Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Admin Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:33 | Сообщение # 841
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Так, это тема о короновирусе. Не об Украине. Не о СССР. Не о Китае. (если только не в связи с пандемией) Хотите что-то другое обсудить- открывайте новую тему. Пачинаю банить за переход на личности и политизированный срач. Это предупреждение. strive


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:33 | Сообщение # 842
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Можно сегодня купить и сегодня улететь.

Какое сегодня? Над Украиной давно уже ничего не пролетает. Я каждый день флайтрадар смотрю, спасибо Каркуше, дала дурачку игрушку laught

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:37)
---------------------------------------------
«Число умерших от короновируса в России превысило 50 человек», передала Медуза.
[p.s.]
Так, это тема о короновирусе. Не об Украине. Не о СССР. Не о Китае. (если только не в связи с пандемией) Хотите что-то другое обсудить- открывайте новую тему. Пачинаю банить за переход на личности и политизированный срач. Это предупреждение[/p.s.]


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:39
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:37 | Сообщение # 843
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тая мне много лет, у меня оч пожилые родители, я ж их не брошу. А ребёнка я выпихнула. И он в восторге от обучения. Ещё мне это ничего не стоит хотя он учится на англиском, ему дали грант.
[p.s.]
Так, это тема о короновирусе. Не об Украине. Не о СССР. Не о Китае. (если только не в связи с пандемией) Хотите что-то другое обсудить- открывайте новую тему. Пачинаю банить за переход на личности и политизированный срач. Это предупреждение[/p.s.]


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:41
Украина
Аум Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:39 | Сообщение # 844
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Ну так после карантина как и до будет сегодня купил и сегодня улетел. Так понятнее?

[p.s.]Так, это тема о короновирусе. Не об Украине. Не о СССР. Не о Китае. (если только не в связи с пандемией) Хотите что-то другое обсудить- открывайте новую тему. Пачинаю банить за переход на личности и политизированный срач. Это предупреждение[/p.s.]
Украина
Admin Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:42 | Сообщение # 845
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Так заметнее? А теперь отправляю в бан прямиком.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:49 | Сообщение # 846
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Отчитываюсь. Сегодня съездила к стоматологу, подремонтировала зубы.
Вроде как на удалёнке я, хотя никто ничего сегодня не присылал, не звонил, не говорил. Возможно, я на самоизоляции. Не знаю пока. Не разберусь никак.
На улице полно народу в масках. Машин тоже много. Многие водители сидят в масках за рулём. В гипермаркетах куча народу, я каждый раз пополняю запасы продовольствия всё ж. От короновируса умрем вряд ли, а вот от голода можно laught Что характерно, молодежь без масок, люди постарше в масках. Я то снимаю, то одеваю её. По улице иду - в карман её, в машину сажусь, опять нафиг не нать. В местах скопления людей все таки натягиваю эту дрянь на себя. Стоматолог мне рассказала, что вчера видела лимоны по 440 руб. Я их не видела вообще. Хотя нужны, но нет. В остальном прилавки забиты товарами, пока ничего не предвещает. Ну а как дальше будет, не знаю.
Я живу недалеко от Москвы. Км 87


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:49 | Сообщение # 847
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()

К нам приходила. И что?


В трудовой инспекции бабульки-пенсионерки работают, соответствующая квалификация. Потому что поступления малы от такой инспекции. Хорошие спецы туда не идут работать((
Да и о чем речь, на многих фирмах официальная з/п копейки. Вот ее и выплатят. Может быть.
Кто поумнее не увольняет никого, обещают выплатить. Или нет. Потом. А как потом вообще все будет, никто не знает.
Тем более сейчас до 01.09.2020 трудовая инспекция не выходит с проверками никуда.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:57 | Сообщение # 848
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Вирус конечно есть Но и его использование как информационное оружие тоже

Похоже на правду.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:26 | Сообщение # 849
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Про маски. Надо ли их носить?
Некоторые факты об этом вирусе.
Цитата
аэрозоль способен минимум 3 часа висеть в воздухе, образуя шлейф за больным человеком вдоль пути его следования. Кроме этого, аэрозоль оседает на предметах, где он также сохраняется от 8 до 48 часов в зависимости от вида поверхности.

Цитата
Исследование показывает, что больной человек без маски, блокирующей распространение аэрозоля, создает вокруг себя инфицированную зону предметов и заражённого воздуха, которая постоянно расширяется по мере его перемещения

Цитата
рекомендации ВОЗ о соблюдении «безопасной дистанции» 1—2 метра научно не обоснованы: реальная расстояние, на которое при кашле и чихании распространяется аэрозоль, составляет 6—8 метров.

Общий консенсус азиатских инфекционистов в целом указывает на их несогласие с рекомендациями ВОЗ: в большинстве азиатских стран выбирают ношение масок всеми. Успешное сдерживание коронавируса в Китае достигалось при ношении масок 97,8 % населения в районах вспышки вируса.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:54 | Сообщение # 850
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Во-вторых, бросается неадекватная угрозе реакция властей города Ухань
Они полностью блокировали город, после смерти всего 6 человек
И что важно - блокировали без согласования с центральной властью Китая
А Ухань - центральное связующее звено в логистике Китае
После блокировки в течении пары дней экономика Китая замедлилась на 40%
Это все равно что мэр ЕКБ заблокирует город без санцкии Путина и остановит грузы по Транссибу
Там находится университет, и закрытая биохимическая лаборатория.
Так что немедленное закрытие города наводит на весьма серьёзные размышления.
Так же наводит на размышления длительный период от начала эпидемии, и до момента придания её огласке.
Несовпадения данных из различных источников, косвенные данные например данные о телефонии которые я здесь привёл.

Что до экспериментов, то эксперименты с вирусами идут во всех биохимических лабораториях мира, это единственный способ разработать вакцину, карона вирусов великое множество, это очень большое семейство.
Но только в китае едят всякую дрянь.
А это вирус практически идентичен вирусу летучих мышей которых едят китайцы.
Если интересно можете найти на ютюбе видео, рынок в Ухань посмотрите на антисанитарию и то дерьмо которое они едят.
Это не первый случай когда эпидемии начинаются от перехода заболеваний от животных к человеку, и так же не первый который начинается в Китае.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:56 | Сообщение # 851
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ipomea, у нас это сезонный грипп, а в Китае люди, наевшись всего подряд - ослабили иммунку до безобразия, и это их вирус. Если мы будем есть сырых гадов и мышей, а также людей, то и с нами будет подобное, уж поверьте. Каждый год люди умирают не от гриппа, он просто дает еще больший пробой и без того ослабленного иммунитета какими-либо заболеваниями. Сахарный диабет, онко различных степеней, сердечные, та же старость с букетами, у нас здоровых людей ближе к пожилому возрасту как правило днем с огнем не найдешь. Ну посудите сами, сколько всего стрессового вокруг, я про режим и скорость жизни, а еда, а экология? Нас комплексуют (читай портят, от слова порча) счетчиками на воду, на электричество, еще разными платежами, налогами, в тч и скрытыми, законами и указами, мифическими и разными врагами из сми и не только). Где тут быть здоровым? В этот список можно добавить и бытовой негатив ,тоже помогает).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:21 | Сообщение # 852
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Я про маски, а вы про мышей, Китай и прочие болезни)
Что и откуда началось, уже никому ничем не поможет, надо как-то "танцевать" с тем, что уже есть.
Цитата Mockva83 ()
вирус практически идентичен вирусу летучих мышей которых едят китайцы.
Ну, хорошо, давайте назовём его "нетопырь-вирус" smile Свиные, птичьи и прочие гриппы мы пережили.
Цитата Lidika ()
уж поверьте.
Не поверю sm1
Предлагаете ничего больше не писАть в этой теме? amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:36 | Сообщение # 853
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Читала, что при кашле, микрокапли могут и не упасть, а успеть высохнуть и продолжить воздушное путешествие.

Добавлено (06 Апреля 2020, 15:39)
---------------------------------------------
Еще сильный аэрозоль при пении, крике ну и понятно чих и кашель.

Украина
Волшебник Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:41 | Сообщение # 854
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Но только в китае едят всякую дрянь.
А это вирус практически идентичен вирусу летучих мышей которых едят китайцы.


Именно
По странному стечению обстоятельств именно коронавирусом летучих мышей занимались в США в 2015 smile
Публикация журнала Nature


Цитата Mockva83 ()
и так же не первый который начинается в Китае

О чем и речь
Сколько эпидемий уже пережил Китай за последние 20 лет
И ни разу города не блокировали без согласования с центральными властями Китая
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:47 | Сообщение # 855
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я про маски

Наверное в Китае какие-то другие маски, наши нужно менять, одной на день не хватает. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 21:38 | Сообщение # 856
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Отчитываюсь. Сегодня съездила

Можно сказать я тоже отчитываюсь.
Если кто помнит, я из Республики Коми. У нас какая-то жопа непонятная твориться с этим вирусом. По официальным данным у нас довольно много больных, мы идем после Мск и С-Петербурга, а народу у нас в республике проживает мало (не густо населенный регион). Так поговаривают, что на самом деле больных в разы больше. Я не паникер, но то что вижу мне странно...
Одну городскую больницу оцепили еще в конце марта, никого не впускают, никого не выпускают. Говорили очаг локализован, но опять находят больных уже в республиканской больнице и в одном из районов. Пишут, что много врачей заболело. На сайте местном под статьями о короне очень быстро удаляют комментарии, оставляют только про "всем здоровья". Срочно ушел в отставку глава республики. После этого стала появляться информация о смерти людей от короны. Сколько точно народу умерло не понятно.
В городе на улицах народу мало. Кругом полиция, проверяют документы (прописку) и разрешение на перемещение по городу. Гайцы останавливают личный транспорт, проверяют документы, берут на карандаш пока за нарушение по перемещению, кого-то разворачивают домой (это моя знакомая хотела к лежачему отцу в район уехать).
В магазинах все есть, цены не задраны. Аптеки работают. Поликлиники не работают, только дежурные врачи ходят на вызовы. В наш двор как минимум раз в сутки приезжает скорая (про другие сказать не могу - не вижу, сижу на удаленке). Комиссия (или как их еще назвать?) ходят по предприятиям, маленьким конторам и прочим организациям и если народ работает, то выгоняют по домам и опечатывают все входные двери.
Что еще?..
Ааа! Тетка у нас с подтверждённой короной удрала из больницы домой. Сказала по родным соскучилась - не маразм ли )) Короче ее дня три-четыре пытались увезти в больницу, пока не получили постановление на ее принудительную госпитализацию, уговорить поехать не могли.
Еще. Постоянно пишут, что переводят то одно помещение в обсерватор, то еще одно, то санаторий. Кругом пишут про мед вакансии, и умоляют откликнуться, и приходить и работать (обещают хорошую з/п). Куда вдруг врачи подевались мне не понятно, еще недавно не было таких вакансий ))
Вот как-то так у нас...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 23:51 | Сообщение # 857
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Вот как-то так у нас...

Понятно, что ничего непонятно. Ваши знакомые, знакомые ваших знакомых, соседи, родственники - кто-то заболел короной? Вот и у меня нет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 00:10 | Сообщение # 858
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
tata2014, у вас похоже в крае просто:
А) нет ивл от слова совсем
Б) нет средств самозащиты для врачей в нужном кол-ве (маски, халаты одноразовые), поэтому врачи отказываются работать в таких условиях (100% заражение).

Не, я вот одного не могу понять, почему наш Пу не соберёт всех чиновников областей и краев и не поставит задачу: закупить в Китае ивл, закупить средства защиты, на самый крайний вариант закупить китайских врачей. Вот мы им платим 1000 долларов и пусть они у нас тут месяц пашут в переоборудованных школьных спортзалах. У нас куча контрактов с Китаем в РФ, мы че только не покупаем там. Ну неужели трудно организовать Изготовление масок и ивл за неделю? Китайцы могут же. Вопрос цены.
И никого не надо карантинить.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 00:32 | Сообщение # 859
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ваши знакомые, знакомые ваших знакомых, соседи, родственники - кто-то заболел короной?

Тоже сегодня проводили опрос между знакомых, все отрицательно. Люди начинают выходить на работу, по спецпропускам соответственно.

Из поликлиники можно вызвать медсестру и сдать анализ на короновирус. Стоимость составляет 1200 и сам вызов платный тоже. Если подтвердится, то лечение будет стоить в зависимости от степени заболевания, от 60 тр до 200 тр. Интересно, что там по полисам, лечат?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 08:08 | Сообщение # 860
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Понятно, что ничего непонятно. Ваши знакомые, знакомые ваших знакомых, соседи, родственники - кто-то заболел короной?

Inkla, у меня племянница переболела короной, но она в Питере. На работе в одном из подчиненных подразделений у сотрудника подтверждена корона (выявляют с кем контактировал).
Про всякие у подруги знакомые - в расчет не беру.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: