Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » У мужа кризис или это все же конец семье (Измена мужа)
У мужа кризис или это все же конец семье
Флер Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:03 | Сообщение # 1981
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
slava, а ему нравится эта битва за него, и он добровольно не откажется от такой сладкой подпитки. rage


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
slava Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:05 | Сообщение # 1982
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Флер, Лишить его надо сладкого...


все хорошо
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:08 | Сообщение # 1983
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
slava, тогда ему станет скучно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:14 | Сообщение # 1984
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Все разборки - тет-а-тет.


ерунда
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:14 | Сообщение # 1985
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
qqqaaazzzwwwsssxxx, когда могла - сдерживалась. Я бы таким женам сразу памятник ставила. whiteflower Сколько человек может скрывать эмоции и не поддаваться на провокации? Он приходил, он гадости говорил, он орал, сына старшего чуть не с мату, по телефону из-за общения его в вк с той фифой. Это она не могла контролировать. На мой взгляд, она сделала все, что было в ее силах. Понятно, что все здесь за мальчишек переживают. Но Мамочка тоже не деревянная.
firnadina, Попробовала разные советы: что бы совсем муж не отдалился. Но, эксперименты быстро закончились. У меня наоборот сложилось впечатление, что она максимально детей оберегала. Тату? На детей не повлияло. На байке несколько раз? Так машины на улице, сосульки на крыше. Уберечь детей полностью можно было только одним способом - никакого общения с отцом. Но это точно не выход.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:16 | Сообщение # 1986
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
firnadina, Мамочке станет скучно, не будет борьбы, драйва, эмоций...

Добавлено (13 Октября 2015, 16:16)
---------------------------------------------
Мамочке не нужно думать где жить, как жить, на что жить?



все хорошо
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 16:31 | Сообщение # 1987
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
Мамочке не нужно думать где жить, как жить, на что жить?

Брачный Договор вроде подписан, по которому все ей принадлежит.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 17:06 | Сообщение # 1988
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
Кто исключает возможность, что через 2 года они будут жить спокойно, а к первому классу малыша и вовсе забудут этот морок?

Да никто и не исключает никаких возможностей. 10 страниц речь идет о том, что когда эта войнушка поутихнет, трудно будет восстановить саму себя. Потому как тонны говна никому еще бесследно не проходили, и ни одной семье тоже. Ну если только ты не полный олигофрен, которому хоть горячо, хоть холодно.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 17:22 | Сообщение # 1989
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
уже Марианна, в соседней темке обращается к вам лично, через полгода развода, с вопросом - а может стоило не отдавать любимого мужа ракушке?!
да я просто всесторонне исследую проблему. Я знаю, что прступила правильно. Голова на месте. whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
МамаНика Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 17:36 | Сообщение # 1990
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
помидора,
Что вы можете знать про ее трудно?
Про свое трудно- не вопрос.
Может она через три месяца съездит с семьей на море, накупается, загорит, сплотит семью и благополучно психологически поставит на всей этой заварушка крест?
Чтож вы все кликушествуете без дела?
Или для вас тот, кто сумел восстановиться- олигофрен ?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 18:08 | Сообщение # 1991
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
Или для вас тот, кто сумел восстановиться- олигофрен ?

Причем здесь это вообще, кто сумел восстановиться и пр?
А что здесь надо знать про трудно. Человек живое существо, и он умеет чувствовать, и ему бывает больно. А это на самом деле больно, когда близкий человек вот так вот с тобой. И кликушество здесь совершенно не при чем. А вот бравада излишняя действительно неуместна.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 22:09 | Сообщение # 1992
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Я своего хорошо наказала, никакой судьбе это было бы не под силу. Теперь он всю жизнь будет дерьмом в кубе, и никогда не отмоется, и фряха ему в этом не поможет.
Не поняла логики. Он дерьмо не потому что дерьмо и сам заслужил это звание, а потому что вы его наказали и это звание присвоили ? faint Как степень его дерьмовости зависит от ваших поступков ?
Флер, вы лично успокоились ? Вам сейчас хорошо ? Вы уверены в том, что муж остался в прошлом лично для вас ?
Ведь это и есть главные вопросы. Если на все ответ ДА, то значит всё было правильно и другие варианты ни к чему.
А если НЕТ, то не имеет значения каково мужу и как он там себя и кем ощущает и станет ли вообще отмываться. Он уже совершил все свои поступки на момент принятия решения вами. И это и был его выбор. С ним ему и жить.
Но расстались вы или остались бы вместе - ничего бы уже не поменяло в произошедшем. Измена состоялась до этого и предательство тоже до.
Рядом муж или на расстоянии, но с самим фактом его предательства вашей семьи и вы и дети теперь будете жить всегда. Разве не так ?

Зося, кому то легче не видеть предателя и не общаться с ним, а кому то приятнее, чтобы он всегда был на виду и искупал свою вину поступками и терпением. Проблема в том, что не все предатели готовы на любые расклады и пожелания обиженной стороны. Кто-то не готов даже на собственный окончательный выбор и на элементарное покаяние. Другие мужья готовы потом годами пресмыкаться перед женами. А некоторые ещё и жену сделают виноватой и будут гадить всю жизнь. Многое зависит и от личности мужчины и от характера женщины.
Мы не знаем что за человек муж Мамочки и как они жили ДО. А стало быть и не знаем какие шансы есть на жизнь ПОСЛЕ.
Я вот не взялась бы строить прогнозы по её ситуации. Но пока всё выглядит именно так, что воюют две женщины между собой. А у мужика просто гормональный расколбас и истерика.

Добавлено (13 Октября 2015, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата Зося ()
Ну пусть все женщины пережившие измену и сохранившие свой брак отпишутся, говорили ли им мужья такие слова хоть раз. Ну пусть хоть одна отпишется, кто слышал такое от своего собственного мужа и смогла достойно вырулить эту ситуацию.
Может и мужчинам тогда отписаться ?
Вы, Зося даже не представляете что я говорила всем своим мужьям. И как я это убедительно умею делать. И какие у меня бывали истерики и психозы. И ничего. Все это переживали, пережевывали и жили со мной дальше. Что там они при этом думали и чувствовали я конечно интересовалась иной раз, но ответы обычно были в стиле: "Ну я же понимаю какой у тебя темперамент и что ты была расстроена, не парься я давно всё забыл и простил...".
Это же и первый муж, который знал, что я ему изменяю, говорил.
И что ? Я сломала им психику, они не вылазят из депрессий и коллапсируют все эти годы ?
Да ничего подобного. Вполне счастливы и довольны жизнью.
И как ребенок, выросший в атмосфере жутких скандалов моих родителей, могу сказать, что и это вполне себе можно пережить и забыть.

Добавлено (13 Октября 2015, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
А теперррррь на ринг выходит: Полный трындец, скандалы, сломаная психика детей, несчастная мать VS воскресный папаГммм... интересно, что же лучше?!
Мой ребенок сказал мне, что для него был бы лучше вариант жизни в семье с родным отцом, даже если бы я при этом была глубоко несчастлива и истерила целыми днями. Хотя я и так просто истеричка и истерю довольно часто и не по делу. Надо изолировать меня от ребенка или как ? :faint:

Добавлено (13 Октября 2015, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата Бассет ()
Не знаю, Мультик. Порой мне кажется, что от детей ничего скрывать нельзя. Что они должны чувствовать эмоции родного человека. Что если их маме плохо, они вправе понимать, почему.

Дай я тебя расцелую, мудрая женщина.
От себя не убежишь. И детей от мира не спрячешь. Люди такие какие есть и нет смысла притворяться кем-то другим. Если мать несчастна без отца, то и это дети увидят. Или как моя подруга, которая ненавидела и презирала свою мать всю жизнь за то, что та ушла от её отца после измены и годами пыталась устроить свою жизнь с разными мужиками. И итог ? Подруга уже выйдя замуж и родив ребенка переехала с семьей в город отца и живет с ним. А мать осталась одна. А это была очень хорошая добрая позитивная и умная мать, которая оградила свою дочь от ссор и разборок, от слез и скандалов. И толку ? :sad:

Добавлено (13 Октября 2015, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата natasssha2012 ()
В первую очередь, надо оградить себя и детей от общения с человеком, который ведет аморальный образ жизни!
Надеюсь вы оградили свою дочь от себя, когда встречались с женатым любовником ? Или дочь морально разлагалась на вашем примере ?

Добавлено (13 Октября 2015, 22:01)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()
Там же нервы в хлам.
У меня нервы в хлам уже много лет. Мне что делать ?

Добавлено (13 Октября 2015, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата natasssha2012 ()
Я не вижу того, за кого так низко надо падать...
О да ! Есть смыл низко падать только из-за чужого мужа, ну уж никак не из-за отца своих детей с коим 20 лет прожила в венчаном браке. sorry Ну уж вы то... неожиданно.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 13 Октября 2015, 22:23
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:13 | Сообщение # 1993
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но пока всё выглядит именно так, что воюют две женщины между собой.
Ollana, ну, так это понятно: в теме периодически встает вопрос "почему я должна отдать ей моего мужа и отца моих детей?" Этот вопрос перед всеми женами встает в подобной ситуации.
Цитата firnadina ()
Тема о том, чтобы не отдать мужа фре - вот и всё, собственно.

Цитата Ollana ()
У меня нервы в хлам уже много лет. Мне что делать ?
Беречь то, что осталось от нервов) Я же говорю даже не о содержании того, что пишет Мамочка, а о том, как "оформлен" текст - причем, чем позже написаны сообщения, тем больше дрожит рука, хотя Автор уверяет всех нас, что успокоилась. Какое тут спокойствие... в такой атмосфере. Наоборот, было бы странно отморозиться напрочь. Другое дело, что до дурки себя не стОит доводить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:25 | Сообщение # 1994
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, он понимает, что поступил дерьмово, он же не дегенерат. И я ему его поступок не простила, так понятней? Не облегчила ему жизнь мыслью, что "так получилось"
Цитата Ollana ()
Флер, вы лично успокоились ? Вам сейчас хорошо ? Вы уверены в том, что муж остался в прошлом лично для вас ?
Да, мне хорошо, и он остался в прошлом, как человек, мужчина, но поступок его от этого не смазался.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:48 | Сообщение # 1995
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, да она в принципе может быть такой личностью. Может она всегда чуток на нерве. Откуда нам знать то ?
Многих вообще только бодрит подобная фигня. Люди вон с самолета в костюме белки-летяги на скалы падают.
А кто-то один на плоту океан переплывает. Адреналиновая игла.
И дети у всех есть и родители.
Пока что я вижу. Пишет мамочка довольно редко и сразу в кучу все происшествия по теме. В жизни это растянуто на месяц - два, в а сообщении выглядит так будто это каждый день с утра до вечера.
Но по факту муж целыми днями на работе, а Мамочка носится с детьми. Иной раз муж вообще живет у родителей или они с Мамочкой уезжают тусить.
Думаю, что прям вот конкретные разборки при детях у них случаются не чаще раза в неделю или даже реже. Что, в принципе, бывает и в обычных семьях без измен, если темперамент супругов тот ещё.
То что дети вовлечены в процесс, это конечно не есть хорошо, но и считать это кромешным адом тоже пока рановато.
Мы с сестрой выдержали семь лет полноценных каждодневных и ночных скандалов.
Из последствий только то, что тоже влетаем в штопор порой по пустякам. Но прямой зависимости для своей личной и профессиональной жизни от этого не наблюдаю. sorry

Всё будет зависеть от того сколько ещё продлится эта феерия разврата у мужа, и как оба родителя будут вести себя после бури.
Я не в курсе насчет жизни после кризисов в одной семье, но вполне могу рассказать о жизни после двух браков в третьем.
Тоже знаете ли пришлось хлебнуть всем, включая ребенка.
Но выводы делаются, поведение корректируется, отношения выстраиваются...
А за одного битого по прежнему двух небитых дают. sorry

Добавлено (13 Октября 2015, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
И я ему его поступок не простила
Полагаю, что он с первого дня понимал, что и не простите. Только его это не остановило. Вывод. Ему плевать на прощение.

Цитата Флер ()
но поступок его от этого не смазался
То-то и оно. Больно все ещё вам и детям. А у него всё тот же театр одного актера, только роль немного иная.
Ничего он может и не осознать никогда.
Вот мой отец так и считает, что всегда и во всем был прав. А то, что он алкаш, гуляка и дебошир - это его личное дело, поскольку это ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬ. А те кому не нравится идут мимо. Это его прямая речь своим детям. И он вполне доволен собой и сегодня. sad

Добавлено (13 Октября 2015, 23:48)
---------------------------------------------
У меня вот какой вопрос созрел. Допустим, что в семье большая разница в возрасте между детьми. И старший сын лет в 19-20 сбрендил и пустился во все тяжки. Стал пить, колоться, буянить, спать с кем попало... Всё по полной программе.
Что делать матери (возможно одиночке) ? Бороться за сына или ограждать себя и остальных детей от тлетворного влияния старшего брата ?
Скандалить с ним или молча мыть посуду ? Пытаться его вразумить или дать перебеситься ? И считать ли себя униженной и оскорбленной в такой ситуации ? Попрана ли материнская честь и гордость такой вопиющей неблагодарностью и явным вредительством семье ?
Все ведь ведут себя по-разному. Кто-то просто меняет замки и вызывает милицию при каждом визите мучителя домой, а кто-то кладет на алтарь спасения родной души всю жизнь. И кто прав ?



И это пройдет.....
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:58 | Сообщение # 1996
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Мой ребенок сказал мне, что для него был бы лучше вариант жизни в семье с родным отцом, даже если бы я при этом была глубоко несчастлива и истерила целыми днями. Хотя я и так просто истеричка и истерю довольно часто и не по делу. Надо изолировать меня от ребенка или как ? :faint:

Честно, вы меня удивили. Я много вас читала, вы кажетесь умной женщиной, странно, что у вас вырос ребенок-эгоист sad

Цитата Ollana ()
А это была очень хорошая добрая позитивная и умная мать, которая оградила свою дочь от ссор и разборок, от слез и скандалов.

Увы, от ошибок никто не застрахован. Видимо, она считала себя виноватой перед дочерью и слишком ее залюбила, что дочь (женщина!) оказалась на такое способна. А может она просто сама в папу, и ей нравится изменять, поэтому его поступки ему ближе.

Цитата Ollana ()
И как ребенок, выросший в атмосфере жутких скандалов моих родителей, могу сказать, что и это вполне себе можно пережить и забыть.

Вот тут вы зато объясняете, почему у вас нервы не в порядке.

Добавлено (13 Октября 2015, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
У меня вот какой вопрос созрел. Допустим, что в семье большая разница в возрасте между детьми. И старший сын лет в 19-20 сбрендил и пустился во все тяжки. Стал пить, колоться, буянить, спать с кем попало... Всё по полной программе.
Что делать матери (возможно одиночке) ? Бороться за сына или ограждать себя и остальных детей от тлетворного влияния старшего брата ?
Скандалить с ним или молча мыть посуду ? Пытаться его вразумить или дать перебеситься ? И считать ли себя униженной и оскорбленной в такой ситуации ? Попрана ли материнская честь и гордость такой вопиющей неблагодарностью и явным вредительством семье ?
Все ведь ведут себя по-разному. Кто-то просто меняет замки и вызывает милицию при каждом визите мучителя домой, а кто-то кладет на алтарь спасения родной души всю жизнь. И кто прав ?


Есть такая фраза "Родителей не выбирают". Так же не выбирают и детей.
Конечно, если с сыном такое произошло, значит в чем-то есть вина и родителей.
Конечно, надо по-максимуму стараться помочь, определить в лечебницу и т.п.
И объяснять младшему, что все это очень плохо, но что просто брат/сестра в беде, и скоро все будет хорошо.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 14 Октября 2015, 00:58 | Сообщение # 1997
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Вот тут вы зато объясняете, почему у вас нервы не в порядке.
Не совсем. Нервы у меня не в порядке с рождения и после тяжелой травмы позвоночника и двух тяжелых болезней. Что больше повлияло на нервы я и сама не знаю. Но склоняюсь в сторону реальных изменений в мозге, а не родительских разборок. Вот стиль общения в семье отчасти передался. Но лишь отчасти. Всё же у меня уже третий брак и мужья очень разные люди. Скорее на меня влиял лично мой опыт, а не родительский.

Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Честно, вы меня удивили. Я много вас читала, вы кажетесь умной женщиной, странно, что у вас вырос ребенок-эгоист
То есть если я умная, то ребенок должен стать стандартизированно умным и ответственным альтруистом ? Смешно. А если серьезно, то мой ребенок просто предельно откровенен порой.
Поскольку все дети эгоисты и всем им, по большому счету, плевать на половую и личную жизнь и счастье своих родителей. Просто большинство детей этого не скажут матери из жалости или потому, что толку нет говорить. Никто ведь интересами детей на самом деле не руководствуется, ибо считается, что взрослым виднее что для них лучше.
А мой сын конечно несколько идеализирует своего отца и нашу возможную совместную жизнь. :sorry:
Ему она кажется более счастливой на фоне уже второй моей попытки построить личное счастье. Отчимы, кстати, хорошие. Но тот кто далеко и появляется редко с горой подарков всегда выигрывает в сравнении. Что тут странного ?
А взрослые не эгоисты когда ставят свой комфорт, чувства и секс на первое место, жертвуя детьми ? Или родителям можно плевать на детей и их желания ?

Добавлено (14 Октября 2015, 00:58)
---------------------------------------------
У БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ ЕСТЬ CИЛА

У большой любви есть сила. И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь.

В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотром удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила.

Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается.

Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Мы можем, например, наблюдать это у нас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять.

Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви.

Берт Хеллингер — Любовь Духа



И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 14 Октября 2015, 00:45
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 02:45 | Сообщение # 1998
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Дай я тебя расцелую, мудрая женщина.

(кинулась обнимацца)))

Еще бы сама Бассет не строила из себя оловянного солдатика в свое время...

Добавлено (14 Октября 2015, 02:37)
---------------------------------------------

Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
вы кажетесь умной женщиной,

А вы - нет

Добавлено (14 Октября 2015, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Конечно, если с сыном такое произошло, значит в чем-то есть вина и родителей.


вово. Совсем не кажетесь

Добавлено (14 Октября 2015, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви.


идеальный пример. Вот у нас в больнице есть маленькая пухленькая женщина, похожая на куклу для чайника, челюстно-лицевой хирург. Когда я вижу фото ее пациентов - самоубийц, разворотивших лицо дробовиком, подраных медведями - без носа, без челюстей, без глаз - к ней на стол поступает просто ужас. Ужас без конца. Когда я вижу, с чем эта нежная пышка имеет дело... Я спрашиваю: Оля, как ты работаешь с этим мессивом, ну, как? Она улыбается - ровная, спокойная, добродушная.
И очень-очень сильная, как жрица - ни семьи, ни детей в тридцать с хвостом, одна страшная работа... Безмерно уважаю, преклоняюсь.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Октября 2015, 03:19 | Сообщение # 1999
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
То-то и оно. Больно все ещё вам и детям. А у него всё тот же театр одного актера, только роль немного иная.
Ничего он может и не осознать никогда.

А к чему этот спич, Оллана? Мне все рано, осознает он что-то там или нет, главное, что я для себя выводы сделала...Он не единственный мужчина на земле, и я могу любить и быть любима! Да, детям больно, они не представляют рядом со мной никого кроме их отца, но раз он сделал свой выбор, то и им придется смириться. А я твердо намерена быть счастливой! Не я выбрала такой путь, но я пройду его с достоинством и с минимальным ущербом для детей!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Среда, 14 Октября 2015, 03:33 | Сообщение # 2000
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Он не единственный мужчина на земле, и я могу любить и быть любима!
Конечно ! Но только и те кто будет любить вас и кого будете любить вы, тоже могут так поступить. Любые отношения могут закончиться полным крахом и разочарованием.
И хорошо, если вы сейчас это понимаете, принимаете и готовы к такому раскладу.
Но не все готовы. Возможно Мамочка ещё верит или хочет верить в возрождение своей семьи в полном составе. А может она не верит и остальным мужчинам и не хочет проводить своих детей через поиски личного счастья.
Когда муж Мамочки сам сделает выбор и уйдет, или когда любовница перетащит его к себе хитростью или шантажом, то и у Мамочки не останется другого выбора кроме как смириться и попытаться всё отпустить, забыть и жить дальше.
Но пока он не ушел, а она не может его выгнать. Или не хочет. Имеет право.

Флер, вы тоже не верили, что сможете жить без него и что вам станет легче. И неизвестно сколько бы всё ещё длилось без активного напора вашей фрюшки.
Так пусть и Мамочка сама пройдет свой путь. Справлялась же она как-то 20 лет без наших пророчеств.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » У мужа кризис или это все же конец семье (Измена мужа)
Поиск: