Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
ipomea Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 11:30 | Сообщение # 1721
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
и я поняла что не дай бог что случись со мной, дети ....
И? Что с ними будет если вы разъедетесь и "Кондратий" опять придёт? rfhbyf, Наблюдая Ваши метания, заметила вот что: "Разводиться нельзя, потому что дети будут переживать", "Оставаться вместе нельзя, мне от этого плохо, случись что, а как же дети". Вы себя загнали в некое пространство, откуда нет выхода из-за детей.

Цитата rfhbyf ()
Услышав что нам видимо стоит разъехаться, побыть одним и подумать он засуетился.

Цитата rfhbyf ()
Он понимает что теряет и совсем не готов.
А что он теряет?
Цитата rfhbyf ()
Начались слова (а ты подумай, может уже потом ничего не склеить, назад уже ничего не вернем, взвесь все...)
Лично мне такое направление его мыслей не нравится. Такое впечатление, что он точно знает, что не вернётся, и аргументом будет "тысамаэтогохотела". И если в результате раздельного проживания Карина поймёт, что муж всё-таки нужен, то придётся за ним настойчиво побегать, чтобы вернуть. Если он и вернётся, будет пальцы гнуть и упрекать "мнечтоопятьуйти?", а то и снова на голову сядет. Это всё надо брать в расчёт еще до того, как разъехались.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 11:44 | Сообщение # 1722
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
и я поняла что не дай бог что случись со мной, дети ....
И? Что с ними будет если вы разъедетесь и "Кондратий" опять придёт? rfhbyf, Наблюдая Ваши метания, заметила вот что: "Разводиться нельзя, потому что дети будут переживать", "Оставаться вместе нельзя, мне от этого плохо, случись что, а как же дети". Вы себя загнали в некое пространство, откуда нет выхода из-за детей.
нет, я ненмного в другом ключе. Я о том что живя с ним здоровье не прибавляется совсем, сейчас вопрос детей закрыт. Я готова им все объяснить, хотя за три года они все сами понимают, даже младшая , которой 9 лет

Добавлено (16 Октября 2018, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Лично мне такое направление его мыслей не нравится. Такое впечатление, что он точно знает, что не вернётся, и аргументом будет "тысамаэтогохотела". И если в результате раздельного проживания Карина поймёт, что муж всё-таки нужен, то придётся за ним настойчиво побегать, чтобы вернуть. Если он и вернётся, будет пальцы гнуть и упрекать "мнечтоопятьуйти?", а то и снова на голову сядет. Это всё надо брать в расчёт еще до того, как разъехались.
спасибо за мнение, это очень похоже на правду.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:04 | Сообщение # 1723
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
rfhbyf, Вы молодая, красивая женщина! Зачем вы рвете себе сердце? Не готовы прощать, сами себе это, глядя перед зеркалом в глаза ,скажите. И все! До свидания бывший супруг. Мой бывший даже не упирался при разводе. Значит этого хотел. Если ваш там что-то блеет, то возможно уже готов "отчалить". Попутного ветра в "парус". Прекратите метания, вы себя только изведете.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:11 | Сообщение # 1724
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
rfhbyf, Вам нужно слушать только себя. А вы не готовы разъехаться.
Цитата ipomea ()
Лично мне такое направление его мыслей не нравится. Такое впечатление, что он точно знает, что не вернётся, и аргументом будет "тысамаэтогохотела". И если в результате раздельного проживания Карина поймёт, что муж всё-таки нужен, то придётся за ним настойчиво побегать, чтобы вернуть. Если он и вернётся, будет пальцы гнуть и упрекать "мнечтоопятьуйти?", а то и снова на голову сядет. Это всё надо брать в расчёт еще до того, как разъехались.

Именно так и будет.
Цитата Победа ()
Прекратите метания, вы себя только изведете.

Это не так то просто.

Когда человек готов уйти, он просто это делает. У Карины другая ситуация.

Добавлено (16 Октября 2018, 12:13)
---------------------------------------------
Разъезжаться нужно было по горячему, когда поймала мужа. А сейчас они уже так оскомину друг другу набили и душу измотали, то разъезд уже ни чего не решит. Нужно уже сейчас понимать, что это будет скорее всего развод.

Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:14 | Сообщение # 1725
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Победа, спасибо большое. whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:15 | Сообщение # 1726
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
rfhbyf, попробуйте пожить раздельно.
Ваш муж быстро привыкнет, ему понравится. Куда как приятней быть свободным, чем смотреть на ваш кисляк. А сейчас прямая с вами ассоциация именно это.
А у вас ничего не поменяется, так и будете себя жрать плюс по мужу начнёте страдать.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:19 | Сообщение # 1727
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Я о том что живя с ним здоровье не прибавляется совсем

Так не факт, что живя без него оно прибавится. Ведь не его же физическое присутствие забирает ваши силы, а переживание вами его измены его крадет. А переживать можно и в одиночку.
Есть ваше здоровье. Есть ваши мысли и чувства, которые на него влияют. Его измена - это свершившийся факт, который ранее уже сделал с вашим здоровьем то, что мог. Сейчас это уже влияние не ее. И потому ваш муж прав, что решение за вами. Только за вами.
И вот это пожить отдельно не улучшит вашего здоровья, поверьте. Это все то же, только в профиль.
Вам нужно принять окончательное решение сразу:
- с ним;
- без него.
Сделать выбор прямо сейчас, вне зависимости живете вместе или раздельно. И тогда освободиться огромный ресурс, который тут же начнет работать на ваше здоровье. Без этого съезды/разъезды ничего существенно не решат.
Вам нужно видеть отчетливо свое будущее, в котором вы или с ним, или с другим мужчиной. Нужны определенные, понятные, не размытые надежды на будущее. В них огромная энергия, которая вам так необходима. Не может человек быть здоровым без мечты, без конкретных желаний. Это стимул жить. Без этого нет стимула для жизни, а значит для здоровья.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:22 | Сообщение # 1728
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вам нужно видеть отчетливо свое будущее, в котором вы или с ним, или с другим мужчиной. Нужны определенные, понятные, не размытые надежды на будущее. В них огромная энергия, которая вам так необходима. Не может человек быть здоровым без мечты, без конкретных желаний. Это стимул жить. Без этого нет стимула для жизни, а значит для здоровья.

sm11 sm11 sm11 sm11


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:34 | Сообщение # 1729
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
rfhbyf, понимаете, какая штука, жить раздельно предполагаемо и фактически - вещи с разных планет. И наша психика так заковыристо устроена, что как только что-то от нас отдаляется, оно (даже если это натурально "оно") становится нам нестерпимо надА. И мы не просто начинаем сожалеть и тосковать, но ещё и виноватить себя начинаем, сомневаемся на счёт правильности решения. Здесь разъезд будет правильным только в одном случае - Вы действительно этого хотите. И вас так всё достало, что даже если муж через час приведёт к себе гарем и под пулеметом к Вам не вернётся, Вы будете довольны этой новой жизнью, ибо главное в ней - без него! В Вас и вашем настрое сейчас этого не увидела, извините. Решение принимать поэтому только Вам.

Добавлено (16 Октября 2018, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
слова (а ты подумай, может уже потом ничего не склеить, назад уже ничего не вернем, взвесь все
вот это знаете что такое? Это сбрасывание с себя остатки ответсвенности за решение. Со стороны это должно выглядеть так - мало того, что она сама решила разойтись, так я (герой в белом балахоне) её ещё и предостерегал. Так что уфф! я сделал всё возможное. И все эти "засуетился", "потухший взгляд" - сюда же. Мужик отыгрывает ситуацию по полной - и достойно отыгрывает.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:40 | Сообщение # 1730
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Космея, вы верно пишите, но как же быть в таких случаях, как Карина- и жить не получается вместе и разойтись не готова?
Латвия
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:47 | Сообщение # 1731
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
но как же быть в таких случаях, как Карина- и жить не получается вместе и разойтись не готова?

Рано или поздно человек должен принять решение. Или за него примут решение. Думаю, самой всё таки лучше.

Карина, а сколько вашему мужу лет? Напомните пожалуйста, если не сложно.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:51 | Сообщение # 1732
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Adele1980, Карина мечется от того, что муж ей нужен. До сих пор. Именно поэтому и жить вместе не получается, и простить - вот эта его нужность и не даёт принять случившееся. Порознь ей будет совсем лихо, по крайней мере, первое время. Они вместе больше 20 лет - она просто не умеет жить одна. Жить одной - это тоже умение, и непростое. Я не могу ей ничего советовать. Как видишь, я просто описала, как её ситуация смотрится со стороны. Банальщину скажу - но решать только ей.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:51 | Сообщение # 1733
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Космея, вы верно пишите, но как же быть в таких случаях, как Карина- и жить не получается вместе и разойтись не готова?

А разве все жизненные решения требуют состояния готовности?
Мы может и не готовы к окончанию школы, да кто нас спрашивает? Не готовы быть родителями, да уже есть беременность. И так почти всегда.
Когда готов, то какова твоя заслуга? Все уже и без тебя сложилось. В этой полной готовности есть уже какая то безысходность, когда от тебя ничего не зависит, все равно так будет.
А вот сейчас как раз есть выбор. И это самое главное право человека.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:51 | Сообщение # 1734
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Рано или поздно человек должен принять решение. Или за него примут решение. Думаю, самой всё таки лучше.
вот ведь синхронно amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:52 | Сообщение # 1735
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Cleo, согласна, что самой лучше, но это и сложнее.
Латвия
Влада Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:54 | Сообщение # 1736
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Рано или поздно человек должен принять решение. Или за него примут решение. Думаю, самой всё таки лучше.

Совершенно согласна. Это позиция взрослого человека. А Карина, пытается решить взрослую ситуацию, оставаясь ребенком. Можно, но велика вероятность, что решение не понравится. Что в общем и происходит.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Adele1980 Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:54 | Сообщение # 1737
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Космея, я согласна, что так и смотрится со стороны.
Почему не получается простить?
Латвия
Cleo Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 12:59 | Сообщение # 1738
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Почему не получается простить?

Думаю, если бы он тогда не вернулся, либо Карина не приняла бы его, и пожив отдельно, они оба переоценили бы свои отношения.
Напишу на своем примере, если бы мой так и жил со мной, я бы его живьем сожрала и ничего не получилось бы. А вот именно этот год отдельного проживания очень нам помог.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:00 | Сообщение # 1739
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Почему не получается простить
потому что прощают в двух случаях - когда этого прощения хочет вторая сторона - именно хочет! это ключевое, а не говорит! что хочет. Это считывается на ультразвуке - ошибиться сложно. Или когда тебе этот человек уже не нужен, поэтому и его прощение не актуально. Здесь ты даже его не прощаешь - тебе становится всё равно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 13:30 | Сообщение # 1740
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Рано или поздно человек должен принять решение. Или за него примут решение. Думаю, самой всё таки лучше.

Тоже очнь с этим согласна


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: