Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8284)
    18 Февраля 2026 в 00:29
    Последний пост: Аэлита

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (40)
    17 Февраля 2026 в 22:58
    Последний пост: Аэлита

  • КРАКЕН ССЫЛКА в Фервале 2026?@? | Список всех рабочих ссылок (1)
    17 Февраля 2026 в 01:59
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН - ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 2026! Список всех зеркал! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • ИЩЕШЬ КРАКЕН!? 2026: Список рабочих ссылок и зеркал Kraken! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен Маркет 2026, лучшая площадка для теневых сделок! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • Кракен! Рабочие ссылки и зеркала на 2026 год: Надежный вход! (1)
    17 Февраля 2026 в 01:58
    Последний пост: megamori666-tg

  • KRAKEN - КРАКEН: ССЫЛКИ на K^R^A^K^E^N 2026! Все ссылки! (0)
    16 Февраля 2026 в 04:22
    Последний пост: tase57

  • Френдзона (114)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Боюсь одиночества, но и не счастлива в браке (338)
    16 Февраля 2026 в 04:21
    Последний пост: tase57

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Gela55
    Главная » 2013 » Июль » 27 » Что это ханжество или высокая мораль?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:27
    Что это ханжество или высокая мораль?
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех.
    Вот так, неся гордо и высоко знамя замужества, я прожила, фиг знает как 21 год. Слава богу, прозрела и выгнала его к той самой матери.
    Так вот, то ли меня несет, то ли несет до сих пор наших мам и не только. Не уверенна. Но. Считаю, что главное быть счастливой внутри себя. Родить себе ребеночка, при этом рассчитывая только на себя. Хорошо если с официальным отцом. Если нет, то не суть. Желательно от любимого мужчины. Вырастить его хорошим человеком. И больше не забивать себе голову всякой официальной и моральной ерундой.
    Ах да, еще любить и быть любимой. Но это каждому свое.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3595
    +1   Спам
    1. Fortunata  (27 Июля 2013 21:21) [Материал]
    В какой-то степени наши мамы и бабушки правы. Главным предназначением женщины испокон веков был домашний очаг, собственное гнездо. Так было заложено природой. Женщин и воспитывали соответственно, настраивая на семью, а не на карьеру и равноправие. Это впитывалось с пелёнок, потому наши предки считали такую жизнь нормой, не думая о том, что может быть иначе. И именно поэтому они стремились вовремя и удачно замуж. А что касается стыда перед разводом, то это тоже объяснимо. Развод был для женщин более постыдным, потому как развод означал, что женщина не умеет быть женой и хранительницей очага, не приспособлена к семейной жизни, неспособна ублажить мужа и т.п. Ведь наших мам, бабушек, прабабушек учили, что мир в семье целиком и полностью зависит от жены. А мужчина - добытчик. То есть, загулял муж - значит, жена, пардон, плохо даёт, скандалы случаются - значит, жена не слушается мужа и т.п.



    +2   Спам
    2. Kate37  (27 Июля 2013 21:49) [Материал]
    На мой взгляд все эти моральные нормы такая ерунда. Кто-то их придумал и сказал всем, что именно так и должно быть, но это совсем не означает, что так на самом деле хорошо. Каждый человек сам для себя должен решить, что для него в этой жизни является наивысшей ценностью: семья, муж, дети, карьера, бизнес, путешествия и т. д. Некоторым, например, лучше вообще никогда не рожать и не выходить замуж. И никогда не нужно обращать внимание на мнение других и тем более беспокоиться о том, что они скажут. Это не их жизнь, а конкретно взятого человека, который возможно оказался в такой ситуации в которой "осуждающий" не окажется никогда. И никакая не природа заложила в женщину хранительницу очага, просто так было удобнее всем. В первобытном обществе и семей-то не было... сексуальные связи были беспорядочными, слабым мужчинам женщины не всегда доставались. И что-то в этом есть и положительное: слабые не всегда могли оставить после себя потомство - естественный отбор. Лично мое мнение, что каждый должен жить так, как ему нравиться, не обращая внимания ни на чье мнение.



    +2   Спам
    3. Lisssa  (27 Июля 2013 22:19) [Материал]
    Я считаю, что жизнь наша, и нам решать, как ее проживать. Решить за нас могут, но жить-то все равно нам! Хочешь строить карьеру - строй, хочешь заниматься творчеством - занимайся! И наличие мужа при этом, для некоторых вообще не обязательно, есть - хорошо, нет - тоже не катастрофа... Так зачем вгонять себя в рамки каких-то стереотипов? Ради кого? Ради людского мнения? У всех людей свох хватает проблем, и им никакого дела нет до того, кто с кем развелся, кто сколько вместе прожил, кто плохой, а кто хороший. А кому есть до этого дело, у того своих видимо дел никаких нет, и им в жизни больше нечем заняться, как обсуждать и обсужать...не загонять же теперь из-за этого себя в какие-то рамки. Нужно жить так, чтобы быть счастливым. Как говорится, никто не знает, как правильно жить! whiteflower



    4. bighappy  (28 Июля 2013 06:18) [Материал]
    Ого! А я была уверенна, что по утру встану вся красная от помидор!
    А если серьезно, то я 22 года работаю с детьми. И как ни кто другой знаю всю брачную, бракоразводную и детородную жизнь изнутри. К первому классу официальных семей и вместе живущих с биологическим отцом остаются единицы. А двухлеток приводят 70% матери, гордо заявляющие, что они "одиночки". Учитывая мое воспитание для меня это было шоком. Я за спиной обсуждала и осуждала их. А потом вдруг как прозрела. И поняла, что они ни кому ничего не должны. Ни мужикам ни нам ни государству. Главное что они счастливы и дети хорошие растут.



    5. Lisssa  (28 Июля 2013 10:00) [Материал]
    Если только женщина сама этого хочет, и ей это нравится, а не тогда, когда она этим занимается, потому что так надо.



    +1   Спам
    6. Fortunata  (28 Июля 2013 12:46) [Материал]
    Так я изначально и говорила, что раньше просто не знали, что может быть по-другому. Для наших предков такое положение вещей было естественным, а потому устраивало.
    Это сейчас уже всё перемешалось, семейные ценности стали иными. Кто-то из женщин распробовал вкус карьеры (свободы, увлечений) и теперь жизни себе без этого не представляет. А многие мужчины стали, наоборот, более "женственными", более слабыми. Отсюда и проблемы в отношениях - женщинам (какими бы сильными они ни были) хочется, чтобы мужчина их добивался, чтобы был главой семьи, а мужчины думают, что женщина сама должна всё делать и сама за них бороться.



    7. zzz  (28 Июля 2013 16:05) [Материал]
    Какие разные мамы и бабушки сейчас, таки были и тысячу лет назад. Моя бабушка всегда говорила, если семейная жизнь не заладилась надо разводиться. Была очень сильной личностью. Моя мама, после измены моего мужа, дала один совет- развод, других вариантов она не знала. А я простила мужа, о чем тысячу раз пожалела. Родня была многочисленная, измены были, но вопроса о прощении ни у кого не стояло. Поэтому все были мягко говоря удивлены когда я простила.Мудрее были мои предки.



    8. Kate37  (28 Июля 2013 17:03) [Материал]
    Так я и говорю, что удобнее! Поскольку женщины были чаще в состоянии беременности им сложно бы было в любом случае добывать еду охотой, вот и приходилось детей воспитывать. Просто так были распределены роли. В животном мире есть и самцы, которые заботятся о потомстве. Но человек же все-таки разумное существо и подстраивается под условия с наибольшей выгодой для себя. Сейчас многие мужчины с удовольствием живут за счет жены и занимаются домашним хозяйством. И это не хорошо и не плохо, просто в этой конкретной семье людям так удобней. И идет это не от природы, а от человеческого разума. Хотя мужчина, живущий за счет женщины обществом воспринимается негативно. Это как раз те моральные нормы, которые становятся неактуальными, но какое-то время продолжают существовать в сознании людей. В Европе уже давно считается нормальным выходить замуж после 30 лет или вообще не выходить. А терпеть рядом с собой мужа от которого вас тошнит, это по крайней мере глупо sorry



    9. Kate37  (28 Июля 2013 19:44) [Материал]
    Так не всегда увидеть можно. Сначала все они хорошими прикидываются, а потом на работе не заладилось, бизнес не пошел и садятся дома на шею жене. Возможность развестись была всегда, только осуждалась обществом, сейчас к этому стали проще относиться. И это правильно. Бедные женщины раньше жили с ненавистными мужьями, которые порой их и били и унижали, не говоря уж об изменах. Мне кажется нет смысла терпеть невыносимую жизнь.



    10. Fortunata  (28 Июля 2013 21:58) [Материал]
    Так если замуж выходить через месяц после знакомства, то, само собой, невозможно узнать человека.
    А на шею себе жена сама мужа сажает. Не так давно разговаривали с подругой на эту тему. Она полгода назад замуж вышла. Так вот, готовит она как-то обед. Муж заходит на кухню и предлагает помощь. Она поблагодарила и сказала, что сама справится. А в следующий раз, когда помочь не помешало бы, он уже помощь не предложил. Тут-то она и задумалась. Поняла, что своим желанием угодить мужу и оградить его от бытовых забот она просто ему подставляет лесенку, чтобы легче было на шею влезть. Теперь привлекает его к помощи, чтобы потом самой локти не кусать и не жаловаться на то, что муж ничего не делает.



    11. veresk772  (09 Августа 2013 14:21) [Материал]
    По большому счёту вы правы,без любви всё теряет смысл.Вот только с детьми...Развод-большой удар.



    12. zzz  (16 Января 2014 16:32) [Материал]
    Развод большой удар, если родители эгоисты. Мама в соплях, а папа в любови. Дама сердца перетягивает внимание на себя. А потом вырастают холодные, обиженные эгоисты. Надо всегда оставаться человеком, как говорит мой отец.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: LUCKY +35
    Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни.
    Но.
    Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 6884 | Комментарии (409)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (39)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2706 | Комментарии (28)

    26 Января 2014 в 15:06
    Автор: bighappy +10
    Моя знакомая растит сыночка. Одного единственного, ему 20 лет.
    Он не учится, не работает, да еще недавно привел молодую деваху, топнув ногой, что комната моя.
    Так вот эта знакомая благополучно кормит, поит и всех одевает, обувает. При э...Читать дальше.
    Просмотров: 3236 | Комментарии (10)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2174 | Комментарии (10)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3214 | Комментарии (16)

    27 Ноября 2015 в 07:41
    Автор: Селеста +38
    Не столько блог, сколько личный дневник. Откровенный дневник Любви, Боли и Злости одной среднестатической женщины, которой, как и всем, кажется, что ее проблема уникальна и неповторима. Самопрепарирование. Это непросто, но я верю, что кому-то поможет...Читать дальше.
    Просмотров: 5702 | Комментарии (30)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2483 | Комментарии (3)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4033 | Комментарии (11)

    28 Июля 2018 в 18:17
    Автор: Mockva83 +6
    В штате Северная Каролина, произошла к сожалению обычная история.
    Не счастливая в браке женщина, вместо развода завела любовника и как часто бывает попалась.
    Муж не стал бить любовника фэйсом об тэйбл, а подал на него в суд.
    По п...Читать дальше.
    Просмотров: 2797 | Комментарии (6)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 3174 | Комментарии (2)

    10 Ноября 2016 в 22:00
    Автор: la777 +8
    Сегодня в газете прочитала статью М. Корякина, доктора медицинских наук (профессор). Не смогла скопировать. В онлайн недоступна.
    Задела конечно же. Она короткая. Ваше мнение?

    ВОЗ предложила причислить одиноких к инвалидам, начать...Читать дальше.
    Просмотров: 3378 | Комментарии (28)

    17 Февраля 2015 в 00:20
    Автор: Шаман +22
    Если бы все семейные пары из-за измены разводились сразу, то верность бы ценилась, а измены бы боялись как огня. Если бы измена со 100% гарантией означала потерю того, что имеешь на нее решились бы лишь немногие - те, кто неожиданно и по-настоящему в...Читать дальше.
    Просмотров: 2605 | Комментарии (41)

    03 Июня 2013 в 17:33
    Автор: Лёка +41
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, при...Читать дальше.
    Просмотров: 3718 | Комментарии (11)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3814 | Комментарии (12)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (13)