• Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Опыт №1. Относительно недавний.

Почти года 4 уже назад, в конце осени, наша мансарда (и еще парочка квартир ниже) сгорела - пожар начался ночью, потушили только в 12 дня. Огонь шел по чердаку, из конца в конец. Машин пригнали, расчетов пожарных - мама дорогая. Но... Моя комната - крайняя, в торце, так что я "догорала" последней.
Сразу скажу: про бумеранги ничего мне не пишите - людей вынимали из окон по лестницам, в пижамах и в тапочках, в том числе детей и пожилую пару - какой к черту бумеранг и за что. Бабусю едва откачали в больнице, дедушка сидел с нами в спортзале ближайшей школы и от переживаний не мог говорить. Но обошлось без жертв.

Так вот. Вечер накануне пожара и начало ночи помню как вчера. Я люблю ночное время - ребенок уснул уже, суета кончилась, тишина кругом, все спят, в мозгах и на душе покой. Обычно смотрю киношку и шью-вышиваю. Горит бра, в комнате тихо и уютно - красота.

А комната у меня вся такая теплая, сочная по колеру была. Огромный книжный стеллаж - самодельный, без единого гвоздя или шурупа, весь на шкантах и на клею, лакированный, во всю стену и в потолок, рыжий. Книг - тьма. Ковер тоже персикового цвета, диван - бордовые подлокотники и спинка, штора им в тон - беж и бордо. В общем, ярко и тепло, даже при свете бра. Уютно.

И вот только я этак складно уместилась на диване, вышивку взяла - че-то не то. Вот чувствую - не то! Не могу понять, начинаю озираться. И вижу, что моя комната словно пыльная какая-то. Или выцветшая. Все краски поблекли! Все как сквозь мутную пелену или пыльную вуаль. Как картинка, выгоревшая на солнце. Некомфортно, неуютно, хочется глаза протереть.

Я включила верхний свет - не помогло, еще хуже стало. Как засвеченная фотка. Я как-то даже обалдела - но ессно попыталась рационально это объяснить. Убедила себя - мол, наверно и правда грязновато и пыльновато в комнате, уборочку завтра замучу - и все будет ок. Или глаза устали - вот и мерещится ерунда. С этой мыслью, отмахиваясь от увиденного, я и пошла спать.

Ну а ночью нас разбудили. Уже пахло дымом, электричество отрубили. Из кухонного окна видно было, как напротив нас над соседней квартирой крыша алеет и раскаляется - под кровлей уже шло пламя.

Конечно же, на фоне этой беды я про вид моей комнаты накануне пожара и не вспоминала какое-то время. А потом месяца через два отпустило маленько - и меня "тюкнула" в голову мысль: а ведь комната моя "угасла" еще за три часа до пожара. Словно что-то живое было в ней, жило рядом с нами, оживляло ее и поддерживало в ней уют - и вот это "что-то" будто почуяло приближение беды, ушло, покинуло ее - и комната тоже как будто умерла, сдулась, осталась одна оболочка.

Как потом моя дочка высказалась - "мама, это домовой наш от нас ушел - вот и квартира наша умерла" ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:35 | Сообщение # 2
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Ну а ночью нас разбудили. Уже пахло дымом, электричество отрубили. Из кухонного окна видно было, как напротив нас над соседней квартирой крыша алеет и раскаляется - под кровлей уже шло пламя.

Так то и есть объяснение того что комната была как бы в дыму перед пожаром. Где то утечка была, потихоньку дым заполнял пространство. Потом жахнуло.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:43 | Сообщение # 3
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Эйфория, вы не поняли. Возгорание было гораздо позже. Никакого дыма вечером не было.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:47 | Сообщение # 4
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
151971, Странно, что вы про бумеранг написали. Если эти мысли у вас есть, не нужно их думать.
Цитата 151971 ()
"мама, это домовой наш от нас ушел - вот и квартира наша умерла" ))

И это не так. Он хотел вам показать, что грозит опасность, но мы, к сожалению, не всегда можем их понимать.

Расскажу и я, это давно было. Когда умер мой муж. В 40 днях. Я чувствовала, что он рядом. Жутко было. Доча у мамы тогда оставалась. У нас немец был и я ложила его спать с собой. Так каждую ночь, за полночь, пес мой начинал скулить и уходил от меня. Я реально видела тени. Собаки, в отличии от кошек, боятся мертвецов.
Снился каждую ночь, звал с собой. Болеть начала, с работой проблемы начались. Вообщем то ни чё хорошего. Но потом, послала, как бабуля сказала, и отстал от меня.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:48 | Сообщение # 5
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
потихоньку дым заполнял пространство.

Разве бывает дым без запаха, если горит что-то типа дерева или тряпок или краски? Воняет еще как.
Если бы это был дым - я бы пулей кинулась в пожарку звонить.
К тому же возгорание было совсем в другом конце дома и двумя этажами ниже. Чей-то электроприбор жахнул.
Опять же - видеть дым и видеть выцветшую комнату - это разные вещи. Не могу объяснить - но помещение в дыму совсем не так выглядит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:50 | Сообщение # 6
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Возгорание было гораздо позже. Никакого дыма вечером не было.

Значит вы себя плохо чувствовали. Как сами объясняете этот случай?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:50 | Сообщение # 7
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, мне мой тоже снился . В жутких снах. Звонок в дверь, открываю, а он там стоит. Я говорю: Как так??? А он отвечает: Менч не убили, а только ранили, теперь вот выписали. А я смотрю , что он какой-то не такой: бело-зеленого цвета , холодный , жуткий в-общем. И я понимаю , что он врет, что он уже мертвый , но мне пофиг. Лишь бы вместе.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:53 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, вы с вашими знакомыми физиками поговорите все же. Может они уже передумали насчет материи и пространства?
Если вы признаете новые открытия и взгляды, то ваш случай вам станет очень понятен.)
(М.Каку)
Только не говорите мне, что и он шарлатан или тупица.
Думаю, что в этих рассуждениях он очень близок к истине. Прям вот на грани. Подумайте об этом.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:55 | Сообщение # 9
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Девы, сны это то, о чем мы думаем. С этим ясно. Ну что прям покойники вылезают из могил? Ну что вы в самом деле. Всему есть объяснение.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:55 | Сообщение # 10
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Если эти мысли у вас есть, не нужно их думать.

Есть у нас одна ненормальная из другого дома - со всеми переругалась во дворе. То машины ей мешают, то собаки. Вот она и шипела в спины об этом)
А в таком состоянии шока - чего только не начнешь в голове крутить. Но я не крутила раньше - и теперь не кручу) Так, поддалась ненадолго негативу.

Цитата Cleo ()
Он хотел вам показать, что грозит опасность, но мы, к сожалению, не всегда можем их понимать.

Изъяснялись бы понятнее что ли... sad Для глухих strive


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:56 | Сообщение # 11
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
У меня когда папа умер (45 лет было всего), мне снялся несколько лет сон, что я иду по многолюдной улице, а впереди мужчина, и я узнаю в нем отца. Иду за ним, потом бегу, но догнать не могу. И так несколько лет. Клео, как объяснить?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:57 | Сообщение # 12
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Как сами объясняете этот случай?

Никак. Рациональных объяснений не нашла) Со зрением было все в порядке (на это можно было бы согрешить) , здоровье до пожара не подводило. А вот после - да, зрение упало, ногти крашу вытянув руку))) Стресс, мать его.
Кстати, соседка, которая тоже как и я допоздна не спит, так же сказала - что было "как-то не по себе" в этот вечер. Неуютно, беспокойно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:58 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ещё расскажу. Года 2 назад. Проводила своего в поездку, 5 утра было. Легла опять спать. Лежу, чую, кто то на кровать прыгнул. Ну понимаете, ощущение на матрасе. Думаю, ммм, кошки в другой комнате, опять думаю, наверно призаснула, показалось. Ан нет, чую кто то потихоничку от ступней вдоль тела идет к голове. Струхнула конечно, скинула. Смотрю, а это я, в возрасте лет 40 и одета как на др своей дочи, когда ей 25 лет отмечали.
Короче всяко можно увидеть.
Вердикт, что я больная, уже приняла. amorous
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:58 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Всему есть объяснение.
Уже да. Но оно всем не нравится. Потому что кажется страшнее магии.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 21:59 | Сообщение # 15
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Никак. Рациональных объяснений не нашла)

У меня были аналогичные случаи. Видела то, чего быть не может. Я объяснила тем, что на время заснула и быстро проснулась. Сон.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 22:03 | Сообщение # 16
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
сны это то, о чем мы думаем. С этим ясно.

На этот счет у меня есть Опыт №2. Если бы я и правда предварительно думала о том, что мне стало в одно время сниться - я бы в дурке была давно.

Оллана, насчет физиков и новых веяний - отчего же, я не настолько консервативна во взглядах - в отличие как раз от моих сослуживцев)
Есть многое на свете, друг Горацио... и т.д.

Cleo, пока тут о своем пишу и пытаюсь отвечать - не успеваю вас читать. Но я прочитаю обязательно.
Сны - это... не всегда то, о чем мы думаем, в этом я не сомневаюсь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 22:05 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, я верю. Хотя и объясняю это иначе.
Если я вам расскажу, что на самом деле думаю об этом, даже вы меня чокнутой сочтете. Слишком все невероятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 22:05 | Сообщение # 18
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Затмение скоро однако.

Цитата Ollashechka ()
Если я вам расскажу, что на самом деле думаю об этом, даже вы меня чокнутой сочтете.

Не сочту. Я ж не всё рассказываю здесь, что вижу. Бррр.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 22:08 | Сообщение # 19
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ан нет, чую кто то потихоничку от ступней вдоль тела идет к голове.

Cleo, вот такие то ли сны, то ли что - это вообще жуть. Щас с духом соберусь и свое напишу. До сих пор шерсть дыбом от такого.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 22:08 | Сообщение # 20
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а этот счет у меня есть Опыт №2. Если бы я и правда предварительно думала о том, что мне стало в одно время сниться - я бы в дурке была давно.

Кульбиты психики. Вы же много читаете, путешествуете, общаетесь. Все вкупе действует на психику. А ночью разрядка мозга происходит. Мешанина из событий, ощущений, впечатлений. И выдает на горА клубок фантазий.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Поиск: