Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Mockva83 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 01:47 | Сообщение # 821
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Друзья прислали из Москвы.
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 01:51 | Сообщение # 822
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Mockva83, это тоже из России, из Москвы:



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 03:31 | Сообщение # 823
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Очень много букв:Как отмечает NTD, на фоне непрозрачности информации из Китая точное число умерших от коронавируса остаётся загадкой. Деактивация 21 млн номеров сотовой связи также показывает, что реальное число умерших может быть в десятки раз больше, чем даёт официальная статистика.
https://eadaily.com/ru/news/2020/03/29/v-ki...lefonnoy-svyazi


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 08:55 | Сообщение # 824
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83,
Цитата
Друзья прислали из Москвы.
laught Всё так. Ещё пунктик, пожалуй, добавлю: для передвижения по городу необходим спецпропуск, но получить его невозможно.))


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 09:29 | Сообщение # 825
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Че так мозги то промыли?

Так и нашим форумским дамам мозги промыли. Я с ужасом смотрю на это мракобесие.
Тая, вы на работе сегодня?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 09:36 | Сообщение # 826
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну постой, ты же топила против вируса? Что случилось? Кто там чего накашлял?

Inkla, Я топила против паники happy
Доброе утро. whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 09:47 | Сообщение # 827
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я топила против паники Доброе утро.

Привет. Я и сейчас топлю против всего. laught whiteflower

Добавлено (06 Апреля 2020, 09:49)
---------------------------------------------
Мне страшно за экономику нашу, за бизнес, который двинет кони, за людей, которым скоро нечего будет есть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Понедельник, 06 Апреля 2020, 09:51
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:08 | Сообщение # 828
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Cleo, ну не сказала бы, что боятся трудовую инспекцию работодатели. Чем это грозит, штрафы небольшие - максимум. Прокуратуру тоже вряд ли заинтересуют доводы трудовой инспекции, вот неуплата налогов в особо крупном размере, вывод ден средств - это да, но такие данные не трудовая инспекция передаёт в прокуратуру.
И да, работодателей понять можно - чем им платить зп, когда у самих нет прибыли? А ещё аренду никто не отменял.
На самом деле гос-во должно датировать бизнес, который пострадал в результате форс-мажорной ситуации. Как на западе. Тогда и работники на домашнем карантине не пострадают.
Ну и ещё: сидеть в квартире с 3-мы детьми например, при этом еще удаленно работать, когда каждые 5 минут «мам!», кто то что то кому-то разбил.. это да, непросто, стальные нервы нужны. Ну недельку ещё ничего. А когда на неопределенный срок затягивается..
А маленьким детям ещё гулять желательно на свежем воздухе, иначе их плющит и колбасит и они на ушах стоят к вечеру от избытка энергии.

Добавлено (06 Апреля 2020, 10:11)
---------------------------------------------
Inkla, да, на работе.

Добавлено (06 Апреля 2020, 09:12)
---------------------------------------------
Mockva83, ага, врачи в соцсетях постят этот каламбур)) забавно.

Добавлено (06 Апреля 2020, 09:17)
---------------------------------------------
А в США пишут с прискорбными лицами мои одноклассницы: «спасибо что пишете, не оставляете в трудную минуту, интересуетесь как мы тут выживаем»
Дама не врач, если че, сидит дома с ребёнком и выкладывает инфу, что смертность 70%, миллионы-миллиарды, и власти Омериги просто берегут психику.
Че так мозги то промыли? Удивительно просто.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:29 | Сообщение # 829
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
сидеть в квартире с 3-мы детьми например, при этом еще удаленно работать,
мне писала знакомая, работает на удаленке, в то же время дистанционное обучение у детей- школьников, а компьютер дома один, хоть разорви его.
Цитата
маленьким детям ещё гулять желательно на свежем воздухе,
и не только детям, всем, тем более погода шикарная, не шепчет, а вопит просто. Мои рвутся в школу, лишь бы только не сидеть дома.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:36 | Сообщение # 830
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Мракобесие сплошное с этим коронавирусом. Читать всем, кто боится заразиться и двинуть кони: https://swprs.org/%D0%BD%....1MFQ_vc


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:38 | Сообщение # 831
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Taya, с пропуском ходите? А вид деятельности организации какой? Я в недоумении, почему всех закрывают, а строительный бизнес, например, работает себе, как ни в чём ни бывало. Гастеры без масок опять же. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:39 | Сообщение # 832
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
MuraMurka, фуфло этот коронавирус. strive


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:40 | Сообщение # 833
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
MuraMurka, как в вашем регионе обстановка с вот этим вот всем? Тоже на жёстком карантине? Или попроще, чем у нас тут?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:41 | Сообщение # 834
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
MuraMurka, читала. Вообще последнее время читаю всё, что связано с кареновирусом и убеждаюсь, что да, это он, Карен. laught На самом деле всё совершенно в ином.

Добавлено (06 Апреля 2020, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
и не только детям, всем, тем более погода шикарная, не шепчет, а вопит просто.

Гуляйте. Если спросят, скажите, что инкла разрешила. laught
Я сейчас с стоматологу еду, у меня мост упал.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:50 | Сообщение # 835
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Гуляйте
я и так smile Замечаю, что всё больше людей начинает появляться на улицах, особенно вечером. У нас участковые завалены заявками от "добрых соседей", которые от безделья смотрят в окно и сдают "нарушителей карантина". Воистину, вирус в головах. Неизлечимый.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 10:54 | Сообщение # 836
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
как в вашем регионе обстановка с вот этим вот всем?

Нормально у нас. Предприятие мужа входит в число тех, кому разрешено работать. С сегодняшнего дня еще послабления. По сути, закрыты развлекательные центры, общепит, образовательные и спортивные. На улицах патрули встречаются. ДПС периодически тормозят. Никаких справок не требуют, разъясняют. что лучше бы сидеть по домам.... Мы в выхи ездили на дачу. На выезде из города патруль тормознул, спросили - куда? Мы - на дачу. Ок, говорят, езжайте. Так же и в город въезжали: прописка есть городская? Ага. Ну, велкам.

Добавлено (06 Апреля 2020, 10:59)
---------------------------------------------
Вот что пишет весьма известный блогер о госпитале в Каталонии:
"Я разговаривал с нашей помощницей по хозяйству. Она по контракту работает в местном госпитале. Рассказывала, что госпиталь переполнен, много стариков в тяжелом состоянии, не хватает медперсонала, средств индивидуальной защиты и лекарств, больные лежат в коридорах.

Интересный момент заключается в том, что этот разговор был год назад - в начале апреля прошлого года. Эпидемия гриппа в нашем городке. Недавно об этом вспомнил, как она тогда рассказывала.

Сейчас наш госпиталь, насколько я знаю, работает в штатном режиме. Они, конечно, готовятся в возможному перегрузу, готовят новые койко-места. Но пока все в штатном режиме.

Просто факт, ничего более." (с)



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 11:10 | Сообщение # 837
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Inkla, неа, без пропуска. Да полно народу работает. Сейчас где-то 50%.
У нас агитируют на своём Авто ездить, вроде обещали денег на бензин даже выплатить. Посмотрим.
Работаю в финансовой сфере.
Сейчас уже актуальность именно моей работы теряется, так как все организации на паузе. Для поддержания работы конторы достаточно 5-8, максимум 10 сотрудников на рабочем месте. Вот подумывают дежурство ввести.
С малейшими недомоганиями народ сидит дома, без больничного)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:16 | Сообщение # 838
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ну не сказала бы, что боятся трудовую инспекцию работодатели.

Это она к ним не приходила pleasantsurprize
Цитата Taya ()
Чем это грозит, штрафы небольшие - максимум.

Для кого как. от 50 до 100 тыщ руб. Плюс штрафы непосредственно ответственным должностным лицам.
Цитата Taya ()
Прокуратуру тоже вряд ли заинтересуют доводы трудовой инспекции

Очень интересуют. Ведь это касается з/пл. Дерни за веревочку, все и потянется.
Цитата Taya ()
вот неуплата налогов в особо крупном размере, вывод ден средств - это да, но такие данные не трудовая инспекция передаёт в прокуратуру.

Как правило налоговая тож подтягивается. Они на троих работают. amorous
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:29 | Сообщение # 839
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Это она к ним не приходила

К нам приходила. И что? Полные сумки продукции предприятия - и минимальный штраф «ну вы же понимаете...». А по чесноку закрывать было бы нужно. Серая з/п, да много еще чего.
Фигня все эти проверки. У нас они постоянно.

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:29)
---------------------------------------------
Все решаемо.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:31 | Сообщение # 840
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну до Европы далеко товарищи, так далеко. И это столица. А такое ощущение, как будто Чита какая нибудь.

Зато в МСК новая плитка каждый год. И никаких повторений прошлогодних коллекций. Москва-модница.угу. За чей счет банкет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: