Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
firnadina Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 21:08 | Сообщение # 2901
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
можно не сидеть.
"Сижу" - это образно. Я бы ещё посидела, не знаю, почему люди так страдают. Многие мечтали отдохнуть, чтобы по утрам не вставать по будильнику и не толкаться в транспорте - вот, пожалуйста, нате вам, получите. Ан нет, народ бу-бу-бу, бу-бу-бу, и то не так, и сё не этак. Чудные, ей богу...
Я на самоизоляции оформила три договора, сделала ремонт в детской и поставила им новую мебель. Ни на что времени не хватает: начальство и клиенты пишут, звонят, по работе завал, посуда, жрачка, стирка, уборка, по шкафам всё распихано было до ремонта - теперь третий день как не могу новую мебель вымыть, чтобы начать разгребать завалы.
Мне, блин, ни фига не скучно) Сейчас выйду на работу и снова домой начну приходить, чтобы лечь спать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 23:31 | Сообщение # 2902
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Сижу" - это образно.

happy , я так и поняла. Я наоборот рада, что ты ожила whiteflower .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 24 Мая 2020, 00:56 | Сообщение # 2903
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Lidika, а как Вы в целом относитесь к вакцинации? не от вируса данного, а та, что плановая? гепатит, корь и тд


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 01:42 | Сообщение # 2904
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
к вакцинации? не от вируса данного, а та, что плановая? гепатит, корь и тд

То что делали раньше, и нашего, в прошлом советского, а потом российского производства вакцины - безопасны. Сейчас безопасны. А про импортные препараты, это как кот в мешке.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 10:34 | Сообщение # 2905
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Не в прямом смысле конечно, а мышление, причем стадное - останется, которому без пастуха, ну никак нельзя. Есть же притча, как овца сильно боялась волка, а в итоге ее съел пастух.

Lidika, но если по честному, то это стадное прошито на подкорке. И как раз здоровая и нормальная психика сохранна именно в иерархии. Без нее ее рвет. Волк одиночка - это не стандарт. Он изгой.
Потому чего сетовать то на свое устройство. По мне, логичнее искать достойного пастуха. Ну если природа наделила необходимым, то им становится.
Ну это мое мнение. Я за нормальное достойное стадо. Построенное на близких мне принципах. И пастуха, которые вызывает у меня уважение. По другому мне не представляется человеческое общество. Если мы про общество. Ну или тогда уж сам на сам. Только тогда во всем сам на сам. А то у нас все бунтари как дать что то, так нет. Мы свободные личности. А как на раздачу, так первые в очереди. Пока наблюдаю именно таких бунтарей своевольцев. Другие не попадались.

Добавлено (25 Мая 2020, 10:44)
---------------------------------------------
Вчера с дочерью разговаривала, которая в Подмосковье живет. Многие врачи, ее знакомые, выражают недоумение на выбор клиник для перепрофилирования под ковид. То, что достаточно удобно, по их мнению можно было бы пере профилировать, то не трогают. Берут те, где это не так то просто. Деньги отмыть - это понятно. Но зачем так неудобно их отмывать?
И еще один неприятный момент, у них уже достаточно много знакомых и знакомых знакомых, которые заболели. И все говорят о том, что ничего в больницах не хватает. Ни персонала, ни оборудования. Они все простые люди. В основном из "понаехали" и ипотечников. Потому не могут себе позволить оплачивать спец лечение. Сначала дома лечатся и только когда поплохеет уж совсем, тогда их скорая забирает. В принципе, пока выздоравливают все. Но само лечение традиционно, как всегда, не надо не на что рассчитывать новое. Те же люди, та же система. Хоть и в период пандемии.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 14:21 | Сообщение # 2906
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я бы ещё посидела, не знаю, почему люди так страдают. Многие мечтали отдохнуть, чтобы по утрам не вставать по будильнику и не толкаться в транспорте - вот, пожалуйста, нате вам, получите.

firnadina, и мне в принципе нравится. Вставать по будильнику для меня самое ужасное. А еще расфуфыриться и до работы бежать и плакать. happy

Добавлено (25 Мая 2020, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
та, что плановая? гепатит, корь и тд

mole, я отлично отношусь.

Добавлено (25 Мая 2020, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Зато уже есть вакцина от практически неисследованного заболевания, странной этиологии. Заболевания, которое поставило в не менее странную позицию весь мир,

Для меня это тоже очень странно. И главное так быстро...
А как же исследования в несколько лет?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 17:59 | Сообщение # 2907
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А как же исследования в несколько лет?

Главное во время отрапортовать, и премию получить.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 19:24 | Сообщение # 2908
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
tata2014,
Цитата
А как же исследования в несколько лет?
это и наводит на мысли, что не страшен этот черт. Страшен другой, не столь очевидный.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 20:09 | Сообщение # 2909
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
ЦИК разморозил счета, скоро голосование. Парад победы будет 24 июня, как и 75 лет назад.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Мая 2020, 20:48 | Сообщение # 2910
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
скоро голосование

Угу, онлайн. И то не впёрлось никому. Дырка от бублика это голосование.
Нас тестируют принудительно всех. Надо статистику подбирать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 27 Мая 2020, 10:02 | Сообщение # 2911
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
У нас уже пошло крысятничество надзорных органов. Ходят из подтишка шарят: кто без маски на рабочем месте? Как увидели, тут же вышли переобулись и комиссионно выписали штраф на должностное лицо 50 тыс. руб. на организацию 300 тыс. руб.
И даже не понятно: это команду дали или просто нутро гнилое лезет у исполнителей. Ясно же с каким нутром люди на такие должности идут.
При чем ладно бы у нас в крае короновирус всех косил. Тогда хоть ратуют за дисциплину и безопасность. Но у нас все тихо. Даже у знакомых знакомых тихо.
Чисто мародерство.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 27 Мая 2020, 11:45 | Сообщение # 2912
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И даже не понятно: это команду дали или просто нутро гнилое лезет у исполнителей. Ясно же с каким нутром люди на такие должности идут.
При чем ладно бы у нас в крае короновирус всех косил. Тогда хоть ратуют за дисциплину и безопасность. Но у нас все тихо. Даже у знакомых знакомых тихо.
Чисто мародерство.

Да с ума посходили с этим вирусом. Такое ощущение, что инсульта меньше боятся, чем вирусов. За отсутствие масок и перчаток скоро наверное будут убивать, перед этим обобрав до нитки. Столько мерзости поперло из народа. И сама мерзость уже похоже никого не задевает во время коронобесия. Моральных уродов почему то не страшатся. Еще месяц этого коронобесия и кукуха съедет у всего населения. Пока только у 50%. Еще не вечер.

Добавлено (27 Мая 2020, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Эйфория, даже не сомневаюсь, что найдутся те, кто так делает, но так поступают не все.

Не все. А какой процент населения России так поступает? Сколько непорядочных людей, кто нибудь статистику приводил?
Цитата Каркуша ()

Наличие скандальных случаев не означает, что нет вируса, что он придуман.
Это означает только желание нечистоплотных мразей урвать деньгу.

А как с мразями бороться? Или на них положить? Нехай плодятся?
Ка страшно жить. Мрази наступают.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 27 Мая 2020, 12:12 | Сообщение # 2913
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Бывший глава Чувашии вчера подал в суд, оспаривая свое увольнение. А сегодня он госпитализирован в очень тяжелом состоянии, с огромным поражением. Оружие точечной чистки.


Сообщение отредактировал osa - Среда, 27 Мая 2020, 12:13
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Мая 2020, 12:29 | Сообщение # 2914
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И даже не понятно: это команду дали или просто нутро гнилое лезет у исполнителей.

И то, и то.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 27 Мая 2020, 12:54 | Сообщение # 2915
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
У нас вспышка в ФСС, по разным данным от 3-х до 8-ми человек. В понедельник была у них, оставила доки на входе в коробке. Потом мне инспектор звонила и угрожала прокуратурой за то, что мы с них требуем огромные деньги. Вчера сын председателя- юрист сам на них написал в прокуратуру.

Добавлено (27 Мая 2020, 13:04)
---------------------------------------------
Девочки-москвички, вы теперь можете, все сдать анализы в своей поликлинике.

Российская Федерация
smelyanka Дата: Среда, 27 Мая 2020, 19:11 | Сообщение # 2916
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Девочки, вот тут все про вирус разложено по полочкам: https://www.youtube.com/watch?v=Wr2b8IQEOEM

Добавлено (27 Мая 2020, 19:12)
---------------------------------------------
Я думаю, что этому человеку можно доверять.

Бельгия
Lidika Дата: Среда, 27 Мая 2020, 21:56 | Сообщение # 2917
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А как с мразями бороться? Или на них положить? Нехай плодятся?

Случай из недавнего). Молодая женщина, мастер-парикмахер, совершенно недавно приняла у себя на дому старую клиентку, около 6-и лет знакомы, стала закрывать за ней дверь, а та не закрывается, участковый ногу поставил, а позади него и свидетели уже стояли. Контрольная закупка гражданочка..
Выписали штраф - 50тр. А так хорошо все начиналось: Добрый день, не примите меня? Так хочется быть красивой, подстричь и покрасить волосы..
Рыдала мастер, белугой, где она в условиях пандемии найдет такие деньги.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 14:34 | Сообщение # 2918
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
tata2014, лафа закончилась, выхожу на работу. Мало того, что отвыкла, так теперь нужно пропуск делать... Блин, с этими полумасками, полусказками та ещё ня.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 14:56 | Сообщение # 2919
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
А так хорошо все начиналось: Добрый день, не примите меня? Так хочется быть красивой, подстричь и покрасить волосы..

Думаю, это не клиентка подставила. От хорошего мастера так не избавляются. Соседи могли настучать.
Я сама просто думаю поехать к своей мастерице на дом. Я ей дорожу.
Даже если участковый придет, пока я у нее буду, ни за что не сдам. И в квартиру войду, чтоб никто не видел.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 16:29 | Сообщение # 2920
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Каркуша, потому что вы порядочны. И побольше бы таких. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: