Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Развод
femme Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 15:49 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Только вот дочь. Вижу как её настраивают против отца даже без повода.


Вапщета дочкин папа
Цитата Ольга1976 ()
"готовится" к разводу по-тихоньку.


Какие еще поводы нужны?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:18 | Сообщение # 22
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Хотя, мне кажется, уже давно можно было догадаться.

Не желает супруга "догадываться", только и всего. И любовника это очень устраивает. Все остальное, включая "дрожь в коленях" женская лирика.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 17:10 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Спасибо всем огромное. Я благодаря Вам увидела ситуацию с разных сторон. Описать полностью нашу ситуэйшин я не смогу, не получается. Вот и вопрос как-то криво задала и описала. Если вкратце, то тема развода мной не поднималась, потому что это было обговорено ещё в самом начале. А несколько месяцев назад он сам её поднял, а я расстерялась. Позже поговорили, как раз о менее кровопролитном способе. Он тем самым дал мне надежду. Если можно так выразиться. А от этого стало почему-то хуже. Нет, отношения не ухудшились. Просто слишком много всяких мыслей в голову лезет и это угнетает, появляется чувство собственности, всё тяжелее отпускать. Подготовилась к разговору. Но не сложилось. Он всё это чувствует и без слов. Да и я не очень умею скрывать. И вот решила в нете поискать ответ у людей, которые были в аналогичных ситуациях.
Видимо разговора не избежать... А там, гори оно всё огнем и синим пламенем.
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:46 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Я понимаю, что каждый кузнец своего счастья, НО, готовы ли Вы взять на себя вину за то, что его дочь будет расти без отца? Вам придется с этим жить всю жизнь. Или это для Вас не такая уж проблема? И Ваше личное счастье Вам дороже личного счастья какого то там чужого ребенка? Только вот не надо рассказывать о том, что он все равно отцом останется-ушедший в другую семью отец не сможет никогда ПОЛНОЦЕННО участвовать в жизни своего брошенного ребенка. Вам комфортно от того, что он бросает своего ребенка пусть даже и ради Вас? Или может уже бросил. Отношение к своему ребенку вот лично для меня ОЧЕНЬ важный показатель порядочности мужчины. А для Вас?
И готовы ли Вы к тому, что часть своего личного времени и какую-то часть своих доходов он будет тратить не на Вас? Если он, конечно, порядочный мужчина и не оставит без своей поддержки своего ребенка.


Только вперед!
Беларусь
Ольга1976 Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 22:22 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Про дочь Вы в точку. Я готова к материальным затратам и т.п., а также он обязан и всегда будет принимать участие в жизни дочери (с кем и как бы он ни был). Более того, уже сейчас он намного больше проводит времени с дочкой (именно полноценно) и во многом беря пример с меня. Я веду активный образ жизни, много друзей и знакомых. Часто большой компанией выезжаем отдохнуть с детьми на организованный отдых. Мы ездим с моим сыном. А потом он едет с дочкой. Не хочу обижать его жену, но ей почему-то это не интересно. А я иногда даже настаиваю, чтобы они куда-нибудь выбрались. Может, конечно, Вы на меня наброситесь, что не имею права, но ребенок не должен сидеть в четырех стенах. Возможно я хоть так заглаживаю свою вину. Для меня его дочь это человечек перед которым я чувствую себя виноватой, как бы высокопарно это не звучало, именно за время которое он проводит со мной и моим сыном. Но это всё лирика и сделка с моей совестью.
Я сама не смогу принять мужчину, который может отказаться от своего ребенка. Тема алиментов и мат. помощи даже не обсуждается. Это всё для меня и него основы.
Именно из-за дочери я думаю, что если он решился на развод, то лучше это сделать быстро и до подросткового периода и уйти ему в начале в никуда. Поэтому и возник вопрос стоит ли самой ускорять процесс или сидеть и ждать.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 22:53 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Просто слишком много всяких мыслей в голову лезет и это угнетает, появляется чувство собственности, всё тяжелее отпускать.

Когда-то, через определенное время, мужчина все это начинает чувствовать, и самое неприятное для женщины - понимать, что она в тот момент не была для него любимой, потому как не была любящей, так, как ему хотелось это ощущать. Сейчас этому "мешают" дети, как ни прискорбно это сказано.
Цитата Мара ()
готовы ли Вы взять на себя вину за то, что его дочь будет расти без отца
Глупости, какая еще вина за дела родителей других детей? faint

Ольга1976, Зачем мужчину закабалять, еще и с Вашей стороны, если прислушаетесь к данному совету?
Вы и так уже несколько раз высказали неопределенную точку зрения, тем самым "поддерживая" глупости женщины, от которой уходит Ваш мужчина....
Цитата Ольга1976 ()
а также он обязан и всегда будет принимать участие в жизни дочери (с кем и как бы он ни был)

Ничего мужчина на самом деле никому не обязан, это его личная позиция, потому как, если бы та женщина была бы пожестче, она бы вообще не дала бы общаться с дочерью, и в чем-то своем была бы права. Я не поддерживаю такой расклад, просто говорю Вам - представьте чуть другую ситуацию.
Цитата Ольга1976 ()
Я сама не смогу принять мужчину, который может отказаться от своего ребенка.

Это чистейший штамп. Вы ничего сделать не в праве, если, опять же, та женщина запретит отцу общаться с ребенком, или еще как-то так. Мужчина, уходящий к другой женщине, уходит не к детям и не от детей, он идет К ЖЕНЩИНЕ. Если женщина считает разборки с детьми приоритетом, она потеряет любовь мужчины.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 26 Октября 2014, 22:54
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:30 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Когда-то, через определенное время, мужчина все это начинает чувствовать, и самое неприятное для женщины - понимать, что она в тот момент не была для него любимой, потому как не была любящей, так, как ему хотелось это ощущать. Сейчас этому "мешают" дети, как ни прискорбно это сказано.

Извините, но немного не поняла.
Цитата lesnig ()
Ольга1976, Зачем мужчину закабалять, еще и с Вашей стороны, если прислушаетесь к данному совету?
Вы и так уже несколько раз высказали неопределенную точку зрения, тем самым "поддерживая" глупости женщины, от которой уходит Ваш мужчина....

У меня нет точного мнения и решения данного вопроса. Закабалять я никого и не собиралась. Если Вы так поняли, то значит в этом моя ошибка, а может быть это меня и настораживает в решении данного вопроса. Я как раз не хочу хоть как-то навязывать ему свои мысли. В этом и весь сыр бор.
Цитата lesnig ()
Это чистейший штамп. Вы ничего сделать не в праве, если, опять же, та женщина запретит отцу общаться с ребенком, или еще как-то так. Мужчина, уходящий к другой женщине, уходит не к детям и не от детей, он идет К ЖЕНЩИНЕ. Если женщина считает разборки с детьми приоритетом, она потеряет любовь мужчины.

Вы сами ответили на свой же вопрос. Об этом я тоже думала. Надеюсь, что до этого не дойдет. Да и дочь очень любит своего отца.
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 03:39 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Мужчина, уходящий к другой женщине, уходит не к детям и не от детей, он идет К ЖЕНЩИНЕ.

В таком случае, почему же 90% мужчин из 100, идя к ЖЕНЩИНЕ полностью забывают о детях, причем родных детях? Максимум платят алименты, причем чаще всего скрывая реальные доходы.


Только вперед!
Беларусь
Ольга1976 Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 07:48 | Сообщение # 29
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
В таком случае, почему же 90% мужчин из 100, идя к ЖЕНЩИНЕ полностью забывают о детях, причем родных детях? Максимум платят алименты, причем чаще всего скрывая реальные доходы.

Вот как раз здесь всё зависит от новой пассии и, конечно, бывшей. А мужчины, во всяком случае большая часть, уходя даже не к женщине, всё равно забывают о детях, особенной если у бывшей всё хорошо сложилось, то забота о детях автоматом идет в нагрузку за "подаренную" бывшую. А он несчастный, непонятый.
Российская Федерация
Page76 Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 12:34 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Цитата Мара ()
В таком случае, почему же 90% мужчин из 100, идя к ЖЕНЩИНЕ полностью забывают о детях, причем родных детях? Максимум платят алименты, причем чаще всего скрывая реальные доходы.

Вот как раз здесь всё зависит от новой пассии и, конечно, бывшей.

Ольга1976, Вы все лавры от поступков мужчины отдаёте единственно женщинам, впрочем как и Мара. Вы их хотите делить ещё и с бывшей женой, а Мара отдаёт их только новой женщине. Тут кому как приятней.

Цитата Ольга1976 ()
Более того, уже сейчас он намного больше проводит времени с дочкой (именно полноценно) и во многом беря пример с меня. Я веду активный образ жизни, много друзей и знакомых. Часто большой компанией выезжаем отдохнуть с детьми на организованный отдых. Мы ездим с моим сыном. А потом он едет с дочкой. Не хочу обижать его жену, но ей почему-то это не интересно. А я иногда даже настаиваю, чтобы они куда-нибудь выбрались.


Ольга1976,
Цитата Ольга1976 ()
Сейчас он уже второй год в командировке в другой области. Жена с дочкой к нему не поехали и были всего пару раз по одному дню.

Ольга1976, т.е он приезжает на выходные в семью, а с Вами встречается на неделе?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
В таком случае, почему же 90% мужчин из 100, идя к ЖЕНЩИНЕ полностью забывают о детях, причем родных детях?

Потому что не надо сравнивать отца с матерью, они детей не рожали и грудью не кормили, отношение к детям у них другое, а еще как в пословице "с глаз долой - из сердца вон", чем реже видят детей, тем слабее родственные связи, тем меньше объединяет, перечислил часть з/п - считает, что долг свой по вскармливанию потомства выполнил. А если рядом новая жена с новым ребенком, а то и двумя, времени не остается на первых детей.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 13:39 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Все с ног наголову, не мать и отец, а родители, менталитет у нас такой Российский, не надо сравнивать отца с матерью. Прежде всего ответственность, подкрепленная, законами, и отношением социума к нерадивым родителям. И время найдется и средства найдутся, и на первых, вторых рассчитайсь не будет.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 13:46 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Ольга1976, Вы все лавры от поступков мужчины отдаёте единственно женщинам, впрочем как и Мара. Вы их хотите делить ещё и с бывшей женой, а Мара отдаёт их только новой женщине. Тут кому как приятней.

Я, к сожалению, не поняла о каких лаврах идет речь?


Только вперед!
Беларусь
Page76 Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 14:36 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
о каких лаврах идет речь

Не самых приятных. Например осуждение за то, что мужчина бросил своих детей. Всё на женщин перекладываете. Поступок мужчины, а виноваты почему-то одни женщины.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 14:56 | Сообщение # 35
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Всё на женщин перекладываете.

У нас женщины привыкли на себя все брать. А зря. Кто везет - на том и едут. Потом удивляются, почему мужики не помогают и не поддерживают.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
лизкая связь около трех лет. Как-то случайно завертелось.
На данный момент у него со мной практически семья (общие друзья, отдых, ремонт и т.п.) Дома бывает только в выходной, да там, видимо это тоже устраивает. Пол отпуска со мной, половину с семьей (женой и дочерью 11 лет). Сейчас он уже второй год в командировке в другой области.

Вы практически вторая семья.
Цитата Ольга1976 ()
Я знаю и вижу, что любит, а главное, что я сама люблю. Страсть до дрожи в коленках. Когда он уехал, мой друг мужчина объяснил его поступок как уход из семьи, но постепенный, я этого не понимала. Живем с его семьей в одном городе. Он работает киллометров за 200.

Фантазии женщин беспредельны. Он живет своей жизнью. И я не удивлюсь, если у него окажется еще одна практически семья.
Цитата Ольга1976 ()
Он тем самым дал мне надежду.

Верните ему эту надежду и не берите больше в руки. Хотя уже поздно.


Не перестаю удивляться.
Украина
zzz Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 17:38 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Действительно, мы думаем, то да се, а мужчина находится в другом городе, мужчина склонный к связям на стороне, вероятность новой женщины равна 99 процентам.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 17:39 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Например осуждение за то, что мужчина бросил своих детей.

А что ему за то, что он бросил своих детей надо памятник поставить?
И да, я считаю, что во всем виноваты женщины. Просто менталитет у нас такой, к сожалению. Но я высказываю лично свою точку зрения и никому её не навязываю, как мне кажется. Я говорила о том, что лично для меня порядочность мужчины определяется прежде всего его отношением к своим детям, потом к прежней жене-матери его детей, а потом уже отношением ко всем остальным женщинам и мужчинам. По-моему если мужчина сможет бросить своих детей( я имею в виду не просто уйти в другую семью, а никак не помогать и забыть про их существование-тортик один раз в год не считается), то значит ничего святого в его душе нет и он в любой момент может бросить кого угодно и как угодно. Если мужчина может лить грязь на мать своих детей-пусть даже и бывшую свою жену-то он может той же грязью облить потом кого угодно как угодно и когда угодно. Разве это не так по жизни? И если его новую женщину такой мужчина устраивает, то да-во всем виновата эта женщина, потому что позволяла это делать. И пусть она потом не удивляется, что он так же поступит и с ней когда-нибудь.


Только вперед!
Беларусь
Ольга1976 Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 18:04 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Давайте не будем трогать тему отцов, матерей и тем более детей. У каждого свое мнение, своя совесть и степень порядочности.
Задавая вопрос именно здесь, я надеялась не на обсуждение моих отношений и порядочности и непорядочности. Здесь и так всё ясно. А то уже третью семью нарисовали, извините. sorry
Я рассчитавала, что люди, которые здесь общаются, были в подобных ситуациях и могут рассказать о своих ошибках и победах (если их можно так назвать). Как правильно выстроить разговор? Стоит ли это делать и т.п.?
А психологию любовников, жен, детей, любовниц я и сама могу Вам рассказать, но это всё теория. О том, что лучше завязать эти отношения ещё в самом начале - истина и лучше вообще не начинать. Но так сложилась ситуация, никогда не знаешь, когда и где окажешься и по какую сторону баррикад. Увы... pazzled
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 18:37 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ольга1976, а никак не проявляйте своего интереса к возможному разводу.
Если мужчина действительно желает жить с Вами, иметь общего ребенка, перестать мучать свою семью неопределенностью, то он в ближайшее время пример решение. Самостоятельно.
Не принимает? Так значит и не нужно ему. Отпустите такого "последнего из могикан" в даль светлую и живите без иллюзий.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Поиск: