Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 22:50 | Сообщение # 2881
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
У нас, те кто лежит в больнице с короной и там же умирает, выдают в закрытом гробу, гроб выбирают и покупают родственники.

А если чел лежит в обычной больнице без короны, например с ОРВИ или пневмонией обычной, а потом оказывается более короной, но к тому времени он уже умер. Че делать то тогда? Вы верите в тесты? Их у нас изначально не было совсем, потом куда то отправляли и приходилось ждать ь неделю результаты, а сейчас закупили дешёвые китайские или фз какие и ими играются.
А в тесты на беременность верите? И я верила. Пока не оказалась беременна и не беременна, потом опять беременна, а потом нет, 3 года уже на спор делаю эти тесты, они брешут на мне безбожно, дешёвые часто, дорогие не так часто, но брешут тоже, я бываю беременна и не беременна несколько раз за месяц. Так это тесты которые минимум 20 лет в обиходе. А это что за тесты которые корону показывают? Им пара месяцев от роду.
Никто не может точно сказать что это за вирус, как он диагностируется, чем отличается от остальных пневмоний, а самое главное - он неплохо финансируется. Пока финансирование есть он будет. Новая валюта.

Добавлено (19 Мая 2020, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
В последние дни бОльшая часть 10 тысяч - только носители. Как минимум - в Москве и МО.

Да? Прикольно. Эти носители немало бабла заработали, им хоть что то отстегнули интересно за то что в горле у них ковырялись? Или не ковырялся никто, а просто написали, 2 недели и никаких доказательств. А у нас за 3 дня некоторые выздоровели. Прям волшебство. Золотой поток не иначе.
Сегодня на кассе в магазине 2 тетки моего возраста чуть в рукопашную не пошли. Одна стянула маску на подбородок, вторая за ней стояла, сказала ей что то типа того, что те кто носит маску на подбородке при сексе держат презерватив в руках. Первая повернулась к ней и сказала что маске этой недели 2, она еще в москве ее купила, и что нет никакого вируса ни в Москве ни здесь, она недавно из москвы. У первой случилась падучая, она отскочила от второй и начала орать на весь магазин что здесь вирус и Москва, гоязная маска, и что тётя потенциальная зараза и отказница. Кассир оторопела, я как раз пыталась расплатиться за товар, первая сказала что если вторая истеричка то и пусть ее сожрет неизвестный вирус вместе с потрохами. И понеслась по кочкам...
Я смотрела и думала, что если б реальная была угроза, то наша нация вымерла бы первая. Я не знаю как мы выиграли войны, честно. И все это очень печально.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 23:52 | Сообщение # 2882
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы верите в тесты?

Их точность 60-80 процентов.

Любой тест ( из тех, что быстрые, не посевы) - это химическая реакция.
Если тест на кровь, то в тесте содержатся вещества, которые должны прореагировать с компонентами крови и дать реакцию.

Вирус связывается с белками (с гемоглобином). Но не всегда!
Например, просто потому, что (я постила об этом ссылку раньше) белок бывает разного строения.
В итоге, у части людей тест на кровь просто не проходит. Нет реакции.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 23:54 | Сообщение # 2883
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Каркуша, а на беременность? Интересно просто. Это же должно иметь какое то объяснение.

Добавлено (19 Мая 2020, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
60-80 процентов.

Это пальцем в небо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 23:56 | Сообщение # 2884
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Эти носители немало бабла заработали,

Ничего не заработали.

В Москве этой фигнёй мало кто мается. Тут в другом фишка.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 19 Мая 2020, 23:58 | Сообщение # 2885
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ничего не заработали.

В регионах точно заработали. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Людей жалко. Но кому они нужны...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 20 Мая 2020, 00:13 | Сообщение # 2886
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а на беременность? Интересно просто. Это же должно иметь какое то объяснение.

Тест на беременность основан на том же.
Это химическая реакция вашей мочи и реагента на тестовой картонке.
Наличие в крови определенного гормона (ХГЧ) приводит к химической реакции, идущей с окрашиванием.
ХГЧ появляется в крови на 7-10 день.
Если тест на беременность показал "ДА", это просто означает, что в крови есть ХГЧ.

Вопрос - всегда ли наличие ХГЧ означает беременность?
Ответ - нет.
Например, прием некоторых препаратов может влиять на наличие гормона в крови.

Кроме того, бывают случаи,


Цитата Аэлита ()
Это пальцем в небо.

Именно.
Потому и держат карантин.

Добавлено (20 Мая 2020, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Я не знаю как мы выиграли войны, честно

На злобе)))
Цитата Аэлита ()
В регионах точно заработали

Я вам уже об этом писала.
Пока в регионах нет вируса, расцветает буйно жадность "попилить бы бюджет".
А как его попилиь, коль больных нет? Пичалька.

Завидно им.
Кажется, что московским врачам платям горы бабла.
Ага.
Щазззз.
Чиновники от медицины все зажимают.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 20 Мая 2020, 00:23
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 20 Мая 2020, 08:40 | Сообщение # 2887
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А как его попилиь, коль больных нет?


Каркуша,у нас уже столько скандальных случаев, везут в ковидный госпиталь всех , даже бомжика одного положили, там и умер он от сопутствующих болезней. зато статистику подняли, птичку поставили и денежку за него начислили. Бабулю одну дети отстояли, просто потребовали везти в БСМП а не в госпиталь


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 20 Мая 2020, 09:55 | Сообщение # 2888
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А если чел лежит в обычной больнице без короны, например с ОРВИ или пневмонией обычной, а потом оказывается более короной, но к тому времени он уже умер.
Про то, как хоронят в таком случае, не знаю. И одни ли правила для всех регионов, тоже не знаю. Но из ковидной больницы у нас отдают в закрытом гробу.
Цитата Аэлита ()
им хоть что то отстегнули интересно за то что в горле у них ковырялись?

Нет, ничего. Есть предприятия, где через тесты на выявление вируса, прогнали всех сотрудников, приказ. Ни им не платят, ни они) Зачем, не понятно. Можно выйти после тестирования и тут же заразиться. Было бы логичнее проверить на антитела, но такие тесты у нас пока, только платно.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 20 Мая 2020, 09:57
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 20 Мая 2020, 10:36 | Сообщение # 2889
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У нас тоже платные, 3500 - результат через 10 минут, 1700 - через неделю.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 20 Мая 2020, 12:19 | Сообщение # 2890
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Эти носители немало бабла заработали, им хоть что то отстегнули интересно за то что в горле у них ковырялись

Эти носители считаются больными с положительным тестом на корону. У мужа на работе таких 25 человек выявили. Все здоровые, ничего не болит. Отправили домой на две недели на карантин. По сути в эти две недели у них должно проявиться заболевание. Ждут сидят первых симптомов. Мужу тоже обещали сделать тест. То ли на него не хватило, то ли пришел новый гендир и на тестирование забили. Хотел вот человек чтоб корону у него нашли и отдохнуть две недельки, увы. До абсурда довели это тестирование. За тесты платит работодатель. У него денег полно, нехай платит или освобождает место другим работодателям.
Тест с забором крови очень дорогой. Он может и дает высокие показатели точности, но не мазок из горла. Почти всем сейчас ковыряются палкой в горле. Очень больно и неприятно. Эти тесты с низкой точностью. Нафиг они вообще нужны не ясно. Только бабла заработать.

Цитата дениска ()
Но из ковидной больницы у нас отдают в закрытом гробу.

Ага, а потом за отдельную плату гроб открывают чтоб попрощаться родственникам с умершим. Выгодный бизнес, чо. У нас на всем делают деньги. Не знали?

Добавлено (20 Мая 2020, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата osa ()
У нас тоже платные, 3500 - результат через 10 минут, 1700 - через неделю.

В Москве сейчас тесты на антитела проводят бесплатно. Вроде бы всем желающим.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Среда, 20 Мая 2020, 12:23
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 20 Мая 2020, 14:41 | Сообщение # 2891
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Ага, а потом за отдельную плату гроб открывают чтоб попрощаться родственникам с умершим. Выгодный бизнес, чо. У нас на всем делают деньги. Не знали?

Эйфория, даже не сомневаюсь, что найдутся те, кто так делает, но так поступают не все.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 20 Мая 2020, 16:55 | Сообщение # 2892
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
у нас уже столько скандальных случаев

Наличие скандальных случаев не означает, что нет вируса, что он придуман.
Это означает только желание нечистоплотных мразей урвать деньгу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 15:54 | Сообщение # 2893
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Лично я уже схожу с ума от этой короны. Мы на даче, впервые высадили со свекровью овощи и зелень. Это интересно. Пользуемся бассейном и баней, делаем ремонт мебели, но, как говорит герой фильма « о чем говорят мужчины»: вот не пользуешься ты вилкой, не нужна она тебе и тут бац, тебе запрещают ею пользоваться и все, тебе эта вилка необходима)
Украина
Inkla Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 22:50 | Сообщение # 2894
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
вот не пользуешься ты вилкой, не нужна она тебе и тут бац, тебе запрещают ею пользоваться и все, тебе эта вилка необходима)

Лана, дорогая, чем вам запрещают пользоваться? Старой мебелью? Бассейном? Баней?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 23:35 | Сообщение # 2895
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
У отца вируса больше нет, а вот бывший коллега умер.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 09:10 | Сообщение # 2896
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
вот бывший коллега умер.

От вируса? Сколько лет было коллеге? Сопутствующие болячки какие?
Как вообще у вас там дела с этом вирусом?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 01:29 | Сообщение # 2897
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Моя коллега говорит, что в очередной раз выздоровела. Правда, её не выписали. Третий тест не сдавала, пришла в поликлинику с общего входа, по вечерам ходит гулять. И таких, как она, пачками. А мы всё сидим и сидим...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 04:00 | Сообщение # 2898
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
От вируса? Сколько лет было коллеге? Сопутствующие болячки какие?
Как вообще у вас там дела с этом вирусом?

Коллеге было 70 лет, за исключением излишка веса проблем со здоровьем у него не был.
Да и вес в общем был не особо критичный про росте ~198см вес был ~130-140 кг.
Как сказано в некрологе умер от осложнений вызванных КОВИД-19.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аум Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 11:08 | Сообщение # 2899
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Украина
Lidika Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 16:18 | Сообщение # 2900
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Моя коллега говорит, что в очередной раз выздоровела. Правда, её не выписали. Третий тест не сдавала, пришла в поликлинику с общего входа, по вечерам ходит гулять. И таких, как она, пачками. А мы всё сидим и сидим...

Хорошо написала. smile , можно не сидеть. Можно сбегать в ту же поликлинику, взяв с собой детей, сдать там тесты на барановирус. Дождаться через некоторое время ответов на эти тесты, самим и детям придется лечь в больницу на якобы излечение, потеряв там остатки имунки, если будут лечить. Могут и домой отправить из-за незнания что делать с таким "вирусом"). Также приобретя моментально метку ковидчика, сейчас также много разного льется в сторону москвичей, как на источников заразы. Не очень симпатично выглядит, - это вариант если веришь в именно вирус, тщательно рекламируемый сми и остальными. Ну и соответственно встать первым в очередь на вакцинацию, после на чипизацию жидким чипом, или что этот злобный карлик там изобрел happy ? Я уже писала, что хорошо если это будет обычный новокаин или витамин какой-нибудь, и желательно отечественного производства. Если нет, то есть риски лет через пять с помощью некоторых ингридиентов иностранной вакцины разбудить в себе раковые клетки, ну ...(после некоторого раздумья), естественный отбор никто не отменял. Желания, они такие, желания.

Второй вариант, работать со справкой о разрешении передвижения в руках или искать ту самую работу, если ее увы, лишились. Других вариантов нет. Ждать когда в барановирус наиграются, эти, сверху, - просто некогда. И тем более, находясь в весьма ограниченных и стесненных обстоятельствах бороться с системой как государство - это очень затратно, а соблюдая некие предосторожности жить можно.

В любом случае карантин окончится, а люди(я имею в виду конечно же народ), который проявил себя как проявил - останутся. Готовый, кстати, на все остальные эксперименты, что были запланированы. Термин самоизоляция - прокатил? Прокатил. На добровольную вакцинацию есть согласные? Многие. Ну и с чипированием будет также. Какие выводы из всего этого? Карантин окончится, а рабство останется. Не в прямом смысле конечно, а мышление, причем стадное - останется, которому без пастуха, ну никак нельзя. Есть же притча, как овца сильно боялась волка, а в итоге ее съел пастух.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: