Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Как работать с бывшим
lukrezia Дата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 06:18 | Сообщение # 1481
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
От человека зависит. Кого-то страдания облагораживают, а кого-то и самое великое счастье не сделает приятней и добрее.
Если человек - гнилой, то и поступки у него будут гнилые, что в счастье, что в страдании.


Согласна, только в счасть простого человека эти поступки будут не такие значительные.
Соединенные Штаты
sagarak Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 19:38 | Сообщение # 1482
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте! Хочу поделиться и услышать всех вас. Вдруг объявился бывший муж. Общались последние несколько лет только по вопросам воспитания дочери и её пребывания в деревне у бабушки. Первые два года, кроме язвительных замечаний и проклятий в виде поздравлений на Новый год ничего не было. Алименты никогда не платил, ни в чем не помогал, я не требовала, за исключением подарков на день рождения . И тут вдруг , одновременно с моим бывшим любовником , который пишет о своих желаниях, написал еще и бывший муж :"люблю. Сколько лет нам осталось 20-40? Что так и будем общаться?". Для меня загадка, чем я вызвала такое внимание к своей персоне. Не знаю даже что и ответить, обидеть не хочу , но и надежду вселять тоже, а может и нужно как моему Лю вернуть его?

Добавлено (22 Августа 2015, 19:18)
---------------------------------------------
Мое настроение , к сожалению не так стабильно, как я мечтала. На отдыхе было просто здорово: мама, дочь, знакомые поехали с тренингов по психологии. Море, солнце, весело даже флиртовать там пыталась. Уехала скрытно. Мой ненаглядный тоже в это время отдыхал -впервые за десять лет с женой. Как узнал где я... Километры переписки, звонил , я задорно отвечала на смс, на звонки ни разу, а мне читать было оооочень весело !!! И каждый раз одно- а ушел то ты к жене .

Добавлено (22 Августа 2015, 19:38)
---------------------------------------------
После каждого слова , смс, фото( шлет кстати себя, видимо полагая , что не отразим,) после каждого подарка, после каждого признания его, особенно утром, после того как прилетели с женой с отпуска, через четыре часа после самолета, небритый со слезами на глазах и говорил:"Я люблю тебя, каждую клеточку, все в тебе люблю!." Ему самому себя жаль, ему плохо!!! Ни мне-у меня все как было, так и осталось с его слов, ни жене- он же вернулся, а ему -и там плохо и тут не хватает!!!

Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 22:15 | Сообщение # 1483
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
"люблю. Сколько лет нам осталось 20-40? Что так и будем общаться?". Для меня загадка, чем я вызвала такое внимание к своей персоне.

тут уж либо прояснить, либо плюнуть-дунуть-растереть.
Все зависит от того, что Вам нужно)
Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 06:30 | Сообщение # 1484
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
С первым мужем разошлись по причине его бесконечных неудач в работе, пьянок, разборок...

sagarak, в этом плане что то изменилось. Если- да, то этот вариант предпочтительней любовника. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
sagarak Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 07:44 | Сообщение # 1485
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
дениска, знаю что работает, живет с мамой. Более ничего, да не интересно мне узнавать было, я в других отношениях погрязла. Я не знаю чего это он сейчас всполошился то, донесли видимо что сбежал от меня мой драгоценный .
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 08:15 | Сообщение # 1486
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
sagarak, а вы разведайте, вдруг ваш бывший муж успел за это время заработать?! Вам теперь не придется все тащить на себе. Да и любовник ваше матерьяльное положение уже подправил. laught
Соединенные Штаты
sagarak Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 13:08 | Сообщение # 1487
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
lukrezia, а для чего? Его финансы меня не интересуют , я всегда была самостоятельна. Конечно, он тяжело пережил наше расставание, возможно даже питает ко мне свои ему понятные чувства. Доч меня он отец моей дочери, мужчина с которым я прожила свои самые молодые и веселые годы. А сейчас он - бывший муж. И все

Добавлено (23 Августа 2015, 13:08)
---------------------------------------------
Доч=для

Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 14:43 | Сообщение # 1488
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
муж :"люблю. Сколько лет нам осталось 20-40?

laught тащусь от этих бывших.
Такие простые, что даже тошнит. Ни с кем больше не вышло что ли? Бывает.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:30 | Сообщение # 1489
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
sagarak, ну так что же вы над его сообщением потешаетесь, очернить пытаетесь? Сами же понимаете откуда эти проклятия шли.
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 26 Августа 2015, 14:42 | Сообщение # 1490
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
la777, а что значит пошел в другую сторону , за что ему плюсик то от вас достался ?
Плюсик ему не от меня, а от судьбы - это если ссылаться на древние трактаты.
Человеку дана любовь на определенное время (может и навсегда). Заканчивается она тогда, когда кто-то из двоих понял для чего (отработал) или по истечении времени. Если делаешь выводы и отпускаешь - идешь дальше. Нет? Ходишь по кругу, пока копыта до мяса не сотрешь и попадаешь в идентичные отношения. Он выводы сделал. Понял, что для него значит жена и с кем по-жизни его место. Вы - нет. У вас просто закончился лимит, а вы все не уходите. У него все будет развиваться, в то время, как вы будете топтаться. Только разорвав окончательно связь - вы отработаете эту ситуацию. Поэтому то, что у вас - это и есть застой. Остановка на пути к развитию. Вы не хотите и не будет его - развития.
К сожалению, у меня сейчас очень мало времени, т.к. событий в жизни очень много произошло за последние три дня. Коротко. У меня конкретно развернулось сознание. Столько всего поняла и осознала, что жизнь РЕЗКО стала меняться и все вокруг меня. Я разрываюсь сейчас от хорошего в моей жизни и интересного. Самое смешное, что эти три дня за мной толпами ходят мужчины, но мне некогда sorry Я все потом обязательно опишу. Постараюсь подробно.
Нужен разворот на 90 градусов, нужно забыть навсегда прошлое, связанное с этим мужчиной. Отношения себя исчерпали. Забыть так, что даже если бы он пришел с кольцом и предложением быть до гроба вместе - вам бы это было не нужно. Это даст свободу внутри. Перестать страдать по этому поводу и по поводу одиночества. Понять, что вы отрабатывали с ним в отношениях, зачем вам это было нужно. Сделать выводы, дабы не наступать на те же грабли. Взять веру и надежду и шагать вперед. Только не ноя, как я и не страдая. Страдальцам счастья никогда не видать. Не достойны и не заслужили. Можно об-ораться о том, как вы умеете любить. Так любить может каждый и не хрена это не ценно. Замечать то, что вокруг и кто вокруг. Жизнь обязательно сведет вас с интересными людьми.
То, что происходит со мной за последние три дня, говорит о том, что я сделала правильные выводы и шагаю в нужном направлении. Я увидела этот указатель и ягодку на пути. Вообще мыслей очень много. Может не все, но большинство точно зависит от нас. Только от нас. Это наш выбор - страдать или быть счастливыми. Ввязываться в дерьмо или обходить.
Прислушайтесь, что от вас хочет жизнь и доверьтесь судьбе. Ей всего то от вас нужна - воля, осознание, вера и надежда. Любовь потом придет. Я надеюсь, во всяком случае shy

Добавлено (26 Августа 2015, 14:42)
---------------------------------------------
Важно еще найти то, что дает вам энергии, кроме этих унизительных отношений с человеком, который вас ни во что не ставит.

Российская Федерация
sagarak Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:37 | Сообщение # 1491
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
la777, включила аварийку, стою посреди проспекта - прочла трижды. Вы меня заразили своим подъемом, своей энергией ! Сижу в машине, улыбаюсь , вас представляю . Я вас осень прошу, обещайте мне рассказать подробнее про ваши "три счастливых дня", потому что я чувствую их будет много у вас! И я с вами туда хочу, а не заниматься хренью- типа может пока с ним, и параллельно искать. Что происходит с вами, что вы поняли . Я несколько дней назад читала ваши коменты во многих ветках- там другая Ла была). Очень жду.

Добавлено (26 Августа 2015, 17:25)
---------------------------------------------
Непростое время для меня! Я прочла истории жен , столкнувшихся с изменой, , тех что сохранили семьи, тех что развелись . Столько боли, страданий. Не думала я об этом, не думала. Все просто было . Вот же, смотрите все! Я его люблю, он меня любит. Не было ничего и никого. Я и он. Все! Трудно себе признаться , что натворила . Сейчас вот как . На работе , после двухмесячного ничегонеделания , заставила себя закончить дела с весны. И! О, чудо! Вдруг , занялась пересмотром обязанностей своих бухгалтеров , нужно наладить систему внутреннего контроля, это непросто. Читала много, схемы рисовала . Так рада этому ощущению-я люблю свою работу ! Три раза в неделю хожу в клуб, персонально занимаюсь, жим ногами три подхода 150 , тело так отзывается - опять радость, и похудела и мышцы в тонусе. Тренер новый такой молодец. Мне тяжело на работе.

Добавлено (26 Августа 2015, 17:37)
---------------------------------------------
Сбегаю в обед. Я счастлива , что у меня есть брат, мы очень близки , он и отдушина моя и поддержка во всем. Забирает меня обедать , обсуждаем бизнес, домашние дела, хотя раньше так часто не общались. Мой , не знаю бывший , или как его назвать то? Обставил квартиру, купил даже продукты в холодильник( фото присылал). Ждет. "Я не хочу , не могу тебя терять. Знаю, если отпущу не верну. Если , у тебя что то поменяется в жизни, тогда я буду думать что делать." . После его слез в глазах, после этих речей проникновенных , ну очень трудно себя держать в руках. Очень. Многие ли из вас слушая это, а он ведь кроме слов и заботится, и материально помогает , вот так запросто смогли бы себе и ему гордо заявить: " у каждого своя жизнь" Я читаю , как себя ведут мужья и любовники. Оскорбляют , лишают . А мне дают , на бери . И не могу , мерзко (

Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:40 | Сообщение # 1492
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Ждет. "Я не хочу , не могу тебя терять. Знаю, если отпущу не верну. Если , у тебя что то поменяется в жизни, тогда я буду думать что делать." . После его слез в глазах, после этих речей проникновенных , ну очень трудно себя держать в руках. Очень. Многие ли из вас слушая это, а он ведь кроме слов и заботится, и материально помогает , вот так запросто смогли бы себе и ему гордо заявить: " у каждого своя жизнь" Я читаю , как себя ведут мужья и любовники. Оскорбляют , лишают . А мне дают , на бери . И не могу , мерзко (

Он примерно тоже самое дома исполняет жене.Со слезами на глазах рассказывает про свою любовь к ней и невозможность жизни без нее. Артист Больших и Малых.
Российская Федерация
sagarak Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:43 | Сообщение # 1493
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Мультик, так там то че выступать, для чего? Он вернулся в свою семью , где он сам собой может быть. Это я ж его получается за шкварку притащила в свой мир. Нет, я думаю он там такой как есть. Каким я его и не знаю даже .
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:46 | Сообщение # 1494
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
sagarak, вам ведь он такой, какой есть на самом деле и не нужен. Подумайте над этим. Ведь вы его хотели изменить, ради вас он наступал себе на горло, но не понянул напряга. А остаться с таким рыхлым, полным и аморфным вы разве хотите? А он бы таким и был через несколько лет, потому как невозможно себя всё время менять, особенно, если сам не понимаешь зачем, или эти изменения не важны для человека.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:46 | Сообщение # 1495
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
так там то че выступать, для чего? Он вернулся в свою семью , где он сам собой может быть. Это я ж его получается за шкварку притащила в свой мир. Нет, я думаю он там такой как есть. Каким я его и не знаю даже .

Он еще и Вас поносит своей жене либо молчит, когда она Вас потаскушкой называет. Рупь за сто даю. Дома пресмыкается капитально перед супругой.
Российская Федерация
sagarak Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:51 | Сообщение # 1496
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Недавно привозил он маму свою из деревни . И вот какие мысли меня посетили. Водитель привез маму, потом приехала дочь моего бывшего , забрала бабушку к себе в гости , вечером все собрались у них дома: он, жена, дочь с мужем , мама! Все хорошо , спокойно. А теперь, представьте живет он со мной ( б..ю, по мнению мамы) приехала она в город с водителем, что ж он её ко мне домой повезет ? Зачем я и моя дочь его маме? Она любит свою внучку , сноху , которая 20 лет его сына любила и обихаживала. Дело не в том, что мы плохие. Мы просто не нужны им. И все . С этой точки зрения, я даже злится на него не могу. Что плохого, в том что человек оберегает и сохраняет родное.

Добавлено (26 Августа 2015, 17:50)
---------------------------------------------
И все таки мне больно. Зачем уходил? Зачем надежду дал (

Добавлено (26 Августа 2015, 17:51)
---------------------------------------------
Мультик, да ну. Зачем поносить то, все ж так как хотел? Все на своих местах.

Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:53 | Сообщение # 1497
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Зачем поносить то, все ж так как хотел? Все на своих местах.

Вы думаете, жена как ни в чем ни бывало приняла его обратно? Наивная Вы.
Российская Федерация
sagarak Дата: Среда, 26 Августа 2015, 18:08 | Сообщение # 1498
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Паутинка, да согласная я! Я ведь вырастила в себе эти чувства к нему. Годами растила, он менялся и я сильнее к нему привязалась . Мы вместе столько всего . Ого-го. А оказалось то спектакль, роль.

Добавлено (26 Августа 2015, 18:05)
---------------------------------------------
Мультик, нет я не наивная , просто гадать что там у каждого из них, это пустое. Вот обед сегодня на работе ... Я люблю готовить . Из истории. На протяжении трех последних лет он почти каждый день! Приезжал к нам на завтрак. Я варила кашу на пару, сырники , омлеты в духовке, на пару что-то . Обед ( я не ем в офисе, хотя нам привозят) почти каждый день я таскала на работу . Бульон, сухарики , мясо запеченное в фольге. Мамочки. Это при моей то занятости . Спорт, английский, Художка , косметологи, массаж и т.д. Кисель, компоты. Я пыталась в жену же превратиться , мне казалось моя забота ему нужна. И теперь... Второй месяц жрет на кухне на завтрак что осталось, на обед ездит в кулинарию покупает суп в банках , греет и ест. Вот . Вот это любовь к жене. Почитание и принятие всего. А мое- это так , есть-хорошо, нет - фиг с ней.

Добавлено (26 Августа 2015, 18:07)
---------------------------------------------
vosem, я немного начинаю понимать , не говорю что все принимаю . Время нужно?

Добавлено (26 Августа 2015, 18:08)
---------------------------------------------
Бассет, дайте еще мне ваших мыслей , пожалуйста . Мне и горько и весело .

Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 26 Августа 2015, 18:44 | Сообщение # 1499
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
sagarak, вот опять эти вопросы к нему, к себе. Опять этот круг. Любовницы ВСЕГДА находятся в поисках ответов на вопросы. Тем самым они закупоривыют свои каналы. Если проще, то не выпускают свет и любовь, не открываются миру. Постоянные думы, думы, думы. Это и есть зависимость, это и есть хождение по кругу, НЕСВОБОДА. Тюрьма, болото. И самое главное - судьба не пожалеет, т.к. вы все это выбрали САМИ.
На самом деле выхода только два:
1. ходить по кругу
2. выходить из круга.
Без оглядки на его душу и тело. Надо о себе думать. Что вспоминать о том, сколько всего было...Было и было. Теперь будет новое.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Августа 2015, 19:37 | Сообщение # 1500
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
И все таки мне больно. Зачем уходил? Зачем надежду дал (
А зачем вы брали надежду из рук чужого по факту мужа ? Он не уходил, а захаживал к вам. А вы его принимали и провоцировали на полный уход. Вы сами и есть творец своего горюшка. Не надо было так уж стараться перетянуть себе чужого муженька, ни котлетками на пару, ни омлетами и безумным сексом.
Неужели вы не понимаете, что это не любовь, а сублимация ? Что настоящая любовь она другая. Она не требует чрезмерных стараний и подстраиваний.
Это всё нужно уже потом, когда сам факт совместного бытия по любви уже состоялся и начинается притирка к быту.
А в любви любят самого человека, а не его функции.
И вы сейчас не туда смотрите и не о том думаете. Завтрак, обед, приезд мамы - это не имеет отношения к любви между мужчиной и женщиной.
Он сексился с вами, обманывая доверие и любовь другой. А вы за его подлостью видели любовь к вам.
Я уже писала раньше, что любовь может и требует жертв, но только своих собственных, а не третьих лиц. А вы положили на алтарь чужие жизни. Вот и гадко теперь и пусто. sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 26 Августа 2015, 19:39
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Поиск: