Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:54 | Сообщение # 461
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Любые бытовые ситуации... от переноса на глазах мужчины тяжелой сумки, до неумелой попытки закрутить отверткой шуруп.
Ситуация очевидная, а задача явная для осознания необходимости помочь. Но это для начала, а уж потом "планирование отпуска" и т.п.
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:58 | Сообщение # 462
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
portal,
Цитата
. сможет ли автор пройти по этой тонкой грани и не сползти к взаимным упрекам? Реально может повториться история kozzza.
А это реально, когда человек начинает жить в общем доме (семье) как он хочет, то есть уезжает на ночь, приезжает-уезжает в 3-5 ночи, общий бюджет перестаёт существовать, тебя маринуют игнором и молчанием? Без упреков?

Добавлено (22 Марта 2015, 23:58)
---------------------------------------------
Ljutick, я думаю, они действительно так чувствуют. Чувствуют себя неудачниками либо чувствовали раньше и хотят поскорей перевернуть эту страницу.



Сообщение отредактировал kozzza - Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:55
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:58 | Сообщение # 463
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
Будьте как можно ровнее и даже немного отдаленной, что бы у него появилось желание самому вас приблизить к себе.

portal, да вообщем то, это рецепт поведения. В ногах валяться не надо, не поможет, упрекать, вызывая агрессию тем более. Я думаю, что автор должна вызывать, скорее положительные эмоции, к ним потом пристроится ностальгия, со временем. Но не надо и по щенячьи заглядывать к нему в глаза, с мольбой. Чтобы не случилось главная задача вести себя достойно, и именно это сейчас зона ответственности автора, так же, и как поддержание жизнеобеспечения семьи, чтобы дети чувтвовали, любовь, семью, пусть и в усеченном сейчас состоянии. Много уделить внимание внешности, саморазвитию, хобби и пр. Все ресурсы должны быть направлены на себя и детей, а не на возращение мужа. Надо стать привлекательной для мужа на естественном уровне, а не на уровне манипуляций. Если он не глупый человек, он все поймет и оценит потом, что вы сделали в тяжелый момент. И это все будет гораздо ценнее, чем банальные мольбы, признания в любви и завлекаловки, с угрозами.
Российская Федерация
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:59 | Сообщение # 464
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Kozzza, это же не просто так происходило, что ему так было необходимо себя вести!
Это же достаточна жесткий "демарш", который возможно и ему не был комфортным...
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 465
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
portal, в смысле, необходимо это как?
Российская Федерация
portal Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:12 | Сообщение # 466
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Это значит надобности в таком вызывающем поведении реально не было, но в качестве самоутверждения мужского эго и реализации "боевых действий" он выбрал такую тактику...

Добавлено (23 Марта 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Похоже вы его спровоцировали и он вышел на "тропу войны" и как я раньше писал, в такой ситуации победителей не бывает...

Добавлено (23 Марта 2015, 00:12)
---------------------------------------------
Дамы, оставайтесь для своего близкого человека женственной и слабой, требующей заботы и помощи!
Мужчину (нормального) угрозами и скандалами невозможно сподвигнуть к созиданию!

Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:24 | Сообщение # 467
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
оставайтесь для своего близкого человека женственной и слабой, требующей заботы и помощи!

К сожалению, девять шансов из десяти, что женственная слабость ему остонафигела, причем давно, а мечтает он, к примеру, о бабе с веслом:
- Решите за меня все проблемы, не хочу брать на себя никакую отвественность.. устал, очнулся, надел на голову гипс... плыву по течению, пусть Судьба решает за меня. Хочу что угодно, лишь бы что-нибудь новое.
В ожиданиях, пока с него дурь сойдет, можно провести от пяти до десяти лет.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
02071952 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:29 | Сообщение # 468
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
Мужчину (нормального) угрозами и скандалами невозможно сподвигнуть к созиданию!

Ага. Мужчину диванного (ну т.е. нормального) к созиданию только того, что нам лучше всего удается, сподвигнуть можно.
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:29 | Сообщение # 469
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
portal, ну если только отказ в сексе был принят за провокацию (не на пустом месте, конечно, а при описанной выше ситуации)..быть слабой и женственной в этой ситуации означало соглашаться на постель с проходившим в 3 ночи мужем, с источающим запах чужих духов и тела?
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:33 | Сообщение # 470
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Добавлю, что выбор из двух - женственной и слабой - или бабы с веслом - зависит от того, какая у мужика была мать. Если мать была нежным цветком, он подсознательно будет считать, что это норма. Если в семье мать принимала и принимает все решения (скрыть такое невозможно при ребенке), то он будет искать опору в сильной женщине.
Капризничая, он нащупывает границы допустимого. Но граница допустимого для него начинается с той модели, которую он видел в детстве в своей семье. Расширить зону допустимого он может и\или хочет, а то, что было нормой с детства - то "ни шагу назад". Увы.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
portal Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:38 | Сообщение # 471
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
У меня немного другое представление о нормальном мужчине...

Kozzza, у вас отличная ситуация от ситуации автора этой ветке. В вашем случае - это паталогия и без хирургического вмешательства тут не обойтись...
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:43 | Сообщение # 472
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
portal, мужчины, занятые делом (политиков и безнесов в расчет не берем, ибо воровство - это не дело), не допускают таких ситуаций как у авторов здешних тем. Они заняты.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 23 Марта 2015, 00:43
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:43 | Сообщение # 473
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Но граница допустимого для него начинается с той модели, которую он видел в детстве в своей семье.

Кстати, у меня в семье главными всегда были женщины, мужского мнения не то, что никто не спрашивал, я в детстве даже не представляла, что мужчины мнение могут иметь хоть какое-то.
Мне было достаточно тяжело в первом браке, не приемлю на себя лобового давления. Люблю более мягких в своих проявлениях мужчин. Мне так комфортнее.
Но возраст и опыт, научил адаптироваться, и расставлять приоритеты. Т.е должен быть какой-то самоконтроль. Но наверное мужчинам в своем большинстве, он не свойственен.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:45 | Сообщение # 474
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но возраст и опыт, научил адаптироваться, и расставлять приоритеты

Немножко смешно.
Российская Федерация
portal Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:48 | Сообщение # 475
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Дамы, мне не хочется дискутировать о "нормальности" мужчин.

Универсальных шаблонов не бывает и я лично считаю ошибкой попытки решать проблемы отношений по шаблону. Во первых одинаковых людей не бывает, а во вторых отношений двух разных людей еще более сложная субстанция...

Решайте сами "иметь или не иметь"...
Российская Федерация
KarinaR Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:49 | Сообщение # 476
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Когда муж и отец начинает вести себя как олень во время гона на глазах жены и детей , это патология . Не зависимо от ситуации .


Невозможно из Шарикова воспитать высоко интеллектуальную личность , всё равно будет Клим , Клим Чугункин .
Соединенные Штаты
помидора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:51 | Сообщение # 477
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Немножко смешно

02071952, что именно? smile
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:55 | Сообщение # 478
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
в семье главными всегда были женщины, мужского мнения не то, что никто не спрашивал, я в детстве даже не представляла, что мужчины мнение могут иметь хоть какое-то.

В моей семье любые решения принимал отец. Кстати, всегда верные.
Нежнейшая мама была настолько женственно-слабой, что после смерти отца все решения пришлось принимать мне. Мама, я эмигрирую в Китай, хорошо, доченька, в Китай так в Китай, мама, я передумала, едем в Атлантиду - доченька, скажи, что мне в Атлантиде той надевать, мама, кстати, вот диплом - какой факультет?
В результате в браках явных решений не принимала - сам, сам, топ-топ, ножками.
А надо было.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 23 Марта 2015, 00:57
Соединенные Штаты
помидора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 00:59 | Сообщение # 479
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
В резульате в браках явных решений не принимала - сам, сам, топ-топ, ножками.

hanahana, вот видите, и опять перегиб. И нащупать золотую середину не просто. А время идет.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 01:23 | Сообщение # 480
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
опять перегиб

Знаю, на чем я споткнулась. Отец умер молодым, от инфаркта. Поэтому, один раз услышав "у меня болит сердце" (ситуация на работе была в тот момент такова, что разруливать пришлось мне, давать советы, как действовать пошагово с его шефом, - и стоило чуточку надавить (кстати, советы подействали более чем эффективно), как получила фразу: "Что-то у меня сердце болит..". Потащила к доктору, посмотрела на кардиограмму...
А я знаю, держу в уме, из меня этого не выбьешь, чем может закончиться первый приступ стенокардии в таком возрасте у мужика.
Услышав такое от кого угодно, мгновенно превращаюсь в ангела.
Превратилась.
Как оказалось, от меня ожидали реакции по модели его матери - плевать, заболеешь, сдам в богадельню, иди работай и не парься.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 23 Марта 2015, 02:17
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: