• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Melamory Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 20:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие.
Напишу как многие тут пишут, начиная свою тему, но хочу в этом случае быть банальной.
Живу тут у вас уже наверное с месяц. Сначала без регистрации, потом стала приходить к мысли, что мне мало изучения ваших историй. К сожалению, но приходится и мне вливаться в ваши ряды... принимайте.
Спасибо Вам всем, Львица, Журавушка, Лютик, Оллана, Фирнадина, Елизавета, Богиня, Лампуса, Клео, Флер, Миола, я не перечислю всех сейчас, простите. Нахожусь на середине первой темы про сказку. Уже перечитав по моему все авторские топики. На каждой странице, читая, находила то, что отзывалось во мне то болью, то надеждой. И плакала и смеялась, в общем вы сами себя знаете... Спасибо Вам, что за этот месяц сами того не зная, не дали мне сойти с ума... whiteflower
А теперь постараюсь кратко для начала, в процессе буду добавлять, но сейчас острая ситуация, меня рвет на части и я боюсь, что под влиянием эмоций наворочу окончательно так, что не разгрести.
12 летний брак. Двое девчонок. Муж по характеру флегматик-интроверт, я с точностью до противного наоборот.
Классическая во многом ситуация: многие ошибки свои знаю, все решения бытовых вопросов всегда были на мне (от маленьких до серьезных). Муж помогал и подключался на финальных этапах, чаще всего, когда я пыталась его вовлечь в процесс, мне говорилось "Ну у тебя же лучше получится, да и времени у тебя больше, делай".
В работу его не лезла НИКОГДА. Он главный добытчик в семье, очень умный и опытный (правда узкий) специалист. Работа по найму, не собственный бизнес, он всегда говорил - "не мое это..."
Я сначала работала, через пару лет родилась старшая, декрет трехлетний, потом еще год отработала и ушла с младшей туда же. Сейчас опять вышла на работу. Мои заработки едва ли треть от его.
Девчонок любит (любил? уже не знаю) безумно. На родах со мной с обеими, первый на руки брал, более заботливого отца я не видела никогда. Семья (родители) полная и очень счастливая. Отношения со свекрами отличные. Всегда все праздники-каникулы все вместе большой семьей (есть еще младший брат с женой и тремя детьми). Пасторальная картинка, правда? Секс изначально спокойно, без фанатизма, мы обсуждали это как то (я начала разговор) пришли к выводу, что нам видимо этого достаточно. Но любовь-забота-взаимная нежность были. Засыпали обнимаясь. Слов "люблю" тоже было взаимно и немало.
Два года назад случился "бум". Наверное не прямо так сразу случился, я видела что происходит нечто, списала на наш переезд в отдельную квартиру, сложности со здоровьем младшей дочери, частичный ремонт. Появилась у нас жилетка, скажу лишь одну фразу из многих, о которых мне известно "Ты - идеален, у тебя нет недостатков. Вернее есть один, с тобой рядом не та женщина". Красиво, ага? Стандартно на десяток с лишним лет моложе. Красивая, правда. Муж и ребенок.
Не буду описывать подробности, возможно позже если будет нужно. Эту историю мы переживали два года. Сколько я слышала обещаний, объяснений, заверений. Она и шантажировала, и доставала, и соцсети, и смски. Полный боекомплект. Я периодически находила так или иначе следы ее присутствия в нашей (его) жизни и каждый раз он мне говорил, что это она его достает, что не может отвязаться от настырной бабы, что боится, что она будет доставать меня. По его словам весь уровень общения сводился к виртуальному (телефонно-асечному) контакту.
Летом я стала выздоравливать. Видела, что и он стал спокойней, мы наконец стали получать настоящее удовольствие от того, что мы вместе, мне так казалось. А в октябре мой прекрасный муж объявил мне, что весь этот период настолько его подорвал, что он уже не знает чего он хочет сам.
Да... он поменял работу. И на новом месте ему очень сложно, то на что рассчитывал изначально - не сложилось, то как есть сейчас - дико не устраивает, но менять и уходить не хочет: платят неплохо.
В общем с октября мной были совершены наверное все классические ошибки и перепробовано все, что можно. Разговоры по душам, слезы, попытки разложить на молекулы ситуацию, резкое увеличение заботы и поддержки. Бесполезно. Кокон. Стальной. Лед в глазах ну и прочее.
"Будем жить пока как соседи, а там как кривая вывезет" это из ноябрьского периода. Изменился он так не только ко мне. Резкость по отношению к детям, равнодушие к родителям, постоянная раздражительность. Вобщем что я вам рассказываю, половина из вас наблюдала все это. Изменения в нем видят все, родители пытались говорить с ним, и туда тоже кокон.
Что имеем сейчас. Пару недель назад я поняла, что единственный способ для меня сохранить остатки разума - это отстраниться. Заняться собой, детьми, не лезть, не спрашивать ни о чем. У нас не холодный игнор, я отвечаю на поставленные вопросы, спрашиваю если мне что то необходимо по быту-детям-деньгам, но и все. Он стал провоцировать, цепляться и находить абсолютно бредовые поводы для недовольства, я не срываюсь, не истерю, но вот уже пару дней назад, я спокойно попросила его быть полегче и не цепляться к мелочам, ибо дети рядом. Ответ "Меня все бесит". Я "Так что же тебя держит". Он "Найду куда уйти - уйду". Это было сказано впервые, на это я ответила, что держать его никто не будет и если ему это нужно, он может уходить.
А сейчас у меня очень большое - МЕГА желание все таки совершить разговор без упреков. Просто поставить вопрос ребром: решил уйти - уходи. Не надо этого суррогата под видом семьи.
Спросите чего хочу я? Банально, хочу понять... это уже действительно все? Нечего спасать и не за что бороться... люблю? Да. Люблю.
Как то так... простите, коротко все равно не вышло. whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:09 | Сообщение # 2
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Melamory,
Соберитесь, милая, соберитесь. Включайте чувство юмора, меняйте ответы.
Он Вам говорит:
- Меня все бесит.
Вы ему в ответ:
- Прививайся от бешенства. А у меня тут дети. Еще покусаешь и заразишь.

Шучу, конечно.
Кризис в семье, это понятно. Ну падки мужики на лесть, что тут сделать? Это слабые мужчины, они готовы застрелить в затылок женщину на коленях с ребенком на руках, лишь бы доказать себе что они круты. Настоящий мужчина не поступает так ни с бывшей жевой, ни с детьми. Крепитесь, дорогая, и не дергайтесь. ВырАвнивайте телеграфные отношения, без слез, скандалов, упреков. Помните - любое Ваше слово будет использовано против Вас. Девочек есть куда водить? Идите куда-нибудь с ними когда он дома. Иначе сорветесь на визг и слезы, не надо этого делать.

Удачи, дорогая, работайте над своей выдержкой. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:12 | Сообщение # 3
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Ответ "Меня все бесит". Я "Так что же тебя держит". Он "Найду куда уйти - уйду". Это было сказано впервые, на это я ответила, что держать его никто не будет и если ему это нужно, он может уходить.

Ответьте ему, пусть ищет куда уйти побыстрее. Пусть он поймет, что он вам уже не нужен. Именно отстранение пойдет вам на пользу, а он может измениться. А может и нет. Но однозначно жить так, как живете вы нельзя.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 16 Марта 2015, 21:13
Украина
помидора Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:15 | Сообщение # 4
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, хватит мужьями разбрасываться sorry
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:19 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Тантра, хватит мужьями разбрасываться

Ага, а вы считаете, что он всё ещё муж? А по мне так она живет с чужим мужиком, к тому же хамом. Дети ему нафиК не нужны, жена тоже. И это вы называете мужем? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:22 | Сообщение # 6
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Melamory, 2 года это срок, который, дает надежду, что самый опасный период там пройден. Вы простили де факто, и поэтому зацикливаться на этом не надо.
А вот из второй части истории не совсем понимаю, что вас так ранит?
А вы знаете, что людям бывает плохо, и ваш муж тоже человек, он может переживать негативные эмоции, депрессии? Почему он должен быть все время с вами в отношениях, как вам надо, и вести себя, как вы за него решили? Вы можете дать ему право на личное пространство и просто элементарно не доставать?
Российская Федерация
Иришкин Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:23 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Ответьте себе на вопрос: Он Вам нужен? Как муж или как отец детей , ну или как кошелек? Если да , то боритесь! Никуда он не уйдет, уж тем более к любовнице. Хотел бы уйти - давно бы уже ушел. На лицо у мужа - влюбленность, но он не дурак, понимает, что и там со временем все будет так же. Ему тоже не просто: здесь виноват и там неизвестность.


Учитесь жить
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 8
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
. Дети ему нафиК не нужны, жена тоже. И это вы называете мужем?

Й Тантра, автор же сказала, что он хороший муж и отец был. Значит есть надежда, что и опять им станет. Тут не надо с плеча рубить, тем более с 2 детьми.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:25 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Melamory, если вы читали нашу тему, мы там анализировали, можно ли что-то предпринять в случае острого КСВ у мужа, и получилось, что женщина практически бессильна. Время уже упущено, когда вы могли перетянуть одеяло на себя и заставить его волноваться о том, чтобы он вас не потерял. А ваша дама времени не теряла - вода камень точит. Заронила в него сомнения, они и стали цвести пышным цветом. Кстати, они общаются?
Конечно, всегда остается шанс, что муж все осознает и изменится, но он довольно скромный, судя по историям форумчанок. Сосуществовать с ТАКИМ мужем будет очень сложно, знаю по себе, потому и не выдержала. Но вы читали ведь, как все мы жалели потом, что выгнали?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:27 | Сообщение # 10
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Значит есть надежда, что и опять им станет.

Только если она ему нужна.
Цитата Тантра ()
Именно отстранение пойдет вам на пользу, а он может измениться.

Я об этом, а вы оБ чем? Считаете, что нужно ей пресмыкаться? Я считаю наоборот, пусть покажет себя другой, не пресмыкающейся.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:31 | Сообщение # 11
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Считаете, что нужно ей пресмыкаться? Я считаю наоборот, пусть покажет себя другой, не пресмыкающейся.

Тантра, не ни в коем случае не пресмыкаться. Заняться собою, детьми и пр.
Не надо делать резких движений в сторону мужа.

Добавлено (16 Марта 2015, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Время уже упущено, когда вы могли перетянуть одеяло на себя и заставить его волноваться о том, чтобы он вас не потерял

Не думаю. Время у автора еще есть. Муж автора еще не терял. Он с ней. Вот ей и все карты в руки.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:38 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Мне кажется Вам нужно заниматься собой, детьми - вобщем своей жизнью, а он если захочет подтянется. Сейчас если Вы поднимите тему расставания - вот и будете потом виноватой в его и своих глазах.Он скажет- ты начала,Вы будете думать - ну вот потерпела бы еще чуть-чуть. Хотя - это все простое мозголомство. Просто не гоните волну. Там чувства уже угасают, если уже не угасли . Эйфории точно нет, мозги у него скоро включатся. Ему нужно помочь остаться, а не помочь уйти.


Учитесь жить
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:43 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Melamory,
Высказываю только свое мнение и никого не призываю так поступать.
Понимаю, что двое деток, без мужа тяжело, но и жить с человеком, который тебя гнобит эмоционально, очень не легко.
На вашем месте, я бы очень быстренько выставила такого "бешеного". Пусть поживет один и определится уже, кто его бесит, а кто нет. Пока он не понял, что жена готова терпеть всё и вся ради его присутствия дома.

Цитата Флер ()
Время уже упущено, когда вы могли перетянуть одеяло на себя и заставить его волноваться о том, чтобы он вас не потерял.

Флер,
Что упущено? Его и не было, этого времени. Потому как крыша у мужа поехала.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:44 | Сообщение # 14
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Melamory, тоже пока не совсем поняла, что именно вас так раздражает и нервирует ?
Ну его понятно вроде что, а вас так угнетает знание о его связи или именно само поведение и общение с вами ?
Вы не проецируете, пусть и неосознанно, свою ревность и обиду на сегодняшнюю ситуацию ?
Вам реально так невыносимо рядом с ним ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:45 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Тантра, не ни в коем случае не пресмыкаться. Заняться собою, детьми и пр.
Не надо делать резких движений в сторону мужа.

Наоборот, нужно ему дать понять, что он ей фиЛяЛетово. Мужчины не любят пресмыкающихся женщин, они завоеватели 100%.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:45 | Сообщение # 16
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Но вы читали ведь, как все мы жалели потом, что выгнали?

Флер,
amorous Не все. Не обобщайте.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:46 | Сообщение # 17
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Он стал провоцировать, цепляться и находить абсолютно бредовые поводы для недовольства,

Естественно, его всё раздражает и ненависть к вам растет. ОНО вам надО?
Его сейчас нужно с ног на голову поставить. Встряхнуть, тогда он очухается и выйдет из своей страны под названием любовь любовная.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 16 Марта 2015, 21:47
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 21:46 | Сообщение # 18
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Наоборот, нужно ему дать понять, что он ей фиЛяЛетово. Мужчины не любят пресмыкающихся женщин, они завоеватели 100%.

Тантра,
Солидарна! whiteflower
Российская Федерация
Иришкин Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 22:06 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Конечно нужно дать понять, сто он не пуп земли, но и дверью хлопать рановато, а то что его все бесит, так это нормально. Нормальная мужская позиция- перенести свою вину на жену. Сама во всем виновата. Не там стоишь, не там сидишь, не то говоришь и т.д. У Сергея есть отличная статья на эту тему, про Крысу загнанную в угол. Блин, да ;- это трудно понять,очень трудно, но как уж есть. Не нужно не лебезить, не хамить, вообще обращать внимание на все это. Мимо, ходите мимо , живите своей жизнью, а если сделает шаг на встречу Вам- проявите мудрость- не оттолкните! whiteflower


Учитесь жить
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 22:25 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
А сейчас у меня очень большое - МЕГА желание все таки совершить разговор без упреков. Просто поставить вопрос ребром: решил уйти - уходи. Не надо этого суррогата под видом семьи.

Melamory, не говорите слов, которые потом не возьмешь назад. Понятно ваше желание треснуть кулаком по столу, но не надо. Потом трудно будет осколки в кучу сгребать.
Это кризис в вашей семье, он совпал еще с проблемами на работе. Оставьте его в покое, правильно вам говорят - займитесь собой и детьми, пусть поварится в собственном соку. Соседи так соседи.
На провокации не поддавайтесь. Придумайте пару-тройку спокойных дежурных ответов на его психические выпады в ваш адрес, которые бы гасили его желание вас зацепить. Типа: "Давай ты не будешь со мной таким тоном разговаривать?" или "Ты предложил быть соседями - так давай будем общаться цивилизованно" или что-то в таком духе.
И как говорит ваш муж - а там видно будет sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: