Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 20:32 | Сообщение # 3481
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА WINTER ()
Девы, сейчас начнется поголовная вакцинация, шо будем делать?
я делать не буду. Я уже писала-я не делаю прививок

Аналогично.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
zombi Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 20:35 | Сообщение # 3482
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
По данным экспертов, собаки, работающие в аэропорту Хельсинки-Вантаа, обеспечивают «почти стопроцентное» обнаружение коронавируса раньше, чем тесты, сообщает РИА Новости со ссылкой на Express.

Добавлено (06 Ноября 2020, 20:36)
---------------------------------------------
В ходе испытаний было проверено около 100 пассажиров в день с использованием животных. Прибывающим пассажирам предлагали выстроиться в очередь и протереть кожу салфеткой. Затем ее помещали в банку и давали собакам понюхать.

Животных обучают указывать на возможное заражение определенными движениями. Если собака предупреждает персонал о том, что «тест положительный», пассажир проходит ПЦР-исследование.
Пока в эксперименте приняли участие около 2200 пассажиров и 16 собак, которые работаю посменно. Туристы делают это добровольно. Исследование, как ожидается, будет проходить в течение всего декабря.

По словам Анны Хильм-Бьеркман из Хельсинкского университета, использование собак-нюхачей может обеспечить дешевую и быструю альтернативу ПЦР-тестированию в аэропортах. В настоящее время это испытание обходится хабу примерно в 300 тысяч евро, но, по словам экспертов, это дешевле, чем проведение анализов.

«Мы знаем, что респираторные заболевания, такие как COVID-19, изменяют запах нашего тела, поэтому существует очень высокая вероятность того, что собаки смогут его обнаружить», — сказал профессор Джеймс Логан, заведующий кафедрой борьбы с болезнями Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Беларусь
Winter Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 21:19 | Сообщение # 3483
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Результат можно взять у терапевта,

Ipomea, Вы в каком городе?
Я пыталась в нашей поликлинике узнать, где сдать тест. Никто не знает.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 22:39 | Сообщение # 3484
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Мне не нужна маска на два часа, я в магазине провожу 15-20 минут, а маску после стираю. Она не пыльная и не влажная. Руки обрабатываю антисептиком, по приезду домой мою с мылом. Покупки, в основном, тоже мою с мылом. Ничего сложного.

Это вы щас мне? Я с 7.30 на работе. Захожу в маске. В 8 совещание, я в маске. С 9 до 12 я в кабинете без маски, но если суд, приставы, совещание в области, любое мероприятие или планерка - я в маске, что каждый день практически. И так каждый день. Выходные редкие - я в тц, на рынке, в других общесовенных местах - в маске. Я дома только ночую. Через 15 минут маска влажная, иначе быть не может, через 20 я начинаю в ней задыхаться, если раньше не сниму её на подбородок, тогда ок все. При этом я ношу макияж и люблю яркие помады. Поэтому ваш домохозяйский образ жизни и мой это разные вещи. И я не собираюсь тратить на ненужные мне тряпки энную сумму и задыхаться в них. А маска влажная уже после 5 минут на вашем лице. А если речь о тряпках которые тканевые то это вообще непонятно для чего их носят, наверное чтоб не краситься.
Если б я раз в 2 дня выползала в магаз то ноу проблемс.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 22:51 | Сообщение # 3485
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это вы щас мне?

вообще я Винтер отвечала, конкретно этим постом. А про маски Вас спрашивала.
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 22:52 | Сообщение # 3486
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
То есть, Вы себе несколько на день не можете позволить?

На день мне нужно примерно 5 -7 штук, если считать по 20р, то это 100-140р, в неделю 700-900р, в месяц сами посчитайте. Я лучше куплю свою любимую пудру или в кабак схожу. Мне эти маски нахрен не нужны, ни платно, ни бесплатно. Поэтому на день у меня одна, вечером она в помаде с обеих сторон, а если не красила губы то ещё и на след.день сойдёт. И если я заболею и приду на совещание из 50 человек в этой влажной тряпке на морде, то посчитайте сколько людей от меня заразится, думаю %80. А если я приду без неё, то не больше 20. Что собственно и происходит.

Добавлено (06 Ноября 2020, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
А про маски Вас спрашивала.

Я ответила. Ношу на подбородке и все ок. На втором laught laught laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 22:55 | Сообщение # 3487
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Поэтому ваш домохозяйский образ жизни и мой это разные вещи.

не спорю.
Цитата Аэлита ()
Если б я раз в 2 дня выползала в магаз то ноу проблемс

да, я это понимаю. Моя сестра татуаж губ сделала. В Днепре живет. Без помады жить не может, не могла. Из-за масок, в общем-то на это пошла. Хотя, говорит, если бы знала что это за боль - не пошла бы). Брови сделала, стрелки тоже, и вот помада из-за маски стала проблемой.
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23:00 | Сообщение # 3488
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Я пыталась в нашей поликлинике узнать, где сдать тест. Никто не знает.

Вы в инсте есть? Там море клиник, платных разумеется. Ипомея наверное в Москве или может в Питере. Я позвонила подруге которая в регистратуре поликлиники работает, спросила про прогу, думала мож я тёмная, я ж в поликлинике бываю только когда больняк надо закрыть, года 2 не была, так она ржала минут 5, потом мне сказала попробовать записаться к терапевту хоть как нибудь, хоть переночевав у входа, сказала если пройдёшь этот квест гарантирую коньяк ежедневно в течение года. Но я коньяк не люблю, поэтому поверю на слово. Никак.

Добавлено (06 Ноября 2020, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
Моя сестра татуаж губ сделала.

У меня он есть. Но помады люблю больше. И буду любить дальше)
И да, очень больно. Мне не доделали даже чуть. Больше не пойду.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница, 06 Ноября 2020, 23:01
Российская Федерация
zombi Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23:09 | Сообщение # 3489
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И да, очень больно. Мне не доделали даже чуть. Больше не пойду.


Сестра на коррекцию спрашивала - а можно бухой прийти?)))
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23:14 | Сообщение # 3490
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Сестра на коррекцию спрашивала - а можно бухой прийти?)))

Значит ей было не очень больно. Я про коррекцию даже не спрашивала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23:19 | Сообщение # 3491
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я про коррекцию даже не спрашивала.


Она тоже не спрашивала, ей сказали, потом))а нужно ещё через недельку (условно). там и обморок случился.
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23:19 | Сообщение # 3492
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
помады люблю больше. И буду любить дальше)

У меня в дамской сумке косметичка с помадами 20×15, там под настроение, макияж, лук и просто если все зае....., на последний случай есть такое вырви глаз, что на фоне губ я теряюсь и меня не трогают. Проверено. Смотрят на губы и перестают соображать. Но я не злоупотребляю, так иногда когда совсем достали.

Добавлено (06 Ноября 2020, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
ей сказали, потом))а нужно ещё через недельку (

Не, мне не говорили, я подрала ногтями кушетку мастера и выла как в фильме ужасов. Она ж не дура, звать меня опять, на брови приходила, но то совсем небольно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23:21 | Сообщение # 3493
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Смотрят на губы и перестают соображать.

Да-да, вот и сестра говорит, я е-лом торгую, должна быть в форме. Она занимается продажей окон и дверей.
Беларусь
ipomea Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 00:25 | Сообщение # 3494
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Ipomea, Вы в каком городе?

В самом нерезиновом))) В столице.
Цитата Winter ()
Я пыталась в нашей поликлинике узнать, где сдать тест. Никто не знает.
Так может, мы в разных городах живём? Это типичная ситуация в результате многочисленных оптимизаций нашей медицины. Каждый белый халат знает только о своей зоне ответственности. Попробуйте позвонить в ближайшую поликлинику Москвы. Фиг! Теперь только через единый центр ЕМИАС, как в банк, полчаса музыку надо слушать) Через приложение быстрее.
Цитата Аэлита ()
На день мне нужно примерно 5 -7 штук, если считать по 20р

Они уже давно по 5, а то и бесплатно можно прихватить. Но, это если надо)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 06:18 | Сообщение # 3495
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Так вы же, вроде переболели недавно? Считали, что муж притащил зразу? А это побочка и была)

Прививка от гриппа месяц назад и отит, накашлянный в ухо благоневерным 1 нед.назад никак не связываю)

Добавлено (07 Ноября 2020, 06:24)
---------------------------------------------
Прививку от отита еще не придумали. А от ковида делать не буду. И сыновья запретили.



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 07:59 | Сообщение # 3496
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но помады люблю больше. И буду любить дальше)

Я жене и дочкам дал почитать рецептуру помад.
Больше они ими н пользуются. laught laught laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 09:29 | Сообщение # 3497
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не, мне не говорили, я подрала ногтями кушетку мастера и выла как в фильме ужасов. Она ж не дура, звать меня опять, на брови приходила, но то совсем небольно.

Да хорош тебе людей пугать. Вполне терпимо. Укольчики в морду лица куда больнее, но тоже можно стерпеть. Красота требует жертв, а как же happy
Касаемо масок одноразовых, нету к ним доверия никакого, как-то несерьезно выглядят. Я в маске-респираторе хожу в людные места. Хотя и это не панацея. У меня черная и белая, под настроение, как помады у Аэлиты. Еще планирую других цветов прикупить laught

Добавлено (07 Ноября 2020, 09:40)
---------------------------------------------
Ну и по теме. У меня младший сын заболел. Но, надеюсь, не ковидлой, хотя... Просто в бане напарился в прошлую субботу, потом на улице стоял с друзьями, я его ругала, просили в дом зайти, но толку.
Во вторник температура 38,3, потом 39,3. Вчера 37+. Во вторник же врача на дом вызвал, приходила, слушала, смотрела. В обычной масочке. Сегодня придут анализ на ковид брать. Из участковой поликлиники. Хотели Инвитро на дом вызвать, но они сейчас такую услугу не оказывают.
И это в Москве!
Я живу в 87 км от Москвы , а это совсем другая разница happy Буду лечится самостоятельно, лекарств накупила до хрена всяких-разных. Потому как спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Зато свободна в выборе лечения, да, Анна? laught pleasantsurprize

Добавлено (07 Ноября 2020, 09:44)
---------------------------------------------
Прививку делать не буду. А вот сынов привьют обязательно на работе. Они люди служивые, подконтрольные. За них переживаю.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 10:24 | Сообщение # 3498
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Они уже давно по 5, а то и бесплатно можно прихватить. Но, это если надо)

У нас самые дешёвые 20. Бесплатно только в тц и платных клиниках, больше вообще нигде.
Цитата Mockva83 ()
Я жене и дочкам дал почитать рецептуру помад.
Больше они ими н пользуются

Дайте почитать им состав продуктов и различных гигиенических средств, может тоже перестанут пользоваться, это ж какая экономия sorry .


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 10:31 | Сообщение # 3499
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Аэлита, ипомея и анна как бэ в другом государстве живут. Им невдомек, что в провинциях творится.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 10:56 | Сообщение # 3500
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
свободна в выборе лечения, да, Анна?
мне-то какое дело, как вы будете себя лечить? Хотите вирусы лечить антибиотиками-флаг вам в руки. Моя дочь НИКОГДА не прописывает антибиотики детям при вирусной инфекции. А кому хочется детей своих угробить-у нас антибиотики без рецептов продают. Лечитесь на здоровье
Ковид-это немного другое. Про его я ничего сказать не могу

Добавлено (07 Ноября 2020, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
ипомея и анна как бэ в другом государстве живут. Им невдомек, что в провинциях творится.
я пишу про то, что напрасно сотрясать воздух надо, когда идут выборы, например. А плевать против ветра я не собираюсь, без меня найдутся желающие


Сообщение отредактировал Anna1212 - Суббота, 07 Ноября 2020, 10:57
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: