Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (74)
    25 Апреля 2024 в 12:34
    Последний пост: Aksel

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 19
    Пользователей: 1
    jOse

    Сегодня были:

    Elizzaveta, Aksel, jOse, Влада
    Главная » 2013 » Июль » 12 » О Русском Языке. Из раннего.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:09
    О Русском Языке. Из раннего.
    Русский язык - он теперь выглядит так???
    "Да!!1 Стопятьсот
    Нет.Я хомячко.
    Я тупая скатина и не ипет.
    А шо Вообще Случилось?"

    "лязви я не тьмафный?... ммь?"

    Меня просто тошнит от такого набора букв. В школе скоро так начнут учить писать, да?! Вы сдурели?! Зря классики жили на нашей земле..Ой, ка ким стыдно. Да и не только классикам..

    Мат - русский язык могучий и великий, но русским матом можно выразить то, что не выразить простыми словами. С другой стороны при женщинах ругаться матом совершенно не стоит, да и вообще его употреблять. На то русский язык и могуч, что можно подобрать кучу других слов вместо мата. Давайте не будем опускаться. высший уровень мастерства это говорить совершенно без мата и причем совершенно точно выражать свою мысль, это как 10 дан в карате.

    Интернет - штука весьма полезная. Познание, развлечение и т.д. Но не как средство деградации. Вы поняли о чем я?

    Пунктуация - она такая же необходимость в русском языке как и ваша собственная задница. Вы можете прочитать текст, соблюдая правильную интонацию и верно понять смысл? Возьмите любой текст или диалог, что угодно. Скопируйте его в блокнот и начисто удалите все знаки препинания. Прочтите, а потом вернитесь к исходнику со знаками препинания. Есть разница?
    "Еще Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинания - это как нотные знаки. Они твердо держат текст и не дают ему рассыпаться"... (Паустовский).

    Повторение - имеется в виду повторяться в разговоре и совершенно не имеется в виду то, что "повторение - мать учения". Допустим вы спорите с кем-то и о чем-то, что не столь важно и вы три раза подряд приводите одни и теже аргументы. Собеседнику остается только сказать: "Ну, и чё?". После этого спор прекращается, как правило. А может начаться драка, если вы совсем баран. А если оба собеседника - бараны?

    Мышление - есть 11 видов мышления. Но часто замечается, что человек использует скрытый 12 тип мышления - ложный имбицилизм, узкий как уретра, не последователен. А все почему? Потому что круче смотреть мультики по 2Х2 (не для развлекательного характера, а для познавательно), Comedy Club (аналогично), Дом-2... Читать "Байки" и "Анекдоты", а потом заучивать их наизусть и гордиться тем, как ты много их знаешь. Мериться "письками" в интернет пространстве, заниматься троллингом и филосовствовать на тему быдло-гопов и педовок.
    Что-ли..задумайтесь...

    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 4260
    +4   Спам
    1. Myyyshka  (12 Июля 2013 08:58) [Материал]
    Матом при женщинах ругаться не стоит, но есть такие женщины, которые так виртуозно им владеют, что многим мужчинам и не снилось.

    И я бы в заметку добавила абзац о грамматике. Она не менее важна ,чем пунктуация. Нас же учили в школе, что глагол отвечает на вопрос "Что делает " .

    А еще существует понятие "врожденная грамотность ".

    Да, и добавлю - раньше можно было по книгам изучать русский язык, там не было ни грамматических, ни орфографических ошибок. А сейчас? Достаточно взять в руки современное издание или журнал, хочется пойти работать редактором.

    А дикторы на телевидении, на радио? Там присутствуют так называемые "речевые ошибки ", помимо всего прочего. Так что русский язык деградирует не только в интернете, но и в жизни.



    +2   Спам
    4. Lidika  (12 Июля 2013 13:28) [Материал]
    Как вы правы, русский язык...урезают и переделывают на глазах. А слова - паразиты? А заимствованные слова из другого языка? Обидно. Он же очень красивый!



    +4   Спам
    6. Myyyshka  (12 Июля 2013 14:46) [Материал]
    А ведь еще и совершенно официально правила переделывают! То есть, мы всегда знали, что Очаково, Домодедово, Шереметьево ( и тому подобное ) не склоняется и нужно говорить в Шереметьево. То теперь в Шереметьеве. И это официальная норма.

    Я однажды даже на сайт одного знаменитого канала писала вся в праведном гневе и с вопросом "доколе?! ", так как дикторы только и болтали "в Шереметьеве, в Шереметьеве ". Мне ответили, что это новые правила русского языка такие. Так что, дальше будет еще хуже.



    +4   Спам
    7. Mercury  (12 Июля 2013 15:00) [Материал]
    Ой, как меня это бесит, я прям не могу, как слышу от дикторов по телевизору: в Одинцове, в Чертанове, Домодедове....я поначалу даже думала, что они по неграмотности коверкают, ан нет, как оказалось sad



    +2   Спам
    10. Myyyshka  (12 Июля 2013 17:16) [Материал]
    А я однажды по радио слышала (дословно не помню фразу) , что мол настала летняя пора, окна открыты и маленькие дети очень часто ВЫПАДЫВАЮТ из окон. Где они такое слово взяли? faint

    Да что там говорить, полно курьезов и безграмотности, как нарочитой, так и обычной (если это можно так назвать) .



    +4   Спам
    2. Agata  (12 Июля 2013 11:27) [Материал]
    Тоже задумалась. Если человек пишет о русском языке, если его задевает повсеместная безграмотность, то, предполагается, что он должен написать этот текст без ошибок. Хотя я, в принципе - не зануда. whiteflower



    -1   Спам
    3. Akitagava  (12 Июля 2013 13:21) [Материал]
    Этот "опус" был написан 4 года назад.
    В текстовом редакторе и без Т9, а не в Ворде.

    Спасибо за внимательное чтение, исправлять не буду.

    Вы не увидели главного. Самой сути послания, зато нашли все ошибки, которые там есть. Я желаю вам дальнейших успехов.

    Если смотреть с такой позиции (не зануды), то стоит-ли читать тексты в принципе?

    О́ПУС (лат. opus — "работа, труд, занятие, действие, сооружение, произведение, творение, изделие") — произведение искусства, не имеющее определенного названия, девиза, надписи, темы или сюжета.

    Сожалею, но на опус этот текст не тянет.

    Худо́жественный стиль - функциональный стиль речи, который применяется в художественной литературе. В этом стиле воздействует на воображение и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи.

    Цитата (HalenaJA_zhena)
    чего стоит! Получается что "моя собственная задница" для русского языка тоже необходима.


    А вы хотите читать "няшные" тексты, где все гладко, да сладко?
    Где весь смысл завуалированный мягкими словами и выражениями? А куда суть теряется?

    Это как журнальные статьи обо всём, но читать невозможно. Потому что много т.н. "воды".

    П.С. Ворд не особо проверяет пунктуацию.



    +2   Спам
    5. manala  (12 Июля 2013 13:41) [Материал]
    Товарищи дамы, думается мне, что сей печатный продукт имеет смысловую нагрузку. Печаталось это на телефоне в состоянии эмоционального всплеска и праведного негодования. Не думаю, что здесь нужно искать ошибки как таковые, так как это была художественная задумка автора. Смотрите не поверхностно, но глубже. Когда я пишу свои очерки, я допускаю непростительные ошибки, придумываю слова, которых нет и играю с окончаниями вопреки правилам русского языка. Тем более, эмоциональное состояние человека влияет и на качество письма и на орфографию (научно доказано, если уж на то пошло). Здесь нужно почувствовать, что было с человеком, что он чувствовал, что хотел до нас донести.



    -2   Спам
    8. Лисса  (12 Июля 2013 15:56) [Материал]
    Наехали! Прокатили!

    Согласна, что грамотность важна, но вдумайтесь всё же в смысл. Девочка говорит дело.
    А Сергей учил в своем глазу сор искать, и себя спасать, и за собой следить.

    Уж не обижайтесь на меня, но по факту, прочитав все комментарии, я вижу стаю филологов-активистов, которые решили пользуясь случаем блеснуть своими талантами и стать выше человека, который обратил внимание на эту проблему. Почему сами не написали раз такие умные?

    Правильно и уважительно по отношению к автору, особенно если вы думаете также, тому кто радеет за грамотность, стилистику и пунктуацию, написать в личное сообщение девочке и предложить свою помощь по исправлению ошибок.

    Некрасиво.



    +3   Спам
    9. Agata  (12 Июля 2013 16:40) [Материал]
    Камешек в мой огород? Нет, я не филолог.
    Никогда и никому здесь не делала замечаний по поводу ошибок. Но есть такие вещи, делать которые нельзя. Нельзя обвинять общепит и, при этом, печь несъедобные булки. Если ты сам нарушаешь правила дорожного движения, было бы странно кричать, что никто ездить не умеет.
    Есть понятие - ответственность, ответственность за высказанные мысли, ответственность за написанные слова!
    И здесь, на этом сайте, тем более это должно быть понятно.
    Цитата (Лисса)
    Правильно и уважительно по отношению к автору, особенно если вы думаете также, тому кто радеет за грамотность, стилистику и пунктуацию, написать в личное сообщение девочке и предложить свою помощь по исправлению ошибок.

    Правильно и уважительно по отношению к читателям писать грамотно, к чему постоянно призывают модераторы, о чем написано в правилах сайта. И если Автор вынес на всеобщее обсуждение некую проблему, то и обсуждать ее надо прилюдно, а не в личных сообщениях.

    Цитата (Лисса)
    Сергей учил в своем глазу сор искать, и себя спасать, и за собой следить.

    По-моему, именно об этом я и написала.



    -1   Спам
    11. Лисса  (12 Июля 2013 17:41) [Материал]
    С точки зрения простого обывателя (человека, не имеющего специального образования), указанные ошибки, ИМХО, не критичны.
    Люди пишут гораздо более неграмотно.

    И я остаюсь при своём мнении, что вопрос грамотности данной статьи должен был решаться именно в личных сообщениях.

    Если только неграмотность статьи не была маркетинговым ходом автора для привлечения внимания к столь актуальной теме.
    whiteflower



    12. Lidika  (12 Июля 2013 17:57) [Материал]
    Рассмотрим это всё с другой стороны. "Почему автор не хочет исправлять ошибки".

    Судя по тому, что здесь не одна его работа, то видно рост и совершенствование человека в эпистолярном жанре. Такое наблюдение не может не радовать,напротив прочитав другие сюжеты можно заметить, что было незрелым обретает совсем другие черты и начинает вырисовываться рука творца своего рода. И пусть мастер ищет свой жанр, своё место, эта статья было только началом самовыражения.

    Что ещё я вынесла из статьи помимо того, какие безобразия происходят с разговорным жанром, плачевная картина конечно в метро уже вывешивают постеры "как правильно произносить те или иные слова" - это призыв не бояться говорить о не личных проблемах тоже. А намного шире, и это вызывает одобрение.

    Не бойтесь высказывать то, что не нравится и неправильно и не должно быть такого в принципе. Не теряйте себя. Опять же всё вышесказанное не относится лично к кому нибудь, а мое понимание статьи.

    И хорошо, что у кого-то это происходит смолоду. И не думаю, что автор способен на тАкие обиды smile



    13. manala  (12 Июля 2013 18:04) [Материал]
    Я думаю, что вещи, которые делать нельзя - это тыкать вилкой впереди идущего человека, а художественная задумка автора - это явление допустимое, индивидуально личное, порицанию не подлежит, детальное "расчленение" на орфографические ошибки - просто смешно в данном случае. Как мне казалось, миссия этого сайта, помогать вырасти духовно, ну и развитие в конце концов.
    И дорогие дамы и господа, прежде чем тратить свою энергию на филологические потуги, прочтите, пожалуйста, творения великих людей. Например: Энтони Берджесс "Заводной апельсин", Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", бессмертные печатные творения Сальвадора Дали - это конечно для начала. И прошу заметить, читатели не обращают внимание на грамотность авторов (авторы намеренно коверкали слова и делали ошибки), они понимали суть и идею, которую автор пытался донести.



    +1   Спам
    14. Myyyshka  (12 Июля 2013 18:34) [Материал]
    А зачем для познания русского языка нужно читать каких то иностранно - заграничных авторов? faint
    Где русский язык и где эти великие?



    +1   Спам
    15. Myyyshka  (12 Июля 2013 19:25) [Материал]
    Да, согласна. Если для развития вообще, то конечно можно и заграничных pleasantsurprize
    А для русского языка все -таки русских.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 3750 | Комментарии (79)

    02 Октября 2013 в 18:39
    Автор: Лёка +20
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
    Просмотров: 3058 | Комментарии (14)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3459 | Комментарии (127)

    13 Ноября 2014 в 23:42
    Автор: Аэлита +13
    Неродные дети, дети, рожденные другими родителями, которые либо умерли (что редко), либо просто оставили своих детей на попечение государства, либо просто вышвырнули на помойку.
    собственно, вопросы:
    1. Смогли бы вы взять такого ребенка ...Читать дальше.
    Просмотров: 4110 | Комментарии (101)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 3995 | Комментарии (18)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 2984 | Комментарии (59)

    07 Июля 2013 в 07:02
    Автор: bighappy +29
    Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например,...Читать дальше.
    Просмотров: 4265 | Комментарии (22)

    06 Декабря 2014 в 01:42
    Автор: KaRo +14
    Очень быстро прошло три года и даже с хвостиком. Я многое успела, многого достигла. И тут мне подумалось, а имеет ли злость срок давности? Становятся ли злейшие враги со временем безразличными? Это только в идиотских статусах пишут, что полное прощен...Читать дальше.
    Просмотров: 3478 | Комментарии (47)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3136 | Комментарии (37)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2609 | Комментарии (7)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3195 | Комментарии (9)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2906 | Комментарии (40)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7042 | Комментарии (99)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3028 | Комментарии (18)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3356 | Комментарии (52)

    04 Октября 2014 в 17:13
    Автор: LUCKY +17
    Я не понимаю, почему бывших мужей и их любовниц называют феями и зайками? Это что? Юмор? Сарказм? Самоуничижение?
    Зачем?
    По-моему, надо к психотерапевту и срочно начать называть всех участников и все действа своими именами. Не запутыват...Читать дальше.
    Просмотров: 3852 | Комментарии (36)