Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Четверг, 05 Ноября 2020, 23:29 | Сообщение # 3441
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Тантра, акты рекомендательного характера не являются нормативными (пленум вс). И ранее ни один суд не имел полномочий признать акт рекомендательного характера нормативным и вынести решение о штрафе. Это зашквар и непонятная противозаконная шняга. Сейчас суды до самого вс выносят эти акты и обжалование их провалилось. Мотивации нет, законодательной базы тоже, но решения и постановления выносятся. Конституцию переписали, дальше только расстрел без суда и следствия, остальное уже есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Четверг, 05 Ноября 2020, 23:34 | Сообщение # 3442
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Всем доброй ночи.
Цитата Ангелада ()

У кого был подобный "опыт" за последние полгода?

Мы дочку водили в поликлинику. До этого за пару дней у неё ротовирус был. В неотложке были-все нормально. Потом к врачу пошли. Так вот на входе тем-ру измерили у всех. Всё норм. Я даже у неё специально глянула 35.9. К врачу пришли, у дочки 38.3. У неё вопрос, как нас пропустили. Она к входу проверять. Меряют - 36.5. Подождали 5 минут снова измерили 37.3. Вообщем, нас отправили продолжать лечится.

Добавлено (05 Ноября 2020, 23:40)
---------------------------------------------
И ещё по пандемии.
У меня сын студент 4 курса меда. Так вот им всем почти на год раньше (в начале курса, а не к окончанию) сертификаты на мед.братьев выдали практически без экзамена (вообще он очень сложный). И сейчас всех на работу в рекомендательном порядке отправляют.
У меня очень много в окружении людей которые переболели, у кого как. Есть и те, чей организм не справился.
Вот за сына теперь переживаю.

Добавлено (05 Ноября 2020, 23:54)
---------------------------------------------
И ещё. Когда карантин начался. Мы перестали ходить в гости к родителям мужа. Поначалу, я продукты им покупала. Потом вроде всё стило, всё расслабились. Они уехали на лето за город. И нас звали. Мы не ездили. Потом как-то решили внучку им привезти на выходные. Но перед поездкой ещё раз спросили, не боятся ли они. Свекр не то чтобы наотрез, но видно было, что опасается. Ему операцию на сердце делали. И решили не рисковать, а через неделю муж заболел. Ковид подтвержденный. Болел дома, но в одном лёгком потемнение обнаружили.
Как мы были рады, что в последний момент не поехали. Я лично не хочу на себя брать такую ношу.

Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 01:37 | Сообщение # 3443
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Маска защищает от штрафа. Вчера была в парикмахерской. Пришлось маску на одно ухо нацепить, чтоб салон не оштрафовали.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 01:38 | Сообщение # 3444
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
No pasaran!
Прикрепления: 9394052.jpg (122.5 Kb)


Не дождетесь!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 01:50 | Сообщение # 3445
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Рекомендация это не нормативный акт, и какие штрафы могут быть ?

Вы же адвокат.
Вот флаг вам в руки, баробан на шею и вперёд судится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 07:01 | Сообщение # 3446
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вот флаг вам в руки, баробан на шею и вперёд судится.

Mockva83, меня никто не штрафовал пока что так что и судиться мне незачем. Другие люди обжаловали и проиграли, есть практика уже по этому вопросу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 11:23 | Сообщение # 3447
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1155
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мотивации нет, законодательной базы тоже, но решения и постановления выносятся.

Хорошо хоть какая-то власть ещё есть...или существует!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 11:25 | Сообщение # 3448
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вот флаг вам в руки, баробан на шею и вперёд судится.

Благодарю покорно. Я и так заплатила налог на свежий воздух за тест 2300 руб. после поездки на море.
Вы думаете о моём здоровье кто-то беспокоится? Ага. 1,5 миллиона туристов умножить на 2300 руб. = 4,5 млрд руб. Не хотите в Крым? Ну хоть что-то с вас содрать, уважаемые господа.
А если еще и судиться все пойдут, так это ж красота! Да еще и штрафы! да еще и маски продать!
На фик! Я в поликлинику ходила на физиотерапию без маски и без бахил. У нас в поликлинике видеокамер нет. Меня бесит намордник. Я вообще не люблю прикосновения к лицу.
А откуда у меня деньги на маски? Дайте мне мою пенсию. Я налоги платила всю жизнь. Где они? Мышь поел?

Добавлено (06 Ноября 2020, 11:38)
---------------------------------------------
У меня вопрос к тем, кто действительно боится короновируса. Вы маски меняете каждые 2 часа? И в магазин в перчатках ходите? А покупки как обрабатываете?



Не дождетесь!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 11:55 | Сообщение # 3449
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11147
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
. 1,5 миллиона туристов умножить на 2300 руб. = 4,5 млрд руб.
послушайте. Ну давайте хоть немного будем справедливы. Моя подруга с мужем в конце сентября ездили в Турцию. Перед поездкой записалась на БЕСПЛАТНЫЙ анализ. как раз за 10 дней, что она отдыхала, подошла ее очередь. Кто лично вам мешал так сделать?Правительство или президент? или еще кто?
Цитата Winter ()
Вы маски меняете каждые 2 часа?
я ношу маску в местах скопления людей. На улице, в машине, естественно, нетНа работе-только если хожу между этажами. Утром прихожу в одной маске, вечером ухожу в другой. И беру одну на другой день. Нам все покупает начальство.
Цитата Winter ()
И в магазин в перчатках ходите?
нет, я не ношу перчатки в магазине. Но мне пришлось очень постараться, чтобы отучить себя трогать лицо. и у меня-очки

Цитата Winter ()
покупки как обрабатываете?
сейчас никак. Но суть ведь не в том, чтобы не заразиться. А втом, чтобы получить наименьшую вирусную нагрузку. Для этого достаточно достать все продукты из магазинных упаковок

Добавлено (06 Ноября 2020, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Дайте мне мою пенсию. Я налоги платила всю жизнь.
ну...понесло вас. судя по-всему вы недавно на пенсию вышли? Налоги в 90-ые и 2000-ые платили? Ну-ну...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 12:34 | Сообщение # 3450
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Winter, осторожно, вас сейчас разорвут на тысячу кусочков)))
Цитата Anna1212 ()
записалась на БЕСПЛАТНЫЙ анализ. как раз за 10 дней, что она отдыхала, подошла ее очередь. Кто лично вам мешал так сделать?Правительство или президент? или еще кто?

Вот это надо подумать кто... наверное все вместе, тк может для жителей столицы это новость - но в провинциях вообще НЕТ бесплатных тестов для всех желающих laught , а для тех кто ездит по заграницам предусмотрен ТОЛЬКО платный тест. Бесплатные тесты для тех у кого температура выше 38 больше нескольких дней и симптомы ковида, результаты по 2-3 недели ждут, а ещё лучше КТ сделать, платный естественно, вот на него и направляют когда люди про тест заикаются.

Добавлено (06 Ноября 2020, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Нам все покупает начальство.

А мы сами покупаем. Поэтому у меня одна маска на весь день, благо я её надеваю только в магазин и в гос.органы куда без неё не пускают.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 12:43 | Сообщение # 3451
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, да не спорьте! whiteflower пусть будет всемирный заговор, чтобы продать маски и оштрафовать. pleasantsurprize штрафы у нас в Киеве можно ловить на каждом шагу: переход в неположенном месте, курение в неотведенных местах, бросание мусора мимо урн...вы все ещё верите, что коронавирус это всемирный заговор, а не болезнь?!

Добавлено (06 Ноября 2020, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
мы сами покупаем. Поэтому у меня одна маска на весь день, благо я её надеваю только в магазин и в гос.органы куда без неё не пускают.

У нас на работе их валом. А недавно перед выборами местными, депутаты раздавали бесплатно. И перед входом в госорганы всегда есть ящик с масками. Winter, а вам в период пандемии прямо кровь из носа надо в Турциюегипет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 12:58 | Сообщение # 3452
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11147
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
в провинциях вообще НЕТ бесплатных тестов для всех желающих
вы уверены? в москве вы идете к терапевту и сообщаете, что едете отдыхать. Вам дают направление на анализ. Вы встаете в очередь. Вы пытались попасть к терапевту за направлением?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 13:05 | Сообщение # 3453
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
меня вопрос к тем, кто действительно боится короновируса. Вы маски меняете каждые 2 часа? И в магазин в перчатках ходите? А покупки как обрабатываете?

Маски меняю. Перчатки не надеваю. Обрабатываю перед входом и после антисептиком, который стоит у входа- выхода.

Цитата Winter ()
Не хотите в Крым? Ну хоть что-то с вас содрать, уважаемые господа.

Действительно, чего это весь мир не хочет в Крым? Из за них у нас карантин. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 13:06 | Сообщение # 3454
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11147
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
для тех кто ездит по заграницам предусмотрен ТОЛЬКО платный тест
вы ж юрист? Если по ОМС положено-добивайтесь

Цитата Аэлита ()
осторожно, вас сейчас разорвут на тысячу кусочков)))
и кто у нас шашкой обычно машет?

Добавлено (06 Ноября 2020, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
А мы сами покупаем
опять же. Кто в этом виноват? Правительство что-ли? смените работодателя. Идите туда, где маски можно взять бесплатно. У нас еще и тесты по понедельникам всем делают. Противные такие, жуть...

Добавлено (06 Ноября 2020, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Winter, а вам в период пандемии прямо кровь из носа надо в Турциюегипет?
конечно. Что б заразиться и говорить про гадское государство и свои мизерные налоги, которые формировались из серой-серой зарплаты в 90-е годы

Добавлено (06 Ноября 2020, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Обрабатываю перед входом и после антисептиком, который стоит у входа- выхода.
у нас тоже стоят при входе в магазин. И перчатки лежат
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 13:21 | Сообщение # 3455
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Winter, осторожно, вас сейчас разорвут на тысячу кусочков)))

Аэлиточка, whiteflower whiteflower !
Ой, боюсь, боюсь!
Ну да, мы за МКАДом. У нас тут не Москва. Всё платно.
И я же говорила, что в самолёте люди со всей страны. Может они и записались на бесплатный тест где-нибудь в Перми. Туда еще надо доехать. С вирусом, да через всю страну! А вдруг человек инфицирован? Тогда надо вылавливать по стране всех пассажиров. Смешно!
Ну если это бесплатно, почему бы не сделать это в аэропорту? Весь тест занимает 10 сек. Ну там еще фамилию записать.
У нас тут всё строго. Очередь на тест бешеная. Не успел - штраф 40 000 руб.

Ну и насчет пенсии. Забудьте такое слово. А на хрена она вам? У нас же всё бесплатно. Считать я умею. Я не платила налоги с 1996 по 2001. Но я и работала с 17 лет. Не с 23 лет, как многие после института.
Для тех, кто не работал, положена социальная пенсия.

Стригут людей, как овец. А они доказывают мне, что это хорошо.

Добавлено (06 Ноября 2020, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Winter, а вам в период пандемии прямо кровь из носа надо в Турциюегипет?

Тантра, меня не волнует пандемия. Я хочу на море. Улетела первым же рейсом.
Наши курорты меня не устраивают. Сидеть в грязи за собственные деньги? На Черное море я могу и на выходные съездить на машине. Но мне там не нравится.
Я не верю во всемирный заговор. Но я сама за себя отвечаю. И жить я буду 100 лет.
Долголетие - месть пенсионера государству.

Добавлено (06 Ноября 2020, 13:46)
---------------------------------------------
Почему после отдыха на Черном море не надо сдавать тест? Там что, всё хлоркой посыпано?
Сдается мне, причина другая...



Не дождетесь!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 13:54 | Сообщение # 3456
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11147
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Смешно!
вам ведь не смешно ехать в Турцию в период пандемии?

Цитата Winter ()
Не успел - штраф 40 000 руб.
от 15000 до 40000. Ну, вы не знали, что придется тест делать, когда в Турцию ехали? Вам об этом в самолете при посадке сообщили?
Цитата Winter ()
насчет пенсии. Забудьте такое слово. А на хрена она вам?
действительно. На Турцию деньги есть, зачем вам еще пенсия?

Цитата Winter ()
не платила налоги с 1996 по 2001. Но я и работала с 17 лет. Не с 23 лет, как многие после института.
и что? у нас продавец получал 70 рублей, а моя свекровь после института 245. А пенсия у все одинаковая

Цитата Winter ()
они доказывают мне, что это хорошо.
я вам ничего не доказываю. Если у вас хватило денег и смелости на Турцию в пандемию, то, вероятно, хватит смелости написать все это Воробьеву. А не бухтеть на анонимном форуме
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 15:43 | Сообщение # 3457
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Почему после отдыха на Черном море не надо сдавать тест? Там что, всё хлоркой посыпано?
Сдается мне, причина другая...

Причина только одна. Это одна страна. Кстати я сомневаюсь, что в Крым можно без теста.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 15:46 | Сообщение # 3458
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в москве вы идете к терапевту и сообщаете, что едете отдыхать. Вам дают направление на анализ. Вы встаете в очередь. Вы пытались попасть к терапевту за направлением?

Далековато мне до москвы :laught: , да и отдыхать в ближайшее время не светит. А к терапевту попасть у нас сейчас невозможно. Поликлиника закрыта на карантин, работают дежурные врачи, Все сидят в одной очереди по 5-6 часов, и больные и здоровые (у кого ума хватает идти туда), скорая не едет, на дом врачи не приходят потому что их нет, все какие были перебрались в ковидный корпус там по 50к доплата, остальные уволились, 2 или 3 врача остались на весь город и те на больняке. Люди с ковидом и темпой едут в приёмный покой к дежурного врачу, чтоб выписали лекарства, скорая по телефону говорит что пить и колоть, у нас все учреждение почти болеет, много коллег и знакомых, так что мне никуда ходить не надо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 15:49 | Сообщение # 3459
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, pazzled так болеют или это заговор, барановирус?
Чето я запуталась! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 15:56 | Сообщение # 3460
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Кто в этом виноват? Правительство что-ли?

Конечно))), в моем случае именно оно
В ТЦ у нас лежат маски бесплатные, больше н где нет, туда предлагаете идти работать?
По поводу тестов - я раз сдала и больше не планирую, потому что мне взять его из гортани не получилось ни у кого, я врачу чуть руку не откусила, ну и врут они, там зачем мне мучиться и врачей мучить? Если что пойду сразу на кт, платно разумеется. Кстати, слышали про зараженные тесты? Забыла где, показывали в новостях на федеральном канале. После расследования оказалось чьо там где их изготавливали были заразившиеся и тесты передали ковидный привет всем у кого этой партией брали. Нехай себе в зад запхают палки эти, я не хочу чтоб мне копались во всех местах ими.

Добавлено (06 Ноября 2020, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
так болеют или это заговор, барановирус?

Болеют конечно, барановирусом. А ещё болеют орви, пневмонией и ещё миллионом болезней. И лечат одинаково, антибиотиками, хотя везде слышу что они при вирусе вредят а не лечат, но больше нечем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: