Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:39 | Сообщение # 1741
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Карина, я вам напишу как в таких ситуациях думаю я.
Будет так, как должно быть. И мы не в силах ничего изменить. Даже если я делаю не верный шаг, например выгоняю товарища, то если дано, мы будем вместе. А если суждено расстаться, так нафига себя мучить.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:39 | Сообщение # 1742
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
И я правда смогла в первый раз....

Ну и хватит с него. Второй раз ждать от вас легкого и быстрого прощения и намекать что "только из-за тебя мы не живем щастливо, а я так старался" - это фу как стрёмно в исполнении изменщика-рецидивиста. И не внушает доверия и уверенности в нем. Типа привык уже что ли к прежнему сценарию: он кобелирует - вы прощаете?
Он вам чуть ли не в вину пытается вменить, что семейная жизнь не ладится. А ваше прощение во второй раз - это само собой разумеющийся факт что ли?
Цитата rfhbyf ()
назад уже ничего не вернем,

Перевод: я сделал все что мог faint а ты как хочешь. Ежели что - пеняй на себя.
"Ежели что" - это вариант, что он подыщет себе новую бабу и долго тянуть с этим не будет. Мне кажется, это оч вероятный расклад.

rfhbyf, вы готовы к тому, что вскорости он найдет вам замену и приведет к себе? Если готовы - уходите. Нервы сэкономите, не надо будет жить сцепив зубы и контролируя свои эмоции перед ним ежедневно и ежечасно. Поживете без страха очередной подлянки и ножа в спину. Да, будет тяжелее физически - но спокойная жизнь без страха очередной измены, своими реакциями на мужа и постоянного контроля за его похождениями того стоит. Когда на душе равновесие - силы прибавляются в разы.

Если серьезно надумали уходить - обговорите общение с детьми и все остальные житейские вопросы. Если развод неизбежен - у вас есть шанс расстаться по-хорошему, без камня за пазухой. Это лучше, чем тянуть резину и в конце концов все равно расстаться, окончательно опротивев друг другу.

И еще. Если вы ему нужны, дороги, и он не хочет вас терять - всегда найдет способ показать это и возродить отношения. Если заранее чирикает о том, что "обратно не вернуть, не склеить" - то такой его настрой тоже о многом говорит. Мне кажется, ему тоже нужно подумать и оценить - чего он хочет на самом деле, остались ли у вас друг к другу чувства, произошло ли супружеское срастание в "едину плоть" - или он жил в браке с вами просто за неимением иных вариантов, не делая выбор в вашу пользу осознанно и ответственно.

Добавлено (16 Октября 2018, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Даже если я делаю не верный шаг, например выгоняю товарища, то если дано, мы будем вместе. А если суждено расстаться, так нафига себя мучить.

Вот да.
Если суждено - человек будет рядом. Если не судьба - просто продлеваешь агонию.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:46 | Сообщение # 1743
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
А вообще я думаю, что Карина чувствует, что связь мужа с лю есть. Отсюда весь расколбас.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:47 | Сообщение # 1744
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Даже если я делаю не верный шаг, например выгоняю товарища, то если дано, мы будем вместе. А если суждено расстаться, так нафига себя мучить.

Вот да.
Если суждено - человек будет рядом. Если не судьба - просто продлеваешь агонию.

И снова согласна.

Карина, я Вам очень сочувствую. В любом случае будет больно. :(


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:53 | Сообщение # 1745
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А вообще я думаю, что Карина чувствует, что связь мужа с лю есть. Отсюда весь расколбас.

Очень вероятно.
Нет в ней доверия к нему. Словно живет в постоянном ожидании, что он опять вильнет хвостом налево. Это ж не жизнь, это медленное саморазрушение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:55 | Сообщение # 1746
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Cleo, ему месяц назад исполнилось 40 лет.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:08 | Сообщение # 1747
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Поживете без страха очередной подлянки и ножа в спину. Да, будет тяжелее физически - но спокойная жизнь без страха очередной измены, своими реакциями на мужа и постоянного контроля за его похождениями того стоит. Когда на душе равновесие - силы прибавляются в разы.

Вернее не скажешь! Я сейчас так живу. Поверьте, с каждым днем все спокойнЕе и спокойнЕе. Тяжело только в самом начале. И то, только потому, что одна. Я уже не задаюсь вопросом: " Как же так? Неужели я так и останусь без мужчины?" . Ответ прост: "Останусь, значит останусь! Судьба такая!" Нет агонии. Есть принятие. Я сама приняла это решение. Вопрос для себя закрыла и успокоилась. Для себя. Я повторю. Для себя! Лучше такой вариант- жить одной, но без вот этого, постоянного "нервяка" от мыслей "есть у него кто, или у меня паранойя?" Кому-то наоборот это невыносимо, из разряда :"хоть худой-да мой". Поэтому и нужно разложить в собственной душе все по полкам, как в Циферкиных кладовках с овощными запасами))) (лирическое отступление)))). Мне понадобилась долгая, тяжелая работа с собственным "я": "Что я хочу? Как жить?" и т. д. Ответ пришел сам собой. Я выздоравливаю девочки!

Добавлено (16 Октября 2018, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Это ж не жизнь, это медленное саморазрушение.

Это ад, я бы сказала! (проверено на собственной шкурке)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:16 | Сообщение # 1748
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И еще. Если вы ему нужны, дороги, и он не хочет вас терять - всегда найдет способ показать это и возродить отношения. Если заранее чирикает о том, что "обратно не вернуть, не склеить" - то такой его настрой тоже о многом говорит.
Согласна! Если бы он реально хотел сохранение отношений в браке и самого брака, он бы сказал не
Цитата rfhbyf ()
а ты подумай, может уже потом ничего не склеить, назад уже ничего не вернем, взвесь все...
, а, например:
1. "Давай поживём отдельно, пиведём нервы в порядок, сделаем перезагрузку и начнём всё с начала"
2. "Давай на время разъедемся, тебе нужно успокоиться, я готов на время тебе дать передышку для сброса негатива"
3. "На сколько мы должны разъехаться, в каком режиме мы будем все общаться в этот период?"
Или что-то в этом духе... То есть решая текущие задачи, а не закрывая заранее дверь. Вот в этом его "Взвесь всё" возникает образ человека, сбрасывающего балласт, или уже мысленно раскладывающего свои носки в новую тумбочку.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:17 | Сообщение # 1749
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
закрывая заранее дверь.

Вот!
Именно такая ассоциация с его словами.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:19 | Сообщение # 1750
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Приведём* sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 1751
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Я перестаю верить, что раз изменивший человек, даже если все открылось и якобы все закончилось, не изменит ещё. Или не продолжает изменять.
Может, в каком то определенном возрасте, может, если реально переосмыслил отношения, как Клео пишет, но что-то сомнительно...
и, прости, Карина, но как то мало вериться, что это случай твоего мужа
Латвия
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 1752
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ЦИТАТА IPOMEA ()
закрывая заранее дверь.

Вот!
Именно такая ассоциация с его словами.

Тоже хотела написать, что товарищ уже лыжи натер, начистил и в путь дорогу на всех парусах.

Добавлено (16 Октября 2018, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Я перестаю верить, что раз изменивший человек, даже если все открылось и якобы все закончилось, не изменит ещё. Или не продолжает изменять.
Может, в каком то определенном возрасте, может, если реально переосмыслил отношения, как Клео пишет, но что-то сомнительно...
и, прости, Карина, но как то мало вериться, что это случай твоего мужа

Adele1980, Я не могу быть уверена на все 100, что мой не гуляет. НО! Я этого не чувствую. Мне спокойно. Может и возраст конечно играет роль.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:37 | Сообщение # 1753
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Я перестаю верить, что раз изменивший человек, даже если все открылось и якобы все закончилось, не изменит ещё. Или не продолжает изменять.
Может, в каком то определенном возрасте, может, если реально переосмыслил отношения, как Клео пишет, но что-то сомнительно...
и, прости, Карина, но как то мало вериться, что это случай твоего мужа
это меня и гнетет больше всего. То что продолжают отношения тоже большая вероятность. Я ему сегодня и сказала что первый раз он не оценил моего прощения, ему не была ценна семья. Он это принял как нечто само собой разумеющее. Для него ценности не было в семье, ценность была в лю. А сейчас он ее увидел.
Цитата ipomea ()
а, например:
1. "Давай поживём отдельно, пиведём нервы в порядок, сделаем перезагрузку и начнём всё с начала"
2. "Давай на время разъедемся, тебе нужно успокоиться, я готов на время тебе дать передышку для сброса негатива"
3. "На сколько мы должны разъехаться, в каком режиме мы будем все общаться в этот период?"
Или что-то в этом духе... То есть решая текущие задачи, а не закрывая заранее дверь. Вот в этом его "Взвесь всё" возникает образ человека, сбрасывающего балласт, или уже мысленно раскладывающего свои носки в новую тумбочку.
с этим тоже согласна.

Добавлено (16 Октября 2018, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Карина, я Вам очень сочувствую. В любом случае будет больно. :(

mole, спасибо. whiteflower

Добавлено (16 Октября 2018, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Карина, я вам напишу как в таких ситуациях думаю я.
Будет так, как должно быть. И мы не в силах ничего изменить. Даже если я делаю не верный шаг, например выгоняю товарища, то если дано, мы будем вместе. А если суждено расстаться, так нафига себя мучить.

Cleo, спасибо Вам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:45 | Сообщение # 1754
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
это меня и гнетет больше всего
А в других отношениях будет иначе? Точно?
Цитата rfhbyf ()
Я ему сегодня и сказала что первый раз он не оценил моего прощения, ему не была ценна семья. Он это принял как нечто само собой разумеющее. Для него ценности не было в семье, ценность была в лю.
Так это ж очевидно. Почему он тогда должен сам возвращать то, в чем не видит ценности? Он свой выбор сделал, насколько смог, и живет в семье. Теперь выбор за вами.
Цитата rfhbyf ()
А сейчас он ее увидел.
Нет. Он выбирал тоже из двух зол. По сути, за него сделала выбор любовница и финансовые обстоятельства. Ваша ценность осталась прежней.
rfhbyf, вы себе на вопрос ответьте, зачем вам этот человек и такая с ним семья? Вот просто зачем? Если сможете понять зачем, то и сможете решить, что с этим делать.
Пишите на листочке все причины, плюсы и минусы.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 14:58 | Сообщение # 1755
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А в других отношениях будет иначе? Точно?
я не могу сказать, я была долго и глубоко замужем. После всего ада в три года, я увидела сейчас отношение другого мужчины ко мне. Оно другое. Возможно это меня еще подталкивает выйти из брака, хотя как пластырь его использовать совсем не хочу.
Цитата Ollashechka ()
Так это ж очевидно. Почему он тогда должен сам возвращать то, в чем не видит ценности? Он свой выбор сделал, насколько смог, и живет в семье. Теперь выбор за вами.
почему тогда сейчас он спокойне не соберет свою сумку с вещами, как это было ранее и не уйдет?
Цитата Ollashechka ()
Нет. Он выбирал тоже из двух зол. По сути, за него сделала выбор любовница и финансовые обстоятельства. Ваша ценность осталась прежней.
да, к сожалению это так. И я это понимаю.
Цитата Ollashechka ()
rfhbyf, вы себе на вопрос ответьте, зачем вам этот человек и такая с ним семья? Вот просто зачем? Если сможете понять зачем, то и сможете решить, что с этим делать.
это самый главный вопрос для меня сейчас. Но мысли меняются от не нужен, до не смогу без него. И это самое тяжелое. Я понимаю что нужно принять решение и просто это пережить.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 15:01 | Сообщение # 1756
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Но мысли меняются от не нужен, до не смогу без него.

Вот здесь и прорабатывайте.
Хотя.... если бы он вам был нужен, то прощение пришло бы к вам.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 15:07 | Сообщение # 1757
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Хотя.... если бы он вам был нужен, то прощение пришло бы к вам.
да, уже нет надрыва и я почти спокойно могу с ним говорить. Но прощения нет, и это я еще не говорю про ребенка, если раскрутить этот клубок, чувствую что понесет меня.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 15:10 | Сообщение # 1758
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
я увидела сейчас отношение другого мужчины ко мне. Оно другое.
Конечно другое. Вы ему не жена, общих детей нет. Проблем тоже. Он может влюблен. Но это его ни к чему не обязывает. Легко быть милым и деликатным, когда все только начинается. Ваш муж тоже таким был.
Не должен третий человек быть решающим фактором в отношении вас с мужем. Если бы вы совсем мужа не любили, то возможно ушли бы под предлогом к кому-то. А так, это не поможет потом принять ситуацию. Тем более, что после развода, отношение к вам нового товарища поменяется. И не ясно в какую сторону.

Цитата rfhbyf ()
Но мысли меняются от не нужен, до не смогу без него. И это самое тяжелое.
Зачем и для чего нужен. И почему не сможете? В каком смысле? Что вам сейчас дают эти отношения? Какие эмоции? Какие плюсы материальные или статусные? Что вы вообще хотите от отношений с мужчиной? Если трезво и взросло, а не в девичьих грезах? И на что реально можете рассчитывать, с мужем или кем другим?
Вы освободитесь от физического присутствия человека в вашей жизни. А из вашей головы он уйдет?
И потом, что для вас важно: любить самой или чтобы любили вас? Некоторые ценят отношение к себе, а другие - свои чувства. Ваш случай какой?
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 15:11 | Сообщение # 1759
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
если раскрутить этот клубок, чувствую что понесет меня.

А может стоит его раскрутить? В себе держать это всё невозможно. Рано или поздно вас разорвет. И хорошо, если не по здоровью вашему долбанет.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 15:14 | Сообщение # 1760
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
если бы он вам был нужен, то прощение пришло бы к вам.
Даже при полном понимании, что это не взаимно?
Мне кажется, что мы ошибаемся, сваливая в одну кучу вещи, которые могут существовать автономно друг от друга.
Прощение - это внутренняя сила, вне зависимости от физического присутствия объекта. Можно простить и отпустить, можно простить и закончить отношения, можно простить и остаться. Нужность тут ни при чём. "Прощаю, потому что нужен" - это просто слова, такие же как "Курю, потому что выпил".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: