Болталка - 2
Berёzka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:23 | Сообщение # 7421
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А никто не знает масштабов моей личной катастрофы. Ни сын, ни свекровь, ни моя мать.
Ни одна живая душа в реале.

Думаю, ты ошибаешься.
Цитата firefly ()
Я это почти пережила. Почти.

Ты - возможно. Но твоему сыну это еще предстоит пережить.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:24 | Сообщение # 7422
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А вот из третьего бы не стала забирать. Они друзья. И у них сейчас гораздо больше общего. Интересы, разговоры... Им вместе хорошо. А мне хорошо, что у сына есть такой друг и теперь уже отец.) Смысл мне его тянуть за собой в новую жизнь если она таки состоится?
ЭЭЭ? faint


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:24 | Сообщение # 7423
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
элл,
Цитата
Светлячок не говорила сыну, что хочет развестись

Светлячок именно что и сказала о разводе.
О том, что я хочу развестись.
Я даже причину не озвучивала, если честно.
Потом общО сказала, что папа полюбил другую.
Чё там и как - сын не знает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:26 | Сообщение # 7424
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
ЭЭЭ?


Вообще, у меня это ну никак не вяжется с тем, что Оллана писала про первые месяцы жизни сына в больнице.
Загадочная женщина, однако.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:26 | Сообщение # 7425
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Больная тема. Да. Даже не знаю что сказать.
Однозначно могу сказать только то, что не только в воспитании дело. Есть еще манипуляции взрослых к детям, детей к родителям, и чертова генетика. И хоть обвоспитывайся, воспитание дается не только добрыми разговорами, примерами и ништяками с пряниками. Иногда приходится применять кнут (образно).
Детям лучше там где нет вообще никакого воспитания. А уж.если есть там еще и деньги то иной вариант проживания и не рассматривается. Исключение если отец тиран алкаш либо никогда не был близок с ребенком.
Увы. Я мониторю эту тему 5 лет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:27 | Сообщение # 7426
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Светлячок именно что и сказала о разводе. О том, что я хочу развестись. Я даже причину не озвучивала, если честно. Потом общО сказала, что папа полюбил другую. Чё там и как - сын не знает.


И Вы ему сказали, что хотите наладить личную жизнь?
И потому сын пожелал остаться с отцом?

Разве так было?

Тут ключевой упор на который делает Оллана - это, что сын остается с отцом дабы стать независимым и дать маме наладить личную жизнь
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:31 | Сообщение # 7427
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Berёzka,
Цитата
Думаю, ты ошибаешься.

Возможно.
Я правда не очень понимаю - откуда информацию могли извлечь члены моей семьи, сын, мама, свекровь. И главное - зачем им это?
Их никто не предавал.
Цитата
Ты - возможно. Но твоему сыну это еще предстоит пережить.

Почему? Ещё раз повторю - муж безупречный отец.
Был и остаётся.
В чём будет заключаться предательство отца по отношению к сыну?
Мне в голову ничего не приходит?
Сын жил всю жизнь в комфорте. Много отца - тренировки, занятия точными науками, прогулки, кино, рестораны, отдыхи. Комфортная жизнь - своя комната, хорошие школы, очень интересный летний отдых, хорошая одежда, вкусная еда. Всегда - поддержка со стороны отца во всём.
Что отец сделал не так по отношению к сыну?
Предал его мать? Но это наши с мужем дела, разве нет?

Добавлено (04 Ноября 2017, 14:31)
---------------------------------------------
элл,

Цитата
И Вы ему сказали, что хотите наладить личную жизнь?
И потому сын пожелал остаться с отцом?

Я ему честно сказала, что просто хочу развестись и что мне будет очень плохо после развода какое-то время.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:32 | Сообщение # 7428
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Флер, Сын до армии привёл в дом 25- летнюю невесту с ребёнком и ушёл служить. Младший остался с матерью. В случае того, если бы он забрал сына, ему бы пришлось разбелить квартиру, которую он оставил полностью. Бывшая жена не захотела раздела и сына не отдала.
Но они так или иначе постоянно были с нами - работали вместе, в отпуск ездили, праздники и прочее. Дети не потеряли контакта с отцом до самой его смерти.
Настолько подружились, что (вы будете смеяться) как-то предложили мне заложить свою квартиру, чтобы оплатить суррогатное материнство немолодой сожительнице младшего сына. И очень удивились, что я отказалась.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:33 | Сообщение # 7429
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
и что мне будет очень плохо после развода какое-то время


И он на это время решил остаться с отцом, а не поддержать маму которой плохо.

Все-таки надеюсь, что он извинился и так на самом деле не думал и не поступил бы.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:36 | Сообщение # 7430
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
элл, сын, действительно, не был готов к заявлению мамы. Ответил, чтоб прекратить этот разговор. И для него развод - это он с папой в их квартире.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:36 | Сообщение # 7431
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Бывшая жена не захотела раздела и сына не отдала.


Что значит не отдала?
Дети был маленькими? Тогда ни о каком предательстве речь не идет. Они были не дееспособными.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:41 | Сообщение # 7432
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, 16 лет. Но он и сам не стремился к нам жить. Мать -женщина добрая и по6имающая, разрешала все, а отец был вроде милиционера, требовательный и заставлял учиться и помогать. Поэтому он бы никогда не ушёл бы из вольницы.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:43 | Сообщение # 7433
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
, 16 лет. Но он и сам не стремился к нам жить. Мать -женщина добрая и по6имающая, разрешала все, а отец был вроде милиционера, требовательный и заставлял учиться и помогать. Поэтому он бы никогда не ушёл бы из вольницы.


Ну че.. тоже потребитель.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:50 | Сообщение # 7434
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, к сожалению, эта нетребовательность и попустительство принесли много проблем в будущем. И им, и их матери, и отцу. И мне чуть-чуть, хотя косвенно. Поскольку пришлось тоже участвовать и помогать разводить все косяки. Но справились.

Добавлено (04 Ноября 2017, 14:50)
---------------------------------------------
элл, так что я совсем никудышный манипулятор. faint
Можно сказать, бездарь даже. pleasantsurprize



Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:52 | Сообщение # 7435
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Потому что это не возможно.
подростковый возраст - когда родитель должен находиться рядом, чтобы иметь возможность ощущать ребенка на уровне энергетики.
Это как байка про то, что разведенный родитель остается таким же полноценным родителем.
Я ушла от родителей в 17 лет жить отдельно. В 19 вышла замуж и забрала к себе сестру. Ей было 16 лет. Да, мы оставили маму в её персональном аду с отцом. И она жила в нем несколько лет, пока мы не встали на ноги и насильно буквально не забрали её к себе. Поскольку у меня была слишком бурная личная жизнь, то сперва мама жила у сестры. Но когда я вышла в третий раз замуж, то маму взяла к себе. У нас сложные отношения с мамой. И у меня и у сестры. Скорее прохладные, чем близкие. Но она полностью на моем обеспечении уже несколько лет. После инсульта, весь уход был на моей семье. Ей лучше и она уже сама активна.
Наше осуждение её выбора сойтись с отцом и то, как они это проделали и куда слили наше детство, это наши проблемы. Мы с сестрой все равно о маме заботимся. А вот с отцом мы не общаемся. Совсем почти. И нам обеим безразлично, что с ним и как. Хотя виноваты в том аду были они оба конечно.(

Цитата Флер ()
ЭЭЭ?
Это о чем?)


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 04 Ноября 2017, 14:53
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:55 | Сообщение # 7436
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ollana, мама была в возрасте и без образования? Почему она сама не могла о себе позаботиться без участия мужа-выпивошки?


Попробовать все
Казахстан
Berёzka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:57 | Сообщение # 7437
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
откуда информацию могли извлечь члены моей семьи, сын, мама, свекровь.

Мы немного о разном. Катастрофа естественно только у тебя. Сын и твоя мать вряд ли знают подробности. А вот свекрови, уверена, известно больше, чем ты думаешь. Думаешь она не поставила своего сына в известность о том, что в твоей голове зародились мысли о разводе, и она не выяснила чем они вызваны?
Но есть еще куча людей, которые в курсе параллельной жизни твоего мужа.
Цитата firefly ()
Предал его мать? Но это наши с мужем дела, разве нет?

Он предал прежде всего семью, сливая значительную часть доходов в параллель и на чужого сына.
Твоему сыну предстоит это осознать. Он скоро вырвется в социум. Задача отца будет, чтоб профессия сына и его трудоустройство не пересекалось с его бизнесом.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:01 | Сообщение # 7438
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Тут ключевой упор на который делает Оллана - это, что сын остается с отцом дабы стать независимым и дать маме наладить личную жизнь
Оллана вообще не на этом делает ключевой упор.) Дети фиговые стратеги. Ничего они там обычно не думают на этот счет. И сын Флай потом просто выкрутился и извинился. А тогда, в первый разговор, сказал только, то что первое подумал. Не было у него времени выстроить в голове конструкцию о том, чтобы разговор свернуть и все такое. Ни в жизни не поверю.) Прости Флай. Пацаны вообще простые и прямолинейные очень. Им всех этих наших бабских тонкостей и манипуляций не понять.
А вот сейчас, если он уже в курсе про развод, банкротство и вторую семью отца, куда после развода мог бы теоретически уйти жить папа, сын точно бы выбрал маму и жить с ней в их квартире.)
Сейчас он старше, уже понимает, что сможет зарабатывать, и все ресурсы теперь скорее у мамы.
Так что можно смело задавать ему этот вопрос ещё раз. Он ответит правильно и поддержит обиженную сторону. sorry
Но в целом, моя позиция состоит в том, что это мы ради детей, а не дети ради нас. И жертвовать будущим своих детей или требовать жертвы от них, это подлая позиция женщины, слабая и эгоистичная.
За себя впрягаться нужно было всю жизнь самой. Работать ли, мужика ли удерживать, самой о себе уметь позаботиться, короче. Но не перекладывать эти проблемы на детей подростков точно. Тем более, что они ничем помочь и не смогут.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:02 | Сообщение # 7439
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
элл,
Цитата
Извините,что так грубо вмешиваюсь. но мне кажется где-то Вы упустили.
получается, что свое финансовое благополучие сын ставит Выше Ваших чувств и того, что ЕГО мать предали.
На мой взгляд, было бы порядочным с его стороны - сказать, что он готов идти сам заработать себе на учебу и готов Вас поддержать. Потому что Вы - та сторона, которую предали. Та же позиция была бы уместна по отношению к отцу - если бы загуляли Вы.

Я после разговора с сыном ровно так же рассуждала. Он меня предал, ага. Я для него, а он! Не только муж, но сын.
Сын типо дал мне понять, что я социальный лузер. Ну и всё такое.
Здесь есть два момента. Почему сын должен принимать чью-то сторону и судить своего отца?
Потому что я так хочу и наделяю сына такой обязанностью?
А на каком основании? Это потому, что я оскорблена и мне хочется уязвить мужа?
Дети даже в детском саду ненавидят отвечать на вопрос - Кого ты больше любишь - маму или папу?
Далее. Дети хорошо понимают, как важны деньги для комфортной жизни.
Есть одиноково любимые мама и папа. При этом с папой отношения лучше - потому что я как раз злой полицейский, а папа всю жизнь просил оставить ребёнка в покое с оценками и дать ему быть счастливым троечником.
При этом папа не только отличный парень, но и человек с возможностями.
Я потом, когда отошла от шока, шутила - Знаешь, сынок, я ведь тоже выбрала бы твоего папу!
Люди в 90 случаев из 100 выбирают наилучший для СЕБЯ вариант.
Но дети прям обязаны выбрать пострадавшего родителя.
Зачем вешать на них такой иезуитский выбор?
Это подло просто-напросто.
Он собирается идти работать на втором курсе. Я молчу пока.
Хотя категорически против. Лучше пусть выучит третий язык - они ему хорошо даются и возьмёт больше семинаров, потому что у них в ВУЗе удивительные преподаватели и учиться действительно интересно.
Более того, сейчас он слышит обсуждение банкротства и пришёл ко мне с разговором об оплате обучения. Ко мне, а не к папе.
Он знает, что я у него буду всегда. Я обещала. И я его родила не для стакана и поддержки мне - а для его собственной счастливой жизни.
Я девочка уже очень взрослая, мне вообще полагается самой решать свои психологические, финансовые и бытовые проблемы.
В лице сына я получила прекрасный подарок от дорогого мироздания - я смогла понять, что такое быть мамой и любить кого-то сильнее всего на свете.
Спасибо ему за то, что он был со мной. И если у меня получиться остаться с моим ребёнком друзьями во взрослой жизни - я буду очень рада.
Приношу извинения за пафос и графоманию.
Меня, как Эйфорию, малёк несёт. Всё ж развод на носу.

Добавлено (03 Ноября 2017, 19:21)
---------------------------------------------
Ремарка-размышление о дружбе со взрослым ребёнком



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:02 | Сообщение # 7440
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Объявись сейчас у Вас любовник, который будет готов Вас обеспечивать в обмен на то, что Вы отказываетесь от сына - Вы как поступите? Как Вам выгодно?

Некорректное сравнение. Любовник это чужой дядьк, а ребенок это плоть и кровь твоя. Ответ для хорошей матери очевиден. А вот с ребенком не все так однозначно. Во первых дети по разному взрослеют. Кто с 15 лет по житейски умен, а кто в 30 лопух лопухом. Все зависит от среды в которой проходит детство. И для человека у которого не было отношений с противоположным полом, измена это пустой звук. Не могут они знать и чувствовать всю тяжесть ситуации. Для детей предательство это когда папка сливается в туманную даль, а не чужая тетка, к которой у папы появился интерес, а маму почему то волнует такая неважная вещь. Вырастет и тогда поймет или не поймет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: