Болталка - 9.
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:44 | Сообщение # 8021
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Tristy, вы же работаете не в цветочном магазине, а на проектировании особо опасных объектов. Как вы не можете ощущать эту мощь и дисциплину и тп?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:45 | Сообщение # 8022
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Государство, оно как и человек, в моем восприятии....если не в состоянии признавать свои ошибки - слабак.

А когда наше государство признавало ошибки? За всю историю страны?

Цитата Tristy ()
вот этих ощущений у меня действительно нет. Величия, в смысле) Тех, у кого они есть, я справедливо считаю людьми вчерашнего дня.

А величия в отношении Родины или государства? Родина - это же не только государство.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:47 | Сообщение # 8023
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()

А когда наше государство признавало ошибки? За всю историю страны?

Хм. Горбачева забыли? И что из этого вышло?
Хотите повторить?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:50 | Сообщение # 8024
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Хм. Горбачева забыли? И что из этого вышло?
Хотите повторить?

Я повторить ничего не хочу. Я говорила про более ранее время в истории.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:53 | Сообщение # 8025
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Merida, вы спросили за всю историю страны по моему.
И когда-то мы наивно думали, что мы признаем ошибки и всё будет миру мир и дружба и жевачка.
А нас поставили дурачков раком и все. До сих пор икается.
Поэтому смотря что иметь ввиду под признанием. Иногда и лучше промолчать.

Добавлено (27 Июля 2019, 19:06)
---------------------------------------------
Данила Козловский оказывается давно снимает фильм Чернобыль, не зная что уже идут съемки.
Будет там сам играть какого-то повесу ликвидатора.
Мне кажется что это будет провал. Они не смогут передать атмосферу катастрофы, как в сериале.
Будет что-то похожее на Легенду 17, Экипаж, Тренер.
Перерождение, переосмысление, коллективная победа, когда даже самые разгильдяи начинают включаться. Фильм будет на другом полюсе от сериала . И это его погубит думаю.
Ну и сам Козловский в главной роли с его типажом на АЭС в 86 году??
Там кстати в воспоминаниях Давлевлатова, есть момент из фильма, который мне прям глаз резал.

Добавлено (27 Июля 2019, 19:24)
---------------------------------------------
Как сидят двое у них капают слезы и один говорит это конец.
На самом деле это было уже в больнице они пришли поздравить начальника смены реакторного цеха по моему. Или что то типо того. Принесли ему сок. Налили в стаканы. А он сидел весь обессиленный с ватой в ушах из которой текла кровь. И пытались его взбодрить, ну что быстрее выздоравливайте и тп. Он говорил с ними охотно не смотря на свое состояние.
И сказал что нет, он все понимает про себя, что это значит.
Это очень сильный момент, принятия и мужества человека. Я прям как перед собой это вижу.
А они это показали, как безвольного и размазанного. Как два таких человека слезами умываются сидя на полу станции.
А меж тем он во время аварии бегал бегом занимаясь ликвидацией, а не сопли размазывал.
Там и везде эти глаголы, я бежал, я побежал, Ситников с руководством активно обсуждали ситуацию и пути выхода, все сообщали о проделанной работе, у кого какие мысли. Ситников не был с трясущимися губами и страхом сказать слово.
Давлевлатов пишет что очень быстро пролетело время он даже счет ему потерял.
Да там масса всего.
В общем реально офигеть можно от разницы. Потому что все что в воспоминаниях реально находиь во мне отклик. А фильм не даёт. Как правильно сказала Милтик, как будто о нас и не про нас.

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 19:25 | Сообщение # 8026
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Данила Козловский оказывается давно снимает фильм Чернобыль, не зная что уже идут съемки.
Будет там сам играть какого-то повесу ликвидатора.
Мне кажется что это будет провал. Они не смогут передать атмосферу катастрофы, как в сериале.
вот почему-то именно о Козловском, как о типаже современных актеров, которых сейчас куда только не суют, подумала, когда говорили о современных фильмах о войне. Козловский, Климова, Боярская, Матвеев, да тот же титулованный Машков - ну нельзя их в такие фильмы. Глянцевые рафинированные лица, манеры. Тут нужно, мне кажется, брать совершенно не брендовых актеров, незамыленных. Вспоминаю успех фильма «Собачье сердце» Бортко. Он рассказывал, как долго искал актера на роль Шарикова, ездил по областным театрам, смотрел труппы. Так и нашёл своего Шарикова - никому до селе не известного. И это был успех. И как в его же «Мастер и Маргарита» - Ковальчук в роли Маргариты. Тайны следствия. По мне - полнейший провал.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 19:27 | Сообщение # 8027
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А в фильме все время почему-то бредут как побитые собаки, которых выгнали из дома. И посылают их не пойми куда и не пойми зачем, какие то самодуры.
И по сути в фильме в ночь совершения аварии остаётся ощущение, что ими не было сделано ни одного полезного действия. Беги туда не знай куда делай то не знаю что.

Добавлено (27 Июля 2019, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Тут нужно, мне кажется, брать совершенно не брендовых актеров, незамыленных

Согласна. Они должны слиться с ландшафтом. Иначе глаз будет резать.
Ну какой из него ликвидатор в 86 году? Он натуральный актер из фильма Духлекс на своей бмв.
Неужели не понимает.
Ну набери ты людей с простыми лицами. Нет ум, честь и совесть нашей эпохи в кинематографе, сам везде впереди паровоза.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 19:40 | Сообщение # 8028
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Online
Цитата Космея ()
Ковальчук в роли Маргариты. Тайны следствия. По мне - полнейший провал.

+++++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 19:43 | Сообщение # 8029
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
помидора, начала читать вашу ссылку воспоминаний Давлетбаева. Пробирает. И главное - веришь. Вот этому - веришь. У меня много знакомых действующих офицеров. Служили, а кто-то и теперь служит в горячих точках. Они рассуждают так же. У них такой патриотизм! Поэтому мне странны рассуждения о другом времени и другой жизни. Время всегда одинаковое - всё зависит от людей.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 19:47 | Сообщение # 8030
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Online
Админ, предлагаю Тристи назвать не ‘наша звезда’, а ‘человек будущего .

Добавлено (27 Июля 2019, 19:51)
---------------------------------------------
помидора, мне кажется, что история с тем, что ,якобы, Дятлов матами послал куда-то Ситникова, это искажение через пару рук истории из Давлетбаева, когда Дятлов торопил Акимова.

И, кстати, Давлетбаев подтверждает, что были инструкции с указанием; кто за что отвечает.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 19:51 | Сообщение # 8031
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
предлагаю Тристи назвать не ‘наша звезда’, а ‘человек будущего .
Каркуша, супер sm11 sm11 whiteflower
Присоединяюсь к предложению amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:07 | Сообщение # 8032
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Космея, и меня пробрало. Я аж два раза перечитала. До мурашек.

Добавлено (27 Июля 2019, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
аркуша, супер
Присоединяюсь к предложению

И меня с собой берите amorous
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:12 | Сообщение # 8033
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
помидора, я работаю в проектировании особо опасных объектов, именно поэтому ответственно заявляю, никакой мощи нет, образование хреновое, те, кто проектирует не думает о тех, кто будет строить и эксплуатировать эту хрень, проектная и рабочая документация вообще нужна лишь бы была.... У нас аварий в итоге в разы больше, чем на аналогичных объектах в других странах. Это я ещё учась в университете, выясняла. Между собой вообще никакой согласованности нет. Блин, вообще всем пофиг на все. Я, правда, не знаю, как везде. В Великобритании, точно знаю, по другому люди работают, у меня там друг прокладывает трубы по дну моря. Я прям виду каждый день почти то, что видела в этом кино.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:13 | Сообщение # 8034
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
что были инструкции с указанием; кто за что отвечает.


И ещё он сказал что все прорабатывали во время учений, поэтому не возникло проблем у них с тушением пожара, они сделали все по инструкции.
Где это в фильме? Ненути.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:14 | Сообщение # 8035
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Инструкций-то до жопы....но, блин... Не знаю, может и не только у нас так. Но у нас - так.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:33 | Сообщение # 8036
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но у нас - так.
Так же было и в советское время.
Мои родители технари. Мама инженер-конструтор по проектированию станков и производственных линий для военной промышленности.
Отец, кстати, алкоголик, проектировал морские суда. И гражданские, и военные. В разное время.
У мамы в бюро было от силы три, четыре человека, способных все от и до сделать самостоятельно и без ошибок. Было много блатных. Хотя, казалось бы уж где. Но зарплаты были высокие, и пристраивали своих.
За некоторых, буквально, приходилось работать.
В командировки на объекты ездили одни и те же. Другие просто не понимали, что им делать на производстве. Не справлялись.
У отца ситуация порой была ещё хуже. Его запирали на работе, чтобы он не напился и сдал в срок документацию. Другие инженеры, даже трезвые, не могли этого сделать.
А какой был бардак на производствах и в цехах? Как там люди пили, не просыхая.
Я много чего наслушалась от родителей, пока они работали.
Не могу сказать за ядерные объекты, но на остальных, порой, все держалось на честном слове. И воровства было очень много. Особенно в годы перед перестройкой. А потом все вообще растащили.
Хороших специалистов циалистгв всегда мало. Большинство работает не там, где хочет или к чему у них способности есть, а просто потому, что так сложилось. Выполняют инструкции, а лучшем случае, но толком ничего не понимают и не умеют делать хорошо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:34 | Сообщение # 8037
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Tristy, м.б. у нас стало теперь вот так?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:35 | Сообщение # 8038
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Между собой вообще никакой согласованности нет. Блин, вообще всем пофиг на все.
Да. Так было и так есть, почти везде.

Добавлено (27 Июля 2019, 20:40)
---------------------------------------------
Ещё мама рассказывала, как ее поражало то, что лучше всего в цехах работали люди безо всякого образования. Которые там с юности прошли все с низов. Но... Они совсем не умели читать чертежи. Ничего не понимали в документации. Им приходилось объяснять элементарные вещи, причем каждый раз. И эти люди очень много пили. Аномально много.

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:43 | Сообщение # 8039
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Между собой вообще никакой согласованности нет. Блин, вообще всем пофиг на все.
Да. Так было и так есть, почти везде.
я против такой категоричности. У нас был лучший космос и лучшее военное оснащение в мире. А это колоссальный, филигранный труд. Совместная работа умов и рук. А дураков и разгильдяев во все времена везде хватало. Это не мешало нам быть первыми в передовых областях.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 20:53 | Сообщение # 8040
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Online
Вот я это нытьё не понимаю. Конечно, где уж мне понять человека будущего с моим старорежимным мышлением.

Но у меня позиция такая:
не нравится- старайся изменить или вали туда, где лучше.
Но просто ныть ил возмущаться без всякого действия - глупо.

Я ещё могу понять тех, кто жаловался, живя в ‘тюрьме наций’, ‘империи зла’, ‘’совке’. Тогда действительно особо возмущаться нельзя было, но вам то, людям будущего, нравственным ориентирам-то что мешает идти и менять мир?

Вы ведь все знаете- как должно быть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Поиск: