Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7404)
    14 Декабря 2025 в 01:38
    Последний пост: Gela55

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 54
    Гостей: 54
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Каркуша, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Ребенок от любовницы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:28
    Ребенок от любовницы.
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через большой и корявый компромисс. Ну очень корявый. Потому что тут как ни действуй - все трудно, плохо, скользко, неудобно и мучительно. Жене, конечно, в первую очередь. Это она на себе поволочет всю телегу.

    Что касается этих плодовитых мужей, то не все они примитивные самцы с тремя извилинами, лишенные начисто элементарной гуманности, как уверена Ollana. Это все же не фунт изюму - держать на руках свое дитя, купать его, как у Чертенка, или даже растить по полной программе лет 7-8, как у Оптимистки, а потом взять и бросить. Это проблема. Гвоздь в голове. Не ад, конечно. Мужчины умеют оптимизировать свои эмоции. Но червоточина болезненная.

    Поэтому формула "все будет хорошо" не для таких ситуаций.

    А насчет самих детей - я считаю, их надо как-то мысленно вычленить вообще из этой гремучей смеси взрослых отношений. Они жертвы, а не презренные бастарды, ноли или хищники, покушающиеся на кусок своих "законных" братьев и сестер. Их поставили люди небольшого ума на свою шахматную доску, назначили ферзем и двигают их, невинных, как умеют.

    За их судьбу ответственны их родители. А женам самое идеальное было бы вообще молчать на эту тему. Соблюдать эмоциональный нейтралитет, как бы ни было трудно. Карму свою беречь. Никаких эмоций в ту сторону: ни этой перенесенной с соперницы бабской злобы, ни натужной добродетельности - ты расти, детка, без папки, не жалуйся, а лет так через ..дцать приходи, я, добрая тетя, тебе советом помогу)

    Как-то надо стараться, все же мы люди, а не пауки.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2106
    +2  
    1. Tereza  (16 Ноября 2015 21:12) [Материал]
    Миолия, если бы я не была женщиной я бы на вас женилась. whiteflower
    Откуда у вас столько мудрости и столько благородной доброты? Воспитание, гены ? Что, что порождает такие самородки, я не знаю. whiteflower



    0  
    4. lukrezia  (16 Ноября 2015 22:59) [Материал]
    Ключевой момен - "это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.", который некоторые отказываются признавать, или считают недостаточно острым.



    0  
    2. miolia  (16 Ноября 2015 21:40) [Материал]
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение laught



    0  
    3. Tereza  (16 Ноября 2015 21:48) [Материал]
    Тюю, опоздала whiteflower



    +1  
    5. Ksu  (16 Ноября 2015 23:32) [Материал]
    Цитата miolia
    Tereza, мне уже Фирсова делала предложение

    А мне нужен ОГОНЬ, вы мне не пара, дорогая. Поэтому отвлеченно скажу, и по теме. И в 100500-й раз - женщина рожает для себя и себе.
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать. (за некоторыми редкими исключениями).
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).



    +1  
    6. try1999  (17 Ноября 2015 02:10) [Материал]
    Цитата Ksu
    Без папки ребь растет исключительно с подачи собственной истеричной мамашки (за некоторыми редкими исключениями).


    Чо уж истеричной. Миолия четко, хоть и вежливо, указала - полной дуры))



    0  
    7. miolia  (17 Ноября 2015 09:21) [Материал]
    Цитата Ksu
    Мужчина любит ребенка ровно до той поры, пока любит его мать.

    Ksu, да фиг с ней, с любовью. Есть еще сознание, что ТВОЙ ребенок (родное по крови существо, на тебя похожее, может даже) живет сиротой, всякие штаны папой называет. Есть же кроме любви жалось и совесть. Я даже не могу представить, что может это задавить в сознании человека. Какая такая любимейшая жена со своими ультиматумами?
    Цитата Бассет
    полной дуры

    Так получилось, что полной дурой в итоге оказалась я) Значит, есть у нее ум и хватка волчья.



    0  
    8. Мультик  (17 Ноября 2015 10:46) [Материал]
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.



    0  
    9. miolia  (17 Ноября 2015 11:22) [Материал]
    Цитата Мультик
    Ваш муж болван, какую женщину он потерял в Вашем лице.

    Полный дебил, Мультик)



    +1  
    10. Casablanka  (18 Ноября 2015 05:07) [Материал]
    А ему может и не нужна такая женщина, он не мог её реально оценить в силу своего скудоумия. Каждому овощу свой фрукт. Он нашёл свой. Стоит его пожалеть.



    0  
    11. Ksu  (18 Ноября 2015 09:47) [Материал]
    Миолия, не пытайтесь понять, у них нет воображения, как функции, не может он себе ничего представить. Вот пришел он раз в месяц- дите чистое, накормленное, вполне себе веселое. А что там БЖ зудит про страдания какие-то - полный бред. Вот и все. Дальше можно не париться.
    А если БЖ каждый раз еще и мозг выносить посмеет, он вообще приходить перестанет. Некомфортно же. Еще и БЖ будет виновата "ребенка отца лишила". Повторюсь, за редкими исключениями.



    0  
    12. vosem  (18 Ноября 2015 15:22) [Материал]
    Миолия, тему закрыли, отвечу Вам здесь.

    "Чужой порядочностью я не раздражаюсь. Я раздражаюсь позой". (с)
    "Лавры себе на шею, а вы все потаскушки обыкновенные". (с)

    Не увидела у жён рисовки. Есть верная жена, и все, это просто факт и только. Вполне допускаю, что любовница ошиблась, сбилась с пути. Но, рано или поздно любовнице придётся спросить себя, чего она хочет? Это значит отделить зёрна от плевел. Одна разорвёт отношения с женатым и больше никогда в это не вляпается. Другая станет периодически получать удовольствие с чужими мужьями и не претендовать на сравнение с их женой. А третья захочет получать удовольствие с чужим мужем и станет настаивать на том, что порядочность жены любовника – это всего лишь поза, ну, чтобы была возможность сравнения. Вот это называет гниль сердца. Против этого и возразила. Это важно – отделять одно от другого. Есть истинная любовь, а есть ложная, есть благословенная жизнь, а есть пропащая, и в этом нет никакой позы.

    "Маркером меня метить не надо, это не вежливо". (с)

    Есть разница между "быть милой" и "быть вежливой". Я не собиралась быть с Вами милой.

    "Но зато морально так чиста, что аж глаза слепит – то это не умно как-то". (с)

    Здесь иная плоскость, нежели умно-не умно. Ты должна отстаивать те элементы души и жизни, которые считаешь для себя ценными.

    "Но и вы не играйте в показную гуманность". (с)

    В стае действует принцип допустимости, а Вы, как вижу, перешли на необходимость:
    "Ты же не была в его шкуре и близко" (с).
    "Так благодари за это Бога и заодно попроси у него, что жизнь не заставила тебя от отчания шарить на сайтах знакомств". (с)

    "Я заметила, вы не читатель, а писатель". (с)

    Я не спасатель и нисколько не претендую на лавры писателя синдромов, это позволяет быть вне конкуренции.

    "Осуждает тех, кто отказывает таким детям в равных правах с другими, запрещает обижать их одиноких мамаш". (с)

    В практике православной церкви нет осуждения жён, пострадавших от прелюбодеяния. Есть советы участвовать в жизни ребёнка финансово, чтобы избежать разрушения семьи. На мой взгляд это оптимально.

    "Вы-то что предлагаете?" (с)

    Могла бы, но Вас определённо не устроит мой "список литературы".

    "vosem, в принципе, все, о чем вы пишете, любая женщина к 25-ти годам понимает без этих ваших титанических усилий". (с)

    Никогда не была рабочей лошадью, титанические усилия - это не моё. И, да, все то, о чем , Вы пишите, все эти синдромы, понимает любая замужняя женщина. Но, Вы ведь зачем-то пишите, также пишут и другие. И это важно, это взгляд на проблему с разных точек зрения, в этом и ценность.

    "Это вам за то, что меня в двух местах маркером пометили!" (с)

    Не критично, я всегда готова выслушать иную точку зрения. Вот если бы Вы перешли мне дорогу, ну, или без спроса влезли в мою жизнь, то тут, я перегрызла бы Вам горло, даже не задумываясь. Это допустимо для тех, кто в стае.

    "Как –то православие добрее, чем Вы". (с)

    У Вас есть эталон?

    "Про вольчью стаю не буду даже комментировать. Грёзы утомлённых домохозяек". (с)

    Вы судите о том, чего не прочитали. "Бегущая с волками" - это труд Клариссы Эстесс, её 20-летний опыт преподавания и практики психоанализа Юнга, а также исследований мифов разных культур с целью возродить исконный дух женщины.

    "Я вас поздравляю, что вы в касте. Блюдите чистоту своих волчьих рядов и держите оборону от заблудших овец". (с)

    Надеюсь, за Вашим сердечным поздравлением не таиться зависть, похожая на застывший жир.



    0  
    13. Лучик-Света  (22 Ноября 2015 15:59) [Материал]
    Как правило, как минимум одна из сторон необходимости стараться не ощущает. Поэтому все разваливается. А виноваты остаются дети. Это уже классика жанра и касается не только случая когда любовница родила, но и бывших жен тоже.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Мая 2014 в 13:13
    Автор: Myyyshka +10
    Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?

    Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
    Просмотров: 4023 | Комментарии (17)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5481 | Комментарии (22)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4248 | Комментарии (79)

    25 Февраля 2015 в 16:20
    Автор: Шаман +18
    Для того чтобы успешно овладеть искусством построения счастливых любовных отношений тебе нужно всего три вещи: умение и желание "подключать голову", умение видеть и слышат своего мужчину, а не заменять реального человека своим воображением, и умение ...Читать дальше.
    Просмотров: 2417 | Комментарии (23)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3663 | Комментарии (10)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3378 | Комментарии (24)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 3926 | Комментарии (20)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2354 | Комментарии (84)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3702 | Комментарии (33)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4087 | Комментарии (20)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 1923 | Комментарии (26)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 3003 | Комментарии (2)

    25 Января 2018 в 14:27
    Автор: Селеста +6
    Я развелась, нашла себе поклонника и решила начать новую жизнь. Но муж смог меня вернуть, за что я ему сейчас благодарна.

    Как бы это абсурдно не прозвучало на первый взгляд, но я в некоторой степени благодарна той ситуации из прошлого за...Читать дальше.
    Просмотров: 1747 | Комментарии (0)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4718 | Комментарии (26)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2465 | Комментарии (0)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3024 | Комментарии (31)