Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Cleo Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:23 | Сообщение # 741
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Попам соврали, что он умер от болезни и его отпевали.

А смысл?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:24 | Сообщение # 742
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
!Я читала опусЫ
От страха взмокли все трусы!)

Гыыы


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:25 | Сообщение # 743
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Заразы, реальные похоже они.

nabl, Ну зачем так. С ними подружиться нужно. Ведь именно они хозяева в доме.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:33 | Сообщение # 744
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
firnadina, с осинами?
С березами хорошо) Осина вытягивает негатив - её "принимают" дозированно)
Я всё никак не раздобуду осиновую чурку или поленце: по весне хотелось бы найти, да только в большом городе это очень сложно. Полено в диван, в районе изголовья от мигрени и головной боли - будете смеяться, но мне врач в поликлинике советовала.
Корой осины вылечила дочке пиелонефрит - в детстве болела. После больниц, лекарств лучше не становилось, поэтому решила попробовать: по весне на даче собирали, сушили и делали отвар. Горький до жути, но ребенка удалось как-то уговорить. Результат был - лейкоциты пришли наконец-то в норму.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:35 | Сообщение # 745
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Как раз после этого случая с самоубийцей черт явился.

nabl, ну и сон у вас был... И вот это - "посмотри на меня!" - приказ во сне...
Жуткие приказы, а главное - откуда-то понимаешь, что нельзя слушаться. Хотя подумаешь - это же "просто сон".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:38 | Сообщение # 746
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
К дереву сначала подходишь, здороваешься и просишь разрешения от него энергию взять/отдать. Потом благодаришь. Можно конфетку, печенюшку или ленточку в дар дереву оставить.
Если смотреть с точки зрения природы и здравого смысла - зачем дереву печенюшки в качестве благодарности? Нужно что-то, что ему действительно нужно. Оно дало энергию - верни чем-то, что ему эту энергию (или часть её) восполнит. Воду, например. Или семена - они вырастут, закончат свой годичный жизненный цикл и послужат удобрением (перегноем) для дерева. Можно, конечно, самой внести свою долю удобрений естественным способом laught Но это будет не равноценный обмен "энергиями" )))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:45 | Сообщение # 747
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Кто уже читал, звиняйте.)
В общем в детстве я жила с высотке напротив кладбища. Ирония социализма.)
Все окна у нас выходили на кладбище. Оно было старое и когда мне было лет семь, его закрыли.
Но до этого мы все время наблюдали громкие процессии мимо окон. То ещё зрелище.
Само кладбище и его обитатели - отдельная тема. Там тоже много чего было странного.
Но на нем стояло несколько красивых надгробий с фигурами женщин. Мужья или отцы в разные века ставили тем, кого любили. Красивые такие памятники.
В общем мне было очень мало лет, когда я её впервые увидела. Мы с мамой сидели у окошка спальни и смотрели на дорогу вдоль кладбища. Не помню чего это мы там рассматривали, может звезды.
Но я увидела, что на уровне примерно пятого этажа в сторону ворот движется некий силуэт. Чуть наклонившись вперед скользит по воздуху. Потом стало видно, что это молодая женщина с темными длинными волосами и очень бледным лицом. На ней было подобие платья или рубашки, которое обрывалось на уровне стоп. Как растворялось. И не было видно ступней.
И она была такая грустная, с впалыми глазами и скулами, вся серая и словно в грязи.
Больше всего меня удивили ноги, вернее их отсутствие.
Я спросила маму, почему тетя такая печальная и где её ноги?
Мама буднично мне ответила, что тетя более видать и вообще надо бы отойти от окна, потому что ей не понравится, что мы на неё смотрим.
Тетя в этот момент словно услышала нас и повернула к нам лицо. И потом вдруг метнулась в нашу сторону. На какое то мгновение это лицо оказалось прямо у стекла. И вот в тот момент оно было жутким. Искаженным злостью или страхом. Глазницы такие огромные и темные.
Я слетела с подоконника и выскочила из комнаты вслед за мамой.
Я пытала маму откуда эта женщина и что с ней случилось, но мама велела её забыть и к окну больше не лазить. Сказала, что тетя увидела нас и будет теперь приходить, поэтому лучше держать шторы закрытыми и не смотреть на неё.
Но у нас, кстати ещё бабушка всегда закрывала плотные шторы на всех окнах.
Но я была любопытна и хотя и побаивалась этой тети, но все равно лезла на окно периодически.
Я видела её ещё несколько раз. Она все также двигалась из центра города в сторону ворот кладбища.
Наверное в определенные дни. Уже не помню.
Пару раз я входя в комнату просто натыкалась на её лицо в окне. Все такое злое и печальное.
Она просто смотрела и потом улетала.
Несколько лет назад, я решила поискать в инете сведения про кладбище, его легенды и памятники женщинам. Нашла несколько описаний печальных историй.
И свидетельства о том, что начиная с конца 19 века, многие видели в воздухе по ночам девушку, похожую на ту, что видели мы. Она несколько раз в год "летала" от своего дома к могиле и обратно. Или наоборот.
Ею оказалась дочь одного богатого промышленника, умершая внезапно.
Какая то там конечно была грустная история любви и все такое.
Возможно это и был тот самый призрак. Точно конечно не скажу.
Но видели его мы всей семье, как потом оказалось. Бабушка тоже призналась, что видела и боялась её. И сестра тоже. sad
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:51 | Сообщение # 748
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
зачем дереву печенюшки в качестве благодарности?
Птички прилетят, склюют. Заодно и дерево от всяких жуков-короедов полечат.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:55 | Сообщение # 749
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Птички прилетят, склюют. Заодно и дерево от всяких жуков-короедов полечат.

Логичное объяснение для скептиков.
Это как в Библии - на каждый вопрос есть ответ. Для сумлевающихся.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:00 | Сообщение # 750
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, у нас с тобой восприятие красоты разное. Мне Наталья Водянова нравится, Шарлиз Терон. Детские лица, высокие скулы.. Муклы вызывают раздражение.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:01 | Сообщение # 751
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Я была в Строгановском храме в Нижнем Новгороде с экскурсией, когда еще ездила в пресс-туры. И, поскольку, журналисты, нам матушка показала оставленные кем-то у нее фото, сделанные в другом храме и в Дивеево - на фото "проявились" неупокоенные души (так их назвала сама матушка), причем, очень отчетливо. Матушка сказала, что человек и сам был напуган - не зря же есть такие места, где снимать нельзя, а он нарушил правило. Поэтому и принес фото в храм.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:01 | Сообщение # 752
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, блин. Вспомнила. Мне было лет 14 наверное уже. И я тоже сидела у окошка и смотрела. Из подъезда выносили покойника. Бабуля мне запретила смотреть, сказав, что им это не понравится. Но...я же не верила во все это. И я опять начала смотреть на процессию. И...прямо передо мной в окне появилось лицо мужчины. Страшное до жути. Я отпрыгнула от окна. Страшно.
Лицо было огромное на все окно. Бабуля( так я звала свою прабабушка) сказала, что это сопровождающие покойника, они ловят душу, потому что она торопится. Даётся сопровождающий для этого.
Ну я думаю, что у страха глаза велики и тот мужчина появился в моём сознании от страха. Покойников я и сейчас боюсь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:01 | Сообщение # 753
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Птички прилетят, склюют. Заодно и дерево от всяких жуков-короедов полечат.
Так лучше тогда семечки-семена всякие разные. Природе - природное. Те что не прорастут - привлекут птичек. Поможем соблюсти биоценоз) Вот заговорили про деревья, а между прочим, даже я - "Фома неверующий", увидела некий знак в том, что у мну на балконе в ящике с землёй 2 деревца растут. Самосев, такскать. На восьмом-то этаже sm13 Поливаю, конечно) Надо определить, что за "гости" и что хотят сказать)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:04 | Сообщение # 754
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, про лезвие Оккамы в курсе? Если предсказание сбылось, то, может ,она действительно увидела будущее?
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:05 | Сообщение # 755
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Оно дало энергию - верни чем-то, что ему эту энергию (или часть её) восполнит.

Энергия дерева - энергия природы. Это целое.

Иногда и яблоки оставляла. При чем приду на следующий день в лес, а яблочков то и нету)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:05 | Сообщение # 756
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ipomea, они же из другого мира. Поэтому общаются, как могут. А мы трактуем. Кстати не всегда правильно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:06 | Сообщение # 757
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
на фото "проявились" неупокоенные души

Ты мысли мои читаешь. Третий день всё собираюсь фотку найти с крещенской купели. Помнишь?

Добавлено (30 Июля 2018, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Энергия дерева - энергия природы. Это целое.

Кстати, как то в лесу подошла к осине, в трезвом уме и памяти, встала как обычно, а она меня качать начала. Ощущение - как будто под ногами перина, и я то опускаюсь, то поднимаюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:10 | Сообщение # 758
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Помнишь?
Помню.

Добавлено (30 Июля 2018, 17:11)
---------------------------------------------
А у меня где-то фото плазмоидов есть, но неверящие говорят, что это влага - приломление света дало такой эффект.



ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:16 | Сообщение # 759
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
вот)
Прикрепления: 2324212.jpg (18.2 Kb) · 1054847.jpg (14.5 Kb)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 17:22 | Сообщение # 760
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вообще мысли о том, "а как ТАМ все может быть устроено после смерти?" - многих волнуют чрезвычайно. Ну, тех людей, кто все же не считает, что со смертью тела все заканчивается, и второй серии не будет.
Сколько фильмов, книг написано про это. Столько версий! Может, среди них есть и такая, о которой сейчас расскажу - но я пока не встречала.

Рассказала мне про это моя подруга.
Она работает ночной уборщицей - приходит в ночь, утром уходит, намывает одна три этажа. Ну, в здании она все же не одна - еще охранник есть, но он у себя в подсобке сидит.
А подруга обычно наушники в уши вставляет, аудиокнигу запускает - и вперед, шваброй махать.
Так вот. однажды убирая чей-то кабинет - притомилась она, присела в кресло передохнуть. В наушниках что-то бормочет монотонно.
Села - и не то что уснула, а словно провалилась куда-то.

И вот привиделось ей - она попала в какой-то коридор. Темно-серый, унылый, пустой. Ни души, ни звука. И по бокам коридора - двери, двери, закрытые двери.
Ну, отдышалась, огляделась - вроде опасности нет, надо выбираться.
Пошла по коридору. Поначалу этак бодро пошла - мол, сейчас найду выход и...
А коридору конца-то и не видно. Поворот - и снова коридор. Ответвление - и опять коридор. И двери, двери, двери.
Она начинает уже по очереди двери толкать - заперты. Все заперты. Ни одна не открывается.
Идет, толкает - заперто. И так уже довольно долго.
И вот тут ее пробрал ужас. Она вдруг мозжечком как-то поняла, что этот коридор - бесконечен. А дверей - бесчисленное множество. И все они заперты. А откроется тебе - только одна, твоя - та, которая тебя в этот раз примет.
Но бродить в гробовом молчании по этому коридору можно оооочень долго. И никого, ни одной подсказки - куда и как идти, ни звука, ни одной живой души.

Короче, очнулась она в таком ужасе, что словами не описать (даже когда мне рассказывала - было видно, что пережила она неслабый приступ страха). Мокрая вся была как из душа. И уже наяву поняла - по сравнению с бесконечным, отчаянным блужданием по этому коридору любая, любая жизнь - это счастье. Даже жизнь нищего. Даже жизнь калеки. Потому что у них - все равно Жизнь, какой бы она ни была. Ведь в любой жизни что-то происходит - события, люди, есть эмоции - радость и печаль, есть звуки и свет. И ты можешь выбирать как поступить, куда пойти - даже если вариантов у тебя немного. Но они есть! Этим жизнь и ценна.

А в этом бесконечном пустом коридоре - ничего и никого. Только ты и твой страх, твое одиночество и отчаяние. И никто не придет на помощь. Ты с ними, один на один, целиком и полностью.
И с каждой неоткрывшейся дверью - отчаяние еще сильнее. Но останавливаться нельзя - нужно искать "свою" дверь.
И само время тоже то ли есть, то ли нет, и это блуждание может длиться годами и веками - пока ты будешь биться в отчаянии в эти двери, погибать от волн страха, умирать от беспощадного одиночества.
Пока тебя не пустят снова туда, в жизнь - да хоть в какую-нибудь! Ты будешь уже рад всему.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: