Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8253)
    29 Января 2026 в 22:15
    Последний пост: Аэлита

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 79
    Гостей: 79
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Victor, Пожилой, Иван7571
    Главная » 2014 » Январь » 23 » Разочарование что для вас?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:33
    Разочарование что для вас?
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?
    - Боль
    - Пустоту
    - Облегчение
    -.............
    2. Разочарование это благо или зло?
    3. Разочаровались ли вы в ком-либо когда-нибудь?
    А может кто-то очаровывался обратно? Давайте обсудим кто какой опыт имеет в этом направление/

    Автор: помидора
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 4924
    1. помидора  (23 Января 2014 15:48) [Материал]
    Добавлю..
    И что вас может разочаровать в человеке?
    Много ли лично вам для этого надо?



    2. natasssha2012  (23 Января 2014 15:51) [Материал]
    Помидора, для меня разочарование - это облегчение! Я хочу, я желаю поскорее разочароваться в любовнике, чтобы его отпустить и забыть! Именно это чувство, капля за каплей, позволит мне расстаться с ним без сожаления. В моем случае - это благо! smile
    Разочарования в жизни случались, из последних ... мой гражданский муж!



    3. Vladislava  (23 Января 2014 16:03) [Материал]
    Для меня- разочарование было бы облегчением.Мне кажется ,если бы я разочаровалась,мне было бы легче.



    4. Seron  (23 Января 2014 16:21) [Материал]
    Разочарование может быть "облегчением" только в ситуации затяжного конфликта.
    Внезапное разочарование в друзьях (например)- неприятно и болезненно, но часто-это необходимое условие для обновления в жизни, "переломный момент" для чего-то нового, для познания себя и утверждения своей воли.
    Разочарование-как любой кризис- свидетельство прогресса нашей жизни. Оно "ломает" слабых и несет новые возможности для сильных.



    +1   Спам
    5. помидора  (23 Января 2014 16:29) [Материал]
    Интересно, иногда люди причиняют многоо боли, но разочарования в них нет. Странно где это предел.
    А иногда один поступок и все конец, который не обратим.



    6. mavka79  (23 Января 2014 16:31) [Материал]
    А я ни в ком,и ни в чём не разочаровуюсь.Ведь разочарование-это обманутые ожидания,несоответствие чьих то поступков твоим ожиданиям.А с какой стати кто-то должен поступать,так как мне кажется правильным?



    7. lyubchic  (23 Января 2014 17:53) [Материал]
    Я разочаровалась в первом муже и в нынешнем тоже. От первого ушла, со вторым продолжаю жить. Мне стало легче, так как именно, разочаровавшись, я перестала чего-то ждать. Теперь мне необходимо разочароваться в любовнике. Никак не получается. Но всему свое время.



    8. Avant  (23 Января 2014 19:45) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?

    Неее, не боль, человек становится чужим, и нет смысла обижаться на него, испытывать какие-то сильные эмоции (гнев или радость).
    Чувствуешь безразличие.



    9. помидора  (23 Января 2014 20:10) [Материал]
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?



    +1   Спам
    22. Эгоист  (15 Июля 2014 15:01) [Материал]
    Мне кажется что необходимым условием для разочарования является отсутствие любви.
    Любовь- Это чувство, которое позволяет многое принимать и воспринимать адекватно, в каких-то случаях прощать, в каких-то относиться со снисхождением, а это в свою очередь иммунитет от разочарования.
    Разочарование для меня - это боль. И тем сильнее она, чем ближе был человек, в котором ты разочаровался.
    Я не согласен с тем, что разочарование - это пустота без шлейфа эмоций.
    Это за собой тянет злость, обиду и не только и не сколько на того, в ком разочаровался, но в большей степени на себя за то, что был слеп и доверчив. Особенно когда понимаешь что ты оказался заложником талантливой игры...
    Разочарование - это все же благо. И чем раньше оно наступает, тем лучше и менее болезненно.
    faint



    +1   Спам
    10. natale  (23 Января 2014 20:12) [Материал]
    Разочарование, значит расставание - маленькая смерть. Для меня именно так.Ведь, не разочаровываешься в чуждых для тебя людях, к ним,как правило, дышишь ровно, а вот если это близкие или дорогие, то ...больно.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (23 Января 2014 23:36) [Материал]
    Для меня разочарование само по себе не существует. Разочаровалась в ком-то - значит, что я была слепа, глупа и не видела человека истинным. То есть в итоге разочаровываюсь в себе самой больше, чем в этом человеке. Он просто не оправдал моих надежд - но кто же мне доктор, кто же мне виноват, уж точно не он сам, этот "разочаровывальщик".
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?

    Не обязательно. Ты начинаешь видеть человека реальным и любовь просто проходит испытание. Насколько твоя любовь безусловна. И смотря насколько твои глаза были замылены.
    Если моя ошибка была настолько глобальна - то это моя личность нуждается в самовосстановлении, а не его. И если человек совершил совершенно не мыслимый для тебя поступок - то ты к нему действительно испытываешь безразличие, он просто вообще НЕ ТОТ. Стоял спиной к тебе, повернулся лицом - а это и не он. faint



    12. NNN  (23 Января 2014 23:58) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет? - Боль - Пустоту - Облегчение

    В моём случае всё именно в таком порядке.
    Пройдя все стадии, наконец-то облегчённо вздохнула.



    13. Iron  (24 Января 2014 03:15) [Материал]
    Девушки, разочарование означает, что Вы любили выдуманных мужчин. Когда человек влюбляется, он не имеет представления о том, какими в действительности качествами обладает объект. В процессе узнавания многие иллюзии разбиваются. Разочарование - неизбежный процесс узнавания. Это можно сравнить с туризмом. Чем меньше информации и выше ожидания чего-то необычного от поездки, тем больше разочарование. Чем тщательнее изучена страна перед поездкой, тем больше удовольствие от нее, сбывшихся надежд, меньше иллюзий. сначала присматриваешься, а потом решаешь, ехать или нет. Так и в любви. Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет.Ты знаешь, на что идешь. Многие женщины в любовь кидаются, как в омут, безрассудно. И как следствие - разочарование. Разочарование означает конец влюбленности. Но не любви. Любовь или возникает или нет после разочарования. Когда нет больше иллюзий насчет человека. Если принимаешь человека таким, какой он на самом деле, а не таким, каким ты его себе выдумала. Так что разочарование - это не конец любви, а ее начало.



    14. nabl  (24 Января 2014 07:35) [Материал]
    У меня самое сильное чувство было не разочарование, а ужас. Сильный ужас, шок, когда человек показал себя настоящим, перестал скрывать некоторые свои качества, которые до того ему было выгодно прятать.
    Так что разочарование, обида и другие чувства после пережитого были лишь слабым дополнением и отнюдь не самыми сильными и худшими чувствами. amorous



    +1   Спам
    15. Scastlivaja  (24 Января 2014 09:22) [Материал]
    Для меня за разочарованием последовала пустота. Затем облегчение, а потом только боль. Боль за то, что любила не человека, а иллюзию.
    Разочароваться для меня было благо. Сколько же можно любить свою иллюзию и приписывать человеку качества, которых у него нет.
    Очароваться обратно не получится. Благо, ища ответы на свои вопросы, наткнулась на сайт. А так, зная себя, и дальше прыгала бы по граблям.
    Цитата Iron
    Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет

    Теперь поступаю только так.



    +1   Спам
    16. Eduarda  (24 Января 2014 11:16) [Материал]
    Разачарование-это когда сердце нестерпимо сжимается в болезненном спазме и в душе поселяется печаль..
    И когда ты думаешь.. что с ТОБОЙ не так.. если к тебе подобно притянулось.



    +1   Спам
    17. natasssha2012  (24 Января 2014 11:38) [Материал]
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить

    Мой горячо любимый бывший муж предал меня очень давно. Но я в нем не разочаровалась... Предательство - это боль, временами невыносимая, а временами притупленная. Она еще, спустя столько лет, время от времени дает о себе знать. Мужа я люблю до сих пор, где то там очень очень глубоко...
    Но это не разочарование, разочарование временное чувство, оно накапливается, достигает своего пика и в один момент в душе все обрывается - пустота, облегчение, безразличие! Свобода!



    18. Ангелина  (24 Января 2014 14:39) [Материал]
    А для меня разочарование - это возможность поставить все на свои места.



    19. ЕленаL  (24 Января 2014 15:14) [Материал]
    Разочарование как транзиторное состояние между прошлым " с ним -хорошо" и будущим" на него-все равно ". Пока живое все- держит как пуповина ,цепь что ли. Но оно проходит и слава богу!Уже не болит- все пережито. Можешь вспомнить о прошлом без боли ,без слез,нет острой обиды. Пуповина засохла значит и отвалилась- можно жить дальше . Разочарование в близких- тот же процесс, права Наташа- накапливается все больше ,разрастается и ты видишь друзей некогда таких родных и близких- блин, абсолютно же чужие ,не мои люди. Разочарование-через поступки ? Да,скорее так.Предала подруга- ты из за поступка разочаровываешься в ней.Изменил любимый- снова разочарование. Но от измены любовь может умереть, а может и жить в тебе всю жизнь,до последнего вздоха. Человек разочаровал, а свои чувства остались к нему.



    20. Skilda  (26 Января 2014 11:09) [Материал]
    Хороший вопрос.
    Первое, что пришло в голову: пожалуй, люди мне это чувство не приносили, по крайней мере, вспомнить не удается.
    Зато вспоминается, как разочаровывалась в авторах книг, прочитав их 2-ое или 3-е произведение, в разрекламированных фильмах, купленных вещах.



    +1   Спам
    21. Loshadka  (26 Января 2014 13:23) [Материал]
    Для меня разочарование это освобождение от иллюзий, от надуманного и нафантазированного. Это как одеть очки - увидеть реальность как она есть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Января 2014 в 14:03
    Автор: bighappy +15
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный....Читать дальше.
    Просмотров: 4632 | Комментарии (17)

    02 Февраля 2015 в 11:07
    Автор: Паутинка +8
    Навеяло "Конспиративной любовью-5", что реальная получается засада в жизни почему то.
    Как то всё безнадёжно.
    И кто в этом виноват?

    К примеру, девушка до 25-27 лет идущая на связь с женатым мужчиной,
    явно обрекает себ...Читать дальше.
    Просмотров: 1999 | Комментарии (67)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3511 | Комментарии (11)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 3467 | Комментарии (4)

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6520 | Комментарии (22)

    11 Марта 2017 в 23:24
    Автор: nikascharonova +5
    Читаю книгу. Детектив. "Девушка в поезде" Пола Хокинс. Вроде и фильм снят по мотивам книги.
    Сюжет созвучен тематике сайте. Любовь, измена. Главные герои - бывшая жена, бывшая любовница, ставшая женой. Ну и ещё одна любовница.
    На сайте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3233 | Комментарии (6)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4204 | Комментарии (43)

    20 Мая 2013 в 10:52
    Автор: bighappy +18
    Мои свидетели на свадьбе прожили вместе счастливо уже 25 лет. Оба милейшие люди: очень хозяйственные, гостеприимные, хлебосольные. Вырастили хороших двух деток. Но. Муж иногда потрахивается на стороне. Причем уточню – иногда, и не заводя, любовницы к...Читать дальше.
    Просмотров: 5048 | Комментарии (29)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5220 | Комментарии (55)

    06 Марта 2015 в 18:52
    Автор: Шаман +17
    В конфликте с изменой я на стороне детей, если они есть и мне плевать на это дело совсем, если детей там нет. Мужика же я отдам туда, где его больше любят. Или пропну в ту сторону, куда он больше наклонился, но все никак не решается упасть.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2171 | Комментарии (70)

    22 Января 2019 в 16:57
    Автор: 151971 +10
    Ой-ой-ой!
    Много денег у мужа? Оборзел и завел любовницу.
    Начались проблемы, кончились деньги? Перенервничал и завел любовницу.
    Дома хвалят, в попу дуют, ласково поддакивают? Зажрался и завел любовницу.
    Дома критикуют, осуж...Читать дальше.
    Просмотров: 1672 | Комментарии (5)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1384 | Комментарии (6)

    09 Февраля 2018 в 20:21
    Автор: Прохожий +10
    Наши отношения динамичны. Сначала страсть, потом она остывает - но приходит другое.. А лет через 15-20 отношений, ближе к старости, уже людей любят за иное..
    Но.. люди хотят "Жить полной жизнью". Их сложно судить за это - но этим они сами хоро...Читать дальше.
    Просмотров: 3633 | Комментарии (7)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3880 | Комментарии (62)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2545 | Комментарии (3)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4988 | Комментарии (124)