Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Inkla Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 11:11 | Сообщение # 3501
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
мне-то какое дело, как вы будете себя лечить? Хотите вирусы лечить антибиотиками-флаг вам в руки. Моя дочь НИКОГДА не прописывает антибиотики детям при вирусной инфекции. А кому хочется детей своих угробить-у нас антибиотики без рецептов продают. Лечитесь на здоровье

Да я не про лечение, я про свободу вообще-то. Про которую несколькими страницами ранее говорили.
И при чем здесь антибиотики? pazzled

Добавлено (07 Ноября 2020, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
А плевать против ветра я не собираюсь, без меня найдутся желающие

Вот все так считают, и я в том числе. Потому и нет никакой свободы, и быть не может.
А не пойти бы нам с вами, Анна, плевать против ветра, повести за собой народные массы, ораторствовать на трибунах и все такое этакое? Так сказать, подать личный пример, а?
Шютка, если кто не понял.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 11:22 | Сообщение # 3502
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Главное против ветра не пИсать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 11:51 | Сообщение # 3503
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, именно свобода в выборе лечения сейчас в отличии от СССР. Раньше надо было по месту прописки и ни ни ни. А сейчас можете ДАЖЕ лечиться у платного врача. Разве это не свобода? А что вы подразумеваете под свободой? pleasantsurprize
Именно такую свободу дает капитализм. Хотите личного врача, как у олигархов? Станьте олигархом. В чем проблема, никто не запретит! Свобода. Ааааа не тянете на олигарха?! Так это от вас зависит!
Ещё раз повторю, ни в одном обществе никогда не будет свободы у того, у кого мало денег. Имхо. Потому что свобода, это деньги, это много денег.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:02 | Сообщение # 3504
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я седни в магазе встретила коллегу с ковидом, в маске, причём не в продуктовом, она подошла ко мне поговорить и рассказать как тяжко болела, но тест пока положительный. pazzled Антибиотики только помогли, от 25го человека уже слышу, ингаверины и прочее дерьмо все мимо, кто это принимал все уехали под кислород. Подумала, сколько людей с подтвержденным ковидом шляются по городу, ну и что все эти меры дают при таком раскладе? Правильно, ничего.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:09 | Сообщение # 3505
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
я про свободу вообще-то
и что не так с вашей свободой?
Цитата Inkla ()
Про которую несколькими страницами ранее говорили.
я вообще не понимаю стенаний тех, кто ратует за свободу. Кто-то предполагает, что, опубликовав хоть один пост в интернете, зарегистрировавшись в СС прям уж свободен?? Ну-ну. Когда мне понадобилось изучить поэтессу я за пару месяцев выяснила всех ее родственников и прочее. имя лишь номер ее телефона. Так что, уже сейчас все под колпаком...
Цитата Inkla ()
И при чем здесь антибиотики?
а причем тут я и свобода?

Добавлено (07 Ноября 2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А не пойти бы нам с вами, Анна, плевать против ветра, повести за собой народные массы, ораторствовать на трибунах и все такое этакое? Так сказать, подать личный пример, а?
а зачем? какая мне от этого личная выгода? Я не борюсь за мир во всем мире и не пытаюсь накормить всех детей в Африке. Но, когда под моими окнами пытались построить скоростную дрогу, я принимала активное участие в протестах. Потому что моя личная квартира подешевела бы на 20%. И на митинги ходила, и по квартирам. И многое другое делала. И мы победили))). Так что, у меня есть такой опыт

Добавлено (07 Ноября 2020, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
ипомея и анна как бэ в другом государстве живут. Им невдомек, что в провинциях творится.
вы вроде писали. что у вас есть квартира в Москве?

Добавлено (07 Ноября 2020, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
она подошла ко мне поговорить и рассказать как тяжко болела
предполагается, что все идиотки концентрируются в провинции? Помните, как Фирнандина рассказывала про карантин? Про то, как ей звонили? Просто в провинции всем на все наплевать
Надеюсь, вы, Аэлита, сказали ей, что вы думаете?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:29 | Сообщение # 3506
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Просто в провинции всем на все наплевать
Надеюсь, вы, Аэлита, сказали ей, что вы думаете?

Наплевать всем на все везде, просто в провинции каждая собака другую знает, а в столице соседей собственных не знают. Это я к чему написала, к тому что переболеем все, и ладно. Нечего истерить. Маски не помогают. Надо просто поднимать иммунитет, не жрать что попало, заниматься спортом, витамины, секс (эндорфины удовольствия или кактам)), приятности всякие себе, а если истерить и бояться всего, то лучше вообще не жить.
Нет, ничего я ей не сказала, она мне в конце про тест озвучила, когда уходила, но я не из пугливых, поэтому понимаю, что трусы купить с ковидом не каждый сможет))) а кто смог тот герой happy


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:34 | Сообщение # 3507
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
переболеем все
несомненно
Цитата Аэлита ()
Маски не помогают
уменьшают вирусную нагрузку
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:35 | Сообщение # 3508
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
IMAGE2
Прикрепления: 0975659.jpg (248.8 Kb) · 7899905.jpg (248.8 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота, 07 Ноября 2020, 21:36
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:35 | Сообщение # 3509
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы вроде писали. что у вас есть квартира в Москве?

Ну там мои два сына живут. Куда я к ним, на голову что ли? happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:37 | Сообщение # 3510
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Чейта не получилось картинку вставить sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 21:50 | Сообщение # 3511
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну там мои два сына живут. Куда я к ним, на голову что ли? happy
согласитесь, что это ваш выбор? laught
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 22:05 | Сообщение # 3512
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
согласитесь, что это ваш выбор?

Это мой выбор, причем изначальный. Квартира детям и предназначалась.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 23:07 | Сообщение # 3513
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Господи, какая муть!
Больше всего заболевших в Москве. Закрыть Москву на карантин и дело с концом.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 23:12 | Сообщение # 3514
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Winter, нельзя закрыть. Я на днях туда к врачу собралась. strive


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2020, 00:21 | Сообщение # 3515
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Ужос! В Москве народу, как в Китае.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 02:36 | Сообщение # 3516
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вас двое, как минимум. Но, вы по-разному "трезвые" Просто везунчики.

Спасибо, не "барашка" я. Я просто знаю. Не гадаю и даже не предполагаю). И также то знаю, что "уйдут" все, кому положено уже по сроку, а также никому не нужные слабые люди. Не все поголовно конечно. Инвалиды, пенсионеры и тд, то есть, люди, которых содержит государство действительно в группе риска. И неважно грипп ли это будет или еще что. Смотрите на это все с точки зрения бизнеса. Страна это бизнес, город это бизнес. Допустим, в штате этого бизнеса 2 млн. человек, а реально работает из них 1млн. 200т., а остальным, и за них же, надо что-то платить для содержания и уплаты налогов, а зачем бизнесмену это нужно? Такие расходы на того, кто прибыль не приносит? И забудьте уже о том, что было при совке, сейчас никто не будет заботиться о народе. "Решение проблем индейцев - дело рук самих индейцев", правда только в тех рамках, в которых можно разными кодексами, правда как-то криво работает(например дело о пьяном мальчике). Больше ничего и никому объяснять не буду, но останусь при своем знании. А остальным мандражировать, нимишаю.

Цитата ipomea ()
Сегодня в родительском чате одну интересную историю обнаружили. Кто-то из родителей открыл электронную карту ребёнка, чтобы посмотреть анализы, и обнаружил свеженькую прививку от гриппа, которую точно ребёнку не делал. Многие чатовцы ломанулись смотреть свои карты, и этот случай оказался далеко не единичным. Нас активно прививают от гриппа. Без нас Потом отчитаются в СМИ, что низкая заболеваемость гриппом обусловлена высоким процентом добровольно провакцинировавшихся. Потом тоже самое произойдёт с новыми вакцинами, подозреваю) Отрабатывают схему.
Беспредел конечно. Эта система ОМС настолько дырявая, и неконтролируемая, что через неё можно протащить всё что угодно.

Это свобода, вы не поняли happy . Именно та, "свобода" системы. Мира, отдельного государства, отрасли, аппарата чиновников итд. Врачи также находятся в той самой, общей системе, куда им рыпаться? Что сказано делать, то и делают, и свое также протаскивают, как прививки от гриппа). Вы знаете сколько врачей уже вышли в окно не согласные с системой? Такие есть. Заставили или подстроили, якобы от ковида или еще как(уговорили) решил/-а свести счеты с жизнью. Почему-то вдруг, внезапно. Так что, возможно тем, кому заочно поставили прививку в карту - повезло и очень крупно. Тем, что отметка уже стоит и даже без уплаты взятки. Препарат не ввели, а это значит, что здоровье малышей пока в порядке. Относительно конечно, до следующего театра.

laught Свобода - это деньги? Березовский, живя уже в туманном Альбионе, тоже так думал).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 09:15 | Сообщение # 3517
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Lidika, согласна полностью. Это всё прописные истины. Не люблю много слов. Поэтому пишу короткие посты.
То что Вы пишите очевидно для многих, но не для всех.
Цитата Lidika ()
никому не нужные слабые люди.

Резануло. Слово "никому" я бы оспорила. Ну да. Собственно дискуссия скатилась к политике. Как не хочется здесь на сайте опять про политику.

Жизнь прекрасна, солнце светит! Мне 55. И я не пенсионер по новым меркам. Я радуюсь жизни. У меня всё есть. Я хорошо живу свою жизнь!


Не дождетесь!
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 10:17 | Сообщение # 3518
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1145
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Ужос! В Москве народу, как в Китае.

Понаехали.....ещё говорят что Москва город хлебный!!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 11:56 | Сообщение # 3519
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
И также то знаю, что "уйдут" все, кому положено уже по сроку, а также никому не нужные слабые люди.
вес умрут от рака. Но не все доживут до своего рака.
Цитата Lidika ()
Смотрите на это все с точки зрения бизнеса
И? Я про это и писала-тратить ресурс на пенсионеров нерационально
Цитата Lidika ()
А остальным мандражировать, нимишаю.
у вас 2 состояния-мандражировать или плевать? А разум можно включить? И быть просто аккуратнее??
Winter Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 12:39 | Сообщение # 3520
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Мой разум мне говорит, что я умру не от старости. Естественным путём.

Добавлено (09 Ноября 2020, 12:40)
---------------------------------------------
Ой, что это? "Не" надо зачеркнуть. От старости, от старости. Лет через 40.



Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: