Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Melamory Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 08:20 | Сообщение # 401
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Девчонки, хорошие вы все... правда-правда.
Это так. Оффтоп.
По теме последнего точно скажу, у нас бы не прокатило. Он бы остался. Из принципа. И не просил никого, справился б сам, неважно как но справился б. А я бы в этом санатории точно бы разложилась вся на вонючую субстанцию.
Простите что не писала, честно сил вчера не было никаких совсем плюс ночью спала час от силы. Ну что, отревелась и ничего. Выше нос, пошли дальше. Ну и что что плохо, два дня назад было хуже.
Он не передумает, он долго запрягает очень, это еще одно его свойство.
Вижу огромную кучу плюсов впереди. В принципе у нас во вчерашнем диалоге только в одном моменте возникло конкретное такое непонимание. Надеюсь его решить.

Добавлено (20 Марта 2015, 08:20)
---------------------------------------------
Сижу думаю. Почему плохо мне? По степени плохости ниже.
1. Боюсь реакции детей и последствий. У кого как было, а?
2. Больно представить жизнь без него. Не. Я вижу в чем мне будет лучше. Но вот внутри. Не могу. Камень. Давит. Вспоминаю ведь только лучшее что за годы было.
3. Понимаю что все это только начинается, чувства облегчения нет, боюсь тупо сил не хватит.
4. Боюсь что пить будет много. А у него давление сейчас и сердце.
5. Классика дальше. Чувствую свою вину во многом. Перед детьми в основном. Что не смо6ла сохранить. И мне кажется что дадада, вот гладила б ему шнурки точно такого б не было.
6. Есть на фон страх остаться без мужика. Нет я конечно самодостаточна и все такое и с4мья это дети и просто штаны мне не нужны. Но черт, всегда мечтала о полной семье.
Может еще что.

Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 08:35 | Сообщение # 402
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Melamory, для меня в таких ситуациях сон, самое главное и принципиальный момент.
Поэтому первый совет, бегом в аптеку за снотворным, я пила донормил.
Сон это отдых от бесконечного мыслительного процесса, перекур, время, когда тебе не будет так больно. Т.е весь упор на это. Остальное подумаете завтра, пока эти все вопросы будут без ответов.
Ничего страшного не произошло. И вы ни в чем не виноваты. За мужем не бегать, не умолять, не доказывать ничего. (это основополагающий момент) Все будет хорошо, обязательно whiteflower
Вы работаете? Работа нравится?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 08:50 | Сообщение # 403
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Почему плохо мне?

Melamory, причины всегда одни и те же. Если Вы сейчас можете думать - подумайте, и Вы поймёте, что это так.
Первая причина - это то, что лопнули и рассыпались иллюзии, какие-то Ваши стройные представления о жизни.
И вторая - жалость к себе. Вам очень жалко себя.
Всё. Больше причин не бывает, остальное следствия.
Цитата Melamory ()
Боюсь реакции детей и последствий. У кого как было, а?

У всех было как-то, у Вас будет как-то по-другому. Во многом зависит от Вашего поведения - мама должна излучать уверенность и спокойствие, ревите где хотите, а ребёнку излучайте спокойствие и уверенность. Вы знаете, что это всё - не смертельно, а ребёнок - нет.

Цитата Melamory ()
Боюсь что пить будет много. А у него давление сейчас и сердце.

Чушь собачья, простите мой французский. Он выбрал жизнь без Вас, теперь его здоровье, давление и будущая импотенция - это его проблемы, а не Ваши. Выключите мать Терезу, в такие моменты она раздражает очень сильно. Я расставалась один раз с человеком который пытался меня зацепить на заботу, но я именно так это и воспринимала - что это попытка доказать мне свою уникальность в заботе обо мне.

Цитата Melamory ()
только лучшее что за годы было.

Так и хорошо, что было. Считайте, что вернулись из очередной поездки, а всё хорошее - это Ваш парадный фотоальбом. Вы потом сможете листать его без боли.

Цитата Melamory ()
дадада, вот гладила б ему шнурки точно такого б не было.

И облизывала б левую пятку перед сном.
Возможно, это его и утомило. Если Вы хотите разобраться в причинах - разберетесь, но чуть позже, на трезвую голову. И - этот анализ Вам ничего не даст, кроме личного спокойствия, но и возможно , выводов на будущее.

Цитата Melamory ()
6. Есть на фон страх остаться без мужика. Нет я конечно самодостаточна и все такое и с4мья это дети и просто штаны мне не нужны. Но черт, всегда мечтала о полной семье. Может еще что.

Тут практически все сторонники полной семьи, убежденных одиночек нет. Это и есть крах иллюзии - но не как идеи - а её реализации с конкретным человеком.
Сейчас прогляжу последние два дня может, что более конкретное скажу..
Melamory, не сочтите, что жёстко, хочу помочь, просто прореветься Вы успеете еще сто раз. Но надо иногда и подсобраться..

Добавлено (20 Марта 2015, 08:50)
---------------------------------------------
Melamory, еще раз перечитала Ваш первый пост, Вы меня простите, но Ваша лошадь сдохла уже давно.
Надо действительно реанимировать себя и по-максимуму прекратить рыться в прошлом и искать свои ошибки.
"Займитесь собой" звучит очень в общем- но займитесь- таки, перетряхните свои мозги, узнайте себя любимую - в отрыве от мужа что Вам нравится, что Вам нужно, вычеркните его из условий задачи.
Вам нужно проанализировать себя, и потом себя вытащить в зависимости от того. что Вы на-анализируете.



Сообщение отредактировал Vиньетка - Пятница, 20 Марта 2015, 08:44
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:47 | Сообщение # 404
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
К тому же, часто оказывается, что его имуществом планирует распорядиться третья сторона, которая на самом деле не имеет никакого отношения к заработанному мужчиной, и он лишь транслирует ее ожидания. И жмет она на более действенные на тот момент кнопки, чем собственные дети.

kozzza, ну тогда грош цена такому "отцу" despise Я сама и жена и любовница, но НИКОГДА бы не попросила лишить его детей квартиры, равно так же, как бы не позволила лишить и своего сына чего-либо. Моё личное мнение таково, что любовь-любовью, а имущество - это "святое" и делиться надо по справедливости (своё забрать можно, но и там не обделить). Хочешь уйти - вали, но, будь добр, оставляя детей, позаботься о том, чтобы они тебе потом в лицо не плюнули. То же самое и в отношении бывшей "второй половины".

Добавлено (20 Марта 2015, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Все работают. А время на фрюшек, тем не менее есть. Спросите об этом у Мазайки.

Ollana, слово-то какое обидное - "фрюшка" cry Я эта, как её там, ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА laught Ну ладно, хотя бы ФЕЯ happy Волшебница, короче sorry

Добавлено (20 Марта 2015, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Melamory ()
Боюсь реакции детей и последствий. У кого как было, а?

Всё объясняемо. Ничего страшного, ни вы первая, ни вы последняя. Всё уляжется.
Цитата Melamory ()
Больно представить жизнь без него. Не. Я вижу в чем мне будет лучше. Но вот внутри. Не могу. Камень. Давит. Вспоминаю ведь только лучшее что за годы было.

А с ним не больно? Нафиг вам это унижение? Он такой сидит, королевишна типа, изваяние, блин, каменное, а вам что? Его пустые глаза?
Цитата Melamory ()
Боюсь что пить будет много. А у него давление сейчас и сердце.

Это вообще не ваша забота. Все взрослые люди и каждый в ответе сам за себя.
Цитата Melamory ()
Классика дальше. Чувствую свою вину во многом. Перед детьми в основном. Что не смо6ла сохранить. И мне кажется что дадада, вот гладила б ему шнурки точно такого б не было.

Это не так. Хоть ужом вы извернись... Вашей вины тут нет. И не было. Вы очень хорошая, адекватная и, уверена, красивая женщина. Просто так сложилось. Никто не виноват. Правда. И он тоже. И фрюшка, как вы их тут называете. Всякое бывает, и чувства тоже проходят.
Цитата Melamory ()
Есть на фон страх остаться без мужика.

Вам, поверьте, это не светит. Уверена.

Добавлено (20 Марта 2015, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Он выбрал жизнь без Вас, теперь его здоровье, давление и будущая импотенция - это его проблемы, а не Ваши. Выключите мать Терезу, в такие моменты она раздражает очень сильно.

Вот, вот... Наша самая главная женская напасть - жалость, чтоб её strive


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:01 | Сообщение # 405
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Mazayka, фря - почти, фея.
Цитата Mazayka ()
Волшебница, короче
Это точно: "семерых одним ударом"(с).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:06 | Сообщение # 406
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Mazayka, фря - почти, фея.

firnadina, ну может быть...может быть. Да только вот обидно, конечно.
Цитата firnadina ()
Это точно: "семерых одним ударом"(с).

Это не про меня...не про меня despise


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:20 | Сообщение # 407
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Никто не виноват. Правда.
Воротит уже от правды: фраза загулявших мужиков, которые в семьи обратно ползут. Есть еще "бес попутал" - аффект.
Цитата Mazayka ()
Всякое бывает, и чувства тоже проходят.
Бывает. Проходят. Уйди, не гадя. Не смог, тогда не говори, что никто не виноват (хотя, чаще виноватые находятся).

Добавлено (20 Марта 2015, 10:20)
---------------------------------------------
Mazayka, фря - важная персона (иронично), воображала.

Цитата Mazayka ()
Я эта, как её там, ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА Ну ладно, хотя бы ФЕЯ Волшебница, короче
Ну, верно, всё сходится!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:23 | Сообщение # 408
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Бывает. Проходят. Уйди, не гадя. Не смог, тогда не говори, что никто не виноват

Так я об этом и писала. Самое главное в этом - правильно уйти. Правильно! А справляются с этим единицы жалкие. Не умеют наши мужики этого делать.

Добавлено (20 Марта 2015, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Mazayka, фря - важная персона (иронично), воображала.

firnadina, поверьте, я это тоже писала с иронией) Давно я уже тут - понимаю sorry


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:33 | Сообщение # 409
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Mazayka, с иронией - это хорошо, самокритично. Что на пользу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:41 | Сообщение # 410
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Mazayka, с иронией - это хорошо, самокритично.

firnadina, спасибо сайту sorry На многие вещи смотришь совсем по-другому.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:59 | Сообщение # 411
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Mazayka, мы земные, все же)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лотта Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 12:44 | Сообщение # 412
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Melamory, хочется Вас поддержать. Я уже где-то в одной из тем писала, что люди, переживающие развод, как все, переживающие любой стресс, проходят определённые этапы. Вам придётся пройти через все эти этапы, прежде чем Вы сможете снова вздохнуть полной грудью и расправить плечи, на это нужно время. Не торопите события, всему своё время. На случай, если Вы об этих этапах не слышали, я выложу их здесь.


  • Шок/Паника


  • Злость/гнев (Почему я?)


  • Отрицание (Я не могу в это поверить. Я просто хочу, чтобы всё было как прежде)


  • Принятие


  • Новые возможности


  • Поддержка


  • Выздоровление

Прикрепления: 0113600.jpg (37.0 Kb)
Германия
try1999 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 14:42 | Сообщение # 413
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Вспоминаю ведь только лучшее что за годы было.


Хм. А у меня все хорошее, что было, словно провалилось в черную яму. Всплыло только плохое.

Видимо, я злобная

Добавлено (20 Марта 2015, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Никто не виноват. Правда. И он тоже. И фрюшка, как вы их тут называете.


Как весело! Как радостно! Никто не виноват)))

(Так и видишь, как сидит девочка в луже и шлепает ладошками по грязи, и брызки в стороны летят, и так ей хорошо, свинюшке этой)
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 15:03 | Сообщение # 414
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Никто не виноват)))

Бассет, а кого винить-то? Жену, которая по факту вообще не при делах? Мужа, который просто влюбился в другую? (я тут не говорю про "голый трах") Любовницу, которая, возможно, тоже полюбила чужого мужа, сама того не желая? (опять же если не вариант "просто потрахаться") Кто виноват, Бассет??? Это жизнь, блин! Так бывает! Просто надо как-то это принять или что-то с этим сделать, если еще можно!

Добавлено (20 Марта 2015, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
и так ей хорошо, свинюшке этой

Это камень в мой огород?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 15:05 | Сообщение # 415
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Нужно работать с теми условиями задачки, которые имеем


А зачем решать вариант с почти известным ответом? Муж в процессе ухода "попробовать пожить с другой". Он будет пробовать и жить, а жена - загибаться. Автору навязали новые условия задачи (фря и уход мужа), и если все решать с их учетом, то ничего хорошего не выйдет. Новые условия не изменить (муж собрался уходить), момент был упущен. Поэтому, не менять условия, а менять саму задачу.

Цитата Ollana ()
Я бы ушла сама.


whiteflower С языка сняли.

Цитата Melamory ()
Он бы остался. Из принципа. И не просил никого, справился б сам, неважно как но справился б.


Melamory, Вам и карты в руки. Вам нужен шанс на новую жизнь, пусть, и не с этим мужчиной. А для этого надо сменить обстановку, выдернув себя из ситуации. Измените масштаб, и сможете посмотреть на все иначе. Сейчас Вы находитесь в эпицентре событий, а Вам предлагают перейти на возвышенность и увидеть всю картину целиком. Только тогда сможете маневрировать. Ваш отпуск на две недели даст необходимое панорамное видение, а заодно, успокоитесь. А мужа можно поставить перед фактом: «Я жена тебе 12 лет, я гордо и ревниво отношусь к своему положению, а, потому, ни с кем делиться не намерена. Ты решил уйти из дома, пусть так. Чтобы пережить твой уход и настроиться на другую жизнь, я должна подготовить себя к этому морально, поэтому уехала туда, где могу спокойно обо всем подумать. Вернусь через две недели. А пока вспомни, что ты - отец и позаботься о своих дочерях. Твоя, пока еще, жена. Люблю тебя, но отпускаю. Будь счастлив». И уезжать.

Цитата Ollana ()
Я же уже написала, что в идеале это БЛЕФ. И что по итогу не должен никто никуда уйти.


Блефовать здесь не стоит.

Цитата Ollana ()
Только не надо спрашивать меня как это работает на ментальном уровне и почему должно сработать.


Немного встряну, заодно объясню, почему блефовать не стоит. У Автора происходит то, что называется «критическое состояние системы». Мужем озвучено решение: "устал, ухожу", но его действий пока нет. Система стала неустойчивой и возникла неопределенность: либо её состояние станет хаотическим, либо перейдет на новый, более высокий уровень порядка. А пока сохраняется неопределённость, Автор, увеличив число степеней свободы (ушла сама, не дожидаясь его действия), может качнуть ситуацию, как в одну сторону, так и в другую. Кстати, когда сама уезжаешь все пережить значительно легче, нежели когда ты остаешься и от тебя уходят.

И еще, судя по всему, ранее произошло какое-то событие, которое Автор упустила из вида:

Цитата Melamory ()
Ответ "Меня все бесит". Я "Так что же тебя держит". Он "Найду куда уйти - уйду".


А вот его результат:

Цитата Melamory ()
Сказал что он устал, видит что устала я, поэтому принял решение уйти.


То, что мужчину "все бесит" - это 99,9% - другая женщина. "Ты - идеален, у тебя нет недостатков. Вернее есть один, с тобой рядом не та женщина" – вот эта штука у мужа и сработала. А сейчас определяется, примет ли Автор то, что кто-то за неё смеет решать, та, она, женщина, или нет. Согласиться с этим, хаос начнется у неё, а муж пойдет на новый уровень. Не факт, что он там надолго задержится, но вот стартанул он первый, а она осталась на прежнем месте. В момент кризиса система входит в так называемый «перемешивающий слой», и если она сейчас найдет в себе силу воли и поставит себе цель «моя новая жизнь», то, когда система начнет выходить из этого слоя, вероятность достижения поставленной цели будет больше 50 %, но меньше 100%. Две недели отпуска нужны, чтобы обдумать и принять новую цель, привыкнуть к ней. Цель должна "обрасти" подробностями. Важно отказаться от прежней жизни, и тогда, есть шанс, что откроется дверь в новую. Из-за этого и не стоит блефовать. Это важно поставить на кон все, что было прежде и принять свой возможный убыток. Не думаю, что у Автора получиться совершить подобное не уезжая, это ведь её первый "прыжок" в неопределенность.

Цитата Melamory ()
Спросите чего хочу я?


Правильный вопрос: для чего все это? А для того, чтобы Вы могли качественно изменить себя, чтобы под своей кожей перестали быть ручной. Качество – это то, что отличает Вас от других, делает тем, что Вы есть. Не думаю, что найдется человек, который чётко скажет, в чём его индивидуальность. Хорошо, если индивидуальность будет хотя бы приблизительно обозначена. Зная приблизительно свое «качество» можно следить за тем, чтобы изменения проходили в нужном Вам направлении. Индивидуальность – это как ось, это главное, вокруг чего развертываются все события и действия. В Вас, как и в любой личности такая ось есть, а вот в семье такую ось нужно было создать. Увы, не создали. А история с фря размыла уже и Вашу индивидуальность. Поэтому пришла пора её заново обозначить, а вот для этого придётся "прыгнуть".

Цитата Зося ()
но мы же говорим чуть-чуть о другом, о неком побеге женщины в кризисный момент, для чего он я так и не поняла


Это не побег, это "прыжок". Есть одна грань женственности, имя которой - алертность. Её суть в том, чтобы быть готовой к любому повороту событий, готовой к неожиданностям и прыжку. Алертность - это состояние готовности к действию, "спокойная внимательность и мгновенность реакции" (с). Посмотрите, насколько алертно это красивое животное:

http://www.animalsglobe.ru/wp-cont....0-6.jpg

Именно так и выглядит женственность, готовая к прыжку. Melamory, это состояние алертности жизненно необходимо Вам сейчас. Всегда есть возможность развернуть любую ситуацию в своих интересах. Для этого надо быть бдительной, чтобы не пропустить благоприятную возможность, и четко знать свой интерес. Вы знаете, в чём заключаются сейчас Ваш интерес?

Цитата Melamory ()
Больно представить жизнь без него.


Вы получили рану. Любая рана – это новая система ценностей. Так, муж и семья были для Вас - главное в жизни, что-то было менее значимым, а что-то и совсем несущественным. Вы выстраивали свою жизнь в соответствии с этими ценностями. Это были не цели, а направление для движения. Полученная Вами рана изменила прежнюю иерархию ценностей, и уничтожила направление, по которому двигались. А первое и главное правило выживания - двигаться. Для того, чтобы снова начать двигаться Вам необходимо сделать главным в своей жизни саму себя. А для этого надо вспомнить хотя бы ненадолго ту себя, которой были до замужества, попробовать на вкус свободу. А с этим у раненных проблемы. Когда кто-то или что-то ранило нас, то мы склонны еще долго смотреть вслед травмирующему фактору, проговаривая в пустоту «хочу понять…», а как результат, упускаем благоприятные возможности для начала движения. Необходимо найти в себе силы отвернуться от того, что травмировало, и не оглядываться назад. Это уже случилось. Все, что Вы можете сейчас, это двигаться вперёд, параллельно пытаясь осознать, что надо изменить в себе, чтобы соответствовать новому качеству системы. Пока Вы не способны на адекватный ответ и Вам еще больно. Но, мы отвечаем прежде, чем выучим язык. Важно прыгнуть здесь и сейчас, а ответ придёт позже, сам. Взгляните еще раз на фотографию. Попытайтесь представить, что на это милое животное стали охотиться. Разве оно станет вопрошать: «За что?». Нет, оно будет прыгать и увертываться, делать все, чтобы уцелеть, а то и вцепиться в глотку зазевавшемуся охотнику. Оно будет защищать не только свою жизнь, но и свободу. Так и женщина должна жить максимально свободно. Уже полгода (или год) Ваш муж обдумывал свой уход из семьи и вот теперь решился. Он уходит так спокойно потому, как уверен, что Вы не начнете движения самостоятельно до тех пор, пока он крепко не обоснуется на новом месте. Сами посудите, разве "голове" легко уйти от "тела". Когда прыгает "тело", прыгает вместе с ним и "голова", либо голова летит с плеч. Прыгнув, Вы измените свой образ действий (а это уже новое качество). Женщина может качественно измениться, а вот тогда, волей-неволей, и Вашему мужу придется подстраиваться.

И да, не способная к прыжку, женственной никогда не станет:

http://pics2.pokazuha.ru/p442/q/s/7942069bsq.jpg

Есть разлом, перепрыгните его. Ну, а если, Вы прыгнули, а муж слился (развод), откиньте его задней лапой и идите своей дорогой дальше, не оглядываясь назад. Та, которая верна своей дороге - это и есть индивидуальность. Иногда, за право свободно идти приходиться платить любовью.


Сообщение отредактировал vosem - Пятница, 20 Марта 2015, 15:40
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:10 | Сообщение # 416
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА

Скажи мне, кто твоя любимая женщина, и я скажу, то ты. :)
Улыбнуло, что капслоком. :))

Добавлено (20 Марта 2015, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата vosem ()
То, что мужчину "все бесит" - это 99,9% - другая женщина.

Однозначно.


Сообщение отредактировал kozzza - Пятница, 20 Марта 2015, 16:22
Российская Федерация
Melamory Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:46 | Сообщение # 417
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Девочки, еще раз спасибо всем за советы и поддержку. Помогаете держаться на плаву, это правда.
vosem,
Всегда особо внимательно читаю что Вы пишете и в других темах тоже.
Вы во многом правы, к сожалению многое к нашей ситуации и к нашему положению неприемлемо. Объективно.

Цитата vosem ()
Автору навязали новые условия задачи (фря и уход мужа), и если все решать с их учетом, то ничего хорошего не выйдет. Новые условия не изменить (муж собрался уходить), момент был упущен. Поэтому, не менять условия, а менять саму задачу.

ЦИТАТА OLLANA ()
Я бы ушла сама.

С языка сняли.


Это была моя осознанная позиция, о которой я не жалею ни на грамм. Наверное особенность моего характера во многом. За это время у меня была масса возможностей совершить этот шаг самой. Я не делала этого не потому что боялась общественного мнения и не совсем из-за того (хотя отчасти это так), что не хотела брать на себя ответственность.
Мой муж ясно продекларировал: "Ты всегда все решала в нашей жизни." Да, это на эмоциях возможно, да - это не совсем реальность. Но будь добр отвечай за свои слова сам. "Мужик сказал - мужик сделал". Сложно объяснить, это на уровне интуиции, но знаю точно Я БЫ СГРЫЗЛА СЕБЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЕСЛИ БЫ СОВЕРШИЛА ЭТОТ ШАГ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так что по ощущению своего состояния, я не упустила момент, я видела что к этому идет, и я дала ему возможность сделать это самому.

Цитата vosem ()
Мужем озвучено решение: "устал, ухожу", но его действий пока нет.


Действия будут, он уйдет в эти выходные. Он предупредил за пару дней (не попытался напугать, а именно озвучил свое намерение). Я сильно удивлюсь если он этого не сделает.

Цитата vosem ()
Ваш отпуск на две недели даст необходимое панорамное видение, а заодно, успокоитесь. А мужа можно поставить перед фактом: «Я жена тебе 12 лет, я гордо и ревниво отношусь к своему положению, а, потому, ни с кем делиться не намерена. Ты решил уйти из дома, пусть так. Чтобы пережить твой уход и настроиться на другую жизнь, я должна подготовить себя к этому морально, поэтому уехала туда, где могу спокойно обо всем подумать. Вернусь через две недели. А пока вспомни, что ты - отец и позаботься о своих дочерях. Твоя, пока еще, жена. Люблю тебя, но отпускаю. Будь счастлив». И уезжать.


В рассуждениях очень здорово звучит, но реальность такова, что у меня НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ сделать это. Иначе я потеряю работу. Не придумываю поводы, я думала об этом, честно... еще когда мне советовала об этом подумать Оллана. Не смогу уехать. Терять работу не могу себе позволить в этой ситуации.

Цитата vosem ()
Melamory, это состояние алертности жизненно необходимо Вам сейчас. Всегда есть возможность развернуть любую ситуацию в своих интересах. Для этого надо быть бдительной, чтобы не пропустить благоприятную возможность, и четко знать свой интерес.


Не могу переварить сразу. Я буду думать. Сейчас чувствую остроту каждого дня и боль, но она конечна, ведь так? Отболит, отстрадаю, отреву, смогу думать о возможностях.

А вы знаете, у меня небольшой прогресс, наверное. Я не задаю себе вопросов "За что мне это?", "Как же я буду жить теперь?". Второй вопрос задаю вернее но не с эмоционально-страдательной точки зрения, а с материально-технической. Надо менять свой устоявшийся уклад, режим, привычки. Перестраиваться надо. Буду перестраиваться.
Для меня главное сейчас - сохранить привычный образ жизни детям. Изменений в виде "папынетдома" мне кажется достаточно для детской психики. Все остальное должно оставаться как раньше: круг общения, привычные занятия, наши ритуалы семейные (которые безпапные) и так далее.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 16:53 | Сообщение # 418
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Melamory,
Все утрясется и наладится, решайте материальные вопросы и будьте готовы к огромной боли после ухода мужа. Которая со временем при Вашей упорной работе над собой пройдет. Удачи. rose sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
kozzza Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 17:09 | Сообщение # 419
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
что то форум глючит, убрала


Сообщение отредактировал kozzza - Пятница, 20 Марта 2015, 17:10
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 17:10 | Сообщение # 420
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ошибка многих женщин этого сайта в том, что они приспосабливаются и подстраиваются под навязываемые им обстоятельства, а не выстраивают свою жизнь сами создавая эти самые обстоятельства.
Магнитные бури и мой разрушающийся мозг, не дают написать убедительно, красиво и доходчиво. Поэтому огромное спасибо vosem, за то, что разъяснила многое за меня.

Я бы ещё кучу всего добавила, но мне в последние годы проще говорить, чем писать. А сейчас и вовсе не соображаю от давления.
Но я точно знаю, что я права. shy

vosem, блеф почему ? Именно потому, что не всегда есть реальный шанс уехать. Но всегда есть возможность это убедительно заявить.
Хотя если муж не передумает валить сам, уехать всё же придется. Поэтому надо быть готовой.
Тут важен конечно момент. В идеале, он наступает как раз тогда, когда в первый раз вскрывается измена и намерение мужа уйти или стать соседями, или ещё какой бред. Вот тогда и есть сразу же смысл ломать чужую игру.
Здесь очень важен этот пресловутый эффект неожиданности.
У мужа и его пассии в головах уже четкий план и ясный сценарий. Они не ждут сюрпризов. А к истерикам, мольбам и даже отстранению, они почти всегда готовы.

Уходить не обязательно в другой город. Можно уехать к родителям или к подруге, снять квартиру или номер в гостинице, и при этом ходить на работу. Важно оставить мужа не просто со своими мыслями, как в случае его ухода, а в той ситуации, в которую он макает вас. Пусть сперва на своей шкуре её проживет, а потом уже и вам навязывает. Это одна из причин. Но их больше.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: