Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
солнце-солнце Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 07:16 | Сообщение # 8801
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
так поговорите с мужем пусть погуляет развеется.

2царь, он сам знает, что ему делать. Можете зна него не переживать whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 08:02 | Сообщение # 8802
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Все нормально с сердцем у Тристи.
Возможно, пан профессор счёл, что он его разбил.

Супер!)

Добавлено (07 Декабря 2018, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
"Я всё время забываю, что Тристи не хочет детей". А Солнце хочет. Поэтому наплюй на Тристину шкалу измерения ума: у неё все, кроме неё, не острые ни фига.

Вот не надо на мои шкалы плевать! На свои плюйте )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
2царь Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 08:39 | Сообщение # 8803
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
солнце-солнце, насмешил pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 08:57 | Сообщение # 8804
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
в этом ловушка отношений несвободных людей. Начинает вертеться в голове и на языке глупый вопрос - Кто мы друг другу и зачем это все вообще?
Я этот вопрос себе часто задаю в последнее время...


А как же вера в то, что все не просто так, а со смыслом? Который просто не все могут заметить?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 09:16 | Сообщение # 8805
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А кроссовки и колени, связь какая?

У меня болят суставы, плюс гипопронация (небольшая), что редкость. А я всё не могла нормальные кроссовки купить, потому что они мне внешне не нравились, я привыкла к другим, вообще мне кеды ближе.

Добавлено (07 Декабря 2018, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Простосекс рано или поздно упирается вот в это всё - в этом ловушка отношений несвободных людей. Начинает вертеться в голове и на языке глупый вопрос - Кто мы друг другу и зачем это все вообще?
Я этот вопрос себе часто задаю в последнее время...

Чистая правда. Я хоть и свободна, но встречалась с несвободным. Да даже если и оба свободны, всё равно, я думаю, очень напрягает (особенно женщин), когда отношения не развиваются. Нет-нет, да и ошпарит мысль о том, что жизнь-то проходит, впустую, и так быстро. Уже вон, молодость почти что прошла)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 09:34 | Сообщение # 8806
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А как же вера в то, что все не просто так, а со смыслом? Который просто не все могут заметить?

Это тот самый идеализм и романтизм, который и привёл меня туда, где я очутилась.
Я пытаюсь верить, что смысл есть изо всех сил. На сына вот смотрю - и думаю, что смысл был ещё и в том, чтобы он родился.
Басти много писала о том, что вскрытие заставляет проводить внутреннюю ревизию совместной жизни.
Я долгие, долгие годы считала, что наша с мужем встреча - подарок судьбы.
Нас же познакомил его друг для того, чтобы муж начертил мне проект по деталям машин, рассчитал по методичке и начертил огроменный червячный редуктор.
А друг мужа познакомился со мной в метро - увидел в полупрозрачном пакете в моих руках ту самую методичку моего института по деталям машин. Друг тоже учился в моем институте и бы в этот день немного подшофе и решил познакомиться со мной, предложив помощь с этим черчением. Через день в метро же он познакомил меня с тем, кто определил геометрию моей жизни на следующие 30 лет. А я вот только старое кино пересмотрела с Гвинет Пэлтроу - Осторожно, двери закрываются, когда девушка не успевает сесть в поезд метро/ успевает сесть в поезд метро - и жизнь у неё совершенно по разному развивается.
Ревизия две вещи показала - я человека любила и была счастлива с ним долгие годы, и хотела ребёнка от любимого и родила его - это основные итоги.
Вопрос о том - Кто мы друг другу и что нас держит вместе - это вопрос последнего года - когда я начала понимать, что любовь помирает во мне. Остаётся сопереживание, дружеское участие, привычка, страх одиночества, убеждение - своих в беде не бросают и сразу вопрос себе - а он - свой? Могу я его бросить в сложной ситуации?
Практика показывает - нет, не могу. Возможно, это пройдёт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:00 | Сообщение # 8807
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, у меня плохая память на детали, но даже то что я помню из написанного вами о муже, давно не согласуется с тем, что вы пишете об умирании любви.
Что для вас любовь к мужу? И в чем она умирает?

Я такие состояния переживала пару раз. Ну, у меня не получилось одного брака на всю жизнь. Были довольно долгое отношения с другими парнями. И вот это чувство - умирающее во мне что-то нежное, ранимое, трепетное - я помню хорошо. И огромное сожаление, и бессилие этому противостоять.

Добавлено (07 Декабря 2018, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
давно не согласуется

При чем тут давно??? faint планшет подставил...

Добавлено (07 Декабря 2018, 10:02)
---------------------------------------------
Может, это просто разочарование?
И можно ли любить разочаровавшись? Не так как прежде, но по-другому?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:07 | Сообщение # 8808
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я пытаюсь верить, что смысл есть изо всех сил.

whiteflower
Смыслом мы же сами наделяем всё... Точнее, иногда смысл очевиден для нас. А иногда нужно постараться, чтобы найти новые смыслы.
В общем, смысл в жизни в жизни. В том числе и в новой, этого я не отрицаю)
Цитата firefly ()
На сына вот смотрю - и думаю, что смысл был ещё и в том, чтобы он родился.

Вот не могу представить себе ощущение, когда смотришь на собственного сына. Или дочку. Наверное, это непередаваемо) Может быть, у меня завышены ожидания, но мне кажется, это ни с чем не сравнимые чувства, и никак по-другому их не испытать) В смысле, кроме как родить)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:19 | Сообщение # 8809
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
На сына вот смотрю - и думаю, что смысл был ещё и в том, чтобы он родился

Цитата Tristy ()

Вот не могу представить себе ощущение, когда смотришь на собственного сына. Или дочку. Наверное, это непередаваемо

Вот я верю в то, что смысл существования человека - оставить после себя жизнь. Ну это мне так кажется. Правда, я не разбежалась, конечно, прям щас рожать.... Эмоции, чувства, переживания - это конечно, здорово... Но иногда так задумаешься, а чего я сексом, собственно, занимаюсь sorry для чего...))) Не, это правда быстро у меня проходит... Но иногда такая мысля в голову всё же приходит shy
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:37 | Сообщение # 8810
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата солнце-солнце ()
Вот я верю в то, что смысл существования человека - оставить после себя жизнь. Ну это мне так кажется. Правда, я не разбежалась, конечно, прям щас рожать.... Эмоции, чувства, переживания - это конечно, здорово... Но иногда так задумаешься, а чего я сексом, собственно, занимаюсь для чего...))) Не, это правда быстро у меня проходит... Но иногда такая мысля в голову всё же приходит

Аналогично, сестра whiteflower
Мысль появляется, и довольно быстро исчезает ) Я не могу назвать это желанием родить. Это какое-то экзистенциальное чувство.... и это фрагменты. Желание - это всё же другое. Я точно знаю, что такое желать. Когда я хочу чего-то, я просто не могу бездействовать. Я не могу не делать действий, которые приведут меня к желаемому. И мне сложно подавить в себе желание, сосредоточится на другом, сказать себе "да, ты хочешь, но тебе это не нужно"... Неее, это не возможно ))) И я получаю удовольствие от процесса получения желаемого, от предвкушения....
А есть ещё одержимость.... По-моему, одержимость - это когда присутствует ещё и очень сильный страх того, что ты не получишь желаемого... когда ты не можешь допустить того, что желание не сбудется, это равносильно концу всего. Полный крах. Вот одержимости я, кажется, не испытывала.... А, не, испытывала.... sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 10:53 | Сообщение # 8811
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
И я получаю удовольствие от процесса получения желаемого, от предвкушения....

Это иногда важнее, чем само желаемое.
У меня бывало так, что получив что-то, о чем я мечтала, наваливалась усталость какая-то и мысль - и это всё?
Как в присказке - бойтесь своих желаний, наступит день и они исполнятся.

Добавлено (07 Декабря 2018, 11:08)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
firefly, у меня плохая память на детали, но даже то что я помню из написанного вами о муже, давно не согласуется с тем, что вы пишете об умирании любви.
Что для вас любовь к мужу? И в чем она умирает?

Я привыкла заботится о муже. На этом пока всё держится - на механизме встроенном в меня.
Но чуть раньше это была чистая радость - купить ему любимую сладость или найти в сети книжку, которую он хочет почитать. Я могла и ночью метнуться в магазин ему за мороженным - если вдруг. В этом не было никакого надрыва - мне искренне хотелось сделать ему приятное. Я пыталась предугадать - а что он может спросить и сделать на опережение.
Вот он спрашивает - А у нас вот это есть - что угодно - от вкладышей к альбомам для марок до сосисок - и мне надо было сказать ему - конечно есть, милый.
Ну это просто бытовуха - хотя и огромная часть жизни, но довольно техническая история.
А вот про работу оно мной разговаривает много, подробно и так было всегда. Раньше это в радость было - а сейчас мне тяжело. Иногда накрывает и хочется перестать сопереживать и поддерживать. Мне кажется, ему важно, чтобы кто-то был всегда, в любой ситуации на его стороне - даже если он был не прав. Я именно так и поступала всегда - он безупречен, а все огопиды и гоблины и не понимают своего счастья работать с такой глыбой, таким матёрым человечищем, отцом русской демократии.©
И раньше мне хотелось постоянно к нему прикасаться - обнимать, гладить, целовать, перебирать волосы( я - мартышка, да). Все эти массажи - это оттуда. А сейчас - почти нет. Я раньше могла к нему прижаться и просто нюхать его и мне было кайфово. Ну там это всё по старинке - надеть его ношеную футболку с его запахом и ходить в ней дома, если он в отъезде.
Вот это всё истончается, уходит из меня - я это чувствую и мне этого бесконечно жаль.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 11:10 | Сообщение # 8812
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, ты там же в метро в мужа влюбилась или уже после?

А так... Ожидание праздника всегда лучше самого праздника.)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 11:19 | Сообщение # 8813
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
firefly, ты там же в метро в мужа влюбилась или уже после?

Я помню до мелочей ту первую встречу.
У него были брови сдвинуты и мне сразу захотелось погладить кончиками пальцев эти брови и разгладить их. Может это и была любовь с первого взгляда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 11:32 | Сообщение # 8814
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
любовь с первого взгляда
Я только в такую и верю.
sm4
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 11:43 | Сообщение # 8815
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я могла и ночью метнуться в магазин ему за мороженным - если вдруг.

Он, надеюсь, поступал аналогично в подобной ситуации, когда Св. хотелось мороженого?
Цитата firefly ()
Вот он спрашивает - А у нас вот это есть - что угодно - от вкладышей к альбомам для марок до сосисок - и мне надо было сказать ему - конечно есть, милый.

Я обычно говорю - у меня, что, магазин тут? Грубо говорю. Отучила чуток.
firefly, ну ты Св. - святая то есть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 11:56 | Сообщение # 8816
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я тут читала в глубинах Инстаграма про Шнура и его Матильду, чем она его взяла. Утверждали, что ее метод , опробованный на нескольких мужчинах, примерно таков, как у японок и вообще восточных женщин.
"Я только возьму сигарету, а она уже рядом с зажигалкой и помогает прикурить, захочу яблоко - она кормит с рук. Подсаживаешься моментально на такую заботу",- откровенничал ее прежний бойфренд. И т.д., не говоря уже о сексе. Смысл метода - предугадывать и исполнять малейшие желания любимого. Наверное, это чертовски приятно.
Кстати, есть такая игра - довариваются двое по очереди исполнять любые желания, можно на бумажке записать фанты. Кто пробовал?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:13 | Сообщение # 8817
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Bastinda, мне кажется, этот метод работает, если это внутри у человека. Притворятся таким заботливым вряд ли получится, особенно долго.

Про желания))) аххха))) ну что, играла я в такое, не на бумажке писали, а в телефоне и желания ну такие))
Латвия
Inkla Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:36 | Сообщение # 8818
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Наверное, это чертовски приятно.

первое время. Потом надоест. Это как всё время в сладкой вате ворочаться, вродь и вкусно, но уж очень приторно. Кнут и пряник требуется, девы. Это я вам, как чел с огромным опытом семейной жизни, говорю. Он хоть и загажен, опыт этот, второй стороной, но всё равно опыт. Да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 12:48 | Сообщение # 8819
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Кнут и пряник требуется, девы.

И что будет? Козленочек обратно в братца Иванушку превратится?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 13:24 | Сообщение # 8820
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это иногда важнее, чем само желаемое.
У меня бывало так, что получив что-то, о чем я мечтала, наваливалась усталость какая-то и мысль - и это всё?

Это почти всегда так) Я к этому всегда готова) Другое дело, что бывают.... не могу слова подобрать я.... В общем, бывает приятно просто знать, что было у тебя желание, и ты его осуществил. Приятно об этом вспомнить)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: