Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что делать с любовником?
Что делать с любовником?
hanahana Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 22:49 | Сообщение # 321
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
Придурки голохвостые, пусть и неженатые или опять женатик- черная лошадка?


Придурков не нужно, никаких.
С голохвостым, но не придурком можно попробовать. Если его деликатно направлятьь, учить и подсадить, чтоб стартовал не с низкого старта.
Возможно, получится, возможно, нет.
Риск велик.
Быть наставником не хочется, мы все хотим готовых принцев.
Рассмотрим второй вариант, готовый принц с полцарством и конем.
Он уже состоялся, риска здесь меньше. Но есть особенности, которые уже есть в наличии.
Он наверняка ожидает от вас всего того, что делала его жена, плюс дополнительные бонусы.
То, что делала его жена, он считает само собой разумеющимся, обсуждению не подлежит.
То есть будет обижен на вас за то, что вы ему недодали. Неважно, что это, это могут быть рубашки без заглаженной складки на рукаве или ботинки строго стоящие параллельно. Эти мелочи будут накапливаться и рано или поздно перерастут в недовольство и раздражение.
Переучить возможно, если предыдущий брак был более-менее короток.
(Кстати, переучить вдовца практически невозможно. Там жена как солнце без пятен).
То есть заранее придется выслушивать про жену. Для своей практической пользы.
Плохо говорит - негодяй. Хорошо говорит - жди требований, что ты должна то же, плюс больше.
Тупик.
Выбрать учить неженатого драного студента? Хотя хотелось бы прислониться и забыться.
Или подождать и всё самой?
Но ради детей... если он прекрасный отец... если он прекрасный отец, он своих не бросит.
А после всего он через 10-15 лет вложится в еще более перспективную, по старой привычке выбирать лучшее. Тоже может быть.
Поэтому проблема формулируется так:
Что выбрать, сейчас хорошо, а потом трава не расти - или сейчас трудности, потом кто-то появится, кто больше нравится.
Вам выбирать.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 00:29 | Сообщение # 322
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
такая сильная женщина сама дала бы реальный отлуп любовнику, который лезет жениться не спросив никого.

Ой, держите меня, люди. laught А кого он должен спрашивать кроме автора?
Цитата Львица ()
В бытность свою офисной крысой насмотрелась на взаимоотношения в служебных романах, очень плачевно заканчивались.

А мой хорошо закончился. Точнее, не закончился, длящийся он у меня, но уже не служебный.
Цитата Львица ()
Ей было хорошо с ее любовником бизнес-партнером, она его в загс не тащила, теперь просто все изменилось.

У меня подружака в ЗАГС затащила своего инфантила. Теперь как какая пьянка - так эта тема, как она его затащила. Печалька...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 00:41 | Сообщение # 323
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Извините, Ваш роман с разведенным любовником ничем хорошим не закончился, Вас ребенком тролят так, что нехорошо никому. Поэтому, не стебитесь над ситуацией автора, пожалуйста. Все сложнее на самом деле, жизнь - это не отдаться страсти. Вот автору и надо задуматься как дальше жить и что делать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Веста Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 14:23 | Сообщение # 324
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
На все мои упреки и попытки вернуть мужа в нужное русло, ответ был один: “Я директор. И тут я командую, а вы должны мне все подчиняться”.
Цитата Dimirok ()
Вы идете по второму кругу. Проблема, которую Вы себе даже боитесь обозначить, только в Вас. Ситуация для Вас будет повторяться, пока не найдете причину в себе и не измените свое отношение к ней. Вы что то категорически отрицаете в себе или чего то сильно боитесь.

Не соглашусь. Муж и Анлрей - это разные люди. Если мужа надо было постоянно толкать, Андрей - тянет. Муж много "якал" и мало делал. У яАндрея наоборот - меньше слов, больше дела. У мужа дурь перла, когда он себя крутым директором мнил, у Андрея - упертость.
Цитата hanahana ()
Пропал оргазм по причине отсутствия требуемого.

Я вот даже представить не могу, как я буду симулировать отсутствие оргазма, если человек реально с легкостью до него доводит. К тому моменту, когда я дохожу до высшей точки, хватать газету и со стонами кричать: "О-о, опять против России санкции ввели!" Так что ли? А если до сквирта доведет? Что в этом случае говорить? Дорогой, ты так плох, что я малясь письнула? Простите за стеб, но я просто представила себе на секундочку эту картину. Как-то неприглядно получилось.

Добавлено (31.Октября.2014, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Никуся ()
Автор, вот у меня возникла проблема с детьми. Если старшей дочери всяк неплохо с ним или без, то вот младшая, 5 лет отроду, очень привязалась к нему и даже называет его уже папой вперемешку с именем, я даже не знаю как её от этого отвести, но ребенок тянется и скучает. Я понимаю что брака не хочу, мне комфортно как есть: пришел, принес, привез ( далее глаголы по вашей фантазии)и чао, до завтра! Так, действительно, проще и удобнее жить на белом свете. Но вот за психику своих детей совесть мучает: я играю, а у ребенка эмоции настоящие! Как Ваши дети реагируют на его и что Вы с этой реакцией намерены делать?

У меня дети постарше, поэтому мне полегче. Потом они знают Андрея как старинного друга семьи. И я не давала повода детям думать иначе, так как видемся с Андреем мы на работе, на его квартире, в которой он сейчас живет, где угодно, но не глазах у детей. Домой к нам он заходит может раза 2 в месяц буквально на час. Я не хотела создавть иллюзию у детей, что у нас любовь. Во-первых, дети же не понимают, что тетям и дядям иногда нужен просто секс. У них более наивные представления. Во-вторых, они знают, что Андрей женат, знают его детей, поэтому лишние потрясения им не нужны.

Добавлено (31.Октября.2014, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
Не хочу, чтобы на Весту стали навешивать ярлыки и упрекать в том, что она плохая мать и не правильно воспитывает детей, на том основании, что у нее была связь с женатым мужчиной. Так иногда случается в Галинариуме. Мне она кажется ответственной и заботливой матерью. И у нас не спрашивала совета как ей детей воспитывать.

Вы моя заступница! Обожаю вас! Но мне интересно любое мнение. И все слова о том, что я не так воспитываю, вызывают у меня только ухмылку. Поэтому меня это нисколько не трогает и не задевает. В принципе, ничего обидного здесь и не написали. Просто высказали мнение.

Добавлено (31.Октября.2014, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Автор не заявила, но возможно для нее будет повод задуматься, что замуж она не хочет, потому что роль мужа в семье выполняет сын. И пересмотреть свое отношение к браку.

Я что-то не поняла. А какие функции тогда выполняет муж? Для меня муж - это человек, который: 1) поддержит меня морально, к которому я могу лечь на плечо и выплакаться (с сыном этого не получится, чтобы действительно не нагружать его лишними проблемами); 2) зарабатывает деньги (Ленька не работает); 3) выполняет "супружеский долг" (без комментариев).

Добавлено (31.Октября.2014, 14:23)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо вам всем. Вы мне дали очень хорошие советы. На данный момент я решила свести общение к минимуму, не провоцируя его на резкие действия, и дать себе время, чтобы:
1) обезопасить свой бизнес. На всякий случай.
2) получше разобраться в своих мыслях и желаниях, взвесить все за и против, чтобы потом локти не кусать;
3) посмотрю на поведение Андрея. Либо он разведется, либо не разведется и останется с женой. Дать буду действовать по ситуации. Сколько времени на бракоразводный процесс уходит? Кто знает?

Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 14:26 | Сообщение # 325
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Просто высказали мнение.


Надеюсь, Вы удовлетворили свое любопытство? smile

Добавлено (31.Октября.2014, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Сколько времени на бракоразводный процесс уходит? Кто знает?


От одного заседания, до нескольких лет. Смотря как раздел имущества и проживание детей уладят.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Веста Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 14:35 | Сообщение # 326
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Вы удовлетворили свое любопытство?

Да, вполне. smile
Цитата romanova80 ()
От одного заседания, до нескольких лет. Смотря как раздел имущества и проживание детей уладят.

В общем, времени предостаточно. Это хорошо.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 14:48 | Сообщение # 327
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
В общем, времени предостаточно. Это хорошо.


Выходит, что так whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
vosem Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 18:38 | Сообщение # 328
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Но я сомневаюсь, что 43-летний мужик вдруг свои привычки изменит.


А он вдруг взял и изменил свои привычки. Судите сами:

Цитата Веста ()
он переехал в другую квартиру. Я поэтому и начала бить тревогу. Про развод с женой он уже года 2 говорит.

Цитата Веста ()
Но он привык, чтобы его чуть ли не с ложечки кормили. Он себе даже чайник разогреть самостоятельно не может.

Цитата Веста ()
Вечера я провожу с детьми.


Подал на развод, переехал в другую квартиру, лишил себя привычного комфорта. Видать крепко влюблён, раз идут такие перемены. Правда, переехал он без Вас и вечера проводит тоже без Вас. Разве мужчины принимают половинчатые решения?

Цитата Веста ()
Этот роман длится уже 3 года.


Смотрите, пик страсти Вами давно пройден + отношения в рабочее время + Ваша зависимость от него по бизнесу + 18 летний стаж общения + осведомленность жены о Вашей связи. Пока не увидела веской причины, по которой 43 летнему мужчине при таких вводных срочно понадобилось «застолбить» за собой 38-летнюю вдову бывшего друга с тремя детьми от предыдущего брака.

Цитата Веста ()
Я даже представить не могла, что он действительно подаст на развод. О его решении развестись мне сообщила его жена 4 дня назад. К такому повороту событий я оказалась не готова.


Оказывается и жена не всегда все узнает последней. Предположу, что эти "подвиги" он совершает не ради Вас. Это или другая женщина, или какие-то проблемы бизнеса. Во всяком случае, есть что-то, что Вам следует знать про любовника, и чем быстрее, тем лучше.

Цитата Веста ()
Андрей старше меня на 5 лет, тоже имеет свой бизнес, который до сих пор процветает,

Цитата Веста ()
Хоть фирмы разные, но у нас сейчас совместный проект, на выполнение которого уйдет примерно год.

Цитата Веста ()
Если он меня подставит, я потяну его за собой, и он это знает.


Может где-то здесь собака порылась?

Цитата Веста ()
У него представление, что жена должна сидеть дома, гладить рубашки, печь пироги, стирка, уборка и все такое. А муж должен зарабатывать деньги. Ну, в общем у них в семье так и было на протяжении 15 лет.

Цитата Веста ()
Он говорит, что для него быт не важен.


Правильный мужчина с правильными представлениями, что жена - это не рабочая лошадь. Возможно, его жена, попутав роли домработницы и хозяйки дома, крепко погрязла в быту, упустив из виду основную часть обязательной программы и потому с ней расстаются.

Цитата Веста ()
Он же ей сам рассказал, что хочет развестись с ней, чтобы женится на мне. Причем о своем решении сделать меня своей женой ей сообщил раньше, чем мне.

Цитата Веста ()
Ответ гениальный: "От налоговой отбилась, от кредиторов отбилась, а от женщины не можешь?"


Берите на заметку, мужчине нравится женская борьба без правил. Отобьётесь от законной супружницы - женой сделает. А вообще, у него странный способ оберегать любимую женщину. Для начала, он на белом коне благородно спасает даму из лап кредиторов. А как дошло дело до женитьбы банально попалил потенциальную жену перед текущей женой, да еще и держит её в неведении относительно совместных жизненных планов. Тут бы вовсю уже надо обсуждать вопросы рождения совместного потомства и воспитания уже имеющегося, а также другие несущественные, типа: "Где собственно жить будем?". Поэтому, думайте Автор, мог ли он воспользоваться Вами, чтобы отвлечь внимание жены и защищать кого-то еще.

Цитата Веста ()
Относительно "высоких отношений" (в смысле, если он меня подставит, то я утяну его за собой). Я такое поведение расценю как предательство, а предателей, тем более в лице близкого человека, не прощу никогда.

Цитата Веста ()
я никогда не видела, чтобы он подло с кем-то поступал, жестко - да, но не подло

Цитата Веста ()
Так знакомы уже 18 лет, и Андрей был другом моего мужа, был вхож в семью, как и я в их, то, естественно, дети его знают. Тем более живем в одном доме, наши дети ровесники, в одном дворе гуляют,


Исходите из того, что предательство уже есть в Ваших отношениях, а значит, любовника ничто не сдержит, если он захочет поступить по отношению к Вам подло. Вы легли с ним в постель и особо не заморачивались его убеждениями. А они у него таковы, что допускают возможным спать со вдовой своего друга, которая принята в качестве гостьи или подруги жены в его же доме. Поэтому решение обезопасить свой бизнес - верное. Его жена, конечно, сильно лопухнулась, принимая Вас в своем доме. Но это её проблемы, взрослая женщина и должна была понимать, что оказание мужем помощи одинокой женщине чревато потерей собственной семьи.

Веста, нет ничего плохо, чтобы воспользоваться чужим мужем и выжить в той трагичной ситуации, в которой оказались Вы с детьми. Вопрос в том, какой ценой. Цена и есть ловушка. Не удовольствовавшись помощью по бизнесу со сторону чужой семьи, Вы позволили себе из прихоти взять большее – чужую жизнь. А по итогу имеете, что Ваша жизнь стала менее свободной. Вы сейчас никак не контролируете ситуацию, а потому пока "ройте" информацию.

Цитата Веста ()
Я уже на СТРАШНОЕ насмотрелась. И поверьте в разрушенной семье ничего СТРАШНОГО нет, особенного если расходятся по-человечески.


Разрушенная семья это вообще-то страшно. Посмотрите на фотографии людей, оставшихся без крова в результате стихийного бедствия. Например, на стене «На что мы готовы", где в одном из постов размещены 27 фото о любви. На одной фотографии пара стоит на развалинах своего дома, после торнадо. Руины, а фотография о любви. Любовь этих двоих цветет потому, что они верят, что все, чтобы ни случилось, обладает способностью к преображению. Духовный кров этой семьи целый, а потому, они смогут выстроить новый дом для своей семьи, в котором зазвенит детский смех. Но есть и другие руины. Разрушенная семья - это как сломанная матица в деревянном доме. Вроде что-то от дома осталось, а жить невозможно, и заново восстановить тоже не возможно. Некому и незачем. Это и есть то, что пострашнее голода будет.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 19:07 | Сообщение # 329
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Это и есть то, что пострашнее голода будет.

Вам не пришлось голодать.И уж разрушенная семья никак не страшнее голода.Без семьи прожить можно, без еды можно умереть примерно через 2 месяца.Без воды через неделю.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 19:22 | Сообщение # 330
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
без еды можно умереть примерно через 2 месяца.


Ну, неужто автора любовник голодную имел?

Короче, судьба еще преподнесет автору сюрпризов
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 20:50 | Сообщение # 331
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну, неужто автора любовник голодную имел?

Бассет,это я не о авторе,а в общем,о глобальном;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 21:07 | Сообщение # 332
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Вам не пришлось голодать.И уж разрушенная семья никак не страшнее голода.

А разве секс случился не много позже ? Насколько я помню, автор писала, что они сперва бизнес подняли и финансы отладили, а потом уже стали любовниками.
Секс вовсе не был условием помощи и не от него зависело, что детям есть. Хотя думаю, что мужчина именно на это рассчитывал изначально и к этому стремился. Но это не значит, что у автора не было выбора. Она вполне могла отказать, но сама этого захотела. Так что давайте не будем мешать всё в кучу и оправдывать голодными детьми. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 21:33 | Сообщение # 333
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ollana, да я не за автора писала,ещё раз говорю.Я написала в противовес vosem, которая утверждает,что
Цитата vosem ()
Разрушенная семья - это как сломанная матица в деревянном доме. Вроде что-то от дома осталось, а жить невозможно, и заново восстановить тоже не возможно. Некому и незачем. Это и есть то, что пострашнее голода будет.

Я не согласна с ней именно в этом высказывании по поводу того,что это будет пострашнее голода.Она написала в общем, я ответила в общем. Отношение это к проблеме автора не имеет никакого.
Это всего лишь обобщенная точка зрения.Моя личная.

Добавлено (31.Октября.2014, 21:33)
---------------------------------------------
И ещё.Я считаю,что голод оправдывает любые средства, какие бы они ни были. Даже преступление. И это тоже моя точка зрения.
Мало ли в какой ситуации мы сами можем оказаться. Поэтому говорить о моральных и нравственных аспектах человека, который умирает с голоду просто смешно.
Всё это несколько утрированно, но иногда ситуации бывают "на грани". И тогда о нравственности уже не думаешь вобще.
И это тоже мои размышления вобщем ,а не ситуация автора


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 23:29 | Сообщение # 334
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Давайте "размышления вобщем" и болтовню на отвлеченные темы оставим в сторонке.
Если по теме Автора нечего добавить, ждем ее с новостями.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 13:20 | Сообщение # 335
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вот каждый раз на главной странице в разделе Новое на форуме бросается в глаза название темы: Что делать с любовником? pleasantsurprize (почему то ассоциации как с кулинарного форума - что делать с бараньей ляжкой или что делать с подвядшими овощами ? )
Так и хочется написать: поджарить и съесть faint
Как что делать - для чего его заводили, то и делать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:51 | Сообщение # 336
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Девочки, расскажу вам, как я провела выходные, и что со мной произошло за эти дни. Я себя ощутила героиней любовного романа или мыльных сериалов, которые я так сильно не люблю. В субботу я с детьми уехала в Дом отдыха недалеко от города. Андрей о моем намерении знал, потому что номера я бронировала чуть ли не за месяц. И знал в какой именно Дом отдыха мы поедем.
Вечером мы с детьми зашли в ресторан. И тут я услышала со сцены до боли знакомый голос, который сказал, что следующую песню он исполнит своей будущей жене. И назвал мое имя. Это был Андрей. Он спел Джо Дассена и его знаменитую : “Et si tu n’existais pas”. Спел, засранец, даже лучше, чем Дассен. Но мои дети посмотрели на меня с недоумением. И я начала злиться. После того, как в зале утихли овации, я подошла к Андрею и сказала: “Думаешь, что если ты все решил, то так оно и будет?” Он на меня посмотрел и с улыбкой сказал: “Да!” Я, уже кипя от негодования, ответила : “Обломаешься!” и ушла. На что он вслед мне со смехом ответил: “Еще посмотрим!” Дети, Слава Богу, ни о чем спрашивать не стали.
Где-то сутки он меня не беспокоил. Но в воскресенье, ближе к ночи, он стал исполнять серенады под окном. С гитарой, все как полагается. Я проигнорировала.
В следующий вечер он уже исполнял серенады под аккомпанемент местного ансамбля, что громкости только прибавило. В итоге ко мне подошел сын и сказал: “Мам, если ты к нему не выйдешь, его кто-нибудь из постояльцев пристрелит. Реально вторую ночь спать никому не дает.” Я сказала, что туда ему и дорога. На что сын уже строго сказал: “Хватит строить из себя Наполеона в юбке. Дядя Андрей распинается как мальчик, а ты выйти к нему не можешь. Хочешь знать мое мнение, то я всегда считал, что он единственный мужчина, который тебя достоин.”
Делать нечего. Вышла. Подходила к нему со строгим лицом, твердой походкой и полная решимости сказать свое жесткое нет. Но тут кто-то из жильцов радостно воскликнул: “Ну наконец-то Джульетта вышла к этому престарелому Ромео. Можно спокойно спать ложиться” От моей твердости не осталось и следа, потому что меня начал душить смех. Андрей этим, конечно же, воспользовался.
Мы прошли с ним в беседку, и тут началась самая настоящая психологическая атака. Смотря мне прямо в глаза, он начал говорить своим низким хрипловатым голосом, который всегда действовал на меня гипнотическим образом. Он говорил, как он меня любит, как я нужна ему, как хочет просыпаться со мной каждое утро, как хочет, чтобы я родила ему ребенка. На все мои попытки возразить ему, Андрей стал утверждать, что я тоже его люблю, просто боюсь признаться в этом самой себе, потому что боюсь предательства, боюсь повторения своего первого брака, боюсь оказаться в таком же положении, в котором оказалась благодаря своему мужу. Поэтому надела на себя панцирь и воображаю себя “женщиной со стальными яйцами”, которой ни одна преграда ни по чем. А на самом деле, под этим панцирем, живет маленькая девочка, которой хочется, чтобы ее пожалели, защитили, опекали. Он много чего еще говорил и докопался до самых глубин моей души, перевернув ее с ног на голову.
И моя броня дала маленькую трещину, через которую начали проползать следующие мысли. А что, если действительно, я просто слишком сильно замкнулась в себе? А что, если действительно, я сама себя убедила, что не люблю Андрея, и что не нужен он мне в качестве мужа ни под каким соусом? Ни он, ни кто-либо другой. Ведь я и правда никогда и мысли не допускала, что люблю его, что хочу за него замуж, потому что знала, что он женат, знала, что он принадлежит другой женщине, и его семья там, рядом с ней. Потому что уже и не верила, что могу быть нужна кому-то с тремя детьми. У меня есть масса примеров, да и здесь, на форуме сотни историй, когда любовники только говорят о любви, но продолжают жить с женами. И я все время боялась впасть в этот иллюзорный мир, чтобы потом не переживать эту мучительную боль от разочарования.
Может быть, действительно, я просто боюсь завершить определенный этап в своей жизни, выйти из того мира, в котором мне было так уютно и спокойно, и начать новую жизнь? Может быть, действительно, стоит довериться человеку, который оказался единственным, кто протянул мне руку помощи в тот момент, когда даже родственники сделали вид, что ничего не понимают, который всегда оказывался рядом, когда я в этом нуждалась и никогда и ни в чем мне не отказывал? Ведь Андрей стал единственным родным человеком после моих детей. Единственным человеком, который угадывал мои мысли, мои желания, настроения.
Я поняла, что проблема не в Андрее, а во мне самой. Люди разучились жить сердцем. Мы предпочитаем игры разума. Мы видим то, что хотим видеть, слышим то, что хотим слышать, верим в то, во что хотим верить. Мы хотим быть любимыми, и придумываем любовь там, где ее нет. Мы боимся любви, и не замечаем ее в упор.
Нами руководят наши страхи. Мы боимся одиночества, собственной несостоятельности и, как следствие, продолжаем жить с людьми, от которых уже тошнит, с которыми по большому счету уже ничего не связывает, заводя романы на стороне, дающие на какое-то время иллюзию сказки. Либо, если мы свободны, цепляемся за женатых мужчин или замужних женщин, также в надежде получить хоть маленький, но кусочек счастья. И в погоне за этим счастьем мы идеализируем человека, отрицая малейшие недостатки. Мы не замечаем, что нами просто пользуются, потому что мы уже поверили в высокие чувства. Но сердце-то стучит. Кричит о том, что все это – обман. Поэтому и заходим на форумы с вопросами: “Как дальше жить?” и “Что делать?”
Мы боимся довериться человеку, боимся предательства, пережитого ранее, боимся боли, потому что остались воспоминания о каждой причиненной нам в прошлом ране, и закрываемся на сто замков, уверяя себя и всех окружающих, что мы счастливы, что нам никто не нужен, что у нас и так все есть, что необходимо для счастья. Убеждая себя, что все мужики козлы, и все они рано или поздно предают. Это относится и к свободным и замужним женщинам, которые временами несправедливо к своим мужьям относятся. В итоге не видим явных достоинств человека, который, может быть, действительно любит, и действительно готов пойти на все ради любимой. И опять игнорируем голос собственного сердца.
В общем, проанализировав все это, я сама не поняла как произнесла вслух: “Я люблю тебя”. И ночь закончилась далеко не так, как я планировала ее провести, т.е. прошла она более чем романтично.
Вчера, когда мы ехали домой, он сказал, что бракоразводный процесс будет уже через месяц, что с женой он все уладил, и она дала свое согласие на развод (что, кстати, абсолютная правда, т.к. я ее сегодня во дворе встретила, и она мне то же самое сказала). Сказал, что не делал предложения раньше, т.к. ждал окончания строительства загородного дома, в который он меня с детьми и хочет перевезти. Сразу просчитал, что по соседству с его женой жить никто не захочет, да и не нужно это никому. Но выходить замуж или просто совместно жить я пока не согласилась. Он не стал настаивать и дал мне время, чтобы я получше подумала над этим, но сказал, что сделает все возможное, чтобы я как можно скорее приняла положительное решение. Мои дети решили поддержать его, и сказали, что только помогут ему в этом.
Простите, за столь длинное сообщение. И спасибо тем, кто его смог прочитать полностью. Понимаю, что моя история выглядит сказочно, и кто-то, может быть, не поверит и будет искать подводные камни. Я не утверждаю, что все женатые любовники бросают своих жен и уходят к любовницам. Это единичные случаи. Хочется сказать всем отчаявшимся девочкам: смотрите на вещи и на людей трезвым взглядом без розовых очков и без пелены негатива и обращайте внимание на поступки, а не на слова.
И хочется выразить свою благодарность создателям этого сайта и тем форумчанам, которые приняли участие в моей истории. Вы мне дали очень ценные советы. Но, честно говоря, в беседке я вспомнила только слова Lidika. Lidika, вам отдельное спасибо! whiteflower
Всем форумчанам желаю найти свое счастье, любить и быть любимыми. И цените тех, кто вами дорожит! Romanova80, вам, как ваша фанатка, особенно этого желаю. К сожалению, не смогла найти вашу историю, но очень хочу, чтобы у вас все было не просто хорошо, а отлично! whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:56 | Сообщение # 337
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
От моей твердости не осталось и следа

Цитата Веста ()
А на самом деле, под этим панцирем, живет маленькая девочка, которой хочется, чтобы ее пожалели, защитили, опекали

Цитата Веста ()
Люди разучились жить сердцем. Мы предпочитаем игры разума

Цитата Веста ()
И я все время боялась впасть в этот иллюзорный мир, чтобы потом не переживать эту мучительную боль от разочарования.

Ну и многое разбросанное по тексту вызывает ощущение, что читаешь дешевый дамский роман в бумажной обложке.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:10 | Сообщение # 338
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну и многое разбросанное по тексту вызывает ощущение, что читаешь дешевый дамский роман в бумажной обложке
Тоже так показалось, а еще за такой короткий промежуток времени со дня открытия темы - так много событий.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:11 | Сообщение # 339
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну и многое разбросанное по тексту вызывает ощущение, что читаешь дешевый дамский роман в бумажной обложке.

Аналогично whiteflower
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:16 | Сообщение # 340
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну и многое разбросанное по тексту вызывает ощущение, что читаешь дешевый дамский роман в бумажной обложке.

Ожидала подобную реакцию. Но иногда в жизни происходят сказочные события, после которых начинаешь по-другому на вещи смотреть.
Цитата ladynatasha79 ()
Тоже так показалось, а еще за такой короткий промежуток времени со дня открытия темы - так много событий.

Я же с человеком не неделю назад познакомилась. Я пришла сюда с темой, что человек замуж зовет. И сказала, что человек стремительный и целеустремленный. Ничего удивительного не вижу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что делать с любовником?
Поиск: