Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Замкнутый круг (Любовник, любовница, жена, его, мои и наши дети)
Замкнутый круг
Ember Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:35 | Сообщение # 161
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
У меня такая ситуация. Но это , увы, на 90 процентов неизбежно. Я не верю в воскресных пап и их пользу для детей. Хотя признаю, что всегда есть исключения.

Абсолютно согласна. Получается, что ребёнку с детства закладывается неверный семейный стандарт и чувство неполноценности. Как бы мама не выворачивалась наизнанку, дабы восполнить в одиночку любовь обоих родителей, значимость отца ей никак не победить. Особенно, если это сын. Сразу вспоминаю старшую сестру мужа. Она в разводе уже лет 7, встречается с мужчиной сейчас. Так её сын настолько счастлив, что у них возможно появится папа, что будучи у знакомых на свадьбе, вышел ловить подвязку невесты. Его спросили: зачем тебе, ты ведь маленький ещё (10 лет)? А он: я для мамы словлю, чтобы у нас папа появился....
Уж лучше пусть будет любящий отчим, и ребёнок будет видеть: у меня есть уютный дом, у меня есть мама и папа, я вырасту, и у моего ребёнка будет тоже мама и папа.
Кто-то из статистов в прошлые годы интересное исследование провёл: у 90% разведённых мам дочь тоже имеет потом первое неудачное замужество. Не знаю, как у других, но у меня у всех знакомых совпадает.
Беларусь
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:47 | Сообщение # 162
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Ollana, Я искрене Вам желаю сил для того что бы справится с Вашей ситуацией и помочь максимально справиться с проблемами Вашего ребенка.
Но!
Цитата (Ollana)
Как сказать детям, что папа теперь свободный и самоопределяющийся ?

Ситуации все разные, и оглядываясь на свое детство, начиная с моих 6 лет, лучше бы папа стал тогда свободный и самообпределяющий, и я не жила бы в том аду который родители сохранили ради меня. 10 лет ада, пока я сама не поставила вопрос ребром, и не поставила их перед выбором, либо ухожу я хоть в детский дом, либо Вы избавляете меня от такой "заботливой семьи", хотя для всех соседей мы казались замечательной семьей, первых 5 лет после всех событий, т.е. с моих 6-ти и до 11-ти, но это лишь видимость, и ни кто, ни мама не папа не поинтересовались, а хорошо ли мне? а любили ли они друг друга? нет, терпели, даже спали в одной кровати, но отношений у них уже не было (это мне недавно рассказала мама) у нее был мужчина, у него свои заморочки, во семейка? так может быть все-таки надо быть честнее по отношению к детям? не так давно, может лет 5 назад, мы обсуждали с мамой нашу ту жизнь (папа умер 2001 году не успели обсудить ни чего, т.к он потихоньку спивался с моих 6 лет, сначала не сильно, но дальше было хуже), и на мой естественный вопрос почему? почему 10 лет ты терпела, презирала, рыдала но жила так, раньше был ответ ты бы не поняла, ты очень любила отца. и вот при том разговоре был ответ совсем другой.

"Побоялась, было страшно остаться одной, я думала смогу исправить, мы договорились, он обещал", и еще было много слов, но ко мне они отношения не имели.

Так о какой семьи ради детей шла тогда речь? спрятать свои страхи? трусость? а мне нужны были эти 10 лет такой семьи?

И я больше чем уверена, что 90% семей ради детей проживают приблизительно похожие истории у кого то хуже, у кого то лучше, но дети гораздо наблюдательнее и на пропускают таких изменений.

Цитата (Ollana)
Ведь мы даже не замечаем, как мало мы на самом деле, уделяем им внимания

Вот об этом то и стоит задуматься, но когда дрова уже наломаны, стоит все таки перестать притворяться, и начать думать о них, а не прятать за их спины свою трусость.

Это я не о нынешней ситуации, которая произошла в моей жизни, а в целом и обобщенно, может кто-то прочитает и задумается, что не за штамп надо бороться, а найти правильное решение, что бы детям было комфортно принять те или иные изменения.

Цитата (Ollana)
Изменяла мужчинам и мужу, правда только со свободными молодыми людьми

А мне тут каяться не в чем, не изменяла, а измену переживала.

Добавлено (03.04.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата (Ember)
зачем тебе, ты ведь маленький ещё (10 лет)? А он: я для мамы словлю, чтобы у нас папа появился....

Я страшего одна растила, и не замечала за ним дикого желания завести нам папу, тут больше все-таки от матери зависит, и ее отношения к этому вопросу. Как она трактует постановку в семье(пусть маленькой и с общепринятых норм неполноценной, но семье). Если мы семья, значит Мы семья, не взирая на все завихрения жизненных событий.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Среда, 03 Апреля 2013, 20:48
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:00 | Сообщение # 163
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
И я больше чем уверена, что 90% семей ради детей проживают приблизительно похожие истории у кого то хуже, у кого то лучше, но дети гораздо наблюдательнее и на пропускают таких изменений.

Согласна. Сама наблюдаю такое почти каждый день. Мне например, совсем не понятно, зачем нужен папа который ежедневно пьян? Ребенок с детства видит этот дефект, "язву" семьи, которая с каждым днем становится все больше. То, что психика пострадает это 100%. То, что подсознание выработает определенный тип поведения в семье 100% . И что имеем в итоге? Ничего хорошего s9


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ember Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:08 | Сообщение # 164
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Согласна. Сама наблюдаю такое почти каждый день. Мне например, совсем не понятно, зачем нужен папа который ежедневно пьян? Ребенок с детства видит этот дефект, "язву" семьи, которая с каждым днем становится все больше. То, что психика пострадает это 100%. То, что подсознание выработает определенный тип поведения в семье 100% . И что имеем в итоге? Ничего хорошего

В итоге имеем второго будущего алкаша s11
Цитата (AL)
Я страшего одна растила, и не замечала за ним дикого желания завести нам папу, тут больше все-таки от матери зависит, и ее отношения к этому вопросу. Как она трактует постановку в семье(пусть маленькой и с общепринятых норм неполноценной, но семье). Если мы семья, значит Мы семья, не взирая на все завихрения жизненных событий.

Поверьте, там ребёнок воспитывался во вселюбви. Просто он напрямую мог сказать, что у него на душе. А ваш, возможно, молчал, чтобы маму не обидеть. Не стоит недооценивать роль отца в семье... Это и пример для мальчика, и первичный образ идеального мужчины для дочери.
Беларусь
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:12 | Сообщение # 165
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
ачем нужен папа который ежедневно пьян

Это поверхность, папа пьян, а что при этом делает мама?

1. Мама пытается бороться, достучаться до пьяного папы, (что по определению бесполезно, потому что папа пьян) потом срывается на крик, но и это бесполезно, и что потом, весь этот негатив идет срываться куда? Правильно, к детям, за брошенный носок, за плохую оценку, да не важно за что, за что зацепиться всегда можно найти.

2. Мама может начать тоже прибегать к алкоголю, так и спиваются вместе.
3. У мамы адское терпение и она просто относится к папе как к мебели(ни одной такой не видела, но думаю что есть) такие думаю и уходят без оглядки от таких пап.

Добавлено (03.04.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата (Ember)
В итоге имеем второго будущего алкаша

не факт, есть не большой шанс что вообще пить не будет, но очень не большой.

Цитата (Ember)
Поверьте, там ребёнок воспитывался во вселюбви

не спорю, что в любви, просто и любовь к детям разная бывает, я это называю "перелюбовь" когда продыху не дают от любви, не оставляя личного пространства.


Буду!
Российская Федерация
Ember Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:16 | Сообщение # 166
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
не спорю, что в любви, просто и любовь к детям разная бывает, я это называю "перелюбовь" когда продыху не дают от любви, не оставляя личного пространства.

Она ему пыталась быть и мамой, и подругой. Особой строгости не было. У них вообще прекрасные отношения с сыном.
Но малой всё равно тянется к мужчинам. Они с её парнем шушукаются по-мужски, если у него какой-то секрет - бежит сразу к нему делиться, советоваться. Как с мужиком!
Беларусь
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:23 | Сообщение # 167
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
У меня кстати соседи (ох уж мне эти панельные дома), соседка вернула мужа от любовницы, (лет 7 назад) все рыдала ходила, как вернуть, вернула, пить начал, дерутся, мат постоянный, так и бегает ко мне на перекуры, после очередного мордобоя, кляня себя за то что вернула, а сейчас он уже и нафиг ни кому не нужен, живут в разных комнатах, сын от них вообще абстрагировался (ему сейчас 22) замок себе в комнату врезал и усе, все слинять мечтает.

Добавлено (03.04.2013, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата (Ember)
бежит сразу к нему делиться, советоваться. Как с мужиком!

ну это естественно, любому ребенку нужно общение с противоположным полом, не взирая мальчик-девочка, у меня был дедушка(золотой был человек), у старшего моего тоже дедушка(мамин второй муж), а сейчас он уже в свои влюбленности играть начинает, не до меня, хотя всем делится, но девочку свою скрывает, даже имя (а я знаю, но молчу как партизан s2 )


Буду!
Российская Федерация
Ember Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 22:27 | Сообщение # 168
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
У меня кстати соседи (ох уж мне эти панельные дома), соседка вернула мужа от любовницы, (лет 7 назад) все рыдала ходила, как вернуть, вернула, пить начал, дерутся, мат постоянный, так и бегает ко мне на перекуры, после очередного мордобоя, кляня себя за то что вернула, а сейчас он уже и нафиг ни кому не нужен, живут в разных комнатах, сын от них вообще абстрагировался (ему сейчас 22) замок себе в комнату врезал и усе, все слинять мечтает

Да я вообще не понимаю возвращения силком.. Ну ладно ещё, когда сам обратно просится... Но когда тянут - не представляю, какие цели преследуют таким вот возвращением.


Сообщение отредактировал Ember - Среда, 03 Апреля 2013, 22:27
Беларусь
AL Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 22:37 | Сообщение # 169
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ember)
какие цели преследуют таким вот возвращением.

Ну если тянут, значит цели есть (я даже знаю какие у соседки моей были на тот момент, у меня ж на кухне рыдала), но только последствий таких она не ожидала, да и привыкла уже к последствиям обустроила себе свою комнату, да и деть его уже не куда.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Среда, 03 Апреля 2013, 22:37
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:08 | Сообщение # 170
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Ну если тянут, значит цели есть (я даже знаю какие у соседки моей были на тот момент, у меня ж на кухне рыдала), но только последствий таких она не ожидала, да и привыкла уже к последствиям обустроила себе свою комнату, да и деть его уже не куда.

Тоже замкнутый круг получился.Присмотрели себе по работе что-нибудь интересненькое?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 08:42 | Сообщение # 171
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (lidika)
по работе что-нибудь интересненькое?

Я то присмотрела, осталось, что бы и меня присмотрели s2
Пока бегаю s9 Мелкий еще приболел, 2 дня выпали.

Добавлено (04.04.2013, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата (lidika)
Тоже замкнутый круг получился

Такие отношения всегда ведут по замкнутому кругу, пока его кто-то не решается разорвать, не важно кто, жена или любовница, как оказалось мужчина мало что решает в таких ситуациях. И по-хорошему, каждая сама себя загоняет в этот круг, когда есть уже возможность выйти из него.
Вот рассмотрим ситуацию соседки: У них 4-х комнатная квартира( малогабаритка, но тем не менее) в очередной ее слезный заплыв после драки, я предложила с ней проанализировать пути выхода, мы с ней влезли на сайт недвижимости и ее квартира прекрасно меняется на 2-ку в Москве и 1-ку в Подмосковье, т.е. выход есть? Есть. Но ей проще наматывать сопли и жаловаться на судьбу, причитая "ай-яй-яй" вывод: ей так нравится, не нравилось бы, захотела бы что-то поменять, начала бы двигаться. Не двигаешься - не ной. ИМХО. Одно дело ныть когда ломает, но ты двигаешься к исправлению ситуации, потому что это действительно сложно, тут всегда пожалуйста, и плечо и жилетка, и платочек носовой и уши свободные, а не делаешь ни чего, не ной.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Четверг, 04 Апреля 2013, 07:09
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 10:04 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
В итоге имеем второго будущего алкаша


Не факт совсем.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:11 | Сообщение # 173
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
concubine, я в третьем браке. Отчим ребенку как отец. А вот с отцом постепенно отношения сошли на нет, особенно после его нового брака и рождения ребенка. Да и живем в разных городах.

AL, я не агитирую сохранять брак любой ценой. Да и без толку это. Я же не глупая. У меня самой отец пил как извозчик. Они то сходились, то расходились. Лучше б вообще развелись. Это так.
Я говорю лишь о том, что женщинам все же стоит смотреть на ситуацию, в которую они ввязываются. Если там и так проблем в семье хватает, то появление любовницы точно не улучшит положение вещей. А если мужик мудак по жизни, то и с любовницей поступит в итоге как мудак. Это ж очевидно. Так зачем обрекать себя на подобные мучения ? От лжеца и предателя верности и правды не дождешься. Так только жена с ним мучилась, а теперь и вы тоже, и дети.
Хотя гулящие мужчины не всегда плохие отцы. Это все же не алкоголь, там личность разрушается и человека по сути уже и нет, один запой. А гуляки разные бывают и заботливые тоже.
Мой дядя гулял по черному, но за детей своих горой стоял. Из-за них из семьи не уходил. А потом мой брат умер рано и дядя взял на себя заботу о внуках. От горя его жена с ума сошла и он теперь заботится о ней. Как сиделка, сам все делает. Возится с ней как с ребенком. Конечно это не имеет отношения к страстной любви и сексу, но без него она бы в дурдом попала, а внуки в интернат.
Он нужен своей семье, хоть и предатель. Это я к тому, что ситуации разные бывают. Иногда соблазны ломают людям судьбы. А иногда измена не самое страшное зло и горе.
Я не знаю, простила бы мужу измену или нет, прогнала бы или оставила. Правда не знаю. В молодости точно бы послала, а сейчас не уверена. Я своему молодому человеку однажды измену прощала, но потом все равно расстались.
А вот жен, которые за семью борются я не осуждаю и понимаю. Они далеко не всегда виноваты в разладе. И многие стараются как умеют. Но мужики любят новизну и остроту ощущений и потому увести можно практически каждого. Даже если муж любит жену, его можно в себя влюбить. Так что по сути от измен никто не застрахован.

Плохо в семьях не всегда из-за чего-то конкретного. Иногда просто сами люди такие. Скандальные и конфликтные. Если не измена и пьянка, так другой повод портить друг другу кровь найдут.
А без любви, ну той о которой здесь пишут, бывают очень крепкие и хорошие семьи и дети в них счастливы. Я знаю такие. Там все на дружбе и уважении держится. Может супругам и скучновато без страстей и эмоций, но зато спокойно и надежно. Живут годами и не страдают. Другие у них ценности. Среди таких семей много верующих. И детей в них много. Такое семейное счастье может иной раз получше, чем вечные поиски "своего" человека.


И это пройдет.....
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:21 | Сообщение # 174
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Я не знаю, простила бы мужу измену или нет, прогнала бы или оставила. Правда не знаю. В молодости точно бы послала, а сейчас не уверена

Вот в этом все и дело, что " правда " с годами меняется. То, что в молодости по плечу, потом уже сложнее гораздо.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Ksu Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:43 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Соблазнов в жизни очень много, помимо чужих мужчин, есть ещё чужие вещи, чужой успех, чужой труд... Многое в принципе можно присвоить себе, оправдывая себя тем, что очень хотелось. Мы ведь не только любви и личного счастья хотим, но и денег, и карьеры, и здоровья. Но в остальном же мы научились себя сдерживать. Вы вот не станете отбирать у подруг сумку или платье, не будете воровать в магазине или угонять машины.


Ну... это с какой стороны посмотреть. А я считаю, что это он украл меня у моей свободной жизни. И целый год жизни украл. Мне не нужен был чужой муж, но он увел меня обманом. Еле вырвалась. s2

Денег, карьеры и здоровья у женщины без мужа гораааздо больше. Ну, если она не лентяйка, привыкшая за счет мужчины жить.

И еще. А если у любовницы муж есть - она чужая жена. И встречается с чужим мужем. Кто тогда кого у кого украл?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 04 Апреля 2013, 21:47
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:52 | Сообщение # 176
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Я говорю лишь о том, что женщинам все же стоит смотреть на ситуацию

Цитата (Ollana)
Так зачем обрекать себя на подобные мучения ?

Цитата (Ollana)
Так только жена с ним мучилась, а теперь и вы тоже, и дети.


Уважаемая Ollana, я уже не раз Вам писала, что не надо писать моралей в моей теме, кто о чем и в какой момент должен думать. В истории нет частицы БЫ. Я так думаю, что когда Вы изменяли своим мужчинам, Вы не сильно задумывались о нравственной стороне вопроса, и совершенно не думали о том какую боль можете им причинить, Вы сделали акцент на то, что все Ваши "любовники" были свободны, но Вы то нет. Поэтому еще раз Вас прошу, хватит писать о высокой морали и том кому и о чем надо задумываться, мы находимся не на философском форуме, где размышляют о смысле жизни и о высоких моралях, тут разбираются в конкретно, в уже сложившейся, ситуации, и помогают найти пути решения с наименьшими потерями для участников истории, в частности для каждого автора, каждого поста. За моралями я пойду на другие форумы. Давайте не будем заниматься словесным пинг-понгом.

Добавлено (04.04.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата (Ksu)
А я считаю, что это он украл меня у моей свободной жизни. И целый год жизни украл. Мне не нужен был чужой муж, но он увел меня обманом. Еле вырвалась.

Вот именно, у каждой медали есть две стороны, но еще многие забывают, что у медали есть еще и гурт (обрез, ободок монеты или медали).


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Четверг, 04 Апреля 2013, 21:54
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:58 | Сообщение # 177
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
А без любви, ну той о которой здесь пишут, бывают очень крепкие и хорошие семьи и дети в них счастливы. Я знаю такие. Там все на дружбе и уважении держится. Может супругам и скучновато без страстей и эмоций, но зато спокойно и надежно.

Для этого надо, чтобы у людей было много бытовых проблем, которые надо решать. Да, и много детей, надо думать будет как их прокормить и опять-таки будет ни до чего. Без любви союз хромой и бессмысленный.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
AL Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 22:46 | Сообщение # 178
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Без любви союз хромой и бессмысленный.

Это называется на взаимовыгодных условиях.


Буду!
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 10:24 | Сообщение # 179
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
И Вы действительно считаете такого мужчину порядочным? В чем порядочность его заключается?


Цитата (Ember)
Это у нас тут называется "порядочный"

Цитата (AL)
А, спасибо, за разъяснение, теперь хоть буду знать что такое "порядочный"


Мне интересно одно - Если все понимают, что изменяющий мужчина изначально не порядочен, то зачем с ним изначально связываться и тем более рожать ему детей s3
Без камней ни в чей огород - А рожать, когда мужчина с семьей живет - порядочно?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 10:28 | Сообщение # 180
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Майя, Оставлю Ваш комментарий без ответа. Читайте всю ветку.


Буду!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Замкнутый круг (Любовник, любовница, жена, его, мои и наши дети)
Поиск: