Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:35 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Зося, я тебя не понимаю, то ты сама предлагаешь выгнать его, а когда он кидает сам, говорить люблю мы тебя с девочками ждем? Все права на люблю он потерял после своего озвученного решения. А истерики и графиню включать я тоже не советую.

помидора, во-первых я не советую его выгонять, как уже писали выше, я вообще не советую разбрасываться мужиками, окромя клинических случае, а у Автора совсем не клиника. Во-вторых, блин, да я не предлагаю выгнать мужа, выгнать это когда я в истерике выкидываю мужнины тряпки на лестничную клетку под ноги мимо проходящим соседям, я предлагаю пожить раздельно, отдохнуть, подумать, остыть, я предлагаю то, что всегда помогало мне, не факт конечно, что это сработает у Автора, но попросить мужа и отца детей избавить ее от тупого квартиранства, после 12 прожитых лет в браке, это абсолютно нормально, попросить, повторюсь, не выгонять, а попросить.
Ну и в третьих про люблю тебя с девочками, это не от души мольба, это так надо, чтоб ему оно гыкалось опосля прощание это, оно всегда запоминается в таких случаях самое последнее, вот пусть и он уходит не с проклятиями в спину, а с благословением, так всегда тяжелее уходить, поэтому эти слова это в первую очередь, чтобы козлине не облегчать муки, а потом уже - незакрытый гештальт.

Добавлено (19 Марта 2015, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Он это все в глубокой теории, вещи никогда не собирал, уходить не уходил. А вот фантазии такие он высказывает порой.))

Какая ты жестокая женщина, помоги родному мужу в осуществлении тайных мечт, раз грезит так. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 19 Марта 2015, 13:34
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 362
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, я так понимаю, что уход и чувства при этом второй стороны, мы в этой истории видим похожими, а вот в методах разнимся. Я за кофе, а ты за кофе с коньком sorry
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:05 | Сообщение # 363
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Девочки, можете меня тут закидать помидорами или тапками, но есть ОГРОМНАЯ и принципиальная разница с кем вы ведете войну. С самим мужчиной и его КСВ или с другой женщиной.
Ещё раз. Внушаемы ВСЕ.
Вопрос КАК.
Мужики внушаемы больше женщин. Поэтому их так легко отправить за тридевять земель в грязные холодные окопы на голодный паек и вообще без секса, а под пули и бомбы, ради чужих интересов и мифических идей.
Поэтому как-то странно всё всегда сводить только к сексу.
Но у каждого своя кнопка, свой пунктик и свои больные и слабые места.
Если вы не сумели их разгадать и понять за 10-30 лет брака, то вы были не очень мудрой женой.
Кнопки эти работают, в отличие от остального мозга, даже в периоды острого КСВ и влюбленности.
И иногда жалость или любовь к детям - это вполне себе активные кнопки, на которые можно и полезно нажимать.
Но на кнопки нажимают как на ядерные, только в критических и экстренных случаях, и умело, а не долбя по ним кулаками и пятками.

Автор наверняка знает такие кнопки у своего мужа. Самое время... sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:08 | Сообщение # 364
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, я бы все таки не стала вытягивать из него инфу о другой женщине. Не хочу рыться в его грязном белье. Просто тактику выстраивала исходя из худшего варианта.
Не совсем пока понимаю в чем были бы различия в моем поведении...
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:09 | Сообщение # 365
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Девушки, вы что-то ушли далеко от конкретной ситуации. Какое гнать? Муж сам уходит пожить отдельно. Автор запрашивает моральной поддержки.
Как я поняла, тут мнений только 2 высказывается (и может быть вообще): пускать - не пускать. Не пускать разговорами в смысле, ибо как по-другому.
Собственно, вняв обоим советам, автору ничего не стоит перед его собиранием чемоданов произнести сакраментальную фразу, упомянутую Иришкой Не уходи, давай попробуем все сначала.
Я не права?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:17 | Сообщение # 366
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Не уходи, давай попробуем все сначала.
Я не права?

kozzza, ничего не стоит, но все мы разные. Я бы не стала.
Автор ему дала уже понять, что семья ей нужна и дорога, этого вполне достаточно на мой взгляд.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:17 | Сообщение # 367
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не совсем пока понимаю в чем были бы различия в моем поведении...
Мы сейчас об авторе темы говорим.
Разница в том как дальше будет вести себя мужчина. Одно дело он живет один и варится в собственном соку, а другое - ему моют мозг и переворачивают все слова и поступки жены и детей, и трактуют как хотят.
Да и трата его денег будет совсем иной. А значит на детей расход сразу же пойдет по остаточному принципу.
И все переговоры и торги по финансам и недвижке, будут идти уже по сути не с мужем, а с его женщиной и её запросами и алчностью.
А это всё же лучше знать заранее.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:21 | Сообщение # 368
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Вот я и говорю, что не нужен козлу баян, он им пользоваться будет не по назначению. Не нужно отпускать своего мужчину в свободное плавание, он еще в хозяйстве пригодится.


Учитесь жить
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 14:24 | Сообщение # 369
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Мы сейчас об авторе темы говорим

Ollana, да я поняла smile
Просто ситуацию автора примеряю на себя. Вот я бы не хотела слышать эти слова, ухожу к другой. Для меня это очень определяющий момент в отношениях с мужчиной. Одно дело он скрывает факт и гасится огородами, а другое говорит тебе в глаза. И тут главное даже не наличие ее, а его готовность мне это озвучить. Наверное в этот момент умрет большая часть "нас" в моей голове, и не знаю как будет восстанавливаться вдруг если.
Ну а в остальном согласна, финансы, общение.. Настраивалась бы в любом случае, что он не один.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:26 | Сообщение # 370
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я бы не стала.
Автор ему дала уже понять, что семья ей нужна и дорога, этого вполне достаточно на мой взгляд.

помидора, я бы тоже не стала, но люди и ситуации отличаются нюансами и я пыталась найти компромисс между противоположными точками зрения.
Цитата Ollana ()
И все переговоры и торги по финансам и недвижке, будут идти уже по сути не с мужем, а с его женщиной и её запросами и алчностью.
А это всё же лучше знать заранее.

Ollana, если там та женщина двухлетней давности, то скорее всего уже будут ее запросы, и по описанию ее автором церемониться она не будет.
Цитата Ollana ()
есть ОГРОМНАЯ и принципиальная разница с кем вы ведете войну. С самим мужчиной и его КСВ или с другой женщиной.

Даже если там КСВ, то там почти точно и другая женщина.
Это как мне психолог написала, "Я прочитала начало Вашего рассказа про кризис мужа и мне уже сразу стало понятно, что дальше всплывет любовница."
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:30 | Сообщение # 371
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И иногда жалость или любовь к детям - это вполне себе активные кнопки, на которые можно и полезно нажимать.

И самые действенные! Безотказно работают!


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:36 | Сообщение # 372
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
И самые действенные! Безотказно работают!

Mazayka, ключевое слово "иногда". Мой муж, например, рассмеялся в лицо, когда я его спросила, не перепишет ли он свою долю при уходе на дочку. А ведь так обожал, так обожал. И как мне все говорили, какой отец отличный!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:44 | Сообщение # 373
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
kozzza, что-то мне Ваши комменты очень сильно напоминают мою ситуацию.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:49 | Сообщение # 374
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Мой муж, например, рассмеялся в лицо, когда я его спросила, не перепишет ли он свою долю при уходе на дочку.

kozzza, давайте будем справедливыми - это и его имущество и только он вправе им распоряжаться. Не хочет - не надо. Он полное право имеет унести с собой заработанное им. Ну как минимум, частично, справедливо поделив между участниками ситуации.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 375
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
firnadina, я по-моему Вам о том же самом писала раньше, после прочтения Вашей темы.

Цитата Mazayka ()
давайте будем справедливыми - это и его имущество и только он вправе им распоряжаться. Не хочет - не надо. Он полное право имеет унести с собой заработанное им. Ну как минимум, частично, справедливо поделив между участниками ситуации.

Mazayka, мы же не это обсуждаем, а действенность кнопок. К тому же, часто оказывается, что его имуществом планирует распорядиться третья сторона, которая на самом деле не имеет никакого отношения к заработанному мужчиной, и он лишь транслирует ее ожидания. И жмет она на более действенные на тот момент кнопки, чем собственные дети.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:37 | Сообщение # 376
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Опять же, скажу только за себя.
Я уже не раз это озвучивала на форуме в подобных темах.
Я бы ушла сама.
Наверное, ещё до того, как муж успел объявить о своем уходе. Чуть раньше.
Но если бы он сказал это первым, то вернула бы ему эту тему от своего имени.
"Нам действительно пора что-то решать, так продолжаться не може и в этом ты конечно прав, и... поэтому я приняла решение, что уйти подумать лучше мне..."
Почему мне ?
Да куча разных доводов.
"Я слабая женщина, у меня начинается депрессия, а это плохо для детей, я не могу даже представить себя здесь одна с детьми без тебя, без нас, я не справлюсь, я не потяну, не смогу, сломаюсь, я не готова стать матерью одиночкой вот так сразу по твоему велению, мне нужно время всё осознать, всё принять и со всем смириться, я на грани нервного срыва, я не хочу закончить жизнь в психушке, а это всё к этому и ведет (слайды, статистика, статьи...), мой пси посоветовал мне сейчас побыть одной.... и ещё, ещё, ещё..."
Собрала бы вещи и слиняла на пару-тройку недель.

Как оставить на него ребенка (детей) ?
Ну а как оставить на время командировок, отпуска с подругой или больнички ?
Почти все временами оставляют. И я оставляла. Всё было нормально.
Почему я бы так поступила, по моему и так ясно, но если нет, напишу позже.


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:39 | Сообщение # 377
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, вы хитрая pleasantsurprize
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:43 | Сообщение # 378
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Как ставить на него ребенка (детей) ?
Ну а как оставить на время командировок, отпуска с подругой или больнички ?

Это смотря что за муж. На моего не оставить было бы ни на день, уж не говорю про всё перечисленное.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:49 | Сообщение # 379
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
На моего не оставить было бы ни на день, уж не говорю про всё перечисленное.
И что бы случилось ? pazzled

Пример. Знаю одного художника (судьба свела). Ему за 50 уже. Женился в молодости, двое разнополых детей. Быстро стал популярен и появились деньги. Стал пить... дальше больше. Жил в мастерской, со всеми вытекающими.
Жена не выдержала и ушла к другому, в другую страну, оставив детей мужу.
Был в шоке. Но бросил пить, гулять и стал воспитывать детей.
Сейчас дети взрослые. Но пока ещё живут с отцом. Он заботлив и очень уравновешен, что важно. В отличие от матерей одиночек не рефлексирует годами. Хотя и не женился больше.
Иногда есть смысл рискнуть. Ничего страшного не случится.
А если бы вас на пару месяцев в больничку упекли ? sad С собой в отделение бы детей взяли ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:52 | Сообщение # 380
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И что бы случилось ?

Пример. Знаю одного художника (судьба свела). Ему за 50 уже. Женился в молодости, двое разнополых детей. Быстро стал популярен и появились деньги. Стал пить... дальше больше. Жил в мастерской, со всеми вытекающими.
Жена не выдержала и ушла к другому, в другую страну, оставив детей мужу.
Был в шоке. Но бросил пить, гулять и стал воспитывать детей.
Сейчас дети взрослые. Но пока ещё живут с отцом. Он заботлив и очень уравновешен, что важно. В отличие от матерей одиночек не рефлексирует годами. Хотя и не женился больше.
Иногда есть смысл рискнуть. Ничего страшного не случиться.
А если бы вас на пару месяцев в больничку упекли ? С собой в отделение бы детей взяли ?

Ничего не случилось бы, он просто сдал бы ребенка бабушке.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: