Болталка - 6.
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:19 | Сообщение # 2661
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Хлопок, я не хочу все сводить к своим отношениям. Беседа была в общем. Обсуждать свой секс мне не хочется.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:19 | Сообщение # 2662
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это сейчас с твоей стороны манипуляция в чистом виде)

Вся жизнь Флай - сплошная манипуляция. Вернее, попытки манипулировать. Только никто на эти манипуляции особо не поддается - ни муж, ни мама, ни родственники и Флай это очень бесило последние годы pleasantsurprize и может быть бесит и сейчас.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:19 | Сообщение # 2663
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, я тоже прифигеваю :на полном серьезе, такую пургу обсасывают уже сколько . Кто с кем зачем живет.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:19 | Сообщение # 2664
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ipomea, нет, вы неверно поняли. Он говорил именно о том, что верность, это не ограничение, о просто состояние души. Если внутри меня верность, мне не страшно вожделение.
Я верно поняла, просто я не согласна, что это идёт от души. Когда гормоны начинают бурлить, душа первая теряет устойчивость, затем мозг. Верность - это скорее относится к силе духа.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:19 | Сообщение # 2665
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если ты влюблена в одного мужчину, а живешь с другим,

Ollashechka, то ты просто, прАститИ дура. Зачем себя насиловать, не понимаю.
Цитата Ollashechka ()
, а ты поробуй услышать.

Да я прекрасно и слышу и понимаю, о чем ты пишешь. Единственное что не так для тебя, я это не принимаю и не приму. Так что дело тут не в услышать совсем. Дело не в принятии того, что ты пишешь.
Цитата Ollashechka ()
ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ должна быть. У изменщиков её нет. Они не дорожат старыми партнерами настолько. Ради себя они хотят нового. А вы призываете их управлять собой ради третьего лица. Это утопия. Это противоречит природе человека.

Я не призываю их управлять собой. Я говорю всего лишь о том, что управлять собой можно. Если они не хотят управлять собой, пусть берут шмотки и вперед в светлую даль. Не нужно, простите, срать другому на голову, если тебя посетила светлая и всепоглощающая.
Цитата Ollashechka ()
Ну глупый прием. Я же сама его раньше применяла. Не рабочий. Никакие родители не идеальны. Опять утопия.
расскажите это детям. Если родители не идеальны, идеальна ли любовь на стороне, раз можно ради неё ...
А то у тебя получается не идеально всё, кроме любви на стороне.
amorous
Я же привела пример Мартини, она сама говорила, что на детей забила, в голове был только любимка.
Как здесь быть? Все знают, что такое любовь-страсть! Все это проходили. Так что не надо ля-ля!
pleasantsurprize

Цитата 151971 ()
А супере-супер адепт ещё и свечку держит)

151971, pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
МячтЫ, мячтЫ!!!
Цитата nabl ()
Ollashechka, а зачем тогда сексом занимаетесь с мужем, типа по дружески? При этом еще и изменяете любимому.

nabl, cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:20 | Сообщение # 2666
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
«Борьба с вожделением и соблазном — часть нашей жизни, и она сопутствует нам в любом возрасте, — считает американский антрополог Хелен Фишер. — Но, если наши отношения построены на любви, уважении и принятии другого человека, мы удержимся вместе, а если на вожделении — мы вновь и вновь будем искать новых партнеров».
Да все так. Мотивация в чем? Хранить верность ради чего? Особенно, если не любишь партнера и не хочешь с ним быть. Заставлять себя ради гордого названия Человек! с большой буквы? Верность ради верности тоже утопия.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:20 | Сообщение # 2667
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Не хуже, а такой же, соучастник.

Соучастник, который никого не предаёт и верен?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:20 | Сообщение # 2668
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
я не хочу все сводить к своим отношениям. Беседа была в общем. Обсуждать свой секс мне не хочется.

Ollashechka, ок, не будем.
Но Вы же понимаете, что Ваши суждения в общем зависят и от выбранного образа жизни ( философию отбросим).
Как в прочем и у всех, но с той правкой, что они могут быть ( именно могу, что не факт) более, ну скажем, общепринятыми.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:20 | Сообщение # 2669
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вся жизнь Флай - сплошная манипуляция. Вернее, попытки манипулировать.

Да ну. Какой Флай манипулятор? Наоборот, все окружающие манипулируют ею. А она просто прибедняется здесь. Поплакаться есть, где, и это здорово.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:20 | Сообщение # 2670
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Верность - это скорее относится к силе духа.

ipomea, а в чем разница? Сила духа и состояние души.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:20 | Сообщение # 2671
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, тут , походу, про свои проблемы 10% только пишут. Остальные 90% « в общем» кости моют другим.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:21 | Сообщение # 2672
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если они не хотят управлять собой, пусть берут шмотки и вперед в светлую даль. Не нужно, простите, срать другому на голову, если тебя посетила светлая и всепоглощающая.

Тоже да. Но часто их не хотят отпускать. Или отпускать на равных условиях, требуя невозможной компенсации. Жены довольно часто начинают вести борьбу за изменившего мужа. Стараясь любой ценой удержать его возле себя. А потом гордятся тем, что держал головы любовниц в своих руках.)
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:21 | Сообщение # 2673
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Какой Флай манипулятор?

Прастити:
Какая Флай манипулятор?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:21 | Сообщение # 2674
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Какой Флай манипулятор? Наоборот, все окружающие манипулируют ею.

я ж и говорю - пытается манипулировать pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:21 | Сообщение # 2675
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, это так всегда. Никто никого не слышит.) Да и когда общаются больше трех, это уже почти невозможно. Куча интерпретаций со всех сторон и всё запутывается. Я уже сама перестала понимать о чем мы и кому отвечать?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:21 | Сообщение # 2676
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, это важная для меня дискуссия.
Она показывает реальную картину - как люди оценивают чужие жизни.
Критерии тоже интересны.
После того обсуждения моей истории в живом журнале Миолией, Петрой и Виньеткой - это, наверное, самая показательная реакция социума.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:21 | Сообщение # 2677
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, каким образом можно бороться? Все это неправда. И ты разводишь здесь турусы на колёсах , про якобы дружеские отношения с мужем и якобы любовь к парню. Ничего на самом деле нет, кроме банального желания чувствовать себя востребованной . Давно бы ушла от мужа .
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:22 | Сообщение # 2678
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, вроде сейчас вообще не тебя обсуждают. faint
Мы с Милтиком вообще не пойми за что бьемся. Технику диалога оттачиваем разве что.)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:22 | Сообщение # 2679
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Да все так. Мотивация в чем? Хранить верность ради чего? Особенно, если не любишь партнера и не хочешь с ним быть. Заставлять себя ради гордого названия Человек! с большой буквы? Верность ради верности тоже утопия.

Ollashechka, мотивация в том, что бы быть с партнером, которого любишь и с которым хочешь быть. А не сидеть опой на стуле, который тебе подставили и плевать на голову того, кто тебе его подставил. Брак, это качество приходяще-уходящее. Избавление от нелюбимки называется развод. Именно об этом я и вещаю.
Цитата Тантра ()
Но, если наши отношения построены на любви, уважении и принятии другого человека, мы удержимся вместе, а если на вожделении — мы вновь и вновь будем искать новых партнеров».

Ollashechka, еще раз копирнула.
Ваши отношения, с ваших слов построены не на любви, уважении и принятии другого человека, а на вожделении, поэтому вы будете искать новых партнеров вновь и вновь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 14:22 | Сообщение # 2680
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, они не оценивают чужие жизни; это все они о себе через призмы чужой жизни.
Российская Федерация
Поиск: