Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Melamory Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 22:44 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Уложила спать своих принцесс... получила скупое сообщение от мужа "Буду поздно". И то ладно.
Сейчас попробую все по пунктам, вижу уже чего главного недорассказала.

Цитата помидора ()
А вот из второй части истории не совсем понимаю, что вас так ранит?

Цитата Cleo ()
Понимаю, что двое деток, без мужа тяжело, но и жить с человеком, который тебя гнобит эмоционально, очень не легко.

Цитата Ollana ()
Melamory, тоже пока не совсем поняла, что именно вас так раздражает и нервирует ?
Ну его понятно вроде что, а вас так угнетает знание о его связи или именно само поведение и общение с вами ?


Ну начнем с того, что осенью мне было продекларировано "Не вижу никакого другого выхода кроме как жить соседями. У тебя своя жизнь, у меня своя. Решаем вопросы по детям и быту. Все. А там как пойдет". Далее. Постепенно, не сразу, но подчеркнуто демонстративно на телефоне установлен пароль. Причем житие с телефоном стало безотрывным - туалет-покурить-выйти в комнату. На моих глазах опять же демонстративно спрятав экран, набираем пароль, производим некие действия, убираем телефон. Временами этот может продолжаться с интервалами в пять десять минут. Если я захожу в комнату, в которой он находится один или с детьми, опять же демонстративно телефон схлопывается и убирается в карман. Понимаю, провоцирует. Еще. "Завтра буду поздно". Молчу. "Очень поздно". Я "ОК". Он "Буду пить". Не выдерживаю "Может сразу сообщишь все что считаешь нужным?" Он "А оно тебе надо?". Могу еще массу примеров привести, но все они сводятся к тому, что он подчеркивает то, что его жизнь - это его жизнь и меня никакая ее часть не касается.

Цитата помидора ()
Melamory, 2 года это срок, который, дает надежду, что самый опасный период там пройден.

Цитата Иришкин ()
На лицо у мужа - влюбленность, но он не дурак, понимает, что и там со временем все будет так же.

Цитата Флер ()
А ваша дама времени не теряла - вода камень точит. Заронила в него сомнения, они и стали цвести пышным цветом. Кстати, они общаются?

Цитата Ollana ()
Вы не проецируете, пусть и неосознанно, свою ревность и обиду на сегодняшнюю ситуацию ?

Вот в связи с тем, что я сказала выше либо общение продолжается и цветем махровым цветом, либо он ОЧЕНЬ хочет чтобы я так считала. Хотя думаю скорее первое. Дочка старшая тут случайно углядела проходя у него за спиной процесс съема селфи ну и радостно об этом оповестила. Ему всегда все эти фото-приколы были по барабану. А жилетка - любитель пухлых губ в экран, ног на фоне приборной доски авто ну и прочего.

Добавлено (16 Марта 2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Melamory, не говорите слов, которые потом не возьмешь назад. Понятно ваше желание треснуть кулаком по столу, но не надо. Потом трудно будет осколки в кучу сгребать.
Это кризис в вашей семье, он совпал еще с проблемами на работе. Оставьте его в покое, правильно вам говорят - займитесь собой и детьми, пусть поварится в собственном соку. Соседи так соседи.
На провокации не поддавайтесь. Придумайте пару-тройку спокойных дежурных ответов на его психические выпады в ваш адрес, которые бы гасили его желание вас зацепить. Типа: "Давай ты не будешь со мной таким тоном разговаривать?" или "Ты предложил быть соседями - так давай будем общаться цивилизованно" или что-то в таком духе.
И как говорит ваш муж - а там видно будет


Спасибо Вам. Интуитивно понимаю, что Вы правы, но как сложно это сделать учитывая постоянные провокации с его стороны.

Воскресенье. Утром гуляем с детьми. Житие-бытие с телефоном продолжается. Приходим домой, готовлю обед, он помогает, попутно отвлекаясь туда же плюс на опорожнение бутылки. Выхожу курить, идет следом. Я говорю "Мы идем гулять". Он "Я тоже". Я "По человечески спокойно тебя прошу, пока ты в семье и я рядом, оставь свои телефонные забавы за дверью. Если нужно что то кому то отсемафорить или сообщить, делай это не у меня на глазах". Итог: он предпочел остаться дома.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 22:45 | Сообщение # 22
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Melamory,
Почитала ваше общение с мужем... Я в шоке. Разве можно жить в таком аду. Когда человек явно унижает и вытирает ноги...
Он даже не уважает вас. Терпения и сил вам. whiteflower


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 16 Марта 2015, 22:47
Российская Федерация
Melamory Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 22:48 | Сообщение # 23
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
О пресмыкательстве отдельно.

Вот уж нет. Мое поведение очень сложно назвать пресмыкательством. Более того. С момента декларирования "Живем соседями" я сразу сказала, что такая модель семьи приемлема лишь в том случае, когда обоих это устраивает. Мне это не нужно. После этого формулировка была изменена на более компромиссное "Нам надо успокоиться, мы слишком сильно друг друга обижали. Давай просто поживем какое то время спокойно". Этот вариант я приняла, правда, реально понимая что я то тоже не могу сейчас испытывать приливов любви и нежности. А оно по факту к первой формулировке то и выруливает.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 22:55 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
мы слишком сильно друг друга обижали.

Melamory, а какие у него к вам претензии? Похоже, он неслабо их сливал жилетке, раз она вынесла вердикт, что вы его недостойны. Впечатлилась, видно)

Добавлено (16 Марта 2015, 22:55)
---------------------------------------------
А вообще, со стороны кажется, что он вами очень сильно уязвлен. И эта демонстративная возня с телефоном для соседки не имеет никакого смысла, а для женщины, к которой он неравнодушен и на которую он сильно обижен - самый раз.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:00 | Сообщение # 25
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Он стал провоцировать, цепляться и находить абсолютно бредовые поводы для недовольства,

По ходу у всех это было.
Цитата Melamory ()
МЕГА желание все таки совершить разговор без упреков.

Это необходимо, а сумеете?
Цитата Melamory ()
Нечего спасать и не за что бороться...

смотря какие у Вас козыри на руках. Кроме детей - какие?
Российская Федерация
Melamory Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:03 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
О. О претензиях отдельным постом. Это видимо самое главное, хотя многие претензии своего мужа я уже видела у Лютика, Флер, Львицы и многих других. Сейчас муж пришел домой, вынуждена отложить на завтра.
НО разговора никакого сегодня заводить не буду. Спасибо вам. Не время сейчас.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:04 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Ой ё моё , не - все это житиё бытиё в телефоне - это просто ужас , и все это на Ваших глазах и Ваших девочек! Какой цинизм! Я думала , что затих, мечется и т.д. Да банально - просто хочет сидеть на двух стульях, и плевать ему на ваши чувства. Удобненько устроился и тут соседка приятная хозяюшка, и там праздник!
Когда я переживала такой же этап жизни своей семьи- я просто завела себе любовника по переписке. И точно также поставила пароли, везде таскала за собой телефон, вобщем нашла такого же как Ваш муженек (ну и мой тоже) и переписывалась постоянно! Самооценка подросла, муж забеспокоиться, провел целое расследование, предъявил мне доказательства. Ужас ! Но зато хотя бы стал задумываться . Они же как думают: да куда она денется, да кому она нужна!


Учитесь жить
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:07 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
жилетка - любитель пухлых губ в экран, ног на фоне приборной доски авто ну и прочего.

Мир сошел с ума. Что с мужиками? Взрослые, сорокалетние парни, у самих дети, Господииии! Когда нибудь это закончится? У меня один в один ракушка, он ее малышом называл. Имея при этом своих двоих, на которых плевать было.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 29
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Иришкин, мне тоже друг по переписке сильно помог в то время, и действительно дружим. Не любовник никакой, но у него свои траблы бывают, общаемся с удовольствием. А в момент этого вечного раздражения и непоняток так просто спас.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
учитывая постоянные провокации с его стороны.

Спецом делает, что бы вы его выгнали, а не он сам ушел. Не хочет брать ответственность. Я перетерпела и не жалею, ушел сам. Теперь мудак со всех сторон, ко мне не подкопаться.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:11 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Иришкин, я про этот момент и написала - что если бы Меламори завела такого друга виртуального, то муж бы обеспокоился, но теперь время упущено, и все это не сработает. Сидение с телефоном - это жесть, прямо как про мою ситуацию писано... Натуральная провокация и вызов на неадекват. Автор, сил вам не сорваться.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Понедельник, 16 Марта 2015, 23:12
Украина
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:12 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Похоже, он неслабо их сливал жилетке, раз она вынесла вердикт, что вы его недостойны. Впечатлилась, видно)

miolia, это мнение чистой умненькой домашней девочки.
На самом деле ловчихи душ сами себя назначают жилеткой и первыми заводят разговор о вселенских проблемах непонятости тонкой души гЫроя.
Это же так просто, народное женское нейро-лингвистическое програмирование - обратить на себя внимание, распустить перышки, случайно подставиться, получить предсказуемый наезд, согласиться с доводами, почирикать, какой ты умный - на дурака не нужен нож.. а потом озвучивая свои якобы проблемы, подвести к мнению, что у нас проблемы общие, как я тебя понимаю в том, что - нужное подставить, в чём.
Хоите пример приведу из жизни? Там прожженная во всех местах дамочка начала романтическую обработку и добилась своего. Песенки присылала, стихи... Семья разбита, дети без отца.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 16 Марта 2015, 23:31
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:12 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
НО разговора никакого сегодня заводить не буд

Как Хана всех учит, главное вовремя заткнуться и разговоры не разговаривать!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:13 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, можешь вот ту песенку, про нецелованную рожавшую небесной чистоты, помнишь, мы с тобой говорили - чтоб я не искала по сусекам. Плиииз.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:15 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А друзья любили и бросали первые камни
И собаки ласкались и кусались за ноги
Я смотрел в окно - смерть захлопывала ставни
И дороги в Клондайк приводили в остроги

Я из лука стрелял чтобы невесту
Я лягушек ласкал думал - царевны
Я драконов искал чтоб спасти принцессу
Удилами закусывал нервы

Не о такой я мечтал - не тебе чета
Ладонь в ладонях держал - не перечила
В ее глазах прочитал в поле кречета
Дикий мед и зверобой
А разум запахом трав задурманило
Бросало в пламень костра - не поранило
Хватало сил до утра и как правило
Костры над рекой

На фонарных столбах по улицам ада
Линчеванный вождь по воле народа
Мне больнее за косматого сторожа сада
Который не займет свое место у входа

А музыки столько что можно оглохнуть
А света побольше чем можно представить
И тепла ровно столько чтоб не подохнуть
Спички сигареты да память

Не о такой я мечтал - не тебе чета
Ладонь в ладонях держал - не перечила
В ее глазах прочитал в поле кречета
Дикий мед и зверобой
Была беременна но нецелована
Два раза с крышею перезимована
А поливала вином и без повода
А не слезой

На шее мерзкая фрядь и не выменять
Ее не снять не продать за полгривенник
Кабы подохнуть - начать снова с вымени
Бог мой!
-----------------------------------
Вот этим обрабатывали моего...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Понедельник, 16 Марта 2015, 23:21
Украина
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, отредактируй ненорматив, мы тут и так умные поймем, что за слово такое в рифму с глядь.
И все это при надрывной музыке - ну как, милые, правда ведь, романтично и ведь с пониманием?

Добавлено (16 Марта 2015, 23:28)
---------------------------------------------
Обратите внимание на то, как сучка на болевые точки бьёт:
Цитата Флер ()
дороги в Клондайк приводили в остроги

Цитата Флер ()
лягушек ласкал думал - царевны

Цитата Флер ()
Удилами закусывал нервы

Цитата Флер ()
запахом трав задурманило

Цитата Флер ()
Спички сигареты да память

Цитата Флер ()
Была беременна но нецелована

Цитата Флер ()
А поливала вином и без повода
А не слезой

Цитата Флер ()
снова с вымени

Цитата Флер ()
На шее мерзкая ..ь и не выменять
Ее не снять не продать


Тут и понимание жизненой ситуации, и ассоциации себя с запахом трав и естественности, и намеки на соль, спички, керосин, гвозди - дескать, обойдемся малым, и слезой не поливали, и чистота же, опять, на фоне мерзкого вымени вместо размера романтичного своего "А" бюстгальтера... дерьмо, однако, мерзейшее, в оберточке.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 16 Марта 2015, 23:29
Соединенные Штаты
Иришкин Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:37 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Флер, да не , не поздно , вот если смоется- типа "достала ты меня", вот тогда да- поздно! Ну не видели мужики нашего возраста и старше (от 38 лет и старше) ничего подобного , селфи , чмоки, и прочая лабуда! Ну как мухи на г-но. Ну вот хотят они этого сладенького! Перебесится.
Тут тактика нужна. Но вот только при условии , что он Вам нужен. А по хорошему бы - гнать!
Я иногда рада что сохранила семью, а иногда смотрю на него и понимаю- дура , нужно было гнать! Но это Вы поймете только лишь тогда , когда он вернется. А на самом деле ничего уже не вернуть, но жить ради какойто цели - тоже можно! Мне например нужен для того , что бы у детей был родной отец. Знаю что не права, и что дети уйдут в свои семьи и т.д. , но пока он мне нужен.


Учитесь жить
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:00 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Иришкин, все правильно, поэтому надо помочь Меламори. Раз уж она вовремя сайт нашла.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:06 | Сообщение # 39
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
"Завтра буду поздно". Молчу. "Очень поздно". Я "ОК". Он "Буду пить". Не выдерживаю "Может сразу сообщишь все что считаешь нужным?" Он "А оно тебе надо?". Могу еще массу примеров привести, но все они сводятся к тому, что он подчеркивает то, что его жизнь - это его жизнь и меня никакая ее часть не касается.
Melamory, на соседство это мало похоже - соседи не докладывают "буду поздно": если он считает, что его жизнь Вас не касается, то попросите его не докладывать о своих забегах. Вежливо попросите, в духе "мне это не интересно". С загадочно-романтической полуулыбкой Моны Лизы.
Melamory,
Цитата Иришкин ()
Ой ё моё , не - все это житиё бытиё в телефоне - это просто ужас , и все это на Ваших глазах и Ваших девочек! Какой цинизм! Я думала , что затих, мечется и т.д. Да банально - просто хочет сидеть на двух стульях, и плевать ему на ваши чувства. Удобненько устроился и тут соседка приятная хозяюшка, и там праздник!
Нет, он хочет, чтобы жена его "ушла", таким образом, взвалив всю вину и ответственность на нее.
Melamory, по традиции спрошу о самом главном: что у Вас с финансами и имуществом?


ИМХО!!!
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:07 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
"Не вижу никакого другого выхода кроме как жить соседями. У тебя своя жизнь, у меня своя. Решаем вопросы по детям и быту. Все. А там как пойдет".


УПС... мы такое проходили..
Наверное, мне надо писать в своей теме, а то я как то обрывками пишу, да и то редко.

Мне в свое время достопочтенная Хана сказала - не говори, делай. Сними квартиру, перетащи туда часть гардероба и ходи кури бамбук там по вечерам, никому ничего не рассказывай, загадочно улыбайся. А я все жевала до этого, разговоры разговаривала бесконечные со всеми - с ним, с самой собой, с лягушкой этой (ну... про себя в смысле), с сестрой, с психушкй своей и т.д. Все пыталась понять - разве ТАК можно? И как так можно? И прочие сакральные вопросы вставали стеной перед глазами.

Потом, когда безмолвные мои монологи и гневные диалоги надоели, я просто ... не отстранилась, нет. Я решила попробовать завести себе эту самую отдельную жизнь. Не в том смысле, что я была настолько растворена в супруге своем, нет. Я достаточно самостоятельная и довольно таки отдельная единица. И жизнь у меня своя была всегда. НО, она, эта отдельная жизнь всегда пересекалась с мужем обязательно (у нас же семья, елки...), если не пересекалась, то он всегда был в курсе моих дел, событий, эмоций, дружб, и всяких прочих дрязг и пр.

Последовать радикальному совету Ханы я не смогла, потому что это было для меня слишком. Но я наконец то нашла время, силы и деньги для своей маленькой личной жизни, для своих и только своих интересов. И когда я просто вскользь, при случае мужу своему информацию эту донесла, он аж крякнул (потому что не ожидал от меня этого) и на свой недоуменный вопрос получил ответ - Ты сам хотел и говорил мне, что у тебя своя жизнь, а у меня своя. Так позволь же мне иметь свои желания, потребности выстраивать эту свою жизнь так как Я считаю нужным, без оглядки на тебя. Я свои обязанности и свои обещания выполняю? Все остальное - мое. Ты сам этого хотел.
И только после этого, Melamory, начало что то меняться. Просто начался какой совсем совсем другой движняк. Я только в начале пути (4,5 мес прошло после этого), все непросто, но все уже ИНАЧЕ, это точно. Я уже даже свои потерянные 18 кг начинаю восполнять потихоньку :)

Вот пока я металась в боли своей, вес только уходил, а муж бегал, вращал глазами, между мной и лягушкой . Как только я начала успокаиваться (усилием воли только), брать себя в руки и отходить в сторону (мягко, без игнора, без ультиматумов, выяснения отношений и пр), ситуация тоже стала меняться.

Выстраивайте себя, автор и все будет хорошо, обязательно. Вне зависимости от того, будет ли муж Ваш рядом.
Я боюсь сорваться как алкоголик, дрожащая рука вечно тянется к рюмке. Но, Веру же и Наденьку качаем мы на руках и вечно прижимаем к груди :) Все хорошо, будет! Обязательно! whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: