Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Замкнутый круг (Любовник, любовница, жена, его, мои и наши дети)
Замкнутый круг
Ksu Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:01 | Сообщение # 141
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
А вот вам и конструктивная мысль. Соберите остатки гордости и твердо скажите вашему любовнику, что он вам опостылел и вы его не уважаете как человека, мужчину и отца. Все это надо именно ему говорить, а не нам. И твердо его пошлите в сад или дальше. И пофиг вам чем он потом и с кем будет заниматься. Другого выхода все равно у вас нет.

А вот это верно. Подпишусь под каждым словом.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:05 | Сообщение # 142
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Просто вышла в дверь с сумкой и ребенком, переехала к маме.

Вот ответ на Вашу ситуацию, МАМА, мне это знакомо, я от первого мужа так же ушла, к маме. А что делать, когда мама помочь не в силах? и к маме не уйти? когда варишься в собственном соку? когда ты как та маленькая собачка, которая попала в клетку? только сейчас мама может помочь(физически), а сначала не могла, по ряду причин? только сейчас мне
Хороший пример, но он был хорош в момент развода с первым мужем, и что мне тогда пережить пришлось не будем обсуждать. И повторюсь у каждой ситуации свои краски и нюансы, и прежде чем делать выводы и кидаться стандартными фразами, надо полностью изучить ситуацию, а не просто пробежаться глазами по тексту, ах, классика жанра, ну поехали.


Буду!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:21 | Сообщение # 143
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ну тогда остается только решать эту ситуацию в правовом поле. 25% его заработка лучше, чем ничего.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:34 | Сообщение # 144
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
AL, дорогая, понятно, что вам очень плохо. Но избавиться от этого человека надо именно для себя и ребёнка. Если вы с ним как-то свяжете своё будущее, то будет так же или хуже. Не тот это человек, совсем не тот. Я вас понимаю - когда находишься как бы внутри отношений, видение ситуации другое. Мне тоже приходилось пережить аналогичное в жизни. И знаю, что бывает очень трудно понять, принять, сделать. Здесь, на сайте, у каждой есть своя история, в которой, возможно, она себя в чем-то винит. В бездействии, бесхребетности, зависимости. Это было, да. Но есть возможность всё исправить. У меня тоже есть в копилке пара-тройка историй, при воспоминании которых передёргивает. Не надо себя ни в чем винить - это уже свершилось и БЫЛО. В ваших руках сделать то, что будет, так, как вам это надо. Отстраняйтесь от своего мужчины, живите своей жизнью. Он не исправим - его так и будет колбасить по жизни, раз так мотает между женщинами. Не вы, так другая появится. Это такой тип мужчин - не могущих принять решение. Вам сыновей растить, и пример у них перед глазами явно должен быть не такой. Наверное, вы хотели высказать свою боль? Я могу и ошибаться. Но мужчина этот не достоин вас. Мне кажется, вы и сами это понимаете. И знаю, что понимая всё, порой бывает сложно всё же принять окончательное решение. Но надо - главное, не затягивайте с этим. Жизнь и так слишком коротка, что бы её тратить на недостойных.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:47 | Сообщение # 145
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Ollana, Вы знаете, что сейчас вспомнила, года 4 назад, до всей этой ситуации, мы с мамой рассуждали вот на такую тему, любовники-любовницы жены мужья(по причине ухлестывающего за мной тогда другого чужого мужа, который все-таки поставился на место, где он и должен был быть, не сильно отчаялся, нашел другую, которая приняла), и я так же как Вы с пеной у рта доказывала маме, вот такую же позицию, как Ваша, кто бы мне тогда сказал, что окажусь в такой ситуации, я бы только покрутила у виска. Забавно.

Добавлено (02.04.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Koshka, удивительная штука, наш человеческий мозг, вот сижу сейчас читаю улыбаюсь, и мне так хорошо спокойно, у меня есть цель, я к ней иду (правда сегодня решила себе устроить выходной, ну можно себя иногда побаловать) мне давно надо было написать, для того что бы посмотреть со стороны. Вы правы во всем. Все в моих руках.
Я конечно понимаю, что это затишье временное, но свет то уже виден и очень отчетливо.

Добавлено (02.04.2013, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Ну тогда остается только решать эту ситуацию в правовом поле.

а тут и решать ни чего не надо, он от алиментов не отказывается, смысл затевать какие то разборки.


Буду!
Российская Федерация
инга Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:47 | Сообщение # 146
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
И знаю, что понимая всё, порой бывает сложно всё же принять окончательное решение. Но надо - главное, не затягивайте с этим. Жизнь и так слишком коротка, что бы её тратить на недостойных.

Подписываюсь под каждым словом...вот именно-принять решение когда еще какие-то чувста остались, когда заменить некем, и одновременно понимаешь- тупик, ждать хорошего не надо.Только со временем проходит все, да и не проходит , а задвигается в какой-то дальний ящик подсознания


Ценить что имеешь и радоваться жизни
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 18:21 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
это происходит не произвольно, без разрешений или не разрешений, просто от настойчивого ухаживания, даже которое ты присекаешь, но это человека не останавливает он продолжает, и вот ты уже втянут в эту игру одной ногой, от постоянной лапши, которую ты сначала воспринимаешь как лапшу, а потом незаметно для себя начинаешь верить в это


Да знаю я все это, о чем вы пишите, конечно! Но это опять самообман, на то человеку и дан разум, чтоб поразмыслить, о поведении женатого и о ситуации вообще, ну не за пару дней же вы влюбились в омут с головой. Мораль такова, что неверны действия любовницы, конкретно вступила в связь с женатым, ее ответственность за ее собственные слезы, ну кто виноват, он, что вас захотел? Если человеку не нужен гемор, он пресечет все попытки, уж женщинам то не знать, в каких случаях нет означает да, но попозже. Понимаете, о чем я?

А что в глаза подло не сказать? Не поняла


Сообщение отредактировал Taya - Вторник, 02 Апреля 2013, 18:23
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:07 | Сообщение # 148
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
А что в глаза подло не сказать? Не поняла


Все тоже самое, что и по телефону.


Буду!
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:45 | Сообщение # 149
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Ollana, (и ТАЯ тоже) Вы знаете, я прочитав ваш достаточно жесткий пост, задумалась, знаете над чем? Ведь я уже не далеко не первый год, как в разводе, вниманием мужчин никогда не была обделена. За мной ухаживали и женатые, и неженатые, женатых больше конечно было. Каждый из них мог бы стать любовником. Никогда ни за кого не цеплялась, но внимание приятно всегда. Ну и где кончается эта грань между просто повышенным вниманием к тебе, где начинается уже предательство жены? Не в постели, как думают жены. Постель уже все завершает, а грань переступается легко и незаметно, где-то раньше. Мужчина предает, когда уже влюбленным горящим взглядом смотрит на другую, а секс - это уже вопрос времени. Он уже изменяет, когда спит с женой, а думает в этот момент о любовнице, с которой не спал ещё.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 02 Апреля 2013, 20:46
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:19 | Сообщение # 150
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
Понимаете, о чем я?

Прекрасно понимаю и Вашу ветку читала, и виноватой я себя не считаю, точно так же как и его, точно также как и ее, тут нет вины тут есть определенная череда последовательных событии, как в известной поговорке, "знать где упадешь так и соломки подстелешь" И самобичеванием я заниматься не собираюсь, анализировать прошедшие события тоже, сколько можно гонять одни и те же мысли в голове, если все выводы сделаны, по одной простой причине, что это прошлое, а посыпать голову пеплом, не вижу смыла, размусоливать сопли и жалеть себя тоже не хочу, для себя я нашла свой выход, ну почти нашла, вопрос времени. У нас все-таки разные ситуации, Вы чувствуете вину перед мужем в первую очередь, а я женщина свободная, необременненая ни с кем клятвами и штампами. Мне не перед кем виниться. Извините, если невзначай затронула больную тему.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Вторник, 02 Апреля 2013, 21:32
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:33 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Ну и где кончается эта грань между просто повышенным вниманием к тебе, где начинается уже предательство жены? Не в постели, как думают жены. Постель уже все завершает, а грань переступается легко и незаметно, где-то раньше. Мужчина предает, когда уже влюбленным горящим взглядом смотрит на другую, а секс - это уже вопрос времени.


Абсолютно так. Не эта, так другая, если мужик готов изменить по своей натуре/не любит жену, то он изменит в любом случае. Грани нет никакой, на мой взгляд. Все зависит от конкретного мужчины, что он из себя представляет по жизни. Зачем тогда женился? Любовь прошла и встретил другую? Разводись и женись на той, в чем проблема? Это и есть порядочность натуры - отношение к измене. Это я только на этом сайте поняла. То есть либо мужик изменщик, либо нет. Третьего варианта не дано, тот кто изменяет, будет изменять при малейшей сложности, будь то в семье, или красивая деваха на работе, жизнь то она не толькко из серых будней состоит. Вот наблюдаю за мужиками - большинство именно такие. Но есть и другая категория,. раньше и не замечала этого, но их видно, особенно при общении за жизнь. Даже если они женились и поняли, что совершили ошибку, на измену не пойдут, сначала честно скажут партнеру о разводе. Даже если дети. Встречала таких в жизни своей, прям свежий пример есть и разговаривала на эту тему.
С женщинами немного иначе, хотя суть та же. Я похоже не такая порядочная, хотя очень хочется s2
Жаль нет сейчас времени побольше написать.

Цитата (AL)
Все тоже самое, что и по телефону.


Al, а зачем вам это? Что то хотите ему доказать? Что он подлец? Понимаете, он-то все равно останется при своем мнении, вы лучше думайте о СЕБЕ, я понимаю как это трудно именно услышать, можно читать тысячу раз и не понять что имеется в виду, но поверьте, пройдет время и многие комментарии в ваш адрес вам уже не покажутся столь жесткими и осуждающими s7

Ксю, конечно, это все понятно, что сюда люди приходят за поддержкой, я пишу про то, что помогло мне. Я долго читала комментарии, истории, сочувствия, советы и умом то понимала[, что меня развели, что история банальна и финал очевиден, все дела, но только легче не становилось. И только принятие того факта, что дело то во МНЕ помогло открыть глаза что ли. Я называю это признать свою вину. Может непонятно пишу.

Цитата (AL)
не вижу смыла, размусоливать сопли и жалеть себя тоже не хочу, для себя я нашла свой выход, ну почти нашла, вопрос времени. У нас все-таки разные ситуации, Вы чувствуете вину перед мужем в первую очередь, а я женщина свободная, необременненая ни с кем клятвами и штампами. Мне не перед кем виниться. Извините, если невзначай затронула больную тему.


Да что вы, нормально пишите. То что вопрос времени абсолютно верно! Главное, не сомневаться в выходе, он точно есть s7
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 152
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
Зачем тогда женился? Любовь прошла и встретил другую? Разводись и женись на той, в чем проблема? Это и есть порядочность натуры - отношение к измене. Это я только на этом сайте поняла. То есть либо мужик изменщик, либо нет. Третьего варианта не дано


Здравствуйте всем s7
Женятся как правило по любви и по молодости. Любовь к жене может пройти, а может перерасти в другие чувства, именно поэтому и проблема развестись. К тому же дети и т,д. Третий вариант есть - Мужчина сам по себе человек порядочный, дорожит семьей. Но его мужские потребности жена не удовлетворяет. Не важно по каким причинам. В этом случае проще завести постоянную любовницу ( удобнее со всех сторон, да и для здоровья безопаснее). Но потом возникают чувства, которые мужчина в отличии от любовницы все таки больше способен контролировать. и начинается,,,,
Каждому мужчине, который заводит любовницу нужен просто секс, удовлетворение собственных потребностей. И как женщины это не могут понять s3 И из-за этого жен и детей не бросают, ну или крайне редко, когда условия в семье совсем уж драконовские.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 14:47 | Сообщение # 153
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Мужчина сам по себе человек порядочный, дорожит семьей. Но его мужские потребности жена не удовлетворяет. Не важно по каким причинам. В этом случае проще завести постоянную любовницу

И Вы действительно считаете такого мужчину порядочным? В чем порядочность его заключается? Что он не пытаясь решить проблему внутри семьи, с "любимой супругой" проще заводит постоянную любовницу? Это Вы считаете порядочностью? Странные у Вас какие то представления о порядочности.
На мой взгляд порядочный мужчина, если его что-то перестало устраивать в супруге, должен в первую очередь попытаться исправить ситуацию всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, при условии, конечно, что и жена готова принять и понять, что действительно что-то пошло не так и точно так же стараться решить возникшие обоюдные неудовлетворенности.
А если жена не пытается ни чего, как бы муж не старался (ну или наоборот муж не пытается, а жена из кожи вон лезет что бы решить проблему), тогда на мой взгляд порядочно разойтись, и устраивать каждому свою жизнь с другим партнером с которым не будет неудовлетворенности. Вот это порядочно, а то что Вы описали, так это предательство и позиция страуса, у меня есть проблема с женой, я ее решу не с женой, а за счет другой женщины и он в шоколаде, а обе дамы сидят и сопли жуют, потому как одну предали (изменили, в семью в лезли ну и прочий, классический, набор причитаний на данную тему), а второй по ушам хорошо проехали, а попросту использовали и удовлетворили недостатки "семейной жизни", супер-порядочность, нет слов.

По поводу бросание детей, это отдельная тема, нормальный мужчина не бросит ребенка, но это не означает, что он должен положить всю свою жизнь на алтарь ребенка, можно любить, заботиться и принимать непосредственное участие в жизни ребенка не живя с ним под одной крышей, про жертвы ради детей не надо, сама стала жертвой вот таких вот жертв своих родителей. А уж коль решили сохранять семью, то отношения надо строить заново, с самого начала, как будто вы только познакомились и начинаете новую жизнь, такое возможно? нет, потому что все старые проблемы ни куда не уйдут и рано или поздно вылезут наружу и еще в дополнение новые появятся, и как же мне жаль детей в таких семья, где все лживо и приторно противно, когда домой идти не хочется.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Среда, 03 Апреля 2013, 14:48
Российская Федерация
Ember Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:36 | Сообщение # 154
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
И Вы действительно считаете такого мужчину порядочным?

Не удивляйтесь, я уже не раз слышала тут фразу "порядочный любовник". Это дядя женатый, который сделает бебика на стороне, а потом героически помогает его растить. Это у нас тут называется "порядочный" s12
Беларусь
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:40 | Сообщение # 155
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ember)
Это у нас тут называется "порядочный"

А, спасибо, за разъяснение, теперь хоть буду знать что такое "порядочный" s2 вот уж точно без 100 грамм и не разберешься s7


Буду!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:40 | Сообщение # 156
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ksu, наша общая проблема в том, что мы постоянно себя оправдываем и оправдываем. И других тоже оправдываем, чтобы потом легче было оправдать себя. Я прекрасно понимаю, что если человек не дорожит тем, что имеет, то он и будет поступать как придется и его вряд ли исправишь или убедишь. Но дело все в том, чтобы не становиться орудием в чужих руках. Мужчина может быть лживым эгоистом, не уважающим свою жену и детей, или может быть просто слишком легкомысленным и ведомым, не умеющим сдерживать свои порывы. Но все это его личные проблемы. Он сам и будет отвечать перед своей совестью и своими близкими.
Соблазнов в жизни очень много, помимо чужих мужчин, есть ещё чужие вещи, чужой успех, чужой труд... Многое в принципе можно присвоить себе, оправдывая себя тем, что очень хотелось. Мы ведь не только любви и личного счастья хотим, но и денег, и карьеры, и здоровья. Но в остальном же мы научились себя сдерживать. Вы вот не станете отбирать у подруг сумку или платье, не будете воровать в магазине или угонять машины. А если откажет почка, не пойдете в подворотню вырезать у прохожих. Мы смиряемся со многими несправедливостями в жизни, приучаем себя к мысли, что чужое - есть чужое и брать его не хорошо. Мы даже научились возвращать владельцам потерянные вещи, хоть это многим и тяжко делать. Но мы знаем, что именно так и есть порядочно поступать.
Но вот в личной жизни, мы предпочитаем закрывать глаза, и на подлость и на распущенность, и на эгоизм.
Я смотрю сейчас на свою сестру и её детей. Её муж козел и предатель, подлец и негодяй. Я уже ненавижу его. Но так же сильно я ненавижу и ту женщину, которая предав и своего мужа и наплевав на мою сестренку, и на детишек - пошла и отдалась ради удовлетворения собственных амбиций или ещё чего там, мне без разницы её мотивы, они для меня все равно грязь и мерзость. И я точно понимаю, что не будь таких женщин вовсе, мужикам было бы сложно изменять.
У всех были женатые поклонники и большинство даже влюблялось в таких. Но устраивая свою жизнь, лучше все же не топтать чужую. Лучше не быть той самой, которая и станет, в итоге, причиной чужих бед. Может на вашем месте и будет другая, а может и нет. Кто даст гарантии ? Может, не случись эта измена и все пойдет нормально дальше и мужик перебесится ? А если даже и не так, то я предпочту, чтобы он споткнулся все таки не об меня.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 03 Апреля 2013, 17:42
Российская Федерация
Ember Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:46 | Сообщение # 157
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Соблазнов в жизни очень много, помимо чужих мужчин, есть ещё чужие вещи, чужой успех, чужой труд... Многое в принципе можно присвоить себе, оправдывая себя тем, что очень хотелось. Мы ведь не только любви и личного счастья хотим, но и денег, и карьеры, и здоровья. Но в остальном же мы научились себя сдерживать. Вы вот не станете отбирать у подруг сумку или платье, не будете воровать в магазине или угонять машины. А если откажет почка, не пойдете в подворотню вырезать у прохожих. Мы смиряемся со многими несправедливостями в жизни, приучаем себя к мысли, что чужое - есть чужое и брать его не хорошо. Мы даже научились возвращать владельцам потерянные вещи, хоть это многим и тяжко делать. Но мы знаем, что именно так и есть порядочно поступать. Но вот в личной жизни, мы предпочитаем закрывать глаза, и на подлость и на распущенность, и на эгоизм.

Я бы поставила этот пост во главе всех тем в "Спасателях"... Это, можно сказать, первая песчинка всех бед, приключившихся тут с половиной девчонок.


Сообщение отредактировал Ember - Среда, 03 Апреля 2013, 17:47
Беларусь
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:24 | Сообщение # 158
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Ollana, конечно очень философски и очень правильно написано, НО! Как человек может быть собственностью? Может быть мы сможем смотреть на многие вещи по другому, когда перестанем воспринимать человека МОЁ? машина-вещь, труд-автроское право, а муж, всего лишь человек, прошу заметить свободный человек, который взял на себя всего лишь обязательство и это обязательство предал. Да с точки зрения общепринятой морали конечно, нельзя не правильно, не красиво, но человек волен выбирать свой путь, в отличие от машины. Да и сумку и платье у подруги можно попросить погонять, а она может дать на время или просто подарить, не так ли? И это ее выбор.
Когда вы работаете на дядю(тетю) по трудовому договору, у вас есть ряд обязательств, которые Вы обязаны выполнять, но спустя время Вас перестают устраивать эти условия, и Вы начинаете искать новое место работы, при этом продолжая работать на старом месте, но уже не настолько прикладывая усилий к выполнению своих обязанностей, Вы нашли положили заявление на стол, и ушли, а Ваш старый работодатель остался без работника, может быть на которого у него имелись планы и перспективы, еще можно подстраховать себя на случай вернуться не писать заявление об уходе, а взять отпуск за свой счет месяца на 3, с вариантом на то что можете вернуться. Все скажут, ай молодца подстраховался, все просчитал это твой личный выбор, а в личной жизни скажут, предатель (предательница) суть не меняет, ведь механизм и последовательность действий одна и таже. Суть та же, тут Вы вольны, а в штампе о браке не вольны, но по сути механизм один, абсолютно одинаковый. Ни муж, ни жена не являются не мои, не свои, они вольные люди, которые сами отвечают за свои поступки. Не крепостное же право у нас. А моралистов не люблю, ибо кто не без греха, вас миновала сия участь, так и радуйтесь, у меня было много женатых ухажеров, а вот в силки попала к одному.


Буду!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:34 | Сообщение # 159
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
AL, мы с вами на разных позициях, но не потому, что кому то повезло, а кому то нет. Мне вообще везло крайне редко в жизни. Скорее наоборот. И я не без греха. Изменяла мужчинам и мужу, правда только со свободными молодыми людьми. И мне, кстати очень стыдно. Мне мужчины тоже изменяли, не мужья, но любимые.
Но у меня особое отношение к браку именно из-за детей. Может потому, что мой ребенок дался мне такой дорогой ценой, что мир просто перевернулся. Я теперь научилась гораздо меньше думать о себе любимой и своем женском счастье, а больше о жизни сына и его благе. Мой ребенок инвалид и ему нужны забота и любовь и папы и мамы. Да и другим детям тоже нужны. Я совсем недавно наверное в полной мере осознала всю ответственность и весь трагизм наших взрослых решений. Увидела, как наш выбор калечит жизни и судьбы наших детей. Мы ищем счастья и удовольствия, бежим от проблем и скуки. А дети всегда на втором плане. Они сидят и ждут пока мама и папа наиграются вдоволь в любовь и ненависть, когда наконец прибьются к какому то берегу. Но дети успевают вырасти за это время и вырастают, оставаясь в тени наших проблем и наших страстей. Ведь мы даже не замечаем, как мало мы на самом деле, уделяем им внимания, когда так с головой бросаемся в омут новой любви и её последствий. На детей ни сил, ни времени, ни эмоций порой просто не остается.
Ведь любой муж ещё и отец скорее всего. И отец он точно чей- то. Или вы скажете, что и с детьми связи слабые ? Как сказать детям, что папа теперь свободный и самоопределяющийся ? В наше время и при нашем социальном строе крайне редки случаи, когда мужчина, разведясь с женой, остается хорошим отцом. Работа, новая семья, новые дети, другой дом... Когда у мужчины останется время на своих детей от прежнего брака ? Да и денег у большинства мужчин впритык на одну семью. А значит дети будут крайне ограничены в средствах. Есть счастливые исключения, но их меньше.
В лучшем случае, мужчина становится воскресным папой. В худшем, связь с детьми почти обрывается. Хорошо рассуждать с позиции взрослых и свободных людей, которые никому ничего не должны и принадлежат только сами себе. Но как быть детям ? Все таки. Вот в вашем случае и ваш ребенок пострадал. Вряд ли такую семью и такого папу вы ему хотели. Но в итоге, ваши рассуждения привели к такому результату и для него. У него уже нет выбора и возможности что либо поменять. Как и у детей вашего любовника. А стоит ли чье- то личное счастье, страдания детей ?
Может это и морализм, но вовсе не от пафоса или бахвальства. Просто мне например детей жалко больше, чем ищущих любви женщин и мужчин. Только и всего.


И это пройдет.....
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:42 | Сообщение # 160
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Может потому, что мой ребенок дался мне такой дорогой ценой, что мир просто перевернулся. Я теперь научилась гораздо меньше думать о себе любимой и своем женском счастье, а больше о жизни сына и его благе. Мой ребенок инвалид и ему нужны забота и любовь и папы и мамы.

Извините, а вы замужем? Если да, по воле трагических обстоятельств вы всегда будете вместе с вашим мужем. У меня есть приятельница с подобной проблемой. Она всегда говорит, что даже если меня что-то не устраивает в муже, то я стараюсь на это закрыть глаза, поскольку ребенок -инвалид-это мой крест. Так что чувство долга все там перевешивает.
Цитата (Ollana)
В худшем, связь с детьми почти обрывается.

У меня такая ситуация. Но это , увы, на 90 процентов неизбежно. Я не верю в воскресных пап и их пользу для детей. Хотя признаю, что всегда есть исключения.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Замкнутый круг (Любовник, любовница, жена, его, мои и наши дети)
Поиск: