Болталка - 2
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:13 | Сообщение # 7401
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А объединить нельзя разве? Морально правильную позицию и ништяки? Или для этого нужны особые умения?) Обязательно предать мать,
чтобы получить доступ к ресурсам? Мало того, что ее отец предал?....

Обычно нельзя ничего объединить. Это ж не бразильский сериал.)
И в чем предательство? Нагрузить маму и не дать ей шанса на личное счастье? Чтобы потом та же мама осталась на старости лет одна или повисла на детях? Сейчас уже не 19 век и даже не СССР. В 40-50 лет тетки вполне себе успешно выходят замуж. В том числе и заграницу. У меня полно таких знакомых, кто создал новые семьи и даже детей родили после 40-ка новым мужьям. А старшие дети живут все равно своей жизнью. Мало кто после школы остается в доме кого-то из родителей. Уезжают учиться или живут отдельно с партнерами.


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:13 | Сообщение # 7402
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Casablanka, мы вообще тут про другое говорим.
Мы говорим о том - как должен себя повести любящий ребенок в ситуации, когда одного родителя предали и делают ему плохо.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:13 | Сообщение # 7403
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Девушки, мы опускаем одну, очень важную вещь - каждый случай индивидуален и не стоит обобщать все под одну гребенку.
То, что хорошо сработало в одном случае, совершенно не получится в другом. Важны конкретные вводные: кто родители, почему развелись; как относятся к детям и друг другу; какие средства остаются у каждого из них после развода.
Ну и главное : наличие безусловной любви (!?) у родителей к детям, и наоборот.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:14 | Сообщение # 7404
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Флер,
Цитата
Если приходиться заставлять, то это уже не позиция. Но я подозреваю, что твой сынок, firefly, благодаря твоим усилиям, не совсем понимает, какой тебе нанесен моральный ущерб.

А никто не знает масштабов моей личной катастрофы. Ни сын, ни свекровь, ни моя мать.
Ни одна живая душа в реале.
Только спасатели.
Это было моим сознательный решением.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:15 | Сообщение # 7405
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому сейчас ни одна живая душа в реале, кроме одной моей подруги, не знает про развод. И не узнает.

Не забывай про истину: все тайное рано или поздно становиться явным.

Цитата Флер ()
Но я подозреваю, что твой сынок, firefly, благодаря твоим усилиям, не совсем понимает, какой тебе нанесен моральный ущерб.

Согласна. И финансовый ущерб их семье и ему в частности. И это отнюдь не банкротство.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:15 | Сообщение # 7406
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Важны конкретные вводные: кто родители, почему развелись; как относятся к детям и друг другу; какие средства остаются у каждого из них после развода.
Согласна.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:15 | Сообщение # 7407
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
элл,
Цитата
Мальчик оставшийся жить с отцом со своих 15 лет до 25 уже НИКОГДА не сблизится с матерью.

Почему? Откуда такая уверенность?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:16 | Сообщение # 7408
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Обычно нельзя ничего объединить. Это ж не бразильский сериал.)И в чем предательство? Нагрузить маму и не дать ей шанса на личное счастье? Чтобы потом та же мама осталась на старости лет одна или повисла на детях? Сейчас уже не 19 век и даже не СССР. В 40-50 лет тетки вполне себе успешно выходят замуж. В том числе и заграницу. У меня полно таких знакомых, кто создал новые семьи и даже детей родили после 40-ка новым мужьям. А старшие дети живут все равно своей жизнью. Мало кто после школы остается в доме кого-то из родителей. Уезжают учиться или живут отдельно с партнерами


Причем тут личное счастье?
Вы что-то коней и пушки в одно смешиваете.
Светлячок не говорила сыну, что хочет развестись и наладить личную жизнь.
Она говорила, что ее предали и ей ПЛОХО.
А сын в ответ на ее "плохо" добивает ее фразой - "извини, но я с папой по-любому. он меня обеспечит лучше".

Из серии "Извини, но Болевар не выдержит двоих".

Другой вопрос - если он так на самом деле не думал и потом извинился. и вообще, осознал, что зря он так.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:16 | Сообщение # 7409
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Casablanka, я забрала ребенка из первого брака, потому что он маленький был. Из второго, потому, что там муж неадекватно относился к деньгам и безопасности. А вот из третьего бы не стала забирать. Они друзья. И у них сейчас гораздо больше общего. Интересы, разговоры... Им вместе хорошо. А мне хорошо, что у сына есть такой друг и теперь уже отец.) Смысл мне его тянуть за собой в новую жизнь если она таки состоится?


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:17 | Сообщение # 7410
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Berёzka,
Цитата
Согласна. И финансовый ущерб их семье и ему в частности. И это отнюдь не банкротство.

Не буду я ещё и их всех нагружать этим.
Это мой черный ящик и мой контейнер с радиоактивными отходами.
Я это почти пережила. Почти.
Спасибо спасателям.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:18 | Сообщение # 7411
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему? Откуда такая уверенность?


Потому что это не возможно.
подростковый возраст - когда родитель должен находиться рядом, чтобы иметь возможность ощущать ребенка на уровне энергетики.
Это как байка про то, что разведенный родитель остается таким же полноценным родителем.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:19 | Сообщение # 7412
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
a, мы вообще тут про другое говорим.
Мы говорим о том - как должен себя повести любящий ребенок в ситуации, когда одного родителя предали и делают ему плохо.

Этот вопрос очень спорный. Муж и жена не смогли жить друг с другом по определенной причине. Предательство по отношению одного к другому имеет место. Но они не перестают быть родителями и отношение ребёнка с ними и их с ребёнком не заканчиваются после прекращения их собственных отношений. Почему ребёнок поставлен перед выбором? Они также остались его родителями. Первая жена моего мужа изменила ему. Неединожды. Они остались с ней. Получается, что они предали отца, которого предала их мать? Двойное предательство или как? Как оценивать это?


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:19 | Сообщение # 7413
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Дамы, я предлагаю определиться - Вы сейчас о своей позиции как родителей рассуждаете или с позиции как должен поступать и думать ребенок?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:20 | Сообщение # 7414
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
элл,
Цитата
Потому что это не возможно.
подростковый возраст - когда родитель должен находиться рядом, чтобы иметь возможность ощущать ребенка на уровне энергетики

А почему подростковый возраст продлён до 25 лет?
Он вроде в 18 заканчивается?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:20 | Сообщение # 7415
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Получается, что они предали отца, которого предала их мать? Двойное предательство или как? Как оценивать это?


Да. на месте отца мне было бы обидно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:20 | Сообщение # 7416
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пошла поглядеть в Вики ху из Ботеро.
И оказалося, что он создатель моей любимой мадридской толстухи Венеры с зеркалом, которую я всегда при случае глажу по попе на прогулке.
Потому что она прелесть что такое.
Спасибо, что примерили на аву одну из толстушек Ботеро.

Здесь уместно Басино умозаключение о том, какие мы все разные здесь собрались happy . Это я к тому что по следам той матроны Ботеро я пошла искать даму с голубем в руках. Это та же Венера или Афродита. Есть очень хороший и добрый миф о том, что во всем мире царил добрый мир, в то время пока в шлеме Марса(муж Афродиты) росли маленькие голубки. Суть такова, грозный Марс собрался на войну и без своего грозного шлема он не мог облачится в свои доспехи. А все потому что в шлеме том, голубка свила гнездо и уже вывела птенцов. Марс или Арес уже собрался выкинуть содержимое вон, но жена разжалобила его слезами и в результате целых полгода планета жила в полном согласии и гармонии, вкупе с любовью.

Хлопок, на самом деле даже орлица на вашей заставке для меня хороший знак. У орлов есть свойство обновления. Происходит это конечно не очень гладко, но все же, примеряя это на нашу жизнь, то во имя высоких целей, а у каждого человека они свои, идешь на некие, назовем это жертвы. Итак орел. Достигая 40 лет, эта царь-птица уже имеет огромный и мешающий ему клюв, тяжелые перья и огромные скрученные когти. Ну нет у них там в скалах стилистов и прочего обслуживающего персонала.) Он улетает к скалам и начинает в течении нескольких дней биться клювом с огромной силой, разбивая и избавляясь от него. Целый месяц он ничего не ест, после этого клюв начинает отрастать новый. Потом он вырывает свои переросшие когти, а когда они отрастают, то вырывает и тяжелые перья, и практически лысый, прячась в камнях ждет новых перьев. Так обновляется орел, через боль и трудности, где-то в течении года и обновленный летит в мир, для того, чтобы прожить еще лет 40-50. Думаю, что пример этой храброй птицы очень показателен и у вас уже начались изменения в лучшую сторону. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:21 | Сообщение # 7417
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Casablanka, а он предлагал детям жить с ним?)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:21 | Сообщение # 7418
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А почему подростковый возраст продлён до 25 лет? Он вроде в 18 заканчивается?


Ну это у кого как. я бы продлила до периода психологического созревания. в 18 лет - еще не зрелый. Еще ценностные ориентиры слишком пластичны.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:22 | Сообщение # 7419
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Berёzka,
Цитата
Не забывай про истину: все тайное рано или поздно становиться явным.

Но я эти факты точно оглашать не буду.
Свекровь и моя мама уже не новые девушки - их этим грузить преступно.
А сыну папа сам всё объяснит, если захочет. Когда-нибудь.
Это его поступки и его ответственность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:23 | Сообщение # 7420
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Смысл мне его тянуть за собой в новую жизнь если она таки состоится?

Это решать всем троим. Вопрос сложный - ребёнок нуждается в постоянном присмотре. Сможете ли вы жить спокойно в другом браке, зная об этом? Каким бы не был третий муж и каким бы другом он не оставался. Он ведь тоже захочет устроить свою жизнь, он ещё молод. И кем будет ваш сын его будущей жене?


Попробовать все
Казахстан
Поиск: