Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7263)
    30 Ноября 2025 в 23:11
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 26
    Гостей: 26
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    мудрена, Аэлита, Эйфория, Каркуша
    Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Палач и его жертвы
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:22
    Палач и его жертвы
    18 августа 1746 года опытный королевский палач Джон Трифт был назначен казнить двух важных преступников-якобитов, лорда Килмарнока и лорда Балмерино. В те времена в Англии простой народ вешали, а знатным особам рубили головы. Старинный британский обычай.

    Лорд Килмарнок

    Первым на очереди был лорд Килмарнок. Он спокойно огляделся вокруг, примерился к плахе и попросил придерживать его тело на случай, если оно станет конвульсировать после отделения головы.

    В это время к эшафоту подошел палач Джон Трифт. При виде плахи, покрытой красной материей, чтобы головы лордов не катились по грязи опилкам, и огромного топора Джон так смутился духом, что грохнулся в обморок!

    Помощники еле привели его в чувство, облив холодной водой и отпоив вином. Но когда блистательный лорд Килмарнок взошел на эшафот, Трифт, разволнованный близким присутствием столь важной особы ... разревелся! Лорд Килмарнок ласково попросил его не волноваться, дал ему несколько гиней и ободряющее обнял. Палачу снова налили вина и он, немного успокоившись, отсек голову своей благородной жертве одним ударом.

    Лорд Балмерино взошел на эшафот в мундире офицера мятежников. Величественная фигура лорда опят подействовала на королевского палача нервически, и он со слезами на глазах стал просить у важной особы прощения. Руки его предательски дрожали.

    Лорд Балмерино

    Лорд Балмерино великодушно простил палача и подарил ему три гинеи, извинившись, что больше при себе не имеет. Он похлопал Джона по плечу, желая его ободрить. Джон Трифт, переполнившись самых высоких чувств, на какие только был способен, окончательно расклеился и снова расплакался. Его опять отпаивали вином. Но видимо на этот раз он так и не сумел окончательно овладеть собой, и ему понадобилось целых три удара, чтобы отделить голову лорда Белмерино от тела, которое все это время удерживали двое тюремщиков.

    После этой казни у Джона Трифта вся жизнь пошла наперекосяк. Лондонцы улюлюкали ему в след, бросали камни, осыпали насмешками - простой народ якобитам сочувствовал. Когда Джон скончался в 1752 году, хулиганы пытались завладеть его гробом с целью осквернения, однако стражи порядка не позволили этому случиться. Но его могила на кладбище в Ковент Гарден была все таки осквернена.

    Автор: Шаман
    Всего комментариев: 2 | Просмотров: 1455
    0  
    1. Irin  (14 Сентября 2015 20:20) [Материал]
    Да уж, не знаешь кому больше сочувствовать sad



    0  
    2. Шаман  (15 Сентября 2015 13:51) [Материал]
    У палача явная профнепригодность happy
    А вот лорды достойны уважения. Таких людей мало.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3387 | Комментарии (18)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3474 | Комментарии (40)

    21 Октября 2014 в 19:16
    Автор: magarik +12
    Прочитала в архиве стены историю про 23-летнюю связь с любовницей. Автор спрашивает - что будет, если жена наконец узнает?
    Вот вам опыт - все происходило на глазах. Участникам очень много лет. Две семьи. Всем уже за семьдесят (!). Дружили. Жен...Читать дальше.
    Просмотров: 4443 | Комментарии (64)

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2594 | Комментарии (24)

    15 Января 2018 в 15:11
    Автор: Мартини +4
    Когда я была по уши влюблена в любовника, меня в муже раздражало все: запах. Манера одеваться. Как он ест, как курит.

    Я старалась вообще не смотреть на него. Он мне казался каким-то жалким уродцем... В прямом смысле слова. Я испытывала к...Читать дальше.
    Просмотров: 1447 | Комментарии (3)

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 1842 | Комментарии (15)

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 1895 | Комментарии (2)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3694 | Комментарии (33)

    07 Апреля 2019 в 08:27
    Автор: muravey +6
    Что-то это стало повально. Печально, что и женщины как-то небрезгливы стали, леХко гуляют с мужьями только родивших женщин.

    У знакомых моих печаль-беда.
    Сын (А.) был женат. Родила невестка второго, а через полгода А. ушел от жены....Читать дальше.
    Просмотров: 4440 | Комментарии (23)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4317 | Комментарии (18)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1953 | Комментарии (33)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (183)

    28 Января 2015 в 18:07
    Автор: Шаман +12
    И вот любовник исчез. Пропал и не звонит. И на звонки не отвечает. И "запретный" телефон на который тебе можно было звонить только "в самом крайнем случае" просто тупо отключен. На "страничку" не заходит, письма на "ящик" уходят в черную дыру полного...Читать дальше.
    Просмотров: 2477 | Комментарии (41)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 4215 | Комментарии (26)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3714 | Комментарии (33)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1365 | Комментарии (3)