Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что делать с любовником?
Что делать с любовником?
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:16 | Сообщение # 301
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, вероятно потому, что я не слишком милая дама, мне удавалось полюбовно расстаться и с любовником, и с бизнес-партнером, настойчиво пытающимся оказаться со мной в одной постели. Для закрепления эффекта выйти из общего с супругом бизнеса.
Всегда следовала собственным правилам: поменьше драматизма, поменьше тумана, не слишком серьезно относиться к себе и всегда помнить у кого яйца.
Манипуляций не выношу, о чем порой в буквальном смысле и заявляю тому, кто пытается со мной играть.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:24 | Сообщение # 302
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Согласны на нудноватых, настойчивых, но великодушных.

Дети-мужчины эгоистичны, вот в чем фокус, они меняют свои игрушки, как любовник автора данной темы, но великодушие в эгоизм не вложишь. Мужчины просто меняют одну живую игрушку на другую. "Я хочу" или "Я имею право". Что будет с личностью/ личностями в плане жена и дети за частую их не колышет совершенно. Автор пишет о ситуации в бизнесе, в которой личность моего мужа за 20 лет исковеркали до неузнаваемости. Из хорошего честного парня испарилось все достойное и почтенное, он не умеет сопереживать, ему по барабану, он может только покупать. В ситуации с Андреем в жизни автора сейчас происходит нечто подобное:
- Уйду от жены, приду к любовнице и на ней женюсь.

Жену и любовницу никто не спрашивал. Им просто сказали.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:36 | Сообщение # 303
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, мы по разному смотрим на мужчин. Я считаю, что сохранившие ребенка в себе самые лучшие мужья и отцы, до седых волос докупают игрушки, в которые не успели поиграть в детстве, умеют дружить.
И ужасно не люблю, когда после окончания длительных браков начинают видеть в бывших преимущественно плохое. Потому как в семье все меняют друг друга, сливаются-перевиваются, "муж и жена одна сатана". И если отличный добрый парень становится бездушным покупателем, возможно это было кому то нужно?
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:44 | Сообщение # 304
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Я считаю, что сохранившие ребенка в себе самые лучшие мужья и отцы, до седых волос докупают игрушки, в которые не успели поиграть в детстве, умеют дружить.

Необезательно и невсегда они самые лучшие. Это жесткие консуматоры. Взял и выбросил на задворки. Автор очень права в своих опасениях, если сдастся - окажется на месте бывшей жены. Просто у таких мужчин тетки меняются, а подход к жизни - нет. Они меняют декорации в надежде все начать с начала. Человек напротив их не волнует. Использовать и выбросить себе в угоду. Вот и вся логика. А на мужчин я смотрю очень по разному, уж поверьте мне. Мужчины, как и жнщины, очень разные, в плане личности. В гендерные игры не играю whiteflower


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
romanova80 Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:46 | Сообщение # 305
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Фирсова, сразу пришел на ум Уолтер Уайт с "Во все тяжкие". Все ради семьи, в итоге для нее же козлом остался.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
hanahana Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:46 | Сообщение # 306
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Поняла. Этого никто не читал, кроме тех, кто это писал:

Конституция РФ, Статья 19.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к...........
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Так и будут продолжаться мечты о справедливых феодалах, пока не сделают первый шаг по ознакмлению.

Цитата Фирсова ()
Для закрепления эффекта выйти из общего с супругом бизнеса.


Собирать рыбу и ловить грибы... автор не хочет выходить из бизнеса.
Вариантов больше нет?
Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:50 | Сообщение # 307
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Как это никто не догадался посоветовать Весте предъявить Андрею в качестве убедительного довода ст 19 РФ? smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:56 | Сообщение # 308
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Лучшими консуматорами являются способные слушать и сопереживать, именно за такими охотятся элитные бары и отели.
Так Вы определитесь кем являются андрееподобные, пожалуйста.
И таки, да, если решил развестись, то жене просто говоришь о своем намерении, а не спрашиваешь у нее совета. Боржом нужно было пить чуть раньше.

Добавлено (30.Октября.2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Вариантов больше нет?

Совместное прочтение литературы викторианских времен. Непременно вслух, в длинной сорочке, полосатой пижаме, сетке для волос и до секса.
В комментариям с Конституции РФ заранее сделать закладки, используя яркие стикеры. Особо важные моменты подчеркнуть маркером.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:03 | Сообщение # 309
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Такого я еще не помню... Столько ценных советов, что таки делать с этим негодником любовником! pleasantsurprize Вот чувствуется, что девушки почувствовали, что в данной ситуации женщина решает, и все как одна решили отыграться на этом альфа самце. happy


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:03 | Сообщение # 310
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Этого никто не читал, кроме тех, кто это писал

А в целом, спасибо за идею!
Именно на эти статьи я сошлюсь с случае очередного краткого "И все равно я о тебе думаю!" от бывшего любовника.
Особенно на равных правах и возможностях для их реализации заострю внимание, потому как честно уже говорила, что "перегорела-отболела".
Он обязан будет прислушаться! Мужчине широких взглядов постыдно скатываться в феодализм!
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:08 | Сообщение # 311
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Совместное прочтение литературы викторианских времен. Непременно вслух, в длинной сорочке, полосатой пижаме, сетке для волос и до секса.


Фирсова, уже неплохо. Поправка: Читать вместо секса, причем задолго до секса, и в одиночестве. Чтобы не попадать в сексуальные ловушки вместо равноправных отношений, основанных на взаимном уважении. Любовь дорисует женское воображение.

Цитата Фирсова ()
В комментариям с Конституции РФ заранее сделать закладки, используя яркие стикеры. Особо важные моменты подчеркнуть маркером.


Да. Именно так.
С детства. В школе. Пока дочери, внучки или правнучки не начнут жить с этим, как с само собой разумеемщимся и пока они не вырастут с внутренним императивом уважения к себе.

Мужчинам читать поздно, им зачитает прокурор, если что.
Мальчикам, сыновьям и прочим племянникам читайте, пойте и танцуйте.
И будет когда-нибудь счастье
Соединенные Штаты
Львица Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:08 | Сообщение # 312
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
именно за такими охотятся элитные бары и отели.

Простите, что Вы говорите? Какие бары? Какие отели? Семья где? Где ценности?
Если их нет у вас, это не значит что их нет у других. Говоришь жене что убежал в свои пампасы, ну и отлично, но веди себя как мужик. Что это такое:
- Я пришел к тебе с приветом рассказать что солнце встало. Развожусь с женой, женюсь на тебе.
Автор его за орган не тянула, не орала как любовница "Хочу замуж". Ее все устаривало, его тоже. Он подумал как вся ситуация ударит по его и ее детям? Нет. Синдром "Я хочу". И там трава не расти.
О продолжении истории нам расскажет только автор. Время покажет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:09 | Сообщение # 313
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
уже неплохо.

Практикуйте!
Я за секс, красиво седеющих мужчин-мальчиков и реальную, а не воображаемую любовь.
И уверена, что моей дочери, внучкам-правнучкам достаточно будет примера родителей, чтобы сделать правильный выбор.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:16 | Сообщение # 314
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Если их нет у вас, это не значит что их нет у других.

Львица, Вы слишком много общаетесь с юристами.
Я живу с мужчиной, который в свое время пережил тяжелейший развод. Чтобы упредить домыслы - я познакомилась с давно разведенным.
Своей супруге он оставил все, что имел, обеспечивает своего сына до сегодняшнего дня.
Пыл свой умерьте!
Мужчины способны думать, как правило справляются с этой задачей гораздо лучше женщин. И о том, чем обернется развод для жены и детей думать тоже способны. Собственно, именно по этой причине, многие из них и не считают нужным разводиться, ибо опасаются, что бабу на бабу менять, только время терять, думал как лучше, а там бац - вторая смена.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:25 | Сообщение # 315
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Вы почему-то разделяете мужчин и женщин на два лагеря. По шкале почтенности люди деляться конечно, но именно люди, а не мужчины и не женщины. Есть великолепные люди, не надо делить их на гендерную войнуху. В случае с данным автором, с ней любовник не поступает исходя из человеческих ценностей, поэтому ей сейчас нужно свернуть отношения и подумать что она будет делать дальше. Вот и все.

Так, все скатились в сплошной флуд !
Если это будет продолжаться придется закрывать тему !
Даем советы только как не попасть автору замуж. Остальное в Болталке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 30 Октября 2014, 20:34
Болгария
Фирсова Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:37 | Сообщение # 316
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я не разделяю людей на два лагеря по половому принципу, понимаю, что в разводе всегда виноваты двое.
И не выношу позицию - он мужлан, я в белом пальто.
Если говорить о ситуации автора. Они знакомы очень много лет, за это время брак любовника действительно мог изжить себя. Почему он не имеет права на развод?
И нет ничего удивительного, что он желает жить с женщиной, которую любил еще в юности, которая умна, активна, имеет внутренний стержень. Как отказаться от такой?
А бизнес, то всего лишь бизнес. Сегодня он есть, а завтра ты опять начинаешь с нуля.
Он ведет себя так, как умеет, так зачем унижать его какими-то нелепыми выходками, которые тут рекомендовали к исполнению. Либо прими таким, какой есть, либо устранись. А коли приняла, помни, что твоя природа должна быть более гибкой, ибо ты женщина. Тогда есть огромная вероятность, что и мужчина подстроится, чем возможно удивит самого себя.

Добавлено (30.Октября.2014, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Даем советы только как не попасть автору замуж.

Глядя в глаза сказать "Не хочу".
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:45 | Сообщение # 317
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Давайте дождемся автора и ее точки зрения, ладно? Если она категорически не хочет больше в брак ни ногой, то ей будет нужно стать независимой от колеги-любовника. Просто потому, что у автора материальная зависимость, которой любовник может манипулировать. Понимаете? Пусть разводится, решает свою жизнь, это между ним и женой, но не втягивает во всю эту историю автора, которая ему любовница-коллега. Пусть решает сам, но не приклеивается к женщине его бывшего погибшего друга с непростой судьбой (представила себе роды двойняшек, только это стресс для человека). Очень сочувствую автору. Расплетать надо бизнес, мне так кажется. Отделиться и отдалиться от любовника, а то будет следущей в очереди.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:56 | Сообщение # 318
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Да простят меня модераторы в поледний раз за офф-топ, сознаю, что лучше бы этот пост в Болталку, но опасаюсь, что он там так и пропадёт. И всё же к этой теме больше подходит.
О сравнении викторианских, постсоветских и прочих географически разных женщин, любопытная информация.
Анекдоты о холодности британских леди уходят корнями в 19-й век, когда женщины были финансово зависимы от отцов, потом от мужей и взрослых сыновей. Мужья решали всё.
Они приходили в спальню, делали своё благое дело и понятия не имели о предохранении. Сколько бы не получилось, столько и рожай.
Напомню, что антибиотиков тогда еще не изобрели, вдовцы с детьми гуляли сплоь и рядом. Женились заново, помрёт эта, новую возьму. Или в Африку на охоту.
Где-то к десятому году брака организм женщины был уже на истощении, развестись был не тот век, поэтому опытные матери советовали дочерям, как отвадить придурка от койки.
Джентльмены, кстати, мало интересовались, что испытывает его леди в постели. Поэтому свой темперамент девочки гасили опием, обычным лекарством от всех болезней в те времена.
Если леди не удавалось спихнуть своего мужа на платную любовницу, они рисковали тем, что мужу она надоест. А надоевшую жену вполне легко можно было упрятать в лечебницу, что делалось нередко. При этом капитал оставался у мужа.
Сейчас смешно. Мы себя на их фоне чувствуем раскрепощенными. Век не тот.
Потребоволось около ста лет, чтобы стало смешно.
И еще понадобится сорок, чтобы понять, что такое харрасмент.
Так что лучше читать Конституцию, пусть это выглядит для начала странновато.

Добавлено (30.Октябрь.2014, 20:56)
---------------------------------------------
Советы автору перепробованы все, теперь дело за её личным решением.
Просто для того, чтобы решить не очень привычную проблему, её нужно осознать и сформулировать.
Мне кажется, что проблема в не явно выраженном на данный момент харрасменте.
Всё.

Соединенные Штаты
firnadina Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 21:32 | Сообщение # 319
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Читаю ветку и вспоминаю статью Сергея "Как там, за каменной стеной?" http://www.kalmov.ru/2014/03/kak-tam-za-kamennoj-stenoj.html#more
Цитата
...жизнь за каменной стеной подойдет далеко не всякой женщине и когда случайно мужчина "за каменной стеной" женится на женщине свободомыслящей , привыкшей к самостоятельным решениям и главное к личностной свободе - ничего хорошего из этого не получается. Этого мужчину тогда называют не "за каменно стеной", а "диктатором", "самодуром", "домостроевцем" и так далее. Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/


ИМХО!!!
Российская Федерация
Никуся Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 21:45 | Сообщение # 320
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Хорошо, что вышла такая ветка, отпала потребность создавать свою: прямая аналогия моей ситуации. Хоть и разными чуток дорогами, но пришли к одному итогу. Только у меня предыстория несколько иная: по той же причине оставшись одна я самостоятельно выбиралась из ямы, как то получилось так, что никто не пожелал впрягаться, да и я не рассчитывала ни на чью помощь: просто пахала день, а ночь сопли на кулак наматывала, оплакивая мою дрянную долю, но тем и помогли, что не помогли! Всё сделала сама, сегодня шоколад! Когда основные проблемы миновали, появился Он и я почувствовала себя женщиной, а не ломовой лошадью! Человек активно включился в мою жизнь: почти все легло на его плечи от материальной, до моральной и физической поддержки- мне оставалось только детям сопли вытирать, супчики варить, да милого ублажать ! Время шло, чувства в большей мере с его стороны росли как на дрожжах, у меня же только чувство благодарности.. Влаживаясь активно в меня, мой дом и моих детей он недвусмысленно начал давать понять, что в его светлой голове намечаются глобальные перемены не без моего главного участия. И тут я затрепетала.. Мне, конечно, приятно и выгодно принимать все: мне стало легко, проще, удобнее по жизни, НО! я четко понимаю,что ЛЖ инвестирует и рано или поздно потребует дивиденды! Даже однажды была сказана такая фраза: ,, Как бы ты меня в дураках не оставила! ,, Получается, правильно боится! Мой главный козырь ,,ни за что ребенка без отца оставлять не буду, у самой сироты,, постепенно ослабевает. Блага принимаю, а платить не хочу! Поэтому у меня вопрос следующий: Автор, вот у меня возникла проблема с детьми. Если старшей дочери всяк неплохо с ним или без, то вот младшая, 5 лет отроду, очень привязалась к нему и даже называет его уже папой вперемешку с именем, я даже не знаю как её от этого отвести, но ребенок тянется и скучает. Я понимаю что брака не хочу, мне комфортно как есть: пришел, принес, привез ( далее глаголы по вашей фантазии)и чао, до завтра! Так, действительно, проще и удобнее жить на белом свете. Но вот за психику своих детей совесть мучает: я играю, а у ребенка эмоции настоящие! Как Ваши дети реагируют на его и что Вы с этой реакцией намерены делать? А так, конечно, я Вас как никто другой здесь понимаю. Почти как мужчины-любовники: хотим своими тощими задницами на двоих стульях усидеть! Лично я гну на то, что не смогу жить с тем, что семью разбила и что счастья на не будет, прошу ,,не делать,, глупостей и пока оставлять как есть, а там жизнь покажет, но при этом понимаю, что инвестиции будут расти, за которые придется платить нервами и здоровьем как минимум, но отшить и что дальше? Придурки голохвостые, пусть и неженатые или опять женатик- черная лошадка? Тяжелая ситуация, получается отбиться не легче...

[p.s.]Вам приходилось слышать такие слова, как "Абзац" и "читаемый текст"?[/p.s.]


Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 30 Октября 2014, 23:07
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что делать с любовником?
Поиск: