Жена узнала о многолетнем романе мужа...
Селеста Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:32 | Сообщение # 621
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Polina,
Цитата (Polina)
Просто я люблю заглядывать вперед немного дальше своего носа и ,извиняюсь, влагалища.

"жалкое состояние" - с чего бы? По большому счету отношение мое к измене мужа в целом укладывается в 2 слова: "я разочарована." От его измены я не стала страшнее, хуже, злее - я осталась собой. Не я теряла себя и свои нервные клетки с мыслями "поймают меня или нет?" не я врала и судорожно вздрагивала от невинных вопросов. я спокойно спала ночами и спокойно говорила мужу о приходящих на мой телефон смс: "посмотри, кому там чего надо?"

Ряд качеств, которые я ему приписывала - нивелированы. Но только ряд. Когда мозг встает на место - ты берешь этого нового человека с новыми качествами и думаешь: ну и как тебе, Полин, в целом? Лучше будет без него или лучше будет с ним? И в чем лучше?


В рамочку и на стену. Каждой, которая считает, что измена мужа для нее - унижение. Каждой, кто не понимает, что она - отдельная личность со своими ценностями. Каждой, которая поступки мужа ставит выше собственного уважения к себе.


Сообщение отредактировал Селеста - Среда, 02 Октября 2013, 17:34
Российская Федерация
Lulu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:41 | Сообщение # 622
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Polina, потому что мне как в том анекдоте : " А я буду, буду п.....ь, потому что мне больно и обидно!" laught
Если серьезно, то я думаю, что это мой способ справляться с негативными чувствами. Нецивилизованный и варварский. Мне легче потом. Я сейчас учусь выражать свои чувства другими способами, но пока еще не всегда получается. Гордыня, опять же. Мне было плохо-пусть и тебе будет плохо. Ситуации триггеры, которые включают определенные эмоции. Я всегда подмечаю мелочи, увязываю их в крупности happy и делаю выводы. А так как я все еще малость не в себе, то выводы бывают неправильные. В основе всего лежит страх повторения болезненной ситуации. По принципу-лучше я нападу первая, чем внезапно нападут на меня. У меня есть ужасная привычка приписывать другому человеку чувства, которые, как я думаю, он может испытывать. Пример: Зайка, я так тебя люблю, я в ужасе от того, что мог тебя потерять. Какой я был дебил. Моя интерпритация: Он опять ходил налево и теперь чувствует себя виноватым и пытается меня задобрить. Паранойя. Это при том, что он сделал все, чтобы я в каждый момент времени знала где он.
В общем, ситуация с изменой показала мне лично слабые места моей психики и я с этим сейчас работаю. А у него нет выбора, потому что он хочет жить со мной. Я вот думаю, может мне пора уже свою тему открыть. Я когда пишу, то сама многое понимаю.

Добавлено (02.Октября.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Polina, как вы хорошо написали про нового человека whiteflower Я тоже так думаю, но не так красиво.



Правду говорить легко и приятно.
Украина
Тантра Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:41 | Сообщение # 623
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
В рамочку и на стену. Каждой, которая считает, что измена мужа для нее - унижение. Каждой, кто не понимает, что она - отдельная личность со своими ценностями. Каждой, которая поступки мужа ставит выше собственного уважения к себе.

Вы абсолютно правы! Как и Полина!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
1969 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:42 | Сообщение # 624
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Он сделал вид что зачеркнул. Демонстративно зачеркнул, то что в расклады Суматры о семье не вписывалось. Чтобы картинку не портить, вытер все и опять идеальная семья. На картинке. А по сути: я не верю что человек неподготовленный может 5 лет скрывать свои походы. Это опытный шпион, гениальный актер, который прошел школу вранья. Очень четко умеет делить информацию и выдавать по порциям. При этом не путает кому и какую.


Димирок, спасибо , что так точно сформулировали, а теперь только вместо героини Суматры я впишу своё имя-Алла и повешу в рамочке на стеночку, для моей ситуации это точное описание поведения лжеца-мужа, хотя про первую измену я узнала лет 17 назад.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:47 | Сообщение # 625
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Lulu, а открывайте) у меня похожая ситуация, но подобная колбасня тянулась месяца 2, потом я справилась. А сейчас год прошел - мне вообще легко)


Живу настоящим!
Российская Федерация
Lulu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 18:49 | Сообщение # 626
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Димирок, а если путает и палится постоянно? laught И лжец фиговый, прямо скажем, тогда что в рамочку повесить?


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Dimirok Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:00 | Сообщение # 627
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Димирок, а если путает и палится постоянно? И лжец фиговый, прямо скажем, тогда что в рамочку повесить?

Зеркало. pleasantsurprize

Добавлено (02.Октября.2013, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
И мой муж, я уверена, поржал бы, если прочитал, что он живет себе спокойно дальше и в ус не дует.

Так он и ржет, обсуждая с друзьями ситуацию.
Цитата (Lulu)
Но мы решили, что нам есть ради чего терпеть.

И все таки посмотрите в зеркало и, если там не увидите лица счастливой женщины, то я не могу понять зачем терпеть. Если можно просто жить.


Не перестаю удивляться.
Украина
Scarlett Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:34 | Сообщение # 628
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Sumatra55, 28 лет-это такой срок,когда муж становится уже не просто родным,а неотъемлемой частью тебя самой.Вы вместе-одно целое-не зависимость,а дополнение друг друга.Мне так видится в вашем случае. И как можно удалить часть себя,если это не раковая опухоль или испорченный(заметьте,испорченный!) зуб? А-ля Анджелина Джоли? Ввиду медицинского образования на ум почему-то приходят ассоциации с человеческим телом laught .Пусть банально,но жизнь не только прямая дорога,есть ухабы,кочки и ямы. И ударившись о камень,и потирая ушибленную ногу,размышляете,а не удалить ли мне её? И серьёзно думаете,что после этого вам станет легче? Назло соседу-отрежу ногу. Можно остаться инвалидом в угоду своей гордыне. А знаете чем отличается гордость от гордыни? Тем,что если иногда гордость можно засунуть в задницу,то гордыня засунет туда вас.Будьте проще,и отряхнувшись идите дальше,а вы все в раздумьях(3 года!) об ушибленной ноге.А она ведь уже и дальше служит вам верой и правдой.Иногда вроде и не хочешь дурью маяться,но разве ей откажешь?(цитата не моя).
Ломать не строить,и,на мой взгляд,разумнее после слова ломать поставить тире,а не запятую.
бывшая whiteflower ,раньше под каждым вашим постом подписалась бы согласна, а теперь думаю:как же мы изменились! Человеку свойственно меняться пока он жив(в любую сторону),свойственно и ошибаться-это я Суматре.Но человек также заслуживает право на прощение,если ему это необходимо.
А когда вы ответите на вопрос:
Цитата (Polina)
Лучше будет без него или лучше будет с ним? И в чем лучше?
Тогда и придет ответ.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Среда, 02 Октября 2013, 20:53
Аргентина
Lulu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 22:58 | Сообщение # 629
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Dimirok, странный вы. Поверьте, в нашей ситуации уже давно никому не смешно. А друг у него я, а у меня он. Так бывает.
Знаете, для меня ваши ответы гораздо больше говорят о вас, чем о том, что вы хотите донести.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
gornichnaya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:05 | Сообщение # 630
Удаленные





Цитата (Scarlett)
28 лет-это такой срок,когда муж становится уже не просто родным,а неотъемлемой частью тебя самой.Вы вместе-одно целое-не зависимость,а дополнение друг друга.
Так отсюда то и боль.Когда предает чужой нек так болит.А вот свой родной то боль серьезная и тяжелая.И быстро простить не получается.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:13 | Сообщение # 631
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Супер! Человек которого предали боится, что следующую порцию боли он не перенесет.
И всеми правдами закрывается от жизни, чтобы не дай Бог, не испытать эту боль снова.
Но девочки, больше чем мы испытали уже не будет, измена изменила нас. Нас прежних нет, и их нет.
Есть новые мужчина и женщина.
Суматра, представьте, что это у вас новый мужчина, стройте отношения по новому.
Вам теперь все можно- 18 мне уже, ты целуй меня везде.
Для вареного рака все позади.
Здесь пишут, что предавший один раз обязательно предаст еще.
Мне кажется это то что вы боитесь сейчас.
Не бойтесь! Он больше ге предаст! Форум чуть забыл сколько нашему мужу лет.
Быть с вами его желание. Быть с ним - ваше желание.
Нет преград. Мир двоих не понять миллионам.
По логике предавшего надо послать, а как же любовь?
Нет в любви никакой логики, все от вас зависит.
А то что так долго хандрили- это ваше дело, может еще чуток надо, тут нет правил.
По литературе- 7 лет.
Вообще горе надо переболеть, и период у каждого свой.
Я вообще сказала мужу, что я ге знаю сколько лет мне надо на выздоровление.
Можно верить, можно не верить, надо помнить, что самые чистые праведники это бывшие грешники.
Девочки, от себя скажу- прощение это настолько чистое высокое и светлое чувство, что просто петь хочется.
Прощаем мы себя , а не их, прощаем себя за то, что позволили им так с нами поступить.
Поэтому изменят они после или нет ге имеет н-какого значения.
Душа знает как поступить.
Удачи.


Все в моих руках!
Украина
S20 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:20 | Сообщение # 632
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
S20, да, похоже план Даллеса удалось воплотить в полной мере. Там как раз писалось, что честь и порядочность будут воспринимать как что-то ненужное, позорное и порядочные люди будут отторгаться обществом

Lulu, спасибо, именно это я и вспоминаю часто в последнее время. Сколько уже удалось воплотить, а сколько чудес еще впереди…..
Цитата (Scarlett)
.Будьте проще, и, отряхнувшись идите дальше

Я согласна с вами, но что делать, если некоторым людям не хватает этой чертовой простоты. Мне вот учительница еще в 8м классе это советовала, так я это до сих пор из себя выкорчевываю.
Adagio Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:53 | Сообщение # 633
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Dimirok, странный вы. Поверьте, в нашей ситуации уже давно никому не смешно. А друг у него я, а у меня он. Так бывает.
Знаете, для меня ваши ответы гораздо больше говорят о вас, чем о том, что вы хотите донести.

Пожалуй, тоже подпишусь. Видимо, ваш опыт был другим, бывшую жену по вашим словам вы не воспринимаете НИКАК. Воспринимать друга так невозможно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 07:07 | Сообщение # 634
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
В жизни можно и ошибиться. Но не понять этого за 5 лет невозможно.

Но ведь возможно не понимать ошибки 5 лет, а потом однажды увидеть, к чему это привело, и понять?

Добавлено (03.Октября.2013, 06:48)
---------------------------------------------
Почему Вы исключаете возможность переоценки ситуации и отношений с любовницей именно тогда, когда связь вскрылась? Обе оказались в этот момент на весах и чаша Суматры сразу сильно перевесила.

Добавлено (03.Октября.2013, 07:02)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
S20, да, похоже план Даллеса удалось воплотить в полной мере. Там как раз писалось, что честь и порядочность будут воспринимать как что-то ненужное, позорное и порядочные люди будут отторгаться обществом.

Так давайте противостоять. Мы же есть еще такие, значит не все потеряно. Порядочным человек остается по собственному желанию, не зависимо от того, кто и как ведет себя с ним и друг с другом вокруг него. whiteflower А потом и дети наши подрастут.

Добавлено (03.Октября.2013, 07:07)
---------------------------------------------
Lulu,

Цитата (1969)
ена имеет право ругать, воспитывать, устраивать варфоломеевские ночи, только всё это откладывается в подсознании у лжеца : скрываться надо лучше, какой же я дурак, так влип, попал на такой кипиш!

А если не ругает, не воспитывает а просто страдает? А мужчина видит, что причинил родному человеку сильную душевную боль?
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 07:16 | Сообщение # 635
Удаленные





Цитата (Iron)
А мужчина видит, что причинил родному человеку сильную душевную боль?
И что? видит ну и видит.Они в этом плане трусы.Он будет молчать как партизан.Боль он все равно не вылечит, так что лишний раз и не полезет с разговорами на тему "как я мог, какя я скотина"
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 07:33 | Сообщение # 636
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
И что? видит ну и видит.Они в этом плане трусы.

И не люди?
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 07:47 | Сообщение # 637
Удаленные





Цитата (Iron)
И не люди?
Люди, но как раз из той породы, что сидят и выжидают, когда манка с неба посыпется.Женщины вот всегда понимают, что надо небо потрясти.А мужчины увы.. просто ждут.У них жизнь вечный зал ожидания.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 07:53 | Сообщение # 638
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
printsessa, ждать им проще, чем женщинам - это факт. Но сердце же тоже есть.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 08:02 | Сообщение # 639
Удаленные





Цитата (Iron)
Но сердце же тоже есть.
Есть конечно,Только у меня всегда ощущение , что сердце у них бьется в тот ритм который они сами себе задают.Хочешь с тобой в унисон. хочешь с другой, а хочешь вообще ровно и поперек такта со всеми.Как у них так получается.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 08:11 | Сообщение # 640
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
У всех? Может просто Вам эгоист попался?
Российская Федерация
Поиск: