Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7887)
    11 Января 2026 в 02:12
    Последний пост: Аэлита

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Bastinda, Каркуша, Иван7571
    Главная » 2014 » Май » 3 » Для чего нам даны беды?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:09
    Для чего нам даны беды?
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имеет ли это, отношение к нашим бедам, проблемам и болезням?
    Раньше говорили, что раз часто болеешь, то сильно грешишь. В связи с этим, становиться стыдно когда вновь возникает проблема со здоровьем. Кажется, что все окружающие тычут в тебя пальцем и говорят о моих грехах.
    Но, сейчас все чаще психологи стали говорить не за что, а для чего. Так для чего нам это дано, почему нам нам это дано? Чтобы стать добрее, сильнее, мудрее или смирить гордыню? А может наоборот перестать подставлять вторую щеку и научиться давать отпор?
    Иногда кажется, что только ты такая прокаженная. Но, попав в круг больных людей, ужасаешься, сколько нас таких и до какой степени трудно людям и страшно. Но самое страшное наверно это одиночество. Когда бабулю не приходит ни кто навестить, хотя есть родственники, но по ее оправданию они слишком заняты.
    У меня нет ответов на эти вопросы. Пока я лишь научилась не паниковать и спокойно принимать эти беды. Хотя порой так сложно и даже неохота брать себя в руки. Хочется покричать, поистерить и чтобы еще пожалели тебя немножко!

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 3 | Просмотров: 3413
    1. just-a-stranger  (03 Мая 2014 20:23) [Материал]
    Это просто жизнь.У всех есть проблемы,все мы болеем,кто-то больше,кто-то меньше.У кого какой иммунитет.Меньше прислушивайтесь кто что скажет;).Можно и покричать и поистерить иногда,не железные же.Главное,чтоб потом от этого лече стало,а не наоборот;)



    2. la777  (03 Мая 2014 20:52) [Материал]
    Не за что и не для чего, а просто так устроен организм, что регулярно дает сбой то в одном месте, то в другом. С возрастом детали вообще выходят из строя. Святые тоже болели и тяжелее, чем мы-грешники. Медики иногда не поймут от чего человек умер (все же было хорошо), а иногда - и как он столько прожил, такой больной?!



    3. Myyyshka  (04 Мая 2014 09:36) [Материал]
    Для чего нам даны беды?
    Есть такая притча о Боге. Не библейская конечно, а современная, но она очень мудро описывает жизнь и беды в том числе. "Я просил у бога сил и он послал мне испытания, Я просил у бога мудрости и он послал мне проблемы, над которыми надо ломать голову, я просил у бога достаток и он послал мне возможности... " Вот и ответ на вопрос зачем нам беды. А притча действительно хорошая, почитайте.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4727 | Комментарии (60)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1374 | Комментарии (3)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1706 | Комментарии (82)

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3332 | Комментарии (5)

    06 Января 2015 в 06:46
    Автор: magarik +9
    У меня есть коллега - работаем вместе больше 20 лет. Отличный мужик - умница, профи и очень привлекательный. В сорок был просто неотразим.
    У коллеги есть жена и взрослая дочь. С женой мы знакомы тоже давно - она у нас обследовалась. Красивая ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2166 | Комментарии (37)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2885 | Комментарии (3)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 6864 | Комментарии (452)

    14 Марта 2013 в 06:45
    Автор: Лисса +14
    Эссе о семейном счастье
    Часть 1 Подумай для начала...
    Вот и прошло уже почти 10 лет с даты нашего знакомства. Время летит. Двое детей и в планах третий. А ты по прежнему такой же каким и был когда мы познакомились. Мы танцуем, а...Читать дальше.
    Просмотров: 5118 | Комментарии (11)

    15 Ноября 2013 в 16:13
    Автор: Myyyshka +21
    Как то так уж у нас так выходит, что существуют два противоположных лагеря – это жены и любовницы, есть еще третий, так называемые «сочувствующие», или «воздержавшиеся», как угодно можно назвать, но основных конечно же два.

    И вот что при...Читать дальше.
    Просмотров: 3423 | Комментарии (24)

    30 Апреля 2016 в 23:11
    Автор: merlin333 +7
    Всем привет!

    Как обычно, чуть что - сразу на форум :) Хорошо, что не с историей про женатика :)

    Итак! Познакомилась пару недель назад в гостях с молодым человеком. Важно сказать - встретились мы на Шаббате, в гостях у раввин...Читать дальше.
    Просмотров: 2696 | Комментарии (8)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 2993 | Комментарии (43)

    23 Января 2018 в 18:51
    Автор: Kabardosina +6
    Как жена видела все бОльшую раздражительность по отношению к себе, резкую смену отношения, несмотря на все уверения в "любви", невесть откуда появившиеся "рыбалки с друзьями" и "незапланированные ночные смены".

    Как любовница вижу заботу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1469 | Комментарии (1)

    15 Ноября 2015 в 22:11
    Автор: ChErta +6
    Ценность замужества для женщины определяется ее взглядами на жизнь и той моделью семьи,которая прочно заселилась когда-то в ее черепе sorry
    В основ...Читать дальше.
    Просмотров: 1236 | Комментарии (0)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7550 | Комментарии (39)

    31 Января 2015 в 16:02
    Автор: Шаман +11
    Что такое самооценка? Это оценка человеком самого себя. Все это знают, но многие этого не понимают, судя по тому, что в форумах у нас пишут.
    Например я говорю Маше - "Машенька, да Вы с вашей этой любовью находитесь уже ниже плинтуса!". "Нет, н...Читать дальше.
    Просмотров: 2877 | Комментарии (72)

    14 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Vиньетка +4
    Тема Касабланки закрыта, но я бы хотела в её день рождения отметить здесь один удивительный факт - она одна из немногих удержалась, не наломала дров в семье в момент нестабильности. Я даже не могу представить себе, что бы она чувствовала, если бы её ...Читать дальше.
    Просмотров: 1850 | Комментарии (20)