Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:29 | Сообщение # 2841
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Cleo, неприятный осадок все равно от обвинений в бессердечности.
Да , придется расстаться .
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:31 | Сообщение # 2842
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
У нас многие оставили только коммуналку. Но у нас и город небольшой.
Рабочие места с конца марта на карантине. Но рабочим гос.предприятий з/пл оставили, но кто в малом бизнесе улетели на б/с.
Кстати, дурдом у нас. Практически все вышли на работу. Остались пока закрытыми фитнесы и большие тц. НО! Всем в обязаловку ввели эл.пропуска. Маразм полный. faint

Добавлено (18 Мая 2020, 21:33)
---------------------------------------------
Цитата Аннет ()
неприятный осадок все равно от обвинений в бессердечности.

Аннет, Это да. Моя любимая поговорка, не делай добра, не увидишь зла.
А сама по этим граблям скачу постоянно.


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 18 Мая 2020, 21:34
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:33 | Сообщение # 2843
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
я вообще то не про каббалу, а про вирусы.

Так и давайте ссылки на ученых, говорящих о вирусах.
А вы какой-то треш маргинальный постите.
Пардон.
Цитата Аум ()
в 15 году ученные США на тибетском леднике с большим трудом смогли взять пробы с помощью стерильного бурения и было обнаружено значительное количество неизвестных вирусов, что вызывает опасения.

Аум, такие сведения лучше сопровождать ссылкой на какой-то нормальный источник.
Иначе это просто трёп ниачем.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 18 Мая 2020, 21:35
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:34 | Сообщение # 2844
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Аэлита, есть договор . И все было в соответствии по всем пунктам , но пандемию , наверное , не предусмотрели.
Вообще не знаю упоминался ли там форс - мажор. Знакомые сдавали квартиру и мы у них образец договора брали .
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:38 | Сообщение # 2845
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Так сегодня жилец ей реальную истерику устроил . С обвинениями , что всей стране тяжело , а она смеет с них деньги спрашивать . И не просьба , не диалог . Нет ! Именно , наезд . Договорились до того , что сейчас по его словам много квартир освобождается , цены снижаются и он с легкостью для своей семьи найдет хорошую квартиру. И еще маме сделал замечание , что она , видите ли , грубо с его женой разговаривала . Паразит.


1) Каждая сторона вправе иметь свою точку зрения.
2) Всем рулит договор.
3) Не устраивает жильца что-то - велкам, может съехать на условиях, оговоренных договором.
4) Нет договора, жилец может съехать в любой момент. Рискуя, нарваться на заявление в суд о пропавшем/испорченном имуществе хозяев.

Цитата Эйфория ()
ожидается пик в середине мая, а потом пойдет на спад. Такую информацию в сеть выкладывали. Все заранее было известно и спланировано.

Это было не спланировано, а просто смоделировано возможное развитие событий по статистическим данным.

Цитата Аэлита ()
Я понимаю, что меня не спрашивали, но я в такой ситуации когда люди остались без средств к существованию взяла бы только коммуналку. Что я в принципе и сделала. Хотя у нас другие цены на квартиры. Но я бы так сделала в любом случае, при условии что я бы знала о том, что люди остались без работы. Мне совесть не позволяет брать с них деньги. Решила что пока не отменят карантин брать деньги за аренду с них не буду, только коммуналку. Я дура? Ну и ладно.

Это хороший поступок.
Но в ситуации родителей Аннет другие акценты: арендаторы работают, а родители Аннет - пенсионеры.

Вообще, арендаторы люди не бедные, потому что снимать квартиру в Москве не просто.

Цитата Аэлита ()
Стоит у юристов недорого, затот гарантия для исполнения обязательств для всех сторон договора.

Да не обязательны тут юристы. Мы с мужем снимали несколько лет. Троих хозяев сменили.
Договор скачивается из сети, все подписывают и вуаля.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 18 Мая 2020, 21:53
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:48 | Сообщение # 2846
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Каркуша, не бедные они. Совсем.

И эти деньги отсылаются брату. У него перебои с з/п случаются. И он , как хозяин этой квартиры , имеет право решать за счет этих денег проблемы своей семьи , а не думать о проблемах арендаторов.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:58 | Сообщение # 2847
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
неприятный осадок все равно от обвинений в бессердечности.

Вообще не понимаю. В чем проблема арендатора?

Я была один раз арендатором, которого перестала устраивать оплата (старая мебель и техника выходили из строя, а хозяева никак не хотели менять или чинить). Я просто съехала на другую квартиру.

Зачем ругаться, требовать - что за желание прогнуть других?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:05 | Сообщение # 2848
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Каркуша, у старшего их сына институт в двух трамвайных остановках от дома, у младшего - школа через дорогу. Хороший район , центр.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:10 | Сообщение # 2849
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Аннет, тем более должны держаться за квартиру и молиться, чтоб хозяева не надумали их выгнать.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:10 | Сообщение # 2850
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аннет, буквально вчера с этим же вопросом приятельница ко мне обратилась. Хотела совета как ей поступить. Она сдает квартиру в Москве давно. Жильцы попросили скидку. Сейчас столичное жилье в цене упало, поэтому нужно понимать, сдаст ли она вообще квартиру в это время. Во время чемпионата по футболу например цена за аренду жилья увеличилась, тогда был другой расклад. Во и думай, давать скидку или нет. Сын у меня снимал квартиру в Москве, но полтора месяца назад отказался, у него одни командировки сейчас, поэтому не хотел просто так платить. Хозяйка ему в два раза уменьшила стоимость. Он все равно отказался. Жилье сейчас в Москве особо никому не нужно. По понятной причине. Цены упали во время пандемии.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:10 | Сообщение # 2851
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аннет, сдаём квартиру, которую сыну купили. Вчера денежку за этот месяц перевели. Так договаривались, у них зарплата после 15. Я правда настроилась, что будут просить об отсрочке или уменьшении оплаты, но все нормально. Я в Вайбере спросила: у вас с финансами все нормально. Она ответила: да, конечно, не волнуйтесь! Мы платёжеспособны.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:10 | Сообщение # 2852
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Он будет полным идиотом , если съедет.

Но он еще армянин . И вот эта армянская евреистость , видимо , дает о себе знать happy

Ему кажется , что это мы хотим его прогнуть (а мы хотим только сохранения договоренностей ).
А нам кажется , что он нас хочет прогнуть.

Добавлено (18 Мая 2020, 22:12)
---------------------------------------------
Эйфория, я понимаю с одной стороны. Но мы правда совсем недорого ее сдаем.

Добавлено (18 Мая 2020, 22:14)
---------------------------------------------
Тантра, как здорово когда все оговоренное получается. И всем хорошо whiteflower

Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:16 | Сообщение # 2853
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Но он еще армянин . И вот эта армянская евреистость , видимо , дает о себе знать

Не в этом дело. Возможно он просто видит что цены упали и он может сейчас дешевле снять, но ему не хочется с насиженного места съезжать. Но если отношения испорчены, то зачем вам продолжать общение? Не очень то это приятно. Лучше расстаться.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:22 | Сообщение # 2854
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Эйфория, но ведь за прошедшие 5 лет цены на жилье тоже менялись , как и экономическая ситуация . Не так как сейчас , конечно.
И мы жильцов не трогали , хотя окружающие много раз пальцем у виска крутили и называли непрактичными.
Вообщем , правда у всех своя. Уже дело принципа , к сожалению , скорее всего расстанемся.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:27 | Сообщение # 2855
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
но ведь за прошедшие 5 лет цены на жилье тоже менялись , как и экономическая ситуация . Не так как сейчас , конечно.

Такого как сейчас никогда не было. Народ бежит из Москвы в глушь, в Саратов)
Приятельница решила скидку своим сделать. Не хочет искать жильцов опять. Эти ее устраивают. Я ей посоветовала чуть в деньгах потерять, но нервы себе не мотать с поиском новых жильцов. На это надо время и силы. Здоровье важнее денег. Ну и испорченные отношения с жильцами тоже не айс.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Понедельник, 18 Мая 2020, 22:30
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:33 | Сообщение # 2856
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Эйфория, они не звонят сами , ничего не объясняют , не предлагают , не просят.
Когда мама звонит спустя неделю начинают борзо говорить , что сейчас вообще - то жизнь тяжелая и такая экономическая ситуация продлится еще пол года минимум.
Мы совсем не монстры , но когда тебя считают за лошару, то поневоле включаешь сопротивление .
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:39 | Сообщение # 2857
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Я не говорю , что это правильно. Но ведь каждая ситуация индивидуальна , и не все остались без з/п и реально не могут платить, так же как и не все готовы снизить цену и пойти на уступки .

Я сдаю квартиру малой. Не дорого. Человек нормально попросил отсрочку. Без унижений, гонору, конфликта. Согласились. Вошли в положение, у мужчины сейчас нет вообще работы. Он трудится в развлекательном бизнесе.
Я вот чего думаю в таких вопросах- если есть неприятное общение с квартирантом, то нафик-нафик от него на мягких лапках. Даже нечего жалеть. Найдётся тот, кому реально надо и без негатива. Ненавижу разговоры на тему: упыри на нас наживаются. Фот прям бе на таких! whiteflower
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:46 | Сообщение # 2858
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Yanaits, спасибо ! whiteflower
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:47 | Сообщение # 2859
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Yanaits, вы писали про мужчину, который из дома редко выходил и подхватил вирус, что он в тяжелом состоянии лежит в больнице. Как он себя сейчас чувствует? Реально корона у него?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 22:55 | Сообщение # 2860
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Эйфория, сложно всё. Из реанимации вышел. Дыхание наладилось. Только не совсем всё хорошо. Он в маске. Кислородной. Лёгкие поражены. Слабый. Пока лежачий. Не знаю почему не поднимают, вероятно есть причины у докторов. Подруге помогаю продуктовыми наборами и денежки перевожу, сколько могу, на карту брату для лекарств. Сильно много не расспрашиваю, что сами говорят- то и слушаю. Как-то так.

Добавлено (18 Мая 2020, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Реально корона у него?

Да. Подтвердилось.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: