Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 18:16 | Сообщение # 381
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Опять же, скажу только за себя. Я уже не раз это озвучивала на форуме в подобных темах.
Я бы ушла сама. Собрала бы вещи и слиняла на пару-тройку недель.

Ollana, вы так часто произносите вслух эту идею, что я уже от полного ее отрицания дошла до того, что стала прокручивать такой сценарий у себя в голове. Я не могу словить суть вашего такого вертеля, в чем терапевтический эффект от такого поступка, объясните пожалуйста? На какой конечный результат мы работаем, оставляя детей на мужа и уезжая отдыхать? Вы надеетесь, что мужчина переоценит все в миг, зашиваясь с дитями, типа - жопа в мыле, работа, хозяйство на нем, вечно бушующие киндеры, дом, ему будет не до фрях и любовей? Так я вам скажу мы ж не в деревне живем. Ну вот оставила б я так детей и свалила в голубую даль, ну если опустить нецензурщину мужа, в том какая я гребанная мать-кукушка, мой бы в первые полчаса обзвонил жен приятелей, те, конечно, разделив его горе, скинули б ему с пяток телефонов нянь, помощниц и домработниц, он накружил бы себе подмогу в три щелчка, и уже, как отец-молодец на белом коне и во фраке поскакал бы на работу или еще там куды, и точно также для него все и было бы без изменений, в случае если имеют место быть родители мужа, думаю мужчина отвезет детей матери, при том наверняка с круглосуточными ночевками, а сам будет предаваться своим забавам, но уже с чистой совестью, потому что он - герой, а жена - кукушка, в чем терапия, Ollana?

Добавлено (19 Марта 2015, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Ничего не случилось бы, он просто сдал бы ребенка бабушке.

kozzza, опередила меня. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Собственно, вняв обоим советам, автору ничего не стоит перед его собиранием чемоданов произнести сакраментальную фразу, упомянутую Иришкой Не уходи, давай попробуем все сначала.

Ой, нет, тока так ни в коем случае делать не нужно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 19 Марта 2015, 18:09
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 18:47 | Сообщение # 382
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
"Всё сначала" их дико пугает: это "начало" ассоциируется с последними "мгновениями" семейной жизни и звучит, как "шо? опять???" faint


ИМХО!!!
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 19:01 | Сообщение # 383
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ой, нет, тока так ни в коем случае делать не нужно

Я-то боюсь автору навредить. Поэтому и не отговариваю от подобного. Просто а вдруг у нее лично сработает?
А у себя в этой ситуации мне был бы предъявлен такой список требований, который бы просто делал невозможным совместную жизнь. Да и можно ли это было бы назвать жизнью?..

Добавлено (19 Марта 2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
"Всё сначала" их дико пугает: это "начало" ассоциируется с последними "мгновениями" семейной жизни и звучит, как "шо? опять???"

Надя, а Ваш личный совет автору темы (как от прошедшей всё это)?
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 19:21 | Сообщение # 384
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Опять же, скажу только за себя.
Я уже не раз это озвучивала на форуме в подобных темах.
Я бы ушла сама.
Наверное, ещё до того, как муж успел объявить о своем уходе. Чуть раньше.

Я, конечно, не сравниваю свою ситуацию и ситуацию, описанную здесь, но у меня в моём случае была потребность уйти, потому что муж не уходил. Только вот обычно на практике эту потребность сложно реализовать. Обычно в нужный момент нет возможности взять отпуск, горит проект, заболевают дети, родители и т.д. Я, например, продумывала вариант уехать хотя бы на неделю, организовать себе командировку. Но даже это не получилось.
Германия
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 19:28 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ollana, еще допишу про детей. Вот как так уехать, если в семье есть взрослые дети, которые все понимают, понимают раздрай который творится между родителями, и напряжение последних месяцев считывают очень хорошо, они итак в стрессе от этой ситуации, как бы родители не пытались скрыть искры, под час уход отца для ребенка становится травмой, а тут форсаж - уезжает мать, ну не знаю - не знаю, надо думать, как говорят, я пока ни одного очевидного плюса не вижу в этом пасадобле. pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 19:50 | Сообщение # 386
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Зося, полностью согласна. У меня ребенок с начала истории по 50 раз в день стал спрашивать :"Мама, а ты меня любишь?"
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:14 | Сообщение # 387
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Зося, я предупредила, что пишу о себе и своем опыте жизни уже с третьим мужем.
Я не могу транслировать свой личный опыт на всех и вся. Я это понимаю. И поэтому я и не советую ни автору, ни кому-то ещё его повторять.
Пусть каждый выбирает сам, как ему поступать в своей ситуации.

Я никогда не выходила замуж за мужчин, которым нельзя доверять детей. Поэтому мне сложно сказать как чувствуют себя их жены и разделять их страхи. У меня страхов нет никаких. Вообще. И не было.

И мне наверное повезло в том, что ни мои родители, ни родители моих мужей, никогда бы не согласились взять ребенка дольше чем на два часа. Да и живут они далеко, а у ребенка там нет ни школы, ни спорта, ни места для своей комнаты.

Две первые свекрови были в разводе и заботились исключительно только о себе.
Теперь свекры конечно более адекватные, но это не их родная кровь, и подросток им вообще не уперся. Так что тут без вариантов.

Няня или жены друзей.
Няню найти не так то просто и быстро. И дорого. Не все мужья это потянут. Тем более сами. Проверено неоднократно на семьях родственников и друзей. Ещё ни разу ни один мужик не нашел сам няни. И денег тупо жаль.

Уйти мне, это значит снять квартиру не для самого мужа и его встреч с фрюшкой, а для меня и моих встреч.
Ну хотела бы конечно посмотреть на мужа, которого устроит такой расклад. Ну и на фрюшку бы глянула конечно.

Это далеко не универсальный способ и даже не самый действенный, наверняка. Но мне именно он близок.

Главный расчет конечно на то, что никто, в итоге, никуда не уйдет.
Это такой очень рисковый и патовый блеф. По большому счету. Хотя надо быть готовой его реализовать.
Но когда ты уже какое то время в курсе ситуации, есть время подготовиться.
Тут главное убедительно сыграть. И не оставить у мужа ни малейшего сомнения в том, что при его уходе вы тоже не останетесь с детьми, и плевать какой матерью он вас станет считать.
Отец меняющий детей на секс, не имеет права рассуждать о качествах жены как матери.
В моей системе координат, я ему таких прав не дам.

Если всё таки он согласится.
Тогда у него будет шанс на себе узнать, что такое быть родителем одиночкой хотя бы короткое время. Полезный во всех случаях опыт.
После этого уже сложно сказать, что не знаешь о том, что на детей нужно много денег и времени.
И посмотрим как при этом он будет продолжать строить свою новую личную жизнь. Как отреагирует принцесса на факт того, что жена таки стерва и в любой момент и дальше сможет спихнуть им детей. А может даже ей представится случай доказать своему любовнику, что она лучшая мать и хозяйка, чем эта клуша в бигудях.
А вдруг. Ну пусть он сравнит на практике. sad

Ещё плюсы.
Я реально смогла бы успокоиться и подумать. Привести мысли в порядок и не пугать детей своими рыданиями. Огляделась бы вокруг. Замутила интрижку. Посвятила время себе. Неизвестно как там дальше и будет ли ещё шанс.
Я бы встречалась с семьей только в хорошем настроении, в удобное для меня время, при полном параде и раздавала бы конфеты и конфетти. sorry

Но вся эта байда вообще нужна только в случае, когда жена действительно хочет попытаться сохранить брак и когда муж всё таки ХОРОШИЙ отец и за него стоит бороться.

Что делать с мужиками о которых вы тут пишите, я не знаю.
Я за таких и замуж бы не пошла и детей с такими можно заводить только на необитаемом острове.

Ну и плюс, я понимаю, что к такому раскладу мужчин стоит готовить всё время брака. Надо давать им повод сближаться с детьми и выстраивать с ними свои собственные отношения. Чтобы мужчина, с одной стороны, мог и сам позаботиться о ребенке, а с другой, между ними возникла бы такая связь, потерять которую ему было бы болезненно и огорчительно.

Что делаю я всегда в своих браках.
Обмораживаюсь. Я уже писала, что ребенок проводит с мужьями больше времени, чем со мной. Они дружат и у них свои собственные интересы, разговоры, секреты... Я в браке чуть больше трех лет и всё это время не хожу в школу, поликлинику, на спорт, сборы и т.д. Переложила ответственность на мужа. Он вроде взрослый. sorry

У него не может быть времени, он работает и зарабатывает.
Все работают. А время на фрюшек, тем не менее есть. Спросите об этом у Мазайки.
Да и сами мужики тут неоднократно хвалились, что катаются с любовницами на отдых, проводят с ними вечера и выходные. Придумывают командировки и конференции, деловые встречи и авралы на работе, а сами едут трахаться и развлекаться. Плюс весь день на скайпе, смс, и аськах... На это же время и деньги есть. Ну вот это самое время пусть и потратят на детей. sad
Как то так.
Ни на чем не настаиваю, никого не убеждаю. Просто делюсь своими соображениями. Кратко. shy


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:36 | Сообщение # 388
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
kozzza, я читаю, но стараюсь не вмешиваться, потому что свою семью в полном составе мне сохранить не удалось. Я всё думала, что, если бы можно было отмотать обратно, то... а потом поняла - если отмотать обратно, то, вероятно, изменились бы какие-то нюансы, а суть осталась прежней - сбор вещей мужа, ну, или моих.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 20:49 | Сообщение # 389
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я никогда не выходила замуж за мужчин, которым нельзя доверять детей. Поэтому мне сложно сказать как чувствуют себя их жены и разделять их страхи. У меня страхов нет никаких. Вообще. И не было.

При чем тут это, где я писала что таким мужчинам нельзя доверить детей? У меня нет страха оставить ребенка на мужа, но мы же говорим чуть-чуть о другом, о неком побеге женщины в кризисный момент, для чего он я так и не поняла, кроме как прилюдно расписаться в собственной несостоятельности, как матери.
Цитата Ollana ()
Няня или жены друзей. Няню найти не так то просто и быстро. И дорого. Не все мужья это потянут. Тем более сами. Проверено неоднократно на семьях родственников и друзей. Ещё ни разу ни один мужик не нашел сам няни. И денег тупо жаль.

Ollana, об чем вы? Мы как из разных орбит, может быть профессиональную няню из гламурного агенства и проблематично выписать и дорогостояще, но есть куча знакомых-знакомых оказывающих такие услуги за три копейки, ну о чем вы ей богу, ну какой мужик будет тянуть детей, сидя дома при таком фортеле супруги. pazzled

Добавлено (19 Марта 2015, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Что делать с мужиками о которых вы тут пишите, я не знаю.
Я за таких и замуж бы не пошла и детей с такими можно заводить только на необитаемом острове.

И о каких, прям таких поганых мужиках тут писано, обычный среднестатистический дядька, коих через одного. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Ещё плюсы. Я реально смогла бы успокоиться и подумать. Привести мысли в порядок и не пугать детей своими рыданиями. Огляделась бы вокруг. Замутила интрижку. Посвятила время себе. Неизвестно как там дальше и будет ли ещё шанс. Я бы встречалась с семьей только в хорошем настроении, в удобное для меня время, при полном параде и раздавала бы конфеты и конфетти.

Ollana, вы хоть раз, хоть в одном из своих браков так делали? Без сослагательного наклонения и приставки "бы"?
Про встречи в хорошем настроении и при параде, вообще сползла под диван, вы своего ребенка реакцию представляете при этих встречах, ну хоть на минутку свизуализируйте себе трагедию дитя - его бросила МАМА? pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:00 | Сообщение # 390
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
его бросила МАМА

Бросить я конечно не смогла бы, а вот укатить в отпуск на недельку вполне. Ребенку не думаю, что был нанесен такой уж урон. А вот моему самочувствию и самооценке бонус. Но вот уходить на постоянной основе точно нет.

Добавлено (19 Марта 2015, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
обычный среднестатистический дядька

Дядька здесь вполне нормальный.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:04 | Сообщение # 391
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
кроме как прилюдно расписаться в собственной несостоятельности, как матери.
В чем несостоятельность и кто об этом будет судить ? Муж, который сам хочет свалить от детей ? А как тогда быть с его состоятельностью как отца ? pazzled

Цитата Зося ()
ну какой мужик будет тянуть детей, сидя дома при таком фортеле супруги
Няня приходит на время. Сложно найти няню на ночь или на весь день. И очень дорого. После работы ему придется сидеть с детьми самому.
А бабушек можно попросить не вмешиваться.
Цитата Зося ()
И о каких, прям таких поганых мужиках тут писано, обычный среднестатистический дядька, коих через одного.
Ну почти все тут пишут, что их муж бы не остался. А мои мужья бы остались и сидели бы сами.
Я в больницах лежала по месяцу. И потом дома в лежку. Всё делали мужья. Кроме медицины. Уборщица приходила, но её надо было встретить, открыть, проследить за ней и расплатиться. Остальное только сами. Без проблем.
Так что им помешало бы сделать это при таком моем отъезде ?

Цитата Зося ()
но мы же говорим чуть-чуть о другом, о неком побеге женщины в кризисный момент, для чего он я так и не поняла
Я же уже написала, что в идеале это БЛЕФ. И что по итогу не должен никто никуда уйти. Я бы просто постаралась убедить мужа в своем таком намерении и заставить его мысленно окунуться в эту ситуацию и передумать уходить самому.

Только не надо спрашивать меня как это работает на ментальном уровне и почему должно сработать. Я не знаю. Я же за себя пишу. У меня бы сработало. Это интуитивно чувствую. За других не знаю.

Но я бы не смогла простить измену. Мне легче просто самой свалить. Так что это гипотетический сценарий на случай, если бы мне приперло оставить себе именно этого мужа. sorry

Цитата Зося ()
Вот как так уехать, если в семье есть взрослые дети
Сложнее уехать когда маленькие. Взрослые чаще сами обвиняют потом мать в разводе и в том, что она не удержала отца любой ценой.
Моя племянница так точно обвинила именно мать. Сказала, что не фиг было рожать второго и толстеть. И хотела при разводе остаться с отцом. Полагаю, что из-за денег. Дети рано начинают понимать что к чему и свою выгоду. Увы, но так. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:08 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
...и толстеть.

Устами младенца, толстеть точно не надо. happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Мультик Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:08 | Сообщение # 393
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Смешно, я вдруг брошу мужа с ребенком и свалю, а няня-то останется , уборщица тоже. То есть убранная квартира, выглаженные рубашки, борщ с котлетами ,присмотренный ребенок останутся супругу, а мне чего?:))
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:19 | Сообщение # 394
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В чем несостоятельность и кто об этом будет судить ? Муж, который сам хочет свалить от детей ? А как тогда быть с его состоятельностью как отца ?

Ollana, вот тут ключевое различие между нами, для меня материнство и отцовство это совсем не равноценные вещи, их даже сравнивать мне стремно, это как небо и земля, я в первую очередь в плане ответственности перед детьми.
Цитата Ollana ()
Ну почти все тут пишут, что их муж бы не остался. А мои мужья бы остались и сидели бы сами.
Я в больницах лежала по месяцу. И потом дома в лежку. Всё делали мужья. Кроме медицины. Уборщица приходила, но её надо было встретить, открыть, проследить за ней и расплатиться. Остальное только сами. Без проблем.
Так что им помешало бы сделать это при таком моем отъезде ?

Вы сравниваете не сравнимые вещи, и мой сидел, и уверена Автора муж сидел, и Коззы сидел, когда шось трапилось такое форсмажорное, но мы же говорим о другом, о неком демарше в переломный момент, это ж не одно и тоже, на минутку, естественно мужчина не отвезет своих детей на помойку и будет пытать как-то разрулить ситуацию, но плюсы для женщины тут очень призрачно вырисовываются, потому что последнее, что он сделает при таком раскладе - это проникнется семейными ценностями.
Цитата Ollana ()
Я же уже написала, что в идеале это БЛЕФ. И что по итогу не должен никто никуда уйти. Я бы просто постаралась убедить мужа в своем таком намерении и заставить его мысленно окунуться в эту ситуацию и передумать уходить самому.

Ollana, дочиталась наконец-то до самого главного, ну не знаю, это так уметь надо, блефовать мастерски. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А вот моему самочувствию и самооценке бонус.

Ты шо я б на гавно изошлась в этом санатории, какие там бонусы)) shy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:20 | Сообщение # 395
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Куда делся мой длинный пост ???!! faint cry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 396
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Смешно, я вдруг брошу мужа с ребенком и свалю, а няня-то останется , уборщица тоже. То есть убранная квартира, выглаженные рубашки, борщ с котлетами ,присмотренный ребенок останутся супругу, а мне чего?:))

Мультик, ну вы писали как-то в сообщениях, как ваш муж вздохнет без жены-истерички, я смеялася, а если еще и вкупе заберете с собой свою маму и старшую дочку, то ваш вообще может и замки на радостях поменять по возвращению)) sorry

Добавлено (19 Марта 2015, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Куда делся мой длинный пост ???!!

Ollana, ага, форум лагает, нужно было стрелочку взад нажимать после вылета на страничку с ошибкой.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Мультик Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:29 | Сообщение # 397
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, старшая живет отдельно, мама тоже, но обе за наш счет. Сама не пойму, зачем мой дивный супруг живет с такой пожилой жиробасиной.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:29 | Сообщение # 398
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Про встречи в хорошем настроении и при параде, вообще сползла под диван, вы своего ребенка реакцию представляете при этих встречах, ну хоть на минутку свизуализируйте себе трагедию дитя - его бросила МАМА?
У нас с вами очень разный опыт. Я лично вообще не вижу трагедий в разводах, как понимаешь. sorry Хотя сочувствую всем девочкам. Но так убиваться годами ?! Мне вот это странно. Не вижу причин. Видать мы все разные. sad

А пост таки пропал. cry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:36 | Сообщение # 399
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ollana, прочитав ваш последний пост, я уже ни на минуту не сомневаюсь, что вы бы при таком пасьянсе с любым мужчиной на свете, никогда бы в жизни не оставили сына ни на какого отца, вам просто так кажется правильным и верным, но вы бы не смогли, уверяю вас. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Я лично вообще не вижу трагедий в разводах, как понимаешь.

Я тоже не вижу особой проблемы в разводе, при том вне зависимости от количества детей, бывают ситуации в сто раз страшнее, спаси и сохрани.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:38 | Сообщение # 400
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Сама не пойму, зачем мой дивный супруг живет с такой пожилой жиробасиной.
Та же фигня. whiteflower
При том, что я ещё и почти ничего по дому не делаю. Ну или крайне редко. sad

Цитата Зося ()
Ollana, прочитав ваш последний пост, я уже ни на минуту не сомневаюсь, что вы бы при таком пасьянсе с любым мужчиной на свете, никогда бы в жизни не оставили сына ни на какого отца, вам просто так кажется правильным и верным, но вы бы не смогли, уверяю вас.
Я бы скорее всего не стала бы бороться за гулящего мужика, который таки хочет от меня свалить. Но кто знает, как бы оно было, если бы у нас было трое маленьких детей и я бы его любила. Не зарекаюсь.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: