Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Как работать с бывшим
помидора Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:41 | Сообщение # 1461
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, да версия тут у меня одна)
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:44 | Сообщение # 1462
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
lavinia, чем я Вас огрела по башке? Правдой? Ведь я же ни слова лжи не написала , все так и было. Вы пришли за психологическими поглаживаниями, понятно. Но научитесь и правду воспринимать.

Добавлено (24 Июля 2015, 21:44)
---------------------------------------------
151971, Мальвина имеется. А вот кого на роль Буратино?

Испания
151971 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:47 | Сообщение # 1463
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Ну что ж. Бывает и такое...

lavinia, как-то в одной ветке не так давно промелькнула мысль у одной форумчанки переименовать форум в "Пожиратели разбитых сердец".
Вот же ж блин)))

Добавлено (24 Июля 2015, 21:47)
---------------------------------------------
Цитата Мультик ()
151971, Мальвина имеется. А вот кого на роль Буратино?

Дык это зависит от того, кто у нас Мальвина - потом и найдем кого ей в непослушные ученики определить (тихо надеюсь, что Мальвина - это Вы, свадебная фотка прям перед глазами стоит happy ).
А там и с Артемоном разберемся))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 24 Июля 2015, 21:50
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:49 | Сообщение # 1464
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, по мне так Мальвина-это Оллана, не знаю почему. Я займу вакансию "старого плавучего чемодана".
Испания
151971 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:55 | Сообщение # 1465
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я займу вакансию "старого плавучего чемодана".

Вот те на, Вам до такого "старого чемодана" еще плыть и плыть. Куда спешите-то?
Насчет Мальвины - ну тогда пусть Оллана приходит и себе Буратину сама выбирает)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 22:09 | Сообщение # 1466
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, тут все хотят быть ацкими красавицами, а я не претендую , потому соглашаюсь на трехсотлетнюю черепаху .
Испания
151971 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 22:15 | Сообщение # 1467
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
тут все хотят быть ацкими красавицами,

Не согласна что все. Я не хочу. Я хочу быть Джузеппой-скептиком)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 22:31 | Сообщение # 1468
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Кстати,где то попалось,что не будь на этом свете человеческих грехов и страстей, не было бы в наличии великой мировой литературы)) и не только,думаю.

Это да. А вот интересно полегчало той тюкнутой топориком старушке, после того как её история потом превратилась в шедевр мировой литературы?
Латвия
lavinia Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 22:57 | Сообщение # 1469
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
lavinia, как-то в одной ветке не так давно промелькнула мысль у одной форумчанки переименовать форум в "Пожиратели разбитых сердец".
Вот же ж блин)))

Мугого (пардон за плагиат,навеяло )))

Добавлено (24 Июля 2015, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
lavinia, чем я Вас огрела по башке? Правдой? Ведь я же ни слова лжи не написала , все так и было. Вы пришли за психологическими поглаживаниями, понятно. Но научитесь и правду воспринимать.

Мультик, дык соль то в чем! до вас никак не дойдет по ходу.Вы огрели меня моей же цитатой, даже не поняв,что это я сама так про себя сказала. Вы просто хотели огреть по башке,и якобы огрели, первым,что попалось под руку.

Добавлено (24 Июля 2015, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Это да. А вот интересно полегчало той тюкнутой топориком старушке, после того как её история потом превратилась в шедевр мировой литературы?

Ил, ее жертва была хотя бы не напрасна)))


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 23:22 | Сообщение # 1470
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
после того как её история потом превратилась в шедевр мировой литературы?

Ключевое слово - "после". Сначала старушку загасили - а потом уж использовали как персонаж для шедевра.
А не для того, чтобы она стала таковой.
Загасили ее все по той же причине - борьба за ресурсы.
Эта версия и на нашем форуме набирает обороты.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 23:52 | Сообщение # 1471
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, вот сразу видно , филфак Вы не заканчивали. Какие еще ресурсы? Главное в другом:" Тварь ли я дрожащая иль право имею?"(с)
Испания
151971 Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 00:14 | Сообщение # 1472
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Главное в другом:" Тварь ли я дрожащая иль право имею?"(с)

Да, в школе нас учили вот этому - с легкой руки критиков. Но у меня на некоторые моменты в русской классике свой взгляд (Виньетка, не падайте в обморок)))
Денежки-то он у процентщицы прибрал, да (хоть и немного) Но даже не в этом суть.
Он жертву выбрал - не нищенку, а ту самую, которая его собственные ресурсы забирала.
"Тварь дрожащая" - это те, кто свои ресурсы покорно отдают. "Право имеющие" - это те, кто чужие ресурсы потребляют, паразитируя на "тварях дрожащих".
Так что, Мультик, плюньте на все эти высокие рассуждения о правах и тварях. Это все идеологическая надстройка. Любая физическая агрессия - это борьба за ресурсы, так или иначе (драки и другие ужасы по пьяни и в состоянии аффекта не в счет).


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 25 Июля 2015, 00:20
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 03:52 | Сообщение # 1473
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, и злобный " псевдовесельчак" зубастый, вечно гогочущий Петрушка тоже есть у нас. Полный театр Карабаса-Барабаса.


хехе, жжоте
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 06:06 | Сообщение # 1474
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, обхохоталась, несмотря на не очень веселое настроение.
У меня тоже есть одни, кажется, кружевные трусы, хоть и не любовница. Ну да, а остальные, естественно, семейные - рейтузы с начесом до колен, как и полагается жене в возрасте.
И почему гнать ссаными тряпками? А вообще без тряпок гнать слабо? Нет того драйва?
А еще лучше гнать мужика вообще без трусов и в мыле, как в классическом произведении, Вы не находите?


Попробовать все
Казахстан
Мультик Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 10:06 | Сообщение # 1475
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, плюнуть не могу. Констатирую просто , что роман Вы не помните, или не читали , на филфаке не учились и не разбирали произведения по косточкам . Ну это и не страшно, на самом деле. Раскольников спрятал украденные вещи под камень и даже не знал, что там и сколько там. Его это не интересовало. Достоевский -Автор с непростой идеологией , со сложными психологическими аллюзиями и списывать сюжет его произведений на сюжет о борьбе за материальные ресурсы- это очень оригинально ( мягко говоря).
Испания
lavinia Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 14:22 | Сообщение # 1476
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Мультик, да,согласна,не все так прямо у Достоевского,но тем не менее его теория о праве ОТОБРАТЬ. Именно отобрать - и не мучиться совестью после этого, потому что это справедливо,если отбираешь у гада. И все это выросло из личной нищеты,невозможности платить за учебу,практически в голодном полуобмороке. И после письма от матери,что любимая сестра готова продать себя в замужество для материальной поддержки семьи.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 14:48 | Сообщение # 1477
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
lavinia, при этом, Дрстоевский считал, что страдания облагораживают. Однако же мое мнение, что страдания только озлобляют и самые гнилые поступки делаются под девизом:" Я самый несчастный человек в мире, поэтому имею право украсть, убить, обмануть.."
Испания
lavinia Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 14:52 | Сообщение # 1478
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
lavinia, при этом, Дрстоевский считал, что страдания облагораживают. Однако же мое мнение, что страдания только озлобляют и самые гнилые поступки делаются под девизом:" Я самый несчастный человек в мире, поэтому имею право украсть, убить, обмануть.."

Согласна.Чаще бывает так. Но как ни странно,счастливые люди тоже почему-то не всегда самые добрые и благородные. Наблюдала по жизни не раз,зачастую они глухи к непростым жизням других,потому что просто не могут прочувствовать ситуацию. Чаще в беде помощь идет от тех,кто в теме...


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Naty Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 15:16 | Сообщение # 1479
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Но как ни странно,счастливые люди тоже почему-то не всегда самые добрые и благородные. Наблюдала по жизни не раз,зачастую они глухи к непростым жизням других,потому что просто не могут прочувствовать ситуацию. Чаще в беде помощь идет от тех,кто в теме...

Кстати, да.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 02:09 | Сообщение # 1480
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
что роман Вы не помните, или не читали , на филфаке не учились

Роман читала, помню, на филфаке есс-но не училась, с чего вообще мне этот филфак Вы приписываете - не пойму.

Цитата Мультик ()
списывать сюжет его произведений на сюжет о борьбе за материальные ресурсы

Я упомянула лишь одно его произведение. А Вы почему приводите множественное число?

И точно так же я нигде не сказала, что привожу весь сюжет даже этого одного произведения лишь к борьбе за ресурсы. Я высказала свое мнение о подоплеке содеянного Раскольниковым, но ничего в этом мнении оригинального нет. Вы можете придерживаться других трактовок, более близких Вам, мне по их поводу дискутировать на этом форуме не очень интересно.

Добавлено (26 Июля 2015, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
мое мнение, что страдания только озлобляют и самые гнилые поступки делаются под девизом:" Я самый несчастный человек в мире, поэтому имею право украсть, убить, обмануть.."

Цитата lavinia ()
Но как ни странно,счастливые люди тоже почему-то не всегда самые добрые и благородные.


От человека зависит. Кого-то страдания облагораживают, а кого-то и самое великое счастье не сделает приятней и добрее.
Если человек - гнилой, то и поступки у него будут гнилые, что в счастье, что в страдании.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 26 Июля 2015, 02:05
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Поиск: