Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Berёzka Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 19:42 | Сообщение # 441
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
У меня в полночь карета превращается в тыкву. Или тыква в карету.
В общем, на этом наш экипаж прощается с вами, счастливого полёта, дорогие пассажиры


hanahana, вы меня пугаете. Что у вас происходит? Напишите в теме про сказку.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 23:42 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Melamory, как у вас дела? Мы волнуемся все. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Суббота, 21 Марта 2015, 23:42
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:02 | Сообщение # 443
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Дамы, вы чего творите?!!
У автора нормальный мужик, которому не равнодушны ни дети, ни она сама!

Разве можно так просто пустить все под откос???
Если есть силы и возможность, то дайте ему повод передумать и остаться пока " соседом", а потом уже "доработаете", выровняете свои взаимоотношения и возможно все старит на свои места...

Только, как рекомендовала ПОМИДОРА, не надо прямо просить остаться! Вы очень умная и сможете найти повод, пока еще вашему мужу, дать шанс принять "самостоятельное" решение остаться.

Уход с отдельным проживаем сведет ваши шансы реанимировать смею на нет.
Российская Федерация
Melamory Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:46 | Сообщение # 444
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Тут я, девочки whiteflower
Читаю. Статьи. Топики. Сказочную жизнь. С вами я. Вернее не так. Вы все со мной, не представляете насколько от этого легче.
Жду отхода в голубые дали. Сижу с девчонками у родителей с пятницы. Он приходит днем, вечером вещи уходит собирать. Сегодня вечером уйдет. Куда не знаю, возможно сказал об этом отцу, он говорил с ним.
Вчера пока он был с девочками, зашла домой переодеться, увидела чемоданы, накрыло не по детски. Выла в голос. От боли, обиды, жалости к себе и девочкам, все в кучу. Провылась - отпустило.
Живу. Существую точнее пока, но буду жить.
Российская Федерация
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:56 | Сообщение # 445
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Melamory, остановитесь!
У меня похожая ситуация, но я по другую сторону "баррикад".
Российская Федерация
Melamory Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:03 | Сообщение # 446
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Чего мне останавливаться? Я стою.
Я даже нашла в себе силы сообщить ему что не хочу этого. Хочет он. Под соусом "мненадовремяподуматьиотдохнуть".

Добавлено (22 Марта 2015, 11:03)
---------------------------------------------
А также "никого у меня нет, мне никто сейчас не нужен, хочу сам все сам"

А ваши "баррикады" где?

Российская Федерация
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:33 | Сообщение # 447
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
У вашего мужа реальная депрессия, он пытается себя стабилизировать, его надо оставить рядом, но не пытаться " дожать и додавить" к принятию " мужского решения".
Он же давно решил остаться с вами и своими детьми, которые ему не равнодушны! Или вы в этом сомневаетесь? Если бы это было бы не так, то он бы не мучал себя, попытками добиться взаимного понимания. Да у него это не сильно получается, но судя по тому, что вы описывали, эти попытки были.
Вы же на фоне такого же состояния, в силу всего характера стремитесь быстрее все решить, разрядить обстановку, выпустить эмоции. А ему сейчас требуется совершенно противоположное.
Вы же друг друга любили, а сейчас вместо того, что бы быть на одной стороне и пытаться вместе размотать клубок проблем и взаимного не понимания, оказались по разные стороны баррикад и обдумываете каким способом "мочить" что бы было поизощреннее и побольнее. Все советы, за редким исключением (в частности Помидора - рекомендую перечитать - очень мудрая дама), сводятся к тому, как подальше и лаконичнее послать, ранее близкого вам человека, проявить "твердость характера" и как потом пережить "вашу победу"!
Сила женщины в ее слабости! А когда перед мужчиной возникает непримиримый апонент, он в силу своей природы примет вызов и так же будет воевать. Выигравших в этой войне нет!!!

Добавлено (22 Марта 2015, 11:24)
---------------------------------------------
Вы поймите, эмоции должны быть искренними и тогда он вас услышит.
А у вас "я даже нашла в себе силы" ... Так вы себя заставили или сказали что думали?
Скорее второе. Но не "модно" проявлять женственность, женскую слабость...
Вам хочется соперничать в твердости характера и вы получаете то к чему не понимая стремитесь.
В природе мужчины защищать слабого и воевать с врагом. И никогда война не приносила ничего, кроме разрушений.

Добавлено (22 Марта 2015, 11:33)
---------------------------------------------
Я уверен, что он искренне говорит, что у него никого нет.
Но отдалив от себя и детей вы увеличиваете пропасть вашей, пока еще близости...
Оставьте его рядом, дайте возможность придти в себя. Ровное общение поможет и ему и вам. Не надо показательно и не искренне нахваливать за адекватность. Доверьтесь детям и они, как меньший раздражитель на данном этапе, стабилизируются его в семье. Пусть вместе погуляют, если есть у него желание. Как вы писали он же хочет общаться с ними.

Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:47 | Сообщение # 448
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
"никого у меня нет, мне никто сейчас не нужен, хочу сам все сам"

Очень знакомо. Так и не знаю, где он и с кем.
Цитата portal ()
его надо оставить рядом,

Как? Наручниками к батареи приковать. Его не гнали, он сам принял решение уйти.
Цитата Melamory ()
Сижу с девчонками у родителей с пятницы.

Вы сами ушли к родителям или он попросил? Может не стоило уходить?


Встала и пошла!
Российская Федерация
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:00 | Сообщение # 449
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
С моими "баррикадами" я пытаюсь разобраться самостоятельно, но похоже тоже не очень получается.
Супруга тоже проявляет "твердость характера", а я просто устал и съехал в съемную квартиру. Останавливаю себя от полномасштабной войны с предсказуемыми последствиями... Больше всего переживаю за детей, а так бы наверное рука бы не дрогнула... В общем работаю над собой и пытаюсь победить инкстинты.
Но это совсем другая история и не относиться к вашей ветке.

Добавлено (22 Марта 2015, 12:00)
---------------------------------------------
Дамы не скромничайте, вы знаете ваши возможности!
Вы можете не гнав сподвигнуть к решению как в одну, так и в другую сторону.
Надо дать шанс откатить решение назад, что для нормального мужика не просто...
Автору я думаю не надо давать рецепт как это сделать, если конечно появится желание.

Российская Федерация
vosem Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:16 | Сообщение # 450
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
Автору я думаю не надо давать рецепт как это сделать, если конечно появится желание.


Надо. Тут все только и спорят, что о рецепте. И, хорошо бы учесть в рецепте, что муж не просто уходит в ночь с чемоданами, а уходит к другой тёте и осознано уходит. Суди сами:

Цитата Melamory ()
осенью мне было продекларировано "Не вижу никакого другого выхода кроме как жить соседями. У тебя своя жизнь, у меня своя. Решаем вопросы по детям и быту. Все. А там как пойдет".

Цитата Melamory ()
Изменился он так не только ко мне. Резкость по отношению к детям, равнодушие к родителям, постоянная раздражительность.

Цитата Melamory ()
подчеркнуто демонстративно на телефоне установлен пароль. Причем житие с телефоном стало безотрывным - туалет-покурить-выйти в комнату.

Цитата Melamory ()
Про претензии сначала расскажу. "Ты всю жизнь меня давила", "Я всегда делал так как ты хотела, а не так как хотел я".

Цитата Melamory ()
"Ты и не любила меня никогда""Ты не заботишься обо мне".

Цитата Melamory ()
Ты нерационально ведешь хозяйство, не так убираешься и тратишь время на ерунду"
"Ты разболтала ребенка"

Цитата Melamory ()
"Я все эти годы тащил нашу семью и хозяйство на себе. Больше не хочу".

Цитата Melamory ()
"Меня все бесит"

Цитата Melamory ()
он подчеркивает то, что его жизнь - это его жизнь и меня никакая ее часть не касается.

Цитата Melamory ()
Понимаю, провоцирует. Еще. "Завтра буду поздно". Молчу. "Очень поздно". Я "ОК". Он "Буду пить". Не выдерживаю "Может сразу сообщишь все что считаешь нужным?" Он "А оно тебе надо?".

Цитата Melamory ()
Дочка старшая тут случайно углядела проходя у него за спиной процесс съема селфи ну и радостно об этом оповестила. Ему всегда все эти фото-приколы были по барабану. А жилетка - любитель пухлых губ в экран, ног на фоне приборной доски авто ну и прочего.

Цитата Melamory ()
Сказал что он устал, видит что устала я, поэтому принял решение уйти.

Цитата Melamory ()
Он приходит днем, вечером вещи уходит собирать. Сегодня вечером уйдет.


Видите, он совершенно искренне обо всем говорит и все последовательно делает. И, да, секса с женой нет. Итак, как дать шанс откатить решение назад?
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:28 | Сообщение # 451
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
sad Хотела написать и поддержать portal, согласиться с ним... Потому что все верно. Потому что, кмк, у автора через какое то время будет тезис в ее адрес - "Ты меня выгнала". Melamory, если сейчас все произойдет по тому самому сценарию, который развивается, Вы обязательно услышите эти слова.
Вам надо остановить своего мужа. Так решения не принимаются, такие глобальные решения... И даже его разговоры "у тебя своя жизнь, у меня своя" и пр., пр., пр. не так страшны, как кажутся. Его в штопор засосало, ему нужной выйти из этого кризиса, прыгая и налаживая сейчас отношения с Вами, он этого не сделает. Удалясь из своего дома и от своей семьи, шансы на выход из штопора будут резко снижены. Тема Флер Вам в помощь как делать не нужно, она же сама Вам и написала об этом, по моему. Флер, извините, не ранить Вас хочу...

Нигде мужу Вашему нет поддержки сегодня. Фряха только стелет мягко. Вопрос - фряха "любимая" на всю жизнь, или же "просто стелет, так сложилось" и пр.? У нее своя правда и свой фронт за трофей.

Правильно мне психушка моя не уставала повторять - на войне жить нельзя, на войне хорошо побеждать или умирать, но ЖИТЬ на ней нельзя!
Послушайте portalа, пожалуйста, хотя бы просто посмотрите с этой стороны.

Все хорошо будет, надо просто ПЕРЕжить. whiteflower


Сообщение отредактировал taksa - Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:42
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:44 | Сообщение # 452
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
Только, как рекомендовала ПОМИДОРА, не надо прямо просить остаться!

Я этого не рекомендовала, наоборот против просить.
Российская Федерация
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:07 | Сообщение # 453
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Visem, к сожалению универсальных рецептов не бывает.
Я не провидец, но на лицо у мужа депресия которую он жует в себе сдерживаясь. Параллельно на него давят "раздражители".
То, что в ссылках, это факт есть и я не отрицаю - объективность изложения на совести автора.
В это тяжелый момент мне не хотелось бы сейчас начинать критиковать автора, но заслуга ее тоже в этом есть. И как я понимаю она итак уже достаточно в себе накопала.

Мое мнение что муж автора в свое время сделал глупость, о которой давно уже десять раз пожелел. Это первопричина его состояния и вместо прессинга ему требуется время. А вообще в таком раздрае человек не сможет долго находиться и он будет искать " отдушину". И поверьте найдет. Это может быть понимание в семье, не в виде психологических войн "кто кого за прессует", могут быть не самые лучшие друзья, может просто, прошу прощения за грубость, бухать, а може найти "родственную душу" женского пола, которая все поймет и простит.

Ps Melamory, предлагаю прекратить самокопанием заниматься. Мы все можем накопать в себе сколько угодно "косяков"! Станьте для мужа бесхитростной женственной собой и все станит на место. (на это уйдет много времени, но это стоит того, что бы не пожинать плоды своей "победы".)

Добавлено (22 Марта 2015, 13:00)
---------------------------------------------
Помидора, я как раз и утверждаю, что решение он должен принять сам и не надо напрямую просить.
А вот задача подвести к этому решению, это задача автора. Или я не прав?

Добавлено (22 Марта 2015, 13:07)
---------------------------------------------
Если мужика в этой ситуации просить, то он может в капризах начать ломаться...
Это будет сильным ударом и без того вымотанной Melamory.
Он должен принять решение как будто сам и в таком режиме можно с ним сейчас вести диалог. Иначе тупик...

Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:33 | Сообщение # 454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
taksa, ничего, все в порядке. Вообще, я лично удивлена, что этот муж засобирался на выход. И в словах portal вижу смысл, но не понимаю, КАК Меламори остановить его...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:00 | Сообщение # 455
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
Автору я думаю не надо давать рецепт как это сделать

А вы дайте рецепт. Он многим пригодится.

Добавлено (22 Марта 2015, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата portal ()
Он должен принять решение как будто сам и в таком режиме можно с ним сейчас вести диалог.

Накидайте тезисы этого диалога. Больная тема для многих, потому что так и не поняли, что же можно было сделать в такой ситуации, каким образом её предотвратить.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:08
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:06 | Сообщение # 456
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
А вот задача подвести к этому решению, это задача автора. Или я не прав

portal, я думаю, что муж автора должен сейчас уйти, держать его не стоит. Если он уходит, значит должен пройти хотя бы отрезок этого пути. Если автор вцепится в него и каким то образом оставит, будет только хуже, он возведет это проживание отдельно, в идею фикс, которая будет его преследовать, как возможный выход. А так он сам убедится самостоятельно, что это не решение проблем.
Автору надо в это время взять себя в руки и сохранять спокойствие, насколько это возможно в данной ситуации. Первоначально быть нейтральной. В процессе, мужа не отталкивать, но и он должен, как то показать свою готовность к диалогу, когда придет к этому.
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:08 | Сообщение # 457
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
portal, ну я в аналогичной ситуации понимала и прощала (его длительную депрессию и сложности по работе и его раздражение) и чем все дело кончилось? Уж такая была понимающая, что все кончилось ненавистью, причем , благодаря совместному проживанию, уже взаимной. Кроме того, мне было высказано, что всю жизнь он прожил не так, как хотел, что прожитые в семье годы считает профуканными, да если он останется, что хорошего от этого???
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 19:05 | Сообщение # 458
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
kozzza, господи, ну почему все так похоже?! Почему слова одни и те же, как будто их один человек говорит! Все по одному сценарию?!
Германия
portal Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:36 | Сообщение # 459
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Помидора, очередной респект!
Если автор не сможет дать повод ему "самостоятельно" принять решение остаться и попытаться войти в диалог с ней, то вариантов, кроме описанного тоже не вижу.
Согласен, что первый шаг должен быть со стороны мужа, а автору терпения и равновесия!
Вопрос остается в том, что сможет ли автор пройти по этой тонкой грани и не сползти к взаимным упрекам? Реально может повториться история kozzza.
На первом этапе надо попытаться отношения вывести в режим взаимного равновесия, что бы не было у мужа дискомфорта по приходу домой. Только не надо перед ним "стелиться". Будьте как можно ровнее и даже немного отдаленной, что бы у него появилось желание самому вас приблизить к себе.
У мужчин психология такова, что доступным обладать не интересно, требуется стимул в виде хотя бы минимальной недоступности.
Не зная характера мужа тяжело предположить срок, но мне кажется период перехода к равновесию может затянуться до года. В этот период полезным может быть всё же активное общение с детьми. Они своей непосредственностью могут сгладить острые углы.
Попытайтесь быть просто собой. Все женщины глубоко в душе нуждаются в помощи, а с наружи пытаются показывать "твердость своего характера". Дайте возможность и повод вашему мужу помогать вам, пусть заметит что вы не "монстр", которого надо "мочить", а обычная женщина, которая нуждается в его поддержке. Снимите с себя нагрузку самостоятельного принятия решений всех вопросов и за себя и за него. Пусть участвует! Не надо в этом его жалеть и отстранять даже из гуманных соображений.
Только не надо просить! Сделайте так, что бы он мог заметить эту потребность и сам проявить себя.
Ps немного сумбурно, но как то так...
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:46 | Сообщение # 460
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата portal ()
Только не надо просить! Сделайте так, что бы он мог заметить эту потребность и сам проявить себя.

Если не трудно, "накидайте" примеры, что бы не прося, были видны проблемы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: