Болталка - 6.
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 2721
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Смехота.
Не воспринимай беседы, как нечто серьезное. Тема сама по себе конечно сложная. Но мы же просто общаемся. Как и на любую другую тему.

Цитата Тантра ()
Ollashechka, а автор темы, это не вы?
Очень похожа на вас она.
Кто? И чем похожа? Она какие-то странные вопросы задала и пошла. Мне это зачем? Я, если заметила, не люблю открывать темы. Тем более свои.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 2722
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Потому и понимаю сейчас гораздо яснее, что для меня действительно ценность, а что - на десятом месте. Была возможность проверить.

151971, на своем так сказать горбу!
pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 2723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Тантра, огласите список ништяков в семье?
Которые заменят ништячки от измен
Латвия
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 2724
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Кто?

Ollashechka, я конечно не эксперт совсем ни разу. Просто спросила.
whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 2725
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
никто здесь ни рискнет написать про себя и свои мысли всю правду. Все осторожничают.)

Я просто не вижу - что такого ценного в моих откровениях, чтобы писать о них. Это же все мое и для меня. Мой выбор, мой путь, моя жизнь. Хотя со ссылкой на свой опыт мои выводы выглядели бы конечно убедительнее. Но скептикам и это не поможет. А те, кому наши мысли и чувства созвучны, они и сами к таким же выводам пришли - пусть и своим путем.

Добавлено (20 Сентября 2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
151971, на своем так сказать горбу!

Чужой под руку не подвернулся)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 2726
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Тантра, огласите список ништяков в семье?
Которые заменят ништячки от измен

Adele1980, захожу зимой в шубе домой. Сын был на каникулах в Германии у прабабки. Муж помогает снимать шубу, а там нижнее бельё ярко сиреневого цвета. Он прифигел. amorous

Добавлено (20 Сентября 2018, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Но мы же просто общаемся. Как и на любую другую тему.

Ollashechka, кстати классно общаемся. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 2727
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А не лучше ли их искать в своей семье?
Значит для них не лучше. Ответ сам собой напрашивается.
Тантра, пойми уже, не все вступают в отношения по любви, не все могут полюбить потом в процессе. Часто это просто ОШИБОЧНЫЙ выбор партнера. Или корыстный. Поэтому и для всех так уж важно сохранять верность в таких отношениях и бороться за них.
За себя - да, за партнера и отношения - нет. Глупо призывать к верности людей, которым она не нужна. Кому нужна только верность пусть её и выбирают. И сами уходят из отношений, где им изменяют. Уходит тот, кто хочет уйти, а не тот кому стыдно просто потому, что он предатель.
Кому удобно, тот остается и принимает новую мораль.
А ждать, что изменщик сам уйдет или сам бросит изменять - это зачем?
Не нужно никого ни к чему призывать. Делай сам, что должен и что считаешь нужным и правильным.
К чему вечно пытаться анализировать чужие поступки? Оценивай свои.
Это же твои установки. У других они другие.

Добавлено (20 Сентября 2018, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Поэтому и для всех так
не для всех...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 2728
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Adele1980, http://adfave.ru/muzh-sl....mov-shh

Добавлено (20 Сентября 2018, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
К чему вечно пытаться анализировать чужие поступки? Оценивай свои.

Ollashechka, я не оцениваю чужие поступки, если они не задевают меня. Но, если бьет по мне, я чё должна умыться и заклеить рот скотчем?
Всё дело в том, что измена бьет по партнеру. Это важно знать. Кому-то сделать больно партнеру в кайф, я не спорю. Я так не могу.
Тот, кто может так, флаг в руки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 2729
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
К чему вечно пытаться анализировать чужие поступки? Оценивай свои.
Это же твои установки. У других они другие.

Чтобы это понять - придется все же и оценить, и проанализировать те самые чужие поступки. А иначе как?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 2730
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А ждать, что изменщик сам уйдет или сам бросит изменять - это зачем?

Ollashechka, ну думаю, этот вопрос не ко мне.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 2731
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Тантра, думаете, мне пора заканчивать тут болтать?)
Про изменять не спрашиваю...
Латвия
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 2732
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я просто не вижу - что такого ценного в моих откровениях, чтобы писать о них.
Если честно, то я больше люблю именно чужой опыт, а не чужие пространные размышления. Писать и рассуждать красиво и правильно многих научили ещё в школе. А вот личный опыт как раз и показывает то, что на самом деле человек исповедует. Хотя мотивы конечно почти всегда остаются за кадром. Часто даже для самого человека. Подсознательное же.)
Ну и у каждого свои ценности, даже в рамках общей морали и норм.
Например кто-то, как я, не против измен, но в принципе не допускает секса с чужим мужчиной. Даже не мужем, а просто парнем. Если я знаю, что чел в отношениях, то он для меня, как партнер не существует.
Но многие считают это неважным или не принципиальным, потому что этот человек сам же делает выбор за себя. Для этого выбора он вполне себе свободен.
Или я не считаю правильным развод, при наличие нескольких маленьких детей. Терпи и расти детей - моя точка зрения. Но некоторым и это не подходит. Не хотят или не могут терпеть.
Но ведь и я не против разводов, в общем. Только за. Брак не каторга и не приговор.
Ну вот есть такие условные допущения. Тут вроде за, а тут уже против.) И так во всем.
У меня нет однозначности ни по каким вопросам.
Как тогда вывести общую мораль? Я не знаю. Вечно эти условности и допущения вылезают.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 2733
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, я вот вчера иду по улице. Она встала, положила ребенка месяца 3-4 на асфальт и достает сигареты. Я естественно не промолчала. Поступки людей, они разные. Вот мне пофиК, как вы живите с мужем. Кто кому чего прощает. Вы договорились и приняли правила игры, игры в семью. Хотя, я вот бы все таки просчитала, окажись на вашем месте. Жить негде, жилья нет, я бы любовь лесом послала. Просто мы разные.

Добавлено (20 Сентября 2018, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Тантра, думаете, мне пора заканчивать тут болтать?)
Про изменять не спрашиваю...

Adele1980, amorous
просто показала вам обратную сторону ништяков.
Неее, уходить не надо. Вы хорошая. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 2734
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чтобы это понять - придется все же и оценить, и проанализировать те самые чужие поступки. А иначе как?
Мысленно, и не с позиции судьи.
Люди же часто слету берутся судить. Даже не разобравшись в ситуации, не узнав подробностей и выслушав только одну, не факт, что объективную и правдивую точку зрения.
Многие здешние истории, уверена, выглядели бы совсем иначе, расскажи их вторая или третья сторона. Или все сразу.)
А как объективно судить и оценивать, не видя всех картины в целом?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 2735
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
личный опыт как раз и показывает то, что на самом деле человек исповедует.

Ollashechka, люди исповедуют разные вещи. Сегодня одно, завтра другое. Ты тому пример. Смысл тогда личного опыта?

Добавлено (20 Сентября 2018, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Многие здешние истории, уверена, выглядели бы совсем иначе, расскажи их вторая или третья сторона. Или все сразу.)
А как объективно судить и оценивать, не видя всех картины в целом?

Ollashechka, поэтому нет смысла тут писать о себе выходит? Почему тогда выше ты написала, что некоторые о себе не пишут мол.
А так то да, ты права. Послушаешь невестку, права она, послушаешь свекровь, вроде теперь она права.
Но...существует истина. И у каждого она на свой вкус!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 2736
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Жить негде, жилья нет, я бы любовь лесом послала. Просто мы разные.
И кто моральнее? Это шуточный вопрос. amorous
Ну вот ты бы выбрала выгоду сразу. Я тоже выбираю выгоду, но по другому.
Чувства здесь как фон и мотивация. Но не они все таки играют решающую роль.

Цитата Тантра ()
Но, если бьет по мне, я чё должна умыться и заклеить рот скотчем?

Миллион раз написала уже, что понимаю любую реакцию на агрессию в свою сторону. Можешь убить обоих. Дело твое. УК тебе в помощь. Не навреди себе - мой принцип. Тебя посадят, если убьешь. Но это, опять же, твой выбор.
Если твоя реакция на измену тебя же и погубит, считаю такой выбор глупым. Но кому что.

Добавлено (20 Сентября 2018, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Но Вы же понимаете, что Ваши суждения в общем зависят и от выбранного образа жизни ( философию отбросим).
Как в прочем и у всех, но с той правкой, что они могут быть ( именно могу, что не факт) более, ну скажем, общепринятыми.
Я всегда об этом пишу. Именно свой опыт определяет мировоззрение человека.
Но важно, что ты транслируешь это только на себя или на всех окружающих.
Большинство людей в мире изменяют. В браке или в отношениях, но не верны. По факту.
Но на словах многие исповедуют верность и традиции монобрачия. На словах. А на деле?
Получается, что болтают больше. А сами живут иначе.
Что тогда считать общепринятым? Слова или поступки?
Мало кто из изменяющих мужей станет на семейной или корпоративной вечеринке говорить, что одобряет измены и сам не прочь гульнуть от жены.
Соврет и скажет, что активно осуждает и сам никогда.
Девочки об этом часто пишут про своих гуляк, что те ведь сами ещё буквально вчера открещивались от измен дружков и осуждали их.)
А в реальности такой мужик уже давно ходит на сторону и не видит в этом для себя греха.
И так многие. Не все конечно, но думаю большинство, если не только вопрос измен рассматривать.
Получается двойная мораль. Для себя и для общества. Говорим одно, в том числе и детям, а сами делаем все наоборот.
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:37 | Сообщение # 2737
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Например кто-то, как я, не против измен, но в принципе не допускает секса с чужим мужчиной. Даже не мужем, а просто парнем. Если я знаю, что чел в отношениях, то он для меня, как партнер не существует.

Вот так вот?
А если у вашего мужа наконец таки появится любовница(что вполне логично помятую что у вас нет договоренностей насчет эксклюзивности измен) то стало быть он для вас ка партнер перестанет существовать? Отношения с любовницей, это то же какие никакие но отношения.
Латвия
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:43 | Сообщение # 2738
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Соучастник, который никого не предаёт и верен?
Плохое слово соучастник. Просто участник процесса. Он может внутренне быть сильно против. Но если он не ушел и не воюет в открытую (правда не знаю с кем и зачем?), то вроде как поддерживает эту конструкцию, по умолчанию. Как-то так. Хотя не точно. И отчасти это может быть правдой. Но у каждого свои мотивы и цели. Иногда они параллельны обстоятельствам и чужим выборам, а иногда согласуются с ними отчасти.
Я вот просто высказываюсь, что понимаю, что большинство изменяют или готовы к измене, но боятся или лень, а значит проще принять это как данность и заниматься собой. Но мне говорят, что я веду пропаганду измен и лжи.
Это такой перекос восприятия чужой позиции. Я тоже этим грешу периодически. Наверное оно неизбежно при анализе чужого опыта и попытке примерить его на себя и свою жизнь.

Добавлено (20 Сентября 2018, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
то стало быть он для вас ка партнер перестанет существовать?
Да. Однозначно. И я сразу подам на развод и уйду. Это моя позиция и я имею на неё право.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:44 | Сообщение # 2739
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если честно, то я больше люблю именно чужой опыт, а не чужие пространные размышления. Писать и рассуждать красиво и правильно многих научили ещё в школе.
плюс миллион whiteflower
Цитата Ollashechka ()
Именно свой опыт определяет мировоззрение человека.
да! Меня вот никак не может понять/услышать та же Сахара, которая с чего-то решила, что если бы ей в глаза мужик сказал - не люблю тебя, не стоИт на тебя, она бы смиренно это приняла и благословенно отпустила его за новым щастьем. Потому что даже не может представить, как оно в реале бывает. Когда секунду назад самый любимый человек тебе в глаза это говорит. Тут не то что принять, умом бы не съехать после такого. Это семечки по сравнению с сердечками в телефоне, которые сегодня есть, а завтра расхотелось - и опять рядом с тобой любящий барсик. Правильно Басти пишет - кукарекнуло в штанах, сходил, вернулся. Ты - его дом и семья. Ты не в курсе. Ты ему нужна. А если каждое кукарекание вот так, как мне в своё время, озвучивать - это у нас больше половины семей уже бы развалились. Личный опыт бесценен. Ни одна теория и дутая методика рядом не завалялась. Пластиковые представления о действительности - всегда только пластик.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:45 | Сообщение # 2740
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Большинство людей в мире изменяют. В браке или в отношениях, но не верны. По факту.
Но на словах многие исповедуют верность и традиции монобрачия. На словах. А на деле?

Да хоть бы и так.
Но почему она получается двойная? почему привирают и скрывают? Почему смело и открыто не говорят - хочу изменять, буду изменять, ничего в этом предосудительного нет?
А потому, что общепринято до сих пор: изменять - плохо.
Оценка лжи никуда не делась, как и измены, и предательства доверия. Даже теми кто изменяет. Они знают, что в общем и целом это плохо, даже если лично ему от этого хорошо.

Вот такой казус получается. В реальности, как вы пишете, большинство лгут и изменяют. Но при этом они же это скрывают, потому что знают тем не менее: измена - это плохо, ложь партнеру - это плохо. И крыть перед партнером нечем, разве что навешать на него вину за якобы нескладную жизнь с ним, таким неумелым, неласковым, нечутким и т.д..

То есть хотя поведение (пусть даже большинства) индивидов идет в разрез с идеалом нравственности, но сам идеал-то никуда не делся, и все о нем знают, и все скрывают свое грехопадение и отступление от нравственного долга. Забавно, правда?

Получается, меньшинство тех, кто считают измену неприемлемой, диктуют большинству свою волю и навязывает свой нравственный идеал, вынуждая их скрываться и жить двойной жизнью? sorry

Добавлено (20 Сентября 2018, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
А если каждое кукарекание вот так, как мне в своё время, озвучивать

Ну, кому-то и десяти кукареканий мало. А кто-то и на второй раз жалеет о том, что дал кукареке этому повторный шанс )

Я не вижу тут пластика в позиции Сахары. Она пишет исходя из себя и своих представлений о том, что для нее было бы предпочтительнее. И кстати, у ее мужа не просто кукарекнуло - он от нее ушел, причем весьма гаденько повел себя при этом. Тут поневоле замечтаешь, чтобы такой оборотень как можно раньше свалил из твоей жизни. Но ведь на то он и оборотень - он откровенно говорить ни за что не станет. Вот тут да, тут у нее ошибка и пластик - невозможно ожидать от оборотня откровенности и порядочности в принципе. Даже рассуждать об этом наивно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: