Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада, ninelinko, la_perla
    Главная » 2014 » Март » 15 » Любовь у каждого своя, но это точно любовь.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:05
    Любовь у каждого своя, но это точно любовь.
    Мы влюбляемся и мозги отключаются. Проходит время, гормоны не бушуют, и мозги встали на место. И тут началось – то не так и это не этак. Но, не смотря на это мы понимаем, что этот человек нам по-своему дорог. И ключевое слово здесь - по-своему. Потому что даже любя, мы порой выбираем собственное удобство. Потому как в пирамиде потребностей любовь стоит после физических потребностей и безопасности.

    По той же причине мы отказываемся делать выбор между мужем и любовником, выбирая в первую очередь удобство. Порой страшно делать выбор и начинать с нуля и это наша потребность в безопасности.Что плохого в том что нам важно с кем будут жить наши дети, в какой квартире и с какими материальными благами будем жить мы сами. Или все же рай в шалаше? Любовь приходит и уходит, а материальные блага наживать порой очень сложно.
    Хотя и говорят, что причина в том, что просто нет любви. Я категорически против этого навязывания понятий. Ведь не зря нет единого мнения о том, что такое любовь. Любовь есть, но мы или ее промениваем на удобство и расстаемся заглушая ее в душе или так и живем на троих. То есть мы живем как удобно и с кем удобно. И как раз по причине удобства мы продолжаем жить с изменником.
    Безусловно нам выбирать как жить, на троих или разводиться. Не устраивает, что любовник не уходит из семьи, расставайся. Да, будет больно и тяжело, так как любовь, она живая, но это все же лучше, чем мучаясь ждать.
    С мужем жить вполне нормально, а любовник по-своему дорог. К примеру я четко понимала, что с любовником жить не хочу, но расставшись пол года собирала себя по частям. Или скажете что это была не любовь? Как раз таки по этой причине, любовники часто начинаю вновь свою разорванную связь.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2980
    +1   Спам
    1. Тантра  (15 Марта 2014 21:33) [Материал]
    Я думаю всё зависит от того, что нам дороже, сам человек, желание быть с ним всю жизнь или удобство и комфорт, а человек может быть и другой, ну тот, который рядом. Есть люди, которые уверены в том, что любовь приходит и уходит. Я вот помню своего любовника и эти отношения отзываются болью до сих пор. Любовь? Нет! Боль! А почему больно? Скорее всего потому, что чужого мужа мы априори считаем своим мужем, он ассоциируется с мужем. Вот еще одно усилие и он мой муж. Впрочем, это просто пояснение того, что с нами происходит. pazzled Точно ли это любовь? Скорее всего не всегда и не у всех. Это тайна. Вот вспомнила, как в детстве делали секреты: берешь цветочек под стеклышко и закапываешь в землю. А потом открываешь и смотришь, делишься секретом. Интересно, весело. А если взять просто закопать цветочек в землю и всё. Доставит удовольствие? Вряд ли. Вот где-то так я понимаю эти отношения и их "Дольче".



    +1   Спам
    2. nabl  (16 Марта 2014 10:25) [Материал]
    Да если и подругам или друзьям - тоже ужас smile От некоторых друзей надоело слушать жалобы - ах у меня так все плохо, тяжело, ругань, требования и т.д., спрашиваю - зачем живете тогда, расходитесь. В ответ круглые глаза, изумленный вид - "да ты что, разве можно, это ж мой крест до конца жизни, это ж семья". Раз послушала, второй, надоело до тошноты. Игры у них такие, видимо, частью которых хочется с другими поделиться. Я таких игр не понимаю.



    +1   Спам
    3. nabl  (16 Марта 2014 11:22) [Материал]
    Гормоны, хотелки, обиды, страх одиночества, иллюзии, фантазии, желания - это не любовь.



    +1   Спам
    4. Тантра  (16 Марта 2014 13:11) [Материал]
    Согласна и еще раз напишу, если есть любовь, действительно любовь к человеку, любой-любая замужем-женатый уйдут из семьи или прекратят отношения. Потому как любимую женщину не мучают. И не будет хуже тем же самым детям с мужчиной, который любит маму и естественно так же станет любить ее детей! И настоящий мужик, взявший на себя ответственность за любимую женщину, к которой ушел, так же берет ответственность за своих детей, которые остались с женой. Все остальное...виды флирта и не более.



    +2   Спам
    5. Taya  (16 Марта 2014 17:16) [Материал]
    Любовь приходит и уходит, а материальные блага наживать порой очень сложно.

    Вот, поэтому нужно рассчитывать прежде всего только на себя.

    Мой любовник был второй мужчина в моей жизни, и с ним я узнала что такое чувственность да и вообще что такое удовольствие, но все равно я не благодарю судьбу за то, что это было, и если бы мне предоставился шанс, я бы предпочла, чтобы этого не было. А все мои чувства неземные - так это просто иллюзии, все было не так как я себе представляла и человек не тот, какой я думала.
    Согласна с Тантрой, не любовь это, а боль!



    +2   Спам
    6. just-a-stranger  (16 Марта 2014 17:52) [Материал]
    Цитата Taya
    и с ним я узнала что такое чувственность да и вообще что такое удовольствие, но все равно я не благодарю судьбу за то, что это было, и если бы мне предоставился шанс, я бы предпочла, чтобы этого не было.

    А я считаю,что наоборот нужно благодарить судьбу за любой опыт в нашей жизни.Ведь мы же выбрали этого мужчину,были у нас чувства к нему,было хорошо.Это потом плохо стало.Так зачем пенять на судьбу и на этого мужчину за то,что он нас разочаровал? Не нужно ждать того,что тебе не могут дать.Либо принимать и радоваться этим чувствам,либо не принимать.И наши женатые любовники не виноваты в том,что они не оправдывают наших ожиданий.Они ведь БЫЛИ ЖЕНАТЫ,когда с нами познакомились.Да,чувства,да захлестнуло.Но видеть,понимать и не ждать от человека того,что он прыгнет выше своей головы,-всё это не принесёт той боли,которую постоянно испытывают любовницы,разбиваясь о свои нереализованные и надуманные надежды.



    +1   Спам
    7. LUCKY  (19 Марта 2014 23:59) [Материал]
    Хельга, лучше и сказать нельзя - чем Вашими словами.
    Я только теперь, после стольких лет, поняла, что действительно люблю мужа своего - вообще без условий.
    Мне он нужен как воздух - и в то же время я могу его легко отпустить, лишь бы ему было хорошо.
    Никакие другие условия меня не напрягают - просто лишь бы он был со мной - но если ему это тоже нужно как и мне.
    А раньше .много лет, думала - вот если он то-то и то-то натворит, то я его разлюблю, и уйду и так далее.
    Все ерунда. Без условий.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 2755 | Комментарии (9)

    08 Августа 2013 в 12:36
    Автор: bighappy +24
    Как-то раз любовник на мой вопрос: - Почему ты не признаешься обо мне жене, ответил, что ему ее очень жаль. Жаль оставлять одну, ведь я ее приручил, жаль доставлять боль измены. На что я сказала: - А ты ее спросил? Ей оно надо, хотела бы она жить вот...Читать дальше.
    Просмотров: 4081 | Комментарии (40)

    31 Марта 2014 в 16:10
    Автор: bighappy +14
    Тема про изменщика и кто при этом страдает больше, навела меня очередные мысли.
    Вроде многие пришли к выводу, что живем мы с изменщиком ради определенной выгоды. У кого это поднять на ноги детей, у кого квартира и прочее имущество. Не считая к...Читать дальше.
    Просмотров: 3418 | Комментарии (20)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2468 | Комментарии (3)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3625 | Комментарии (27)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 3422 | Комментарии (28)

    17 Июня 2013 в 13:44
    Автор: Myyyshka +17
    На днях услышала в разговоре фразу "На любовницу то деньги нужны! ", сказанную мужчиной.

    Никогда об этом не задумывалась, а тут задалась вопросом Да неужели?

    А как же любовь? Где любовь и где деньги. Любовницы, они у нас для...Читать дальше.
    Просмотров: 3870 | Комментарии (38)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 2941 | Комментарии (13)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3390 | Комментарии (24)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4264 | Комментарии (47)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3250 | Комментарии (10)

    27 Марта 2014 в 13:15
    Автор: Октябрина +10
    Такой темы вроде не было, я вчера прошерстила всю стену. Истории знакомств были, но мест нет. Где и как обитают мужчины?
    Разделю на 2 вида: для брака и просто так, поскольку тут много тех, кому вроде брак с мужчинами и и не нужен, за имением у...Читать дальше.
    Просмотров: 2935 | Комментарии (18)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (17)

    10 Декабря 2013 в 18:55
    Автор: Myyyshka +12
    Последнее время женщины со всех сторон, из газет журналов и телевидения ратуют за равноправие и независимость. Равноправие с мужчинами и независимость от них же.

    Лично мое мнение неоднозначно на эту тему, так как живя в мужском мире, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2849 | Комментарии (8)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6008 | Комментарии (86)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3467 | Комментарии (9)