Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:59 | Сообщение # 2861
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Yanaits, понятно. Вот и тебе и самоизоляция. Казалось бы, сидит дома. Здоровья ему и всем.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 23:11 | Сообщение # 2862
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
понятно. Вот и тебе и самоизоляция. Казалось бы, сидит дома. Здоровья ему и всем.

Спасибочки. whiteflower
Я из всего поняла, что самоизоляция не есть гарантией. Это просто растягивает количество заболевших по времени. Брат общается с такими же родственниками, всем охота поделиться своим горем, так он в шоке. Говорит, что у некоторых это проявляется совершенно не так как у них. Есть люди у которых сильно болел живот, голова, при этом температуры высокой не было. Странный вирус со всех сторон. Есть люди, которые вылечились за две недели, а некоторые больше месяца болеют. Уже не знаешь чего думать.
Украина
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 23:53 | Сообщение # 2863
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Есть люди у которых сильно болел живот, голова, при этом температуры высокой не было. Странный вирус со всех сторон. Есть люди, которые вылечились за две недели, а некоторые больше месяца болеют. Уже не знаешь чего думать.

Живот и головная боль это скорее всего не ковид. Думаю, что бьет туда, где слабое место. Мы когда во Вьетнаме вирус подхватили, то у меня живот скрутило и не было температуры, а мужа и ребенка лихорадило и высокая температура поднялась. Все индивидуально.
У приятельницы мужчина почти два месяца в больнице лежал. Тест положительный. Подтвержденный ковид. Я ее попросила узнать чем лечили в клинике. Она список лекарств озвучила. Когда я этот список дала посмотреть доктору, который занимается ковидными больными-то она очень удивилась. Сказала что вряд ли у него был ковид. Антибиотиками в основном лечили. По ее мнению это неадекватное лечение. В любом случае, онкозаболевание и инфаркт куда страшнее в плане последствий для организма. Все мои знакомые легко перенесли корону( если она вообще была).


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 08:20 | Сообщение # 2864
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Антибиотиками в основном лечили. По ее мнению это неадекватное лечение.

Могу ошибаться. Антибиотики тоже капают. Скорее всего ими лечат пневмонию. Лечат как могут. Из того, что мне говорила подруга поняла, что много зависит от самого заболевшего. Хватит ресурса организма бороться при медикаментозной поддержке- выживет, а на нет и суда нет. Такое, не очень оптимистичное.
Мне недавненько на ум пришла параллель. Дурацкая. Люди ведут себя в сложившейся ситуации один в один как при вскрытии измены. Да, дурная у меня бошка, знаю. Ну вот есть глубоко порядочные, которые пытаются договариваться, ищут пути заработка, бьют лапками масло из молока. А есть фонтаны какашек, локтями пинаются, грызут, выставляют своё эго, хотелки. Завораживающее зрелище. На днях напал на мну невфный мужик в супермаркете, на словах хотел дать мне по морде. По морде! То шо йа гавно! Спокойно предложила ему попробовать. Слился как обоссаный пацан. Ладно, я чужая тётка, не наривитцо ему чего-то. Чего же он дома творит? Дерётся с домашними?
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 08:41 | Сообщение # 2865
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Антибиотики тоже капают. Скорее всего ими лечат пневмонию. Лечат как могут. Из того, что мне говорила подруга поняла, что много зависит от самого заболевшего.

Насколько я поняла из прочитанного, параллельно с вирусом (а, может, и вследствие него) в легкие цепляется всякая возможная зараза (не ко всем): и грибки, и инцекции. Вот инфекции и могут лечить антибиотиками.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 10:25 | Сообщение # 2866
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аннет, в Москве полно желающих найдётся снять кв, вообще не проблема. Не этот жилец, так другой найдётся и очень быстро.
Я снизила ст-ть на 20%.
Сначала тоже в ультимативной форме квартирант высказался, что будет платить только половину теперь. Я говорю, ок, тогда подыскивайте другую квартиру. Сошлись на снижении на 20% на период апрель-июнь.
А там видно будет.
Все мои знакомые, кто снимает-сдаёт квартиру, остались при тех же ценах.
Я думала это только наш такой деловой.

Добавлено (19 Мая 2020, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Жилье сейчас в Москве особо никому не нужно.


Ну не знаю) у меня за 2 дня было уже несколько потенциальных жильцов среди знакомых знакомых, без выкладывания на циан даже. Потом арендатор согласился на мою скидку.
Хорошие квартиры за разумную цену и в хорошем месте уходят влёт даже сейчас. Говорю по собственному опыту.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 10:58 | Сообщение # 2867
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Написала я лишь про то, что не могут заставить частную фирму уменьшить арендные платежи. Все.

Верховный Суд РФ опубликовал Обзор №2 по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Вот выдержка из Резолютивной части Обзора по аренде:
"•Арендодатель в силу закона обязан снизить размер арендной платы, если арендатор из-за РПГЧС не смог использовать недвижимость по назначению. Арендная плата подлежит уменьшению с момента, когда наступила указанная невозможность использования имущества по изначально согласованному назначению независимо от даты заключения дополнительного соглашения об уменьшении размера арендной платы (разъяснения по вопросу 5)."


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 19 Мая 2020, 10:59
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 11:39 | Сообщение # 2868
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
грибки


грибы, антибиотиками не лечатся.

Много отзывов от болеющих и их родственников на ФБ в группе "Найди своего доктора".
Украина
tata2014 Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 12:12 | Сообщение # 2869
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Написала я лишь про то, что не могут заставить частную фирму уменьшить арендные платежи. Все.

Верховный Суд РФ опубликовал Обзор №2 по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Мы частная фирма. На основании закона снижаем арендные платежи своим арендаторам. Одно НО. Мы ждем от контрагентов официальное письменное обращение о снижении. О том, что мы эти письма ждем, мы молчим - устная установка от руководства такая.
А по теме. Мы так еще и сидим по домам на удаленке. Думала, что хоть какие-то домашние дела поделаю. Ага, наивная happy Работаю - не замечаю как вечер наступает. Еще и после окончания рабочего дня иногда приходится поработать.
Когда в офисе работала, в 17.00 выключил комп, ушел из офиса и забыл про работу. А сейчас ни фига, не получается так.
По прежнему у нас открыты только продуктовые магазы и аптеки. В выходные в парикмахерскую ходила - по звонку. Мастер вся в форме была (белый комбез из нектанки, маска на морде, шапочка на волосах) так забавно было. В салоне были только я и мастер. В выхи на дачу езжу на своем транспорте. Народу на улицах стало больше.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 12:35 | Сообщение # 2870
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Taya, спасибо большое whiteflower
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 13:00 | Сообщение # 2871
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
•Арендодатель в силу закона обязан снизить размер арендной платы, если арендатор из-за РПГЧС не смог использовать недвижимость по назначению. Арендная плата подлежит уменьшению с момента, когда наступила указанная невозможность использования имущества по изначально согласованному назначению независимо от даты заключения дополнительного соглашения об уменьшении размера арендной платы (разъяснения по вопросу 5)."
передам начальству. Спасибо

Добавлено (19 Мая 2020, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
фициальное письменное обращение о снижении
м писали и получили отказ
дениска Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 13:33 | Сообщение # 2872
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это каким образом интересно если результаты появляются после смерти у многих? А в закрытых это как происходит, кто платит за это?

Аэлита, только увидела. У нас, те кто лежит в больнице с короной и там же умирает, выдают в закрытом гробу, гроб выбирают и покупают родственники.
Цитата Anna1212 ()
у вас есть опыт?
Не у меня, слава Джа.


Встала и пошла!
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 13:42 | Сообщение # 2873
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
В Китае в г.Цзилинь повторная вспышка. Пишут, что город подвергнут строгой блокировке и вообще все меры такие же как ранее в Ухане.108 млн.китайцев под новым карантином.
100 с лишним стран поддержали призыв Австралии провести независимое расследование причин и обстоятельств распространения коронавируса в мире.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 15:01 | Сообщение # 2874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
грибы, антибиотиками не лечатся.

Аум, почему не лечатся? Лечатся.
Есть группа противогрибковых антибиотиков.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 16:04 | Сообщение # 2875
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Говорит, что у некоторых это проявляется совершенно не так как у них. Есть люди у которых сильно болел живот, голова, при этом температуры высокой не было. Странный вирус со всех сторон.

Почитала про ковид. Была не права. Пишут что один из симптомов ковида расстройство жкт, тошнота, рвота. Глянула статистику. А чего тут написали, что идет на спад? Каждый день почти 10 тыс пишут. Просчитались видимо.
Цитата Taya ()
Хорошие квартиры за разумную цену и в хорошем месте уходят влёт даже сейчас. Говорю по собственному опыту.

Может быть. Сужу по своему опыту. Хозяйка сыну цену снизила в два раза. Народ уезжал из Москвы из за пандемии. Большой скученный город, много заражений. На работу сейчас не устроиться. Одни компании закрылись, другие удаленно работают. Цены на жилье должны бы упасть на дно, ан нет. Все прут и прут. Боже, какой был город. Превратили в муравейник.

Добавлено (19 Мая 2020, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Мне недавненько на ум пришла параллель. Дурацкая. Люди ведут себя в сложившейся ситуации один в один как при вскрытии измены. Да, дурная у меня бошка, знаю.

А как себя ведут по разному при вскрытии измены? Все одинаково вроде. Рвут и мечут)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 16:28 | Сообщение # 2876
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А как себя ведут по разному при вскрытии измены? Все одинаково вроде. Рвут и мечут)

Я и мела ввиду, что одни-рвут и мечут себя, а другие- всех вокруг. whiteflower
Цитата Эйфория ()
Почитала про ковид.

Я уже не читаю новостей. Даже статистику бросила проверять. Не рву сердце, мою лапы, меняю намордники. Устала страшится.
Украина
Taya Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 17:14 | Сообщение # 2877
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я уже не читаю новостей. Даже статистику бросила проверять. Не рву сердце, мою лапы, меняю намордники. Устала страшится.


Аналогично whiteflower
Но от новостей с работы не убежишь)

У нас у заболевших на работе у всех поголовно симптомы пропажи обоняния и чувства вкуса пищи. Остальные симптомы пневмонии. Среди моих знакомых заболевших нет (только коллеги). Ну, не считая какие то инстаграммные апокалиптические истории со смертельным исходом, или так: «один мой товарищ сказал, что девушка, с которой он познакомился на Бали 125 лет назад, заболела ковидом и умерла, а была здоровая и молодая, ничего не болело и в один день бац! И задохнулась». Ну я такое не рассматриваю даже. Абсолютно в любой компании таких парочка страшилок-историй рассказывается.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 21:27 | Сообщение # 2878
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Среди моих знакомых заболевших нет (только коллеги). Ну, не считая какие то инстаграммные апокалиптические истории со смертельным исходом, или так: «один мой товарищ сказал, что девушка, с которой он познакомился на Бали 125 лет назад, заболела ковидом и умерла, а была здоровая и молодая, ничего не болело и в один день бац! И задохнулась». Ну я такое не рассматриваю даже. Абсолютно в любой компании таких парочка страшилок-историй рассказывается.

Среди моих знакомых нет никого с подтвержденным ковидом. Все думают что короной переболели. Тесты никому не делали. Девушка, которая мне маникюр делала уверена что болела короной. Хотя мне кажется что у нее был бронхит. Но я молчу, их дело что думать. Может так легче жить, зная что переболел и у тебя иммунитет выработался. Во всякие байки страшилки инстаграммные и фэйсбучные я тож не верю.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 22:01 | Сообщение # 2879
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но от новостей с работы не убежишь)

Нас на работу как на праздник вышло три калеки. Договорились про плохое не говорить. Но! У меня же есть классовод у ребёнки. Каждое утро в 6.00 в группу родаков кидалась информация пострадавших по всем районам Киева! О, да! В шесть утра именно это я хочу знать! Как же без этого кофе сёрбать? Заблокировала классуху. Надо чё- позвонит. И сразу счастье привалило. Покой. whiteflower
Мне чёт после карантина тяжело общаться с людьми. Или я на непонятном про сложное рассказываю или расслабон ещё не покинул народ. Не понимаю в чем дело. Вроде хозяюшка, золотой мой человечек в плане уборки и поддержания порядка в офисах,- хорошо понимает меня и я её тоже. Начинаю разговаривать с менеджерицей своей- два банана в каждом ухе. Смотрит на меня, красивыми глазками хлопает, а в них пугающая пустота. Печаль.
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 22:42 | Сообщение # 2880
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
грибы, антибиотиками не лечатся.

А я разве писала, что антибиотиками лечат грибки?
Я писала:
Цитата Каркуша ()
Насколько я поняла из прочитанного, параллельно с вирусом (а, может, и вследствие него) в легкие цепляется всякая возможная зараза (не ко всем): и грибки, и инцекции. Вот инфекции и могут лечить антибиотиками.

Цитата Gela55 ()
Есть группа противогрибковых антибиотиков.

Да ну? Не знала, мерси.
Цитата Эйфория ()
А чего тут написали, что идет на спад? Каждый день почти 10 тыс пишут. Просчитались видимо.

Не просчитались.
Раньше по 8-11 тысяч регистрировали, которые заболевали, то есть были проявления, симптомы.
А сейчас - проско "ковровые бомбардировки", тестируются подряд.
В последние дни бОльшая часть 10 тысяч - только носители. Как минимум - в Москве и МО.

Если б так тестировали в марте - апреле, то там каждый день были бы цифры в разы больше того, что было.

Добавлено (19 Мая 2020, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Хорошие квартиры за разумную цену и в хорошем месте уходят влёт даже сейчас.

Именно. Потому арендаторы Аннет неадекваты - в хорошем районе, в центре, рядом с вузом сына и школой дочери.
Да ещё много лет снимали по дружественной цене.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 19 Мая 2020, 22:43
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: