Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Замкнутый круг (Любовник, любовница, жена, его, мои и наши дети)
Замкнутый круг
concubine Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:08 | Сообщение # 101
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (DIG)
Ты такая красивая, умная, успешная бла-бла-бла, да вообще ты будешь идеальной женой. Ты мечта - любого мужчины! Я честно хочу чтоб ты была счастлива и даже больше! Я состоялся, чего и тебе желаю!

А вы скажите- не учи меня, лучше помоги материально s12 Вам вообще столько лапши навешали, что надо кран строительный, чтобы ее с ушей снять. Но успешной вы стать просто обязаны, другого пути нет.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)

Сообщение отредактировал concubine - Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:08
Литва
AL Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:13 | Сообщение # 102
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (DIG)
А сам, как только просыпается похотливое ХОЧУ, звонит ко мне

Вы знаете, а за просто похотливое хочу, я его после первого ухода даже близко не подпускала, даже ручку поцеловать, мы ж на всегда приходили, с чемоданами, разницу улавливаете? момент до, не обсуждается, он у всех одинаков s4


Буду!
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 08:14 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
даже ручку поцеловать, мы ж на всегда приходили, с чемоданами, разницу улавливаете?

но и уходили тоже с чемоданами. Опять-таки приведу свой пример про "посылания" - посылаешь, а сама-то ждешь, что вот-вот, мозги у него на место встанут, вернутся он ко мне и т.д. и т.п. и когда он появляется - ты его опять принимаешь, только разочаровываешься, что этот "приход" не тот, на который ты расчитывала. И даешь ему опятьвремя "на подумать". И так - раз за разом. Разве не так у Вас? А он это все прекрасно понимает и чувствует. И продолжает свою игру. Послать нужно один раз, но навсегда. Но это возможно только в нескольких случаях - когда тебя уж совсем с какашками смешают, когда оскорбят, когда предадут - у каждой есть "точка кипения". Меня когда первый раз матом оскорбили - Господи, как я плакала! За что?! Приполз, на коленях стоял. Простила. Через 2 месяца - опять тоже самое. Тогда был послан в сад. Но ведь опять страдала и искала ему оправдания. А их нет, этих оправданий. И со встречами кидали, и о важных датах "забывали" - все прощала. Для меня "точкой невозврата" стало то, что его многократно обещанная помощь оказалась пшиком. Я реально пережила два тяжелейших месяца, но зато теперь этот человек для меня не существует, как факт. Ищите "ниточки", прорабатывайте их - обязательно найдете ту, порвав которую Вы себя освободите


Все будет хорошо!
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 08:40 | Сообщение # 104
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
обязательно найдете ту, порвав которую Вы себя освободите


Найдется конечно, просто время, такое не может продолжаться до бесконечности


Буду!
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 08:53 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Найдется конечно, просто время, такое не может продолжаться до бесконечности

Главное - поставьте себе цель. И тихонько идите к ней. И вспоминайте собачку s12
А время Вам поможет обязательно!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 09:39 | Сообщение # 106
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
И вспоминайте собачку


собачка то глубоко засела в мозгу s12


Буду!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:00 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Ой-ой-ой, как мне все это знакомо. AL, Вы не читали мою ветку? Все то-же, только без ребенка и избиений. Даже с разводом. Их развели заочным решением, и когда он ушел от меня - они сходили, попытались отменить его. Дело вроде возобновили, чем закончилось -не знаю. Инфу видела на сайте судебного участка. Он же все время врал, даже прижатый к стенке. И до сих пор бегает. Я вам вот что скажу: отодвиньте на время все чувства и эмоции, и его и свои, то что он говорил, и посмотрите на факты:

Он все время разбирается с женой, не пытается прекратить отношений, а именно выясняет отношения, что-то доказывает и т.д. Даже живя с вами - некий такой метод отстранения от неё - передохнул, что-то там доказал - и снова в бой. Если бы он хотел порвать - не возвращался бы обратно через 6 (!) месяцев.
Может он вас и любит, но и она ему тоже нужна. Так уж он устроен. Если вас это не устраивает, жестко рвите. Без разговоров и объяснений. Объяснять бесполезно, там своя правда, и своя логика. И это действительно замкнутый круг, вы будете бегать по нему, пока сами не разорвете.
Как ни прискорбно, вы -лишь инструмент в ихних семейных разборках, он вас в них впутал, а выбираться вам. Я сама в такой ситуации. Выхода два - или осознаешь горькую правду опираясь лишь на факты, или продолжаешь бегать по этому (им очерченому кругу).

Добавлено (01.04.2013, 11:00)
---------------------------------------------
Приведу в качестве примера, как "разрывая" отношения можно продолжать их выяснять (я осознаю это только сейчас, когда действительно разорвала свой круг)
Два месяца назад, когда он ушел второй раз, я поставила его в черные списки везде, как вы говорите, где только можно. Но, смс-ки доходили и я их читала (зачем? я же вроде разорвала, знаю все что он может написать, знаю, что это враньё... но читаю. феномен - "Ждем чуда") На провокационные смс "давай поговорим последний раз" - реагировала, слушала его рыдания (зачем? -"Ждем чуда")
Т.е. если произойдет "чудо" - типа он уйдет от жены и все осознает - что-то бы изменилось.
Так вот. Разве это разрыв? Это выжидание. Причем с ожиданием несвойственных именно этому человеку поступков.

Он, кстати занимается тем же - "Ждет чуда" от жены. Какого - не знаю. Типа разрыв, а потом о чем - то договорились - он возвращается.

И вы тоже. Когда вы будете готовы на разрыв, а не на выжидание, вы не будете перебирать и анализировать его поведение, и ждать неизвестно чего, вы примете все так как есть, что он вот такой человек, и он вам не подходит с таким набором личностных качеств и жизненных ценностей, И ПОЛНОСТЬЮ оградите себя от него. Когда вы это поймете, он вам не нужен будет никакой - ни разведенный, ни одинокий.
Да, все равно больно, но после такого осознания жаль только своих чувств вложенных в эти отношения. И всё.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:07
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:15 | Сообщение # 108
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Вы не читали мою ветку?

Читала s12 Именно что выясняют, именно доказывают, что-то делят, Долги совести и чести, чувства вины и страха да шут с ними, пусть живут, только без меня. Это их жизнь, а у меня своя.
я уже двигаюсь в направлении выхода, пока не очень результативно, но неделя поиска работы не срок, пока в смене работы я вижу единственную подвижку в этой ситуации. И не остановлюсь, сколько бы времени и сил у меня не ушло, а дальше все будет так, как и должно быть, не иначе, а уж как, мне не ведомо, но так я больше не хочу.
Цитата (Ksu)
осознаешь горькую правду


мне больше моя ситуация идиотизм и помутнение рассудка напоминает, нежели горькую правду, ее я уже давно поняла, еще во момент прятания в кустах (по осени еще, когда беременная еще была), а дальше может гормоны мозг выключили, не знаю.

Добавлено (01.04.2013, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
смс-ки доходили и я их читала (зачем?

не читать смс-ки не могу, я их фильтрую по ряду причин, совместную работу еще ни кто не отменял (за неимением на данный момент другой) Ответить на вопрос по поводу ребенка, не знаю, имею ли моральное право, обычно отвечаю односложно, "нормально", "да", "нет". На остальное не отвечаю, да их сейчас и нет, что в свою очередь радует.


Буду!
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:24 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Два месяца назад, когда он ушел второй раз, я поставила его в черные списки везде, как вы говорите, где только можно. Но, смс-ки доходили и я их читала (зачем? я же вроде разорвала, знаю все что он может написать, знаю, что это враньё... но читаю. феномен - "Ждем чуда") На провокационные смс "давай поговорим последний раз" - реагировала, слушала его рыдания (зачем? -"Ждем чуда")
Т.е. если произойдет "чудо" - типа он уйдет от жены и все осознает - что-то бы изменилось.
Так вот. Разве это разрыв? Это выжидание. Причем с ожиданием несвойственных именно этому человеку поступков.

В точку. Самообман. Мазохизм. Сама этим страдала.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:28 | Сообщение # 110
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Самообман.

еще и какой, плавали, вот пообщались сейчас по телефону, по работе, мерзко, я держалась уверенно, главное продолжить в том же духе и держаться, и прекратить наконец то заниматься самообманом (уговаривая саму себя)
Как же я хочу другую работу


Буду!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:42 | Сообщение # 111
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Как же я хочу другую работу

Обязательно вам нужно другую работу. Иначе он будет использовать это в своих целях, а ребенок... не знаю даже, так-то он признал его. Ограничьте время посещений - типа два раза в неделю по часу, пусть гуляет с коляской, или чтобы с вами кто-то еще был (подруга например). Ничего страшного, что у него другая семья. У многих. родивших в браке, муж смывается во время беременности, потом живет с другой семьей и как-то же встречается с ребенком? Отталкивайтесь от этого. Что он был когда-то "вашим" (в ваших иллюзиях), а теперь не "ваш" (иллюзии разрушены) - у него есть семья и нету совести. Так проще все это принять и понять, что делать дальше. Представьте что это ваш муж бывший, у вас общий ребенок, вы с ним развелись, у него другая семья. И "пляшите" уже от этого.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:55 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Представьте что это ваш муж бывший, у вас общий ребенок, вы с ним развелись, у него другая семья. И "пляшите" уже от этого.

Мне кажется, на этом нужно сконцентрироваться. Очень правильный совет, Ksu.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:01 | Сообщение # 113
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
пусть гуляет с коляской,

Да какая коляска, он уже ножками бегает s12

Пока и активности к ребенку нет, ждет пока эмоции улягутся, проходили уже ограничительные меры только удят зверя, и воспринимаются как манипуляции ребенком.

Про многих в браке проходили, у меня 2-е детей

Добавлено (01.04.2013, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
ваш муж бывший

пока представлять себе что-то не хочется, иначе могу погрязнуть еще глубже, тк еще совсем мало времени прошло, лучше пока вообще не думать на эту тему, и по возможности не общаться


Буду!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:02 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
мне больше моя ситуация идиотизм и помутнение рассудка напоминает, нежели горькую правду, ее я уже давно поняла

Нет у Вас никакого помутнения рассудка. Вы очень точно, без эмоций описали свою историю. Вы сами себе поставили диагноз. Здесь Вы только для того, чтобы убедиться в правоте своих выводов. Отпустите прошлое. Если так сразу сложно - дайте себе еще какое-то время пострадать. Определите до какой даты. После этого только новые эмоции, новая жизнь. У Вас это точно выйдет. Вы это сами знаете.


Не перестаю удивляться.
Украина
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:27 | Сообщение # 115
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
дайте себе еще какое-то время пострадать

нет у меня желания страдать, настрадалась, больно? Чего уж спорить, нет, не больно, больше как то противно и мерзко, от подлости, от мерзости, от мелочности и низменности (это то что сейчас испытываю после телефонного общения связанного с работой) нет, не бравировал, охал в трубку, знаете, как всхлип женщины, пытающейся удержать слезу, не по мужски как то. Он похоже так и не понял, что я ищу новую работу, продолжаю говорить, когда какая посылка придет и что принять надо, а то что мне дома теперь не бывает почти (работаю на дому), на собеседования ездить надо, не воспринял. Противно. В 2 часа встречаемся с ним, посылку передам (уже пришедшую) да и шмотье оставшееся, что б дома глаза не мозолили.

Добавлено (01.04.2013, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Нет у Вас никакого помутнения рассудка.

Было, спадает потихоньку, глазки открываются от идеализации и поиска всяческих оправданий ему.


Буду!
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:29 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
нет у меня желания страдать, настрадалась, больно? Чего уж спорить, нет, не больно, больше как то противно и мерзко

Вы на верном пути. Мне кажется, что даже если и вернетесь в круг (ну всякое бывает) - быстро в следующий раз выйдете и уже окончательно.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
пока представлять себе что-то не хочется, иначе могу погрязнуть еще глубже, тк еще совсем мало времени прошло, лучше пока вообще не думать на эту тему, и по возможности не общаться


Вы боитесь ставить точку. Это нормально. Мозгом, рассудком понимаете, а сердцем еще не отпустили. С ним -больно, без него - больно. Думать об этом не хочется. Ну и пресловутое "а вдруг".

Да, на осознание нужно время, что "вдруг" - не случится ( даже если случится, он вам не нужен такой какой есть, вы не приемлите его поведения, если бы для вас было это приемлимо, вы с пеной у рта оправдывали бы его в любом случае, обвиняя мир, жену, себя и строя дальше иллюзии и живя в них. Для примера - вот Жизнь (к ней ушел любовник) принимает своего таким какой он есть. На вопрос "что будете делать, если начнет вам изменять" - она ответила " не буду совершать ошибок как его жена" (!) - она ведь не сказала - он не будет изменять! Т.е. она не ждет от него несвойственных ему поступков. Они могут нормально жить, и такое самопожертвование - это с нашей стороны так кажется, а для неё - это нормально, она ТАК счастлива.

А для вас если такие вещи в принципе неприемлимы - то больно с ним будет всегда, а без него только отрезок времени

Добавлено (01.04.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Если вспоминаете, как хорошо жили, подумайте - он ведь как-то общался в это время с женой, не просто же так он вернулся - как-то они пришли к такому решению. И все у вас за спиной, накормленный и обстиранный вами, в лицо улыбался, за спиной "гадил". Мне лично это настолько мерзко, что перечеркивает все хорошее, что было. А сейчас все новые и новые "мелочи" всплывают, и под этой кучей "дер.ма" уже ничего хорошего и не видно, да и нету. Было, да дер..мом завалило.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:35
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 13:37 | Сообщение # 118
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Они могут нормально жить

Очень бы хотелось в это верить, но, я тоже принимала таким каким есть, и эфория была, когда пришел со словами "я навсегда, я все понял, я все осознал и прочее", очень бы не хотелось, что бы у нее было так же как у меня, очень. Пусть у нее все будет по другому. (Я читала ее ветку).

Не хочу гадать, я запуталась, знаю где конец, и стремлюсь к нему, но это пока только начало пути, я постараюсь не сломаться и пройти этот путь, но гарантий на не слом не кто не даст, так что пока работаю над собой, ищу работу, меняю жизнь, а дальше по обстоятельствам, пока настрой решительный, надеюсь таким и останется.

Эх, пошла собираться на собеседование и с ним за одно, под окнами стоит, посылку передать надо.

Добавлено (01.04.2013, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Было, да дер..мом завалило.


справимся s7

Добавлено (01.04.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Знаете, чего я самое главное понять не могу, ну почему я, 19-летняя девчока, студентка, без работы, с младенцем на руках (4 месяца сыну тогда было) не побоялась сделать решительный шаг, что же сейчас так сложно.



Буду!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 14:02 | Сообщение # 119
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
я тоже принимала таким каким есть, и эфория была, когда пришел со словами "я навсегда, я все понял, я все осознал и прочее",

Нет, это не принятие таким как есть. Вы же думали, что "все осознал и прочее". Думали, что предал жену, а вас не предаст, "гадил" за спиной у жены, а у вас не будет. А оказалось, что он везде такой. Такой и есть. Вы его не таким принимали, и не примете, а он такой будет всегда.
Кажется не таким, потому что ловко "заворачивает" себя в фантик из вранья, двуличия. Вот вы сейчас и глазам своим не верите, на фантике одно, внутри -другое. Подберите ему сами фантик соответствующий "конфетке". И все встанет на свои места.

Добавлено (01.04.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Мне тоже самое девочки говорили, и я так-же как вы - вроде понимаю, но не до конца. Обижалась внутри даже. Пока сама не поняла. Время+рассудок+неприятие сделают свое дело.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 01 Апреля 2013, 14:02
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:31 | Сообщение # 120
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
"заворачивает" себя в фантик из вранья, двуличия.

Похоже я сама и создала этот фантик.

Цитата (Ksu)
Вот вы сейчас и глазам своим не верите,

Глазам то своим верю, что-то другое не принимает.

Добавлено (01.04.2013, 16:31)
---------------------------------------------
поганенько все как-то



Буду!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Замкнутый круг (Любовник, любовница, жена, его, мои и наши дети)
Поиск: