Болталка - 9.
Ollashechka Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 16:37 | Сообщение # 8001
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, я не писала слова ВСЕ. Я написала массово. Это значит целыми подразделениями или ротами.
И эта информация есть в учебниках и во всех книгах о войне. Она не является тайной и не считается дискредитирующей наш народ. Она отдругом вообще.
"Всего за 4 первых месяца боёв в крупнейших котлах, в немецкий плен сдалось 2 миллиона 285 тысяч 898 солдат и офицеров Красной Армии, включая множество генералов и даже двух командующих армиями. Войска оставляли врагу в целости и сохранности танки и орудия. Как видим, немцы получили почти 10 тысяч танков (целых!) и 16 тысяч орудий. Немцы были просто шокированы, маршируя по русским дорогам и глядя на брошенные советскими экипажами полностью исправные танки и пушки..."
У всего этого много причин и факторов. Но основная, на мой взгляд, это как раз плохая организация в армии и плохое командование. Ну и подготовка солдат и младшего командного состава была не на высоте.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 16:38 | Сообщение # 8002
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы живете в стране, которая легла под немцев, как последняя шлюха


Почти дословно моя реплика когда французы начинают четтоТам мне объяснять за вторую мировую.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
try1999 Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 16:44 | Сообщение # 8003
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вы живете в стране, которая легла под немцев, как последняя шлюхаПочти дословно моя реплика когда французы начинают четтоТам мне объяснять за вторую мировую.


Евро, пожалуйста, поймите меня. Вот Оллана говорит о пленных лета 1941. Это тоже неприятно слышать, но нюанс - она живет здесь.

Вы уехали. От вас любой негатив в сторону РФ воспринимается совсем иначе. Я рада, если вы защищаете нас во Франции и показываете лягушатникам их место.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 16:52 | Сообщение # 8004
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я бы на вашем месте помалкивала с такими претензиями


Это не претензии.

Это реальный интерес.
Как прошла жизнь на оккупированных территориях.

Потому что это — тема Табу.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 16:58 | Сообщение # 8005
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
идели как Щербина телефон раздолбал?
А Легасов тоже лебезил и испуганно смотрел все время?
А квинтэссенция русского мужика, бригадир угольный, тоже еле языком шевелил от ужаса?)

Taya, вы придуриваетесь что ли? Или реально не понимаете о чем речь?
Почитайте мою ссылку, которую я принесла. И не один раз почитайте. Внимательно.
И именно так я себе все и представляла. Даже если автор и приукрасил что то, это 1000%%% не выглядело как в этом фильме.
Они лжецы. Намеренные лжецы притом. Вот мой вердикт.
Теперь я категорична.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 17:00 | Сообщение # 8006
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Табу

С тел неудобно. Сейчас не табу. Есть много источников и воспоминаний.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 17:15 | Сообщение # 8007
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
помидора, вы не нервничайте так. Вы просто написали, что ни одного волевого характера не увидели в фильме.
А я увидела, привела примеры.
Прочитала вашу ссылку. Забавно, как они пожарных называют «пожарник». А что не так? В фильме примерно также, ну разве что Дятлов с негативным оттенком. Но на минуточку, Дятлов был приговорён судом и признан виновным, факт? Факт. Вот поэтому его героя представили именно так. Типо по себе меряют, что раз правосудие решило, значит так оно и было, суд не может ошибаться. Они же не в курсе, что у нас показушный и продажные суды sorry
Шутка. Хотя..
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 17:31 | Сообщение # 8008
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
помидора, вы не нервничайте так

Хорошо не буду.
Цитата Taya ()
. А что не так? В фильме примерно

Ну если по вашему мнению что в фильме все ТАК, то видимо наш диалог он бессмысленен.
Разница в возрасте наверное сказывается и разный жизненный опыт.
На это этот фильм и рассчитан.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 17:53 | Сообщение # 8009
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Фильм, в общем, не поняла развился, потому что хотелось бы, чтобы он был другим) Что ж, это можно принять))

Добавлено (27 Июля 2019, 17:56)
---------------------------------------------
А я, как человек, выросший в этой стране, если бы снимала кино про эти события, то снимала бы именно так. Я человек будущего потому что.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:09 | Сообщение # 8010
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну если по вашему мнению что в фильме все ТАК, то видимо наш диалог он бессмысленен.


Детали с реакторами опустим. Что ключевое исказили?
Ну вам показалось, все были как сомнамбулы, еле шевелили губами и мыкались, как неприкаянные, я другое увидела. В статье типа все слаженно действовали и отдавали правильные указания.
Разница восприятия. Бывает, чо.

Добавлено (27 Июля 2019, 18:11)
---------------------------------------------
Точно, тест на молодость (с) Эйфория.
Если фильм понравился, то ты молод душой. Если нет - ты в своём возрасте и старше (+10-20-30))
Шудка опять.

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:11 | Сообщение # 8011
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Все, кто здесь отписался и кому фильм понравился, потратили как минимум какое-то времени после просмотра посмотреть др источники.
Евро, у меня в тех краях родные люди живут. Я давно уже спорю по ней разные источники. И как по мне - о фильмах такого формата нельзя сказать, понравился или нет. Так сказать - это значит ничего не сказать. Там сплошные нюансы. Неоднозначно всё! Как и сама тема, отношение к ней, тем более с ракурса другого государства, да ещё, мягко говоря, не питающего особой нежности в наш адрес. Любые документальные источники будут субъективны в зависимости от того, кто их читает. Касаемо лично меня - в общем и целом неплохо. Но тот самый 25 кадр мозолит взгляд и сознание почти с первых кадров. Его нутром чуешь - эту предвзятость. И мне это мешает.

Добавлено (27 Июля 2019, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Забавно, как они пожарных называют «пожарник».
Taya, а почему забавно)? Я до сих пор называю пожарных пожарники. А как надо)?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:18 | Сообщение # 8012
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Космея,

Что вы называете 25й кадр?

Добавлено (27 Июля 2019, 18:20)
---------------------------------------------
Может ошибаюсь,

Термин Пожарник раньше был в ходу больше, чем пожарный



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:20 | Сообщение # 8013
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А я, как человек, выросший в этой стране, если бы снимала кино про эти события, то снимала бы именно так. Я человек будущего потому что.
нельзя быть человеком будущего без прошлого. Без его понимания и уважения. Хотя, если под человеком будущего подразумевать искусственно навязанную модель действительности в удобном кому-что контексте - то да. У нас с каждым годом растёт число людей будущего. Не знающих, что такое ВОВ, и кто такой Гитлер. Считающих наших освободителей - завоевателями и поработителями свободы прав Европы. Даже не нюхавших того величия, которое когда-то ощущали мы. За нашу страну. Нас реально боялся, ненавидел и уважал весь мир. Поэтому я и не верю в то, что вижу в фильме. Не во всё верю.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:22 | Сообщение # 8014
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Космея, вот этих ощущений у меня действительно нет. Величия, в смысле) Тех, у кого они есть, я справедливо считаю людьми вчерашнего дня.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:27 | Сообщение # 8015
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
подразумевать искусственно навязанную модель
Да любая модель социального устройства общества, обычно,
навязывается искусственно. Коммунистические и социалистические идеи были навязаны людям так же насильственно. И с религиями то же самое - огнем и мечом.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:27 | Сообщение # 8016
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Вот что пишет председатель японской парламентской комиссии об аварии на Фукусиме.
Прикрепления: 5856365.png (232.6 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:29 | Сообщение # 8017
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Что вы называете 25й кадр
в этом фильме - для меня (подчёркиваю) - показать никчёмность, несостоятельность советской системы, людей, как некий материал, ставший заложниками амбиций и чинушничества этой системы.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:31 | Сообщение # 8018
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Государство, оно как и человек, в моем восприятии....если не в состоянии признавать свои ошибки - слабак.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:32 | Сообщение # 8019
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
вот этих ощущений у меня действительно нет. Величия, в смысле) Тех, у кого они есть, я справедливо считаю людьми вчерашнего дня.
а мне искренне жаль тех, у кого их нет. Ибо испытывать гордость за свою Родину - это непередаваемо. Это как не знать любви. Детей, мужчины. Ни на словах, ни на пальцах этого не объяснить. Оно или есть, или нет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 18:34 | Сообщение # 8020
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И, то, что я вижу, именно об этом мне, увы, и говорит. Государство-слабак. Но я такой системы ценностей не разделяю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: