Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
nabl Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 15:52 | Сообщение # 721
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
У меня есть несколько историй про встречи с домовыми, чертом и ангелом.
Незабываемый опыт. Но, так как у меня упадок сил (=лень великая), писать не хочется. Потом как-нибудь расскажу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 15:56 | Сообщение # 722
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Пока день да солнышко - можно и о том самом, о необратимом порассказывать. Не для того чтобы кого-то переубедить или удивить - да ну.
Просто поделиться тем, что было для меня, лично для меня удивительным и необъяснимым.

Муж мой был человеком глобально-пессимистичным. Но внешне вполне мог и веселиться, и борогозить, и компанию поддержать. Мистику почитывал - Стивена Кинга в частности очень любил.
И при этом этакий нутряной, глубинный пессимизм в нем жил. И неверие "в это все". Не верил он ни в какие души, потусторонние миры и загробные жизни. Умрем - и на атомы распадёмся, вот и весь сказ. А еще любил всякие некрофильские фильмы, рассказы о смерти, где это все не для ужаса - а для стеба слегка. Такой вот типа "юмор обреченных". А так... Все сказки и выдумки, уходим бесследно, никакого второго шанса нет, другой жизни нет.

И вот после его смерти, после похорон еду я к подруге. Договорились - посидим, водочкой помянем.
Выхожу из метро, иду по переулку.
Может кто видел - иногда на стенах домов баллончиком через трафарет пишут всяко-разно? Типа - "баба, твой день восьмое марта!" или "Цой жив!" или еще чего-нибудь - про политику, на злобу дня. Черные буковки под трафарет.

Так вот, иду я по переулку, поворачиваю за угол к нужному подъезду - и утыкаюсь носом в надпись на стене: "Другой жизни нет".
Ну вот сколько хожу - не попадалась мне на глаза такая надпись, а тут как обухом в лоб.
Я остановилась, дух перевела. Сказала про себя: "Спасибо, П., что дал о себе знать. Мы тебя помним". И вошла в подъезд.

Может быть, ему и правда - другой жизни нет. Есть (была) только та, что здесь - а дальше не жизнь уже, а маета. Потому что ушел он самовольно. Да и не верил в это все. А по вере вашей, как говорится....

Добавлено (30 Июля 2018, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
У меня есть несколько историй про встречи с домовыми, чертом и ангелом.
Незабываемый опыт. Но, так как у меня упадок сил (=лень великая), писать не хочется. Потом как-нибудь расскажу.

nabl, очень надеюсь, что расскажете.
Я тоже не всегда хочу рассказывать. Да и не пишется.
Под настроение - другое дело.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:00 | Сообщение # 723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
может в болталку с шейками?


Сорри, молчу молчу
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:01 | Сообщение # 724
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Потому что ушел он самовольно.

Ваш муж разве умер? Я чот думал, что он с другой женщиной живёт. pazzled
Что значит - самовольно? Т.е. каким образом?

Добавлено (30 Июля 2018, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Под настроение - другое дело.

Да. И желательно на ночь. Помнится, в первый день рОссказок наших, у меня такие пупырыши по спине ползли, что ойойой happy Ощущение желаю повторить laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:06 | Сообщение # 725
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Все идёт конечно, от позвоночника. Позвоночник - всему ось) а как мы обращаемся со своей спиной? Сидим на работе скрюченные, с работы тоже скрюченные идём. С возрастом ещё диски позвоночные между собой перетираются, в шейном отделе зажимы - отсюда головные боли и чувство усталости.

Ну и Питание - что мы едим? Вся энергия только и тратится, что на переваривание тяжелой неполезной пищи.
Это еда нам должна давать энергию, а не наш организм тратить энергию на ее переваривание.

Вот парадоксально, кстати, я до всей этой истории с ЖЛ так сильно была подвержена вере во всякие там силы, предсказания (он, кстати, любил по бабкам шариться)). А теперь - более чем скептик.
Не верю в чудеса. А так хотелось бы!)
Но нет, все объясняется, все банально и просто.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:07 | Сообщение # 726
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да. И желательно на ночь.

О, уже пожелания от читателей пошли pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:08 | Сообщение # 727
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
так... Все сказки и выдумки, уходим бесследно, никакого второго шанса нет, другой жизни нет.


О, брат!)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:11 | Сообщение # 728
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я тоже не всегда хочу рассказывать.

151971, рассказать хочется, но писать лень. После вашего рассказа про самоубийцу тоже вспомнила подобное. Как раз после этого случая с самоубийцей черт явился.
Парень знакомый покончил с собой. Молодой, очень добрый, светлый, приятный. Но, сначала ему не повезло с родителями, потом предала жена, потом предал тот, кого он считал другом. Парень сломался и что-то сделал с собой, 24 года ему было. Пришла на его похороны, лежит в гробу - абсолютно как живой, кажется, что просто спит спокойно. И вдруг, у него из глаза вытекла огромная чистая слеза и прокатилась по всему лицу. Через два часа его закопали. Попам соврали, что он умер от болезни и его отпевали.
Я очень переживала, всегда жаль, когда уходят именно такие - добрые и светлые люди, да еще так страшно уходят. Лежу вечером и думаю о нем - неужели он, как самоубийца, попал в ад? Он в сто раз лучше (душой) был многих из окружающих. Думала -думала, просила мысленно, чтобы он пришел и сказал. И когда уснула - дождалась. Как будто наяву, неожиданно, мои руки схватили и начали держать над головой, мое лицо смотрит вниз,а внизу - страшная бездна, темнота и голос - посмотри мне в глаза (сейчас поняла, что прям как у Гоголя , но тогда было реально жутко). Я краем глаз вижу черное бесстрастное лицо, огромное. выступающее из тьмы, но глаза не поднимаю. Руки у меня свело от боли. И я как-то понимала, что если взгляну, то провалюсь в эту бездну. И тут меня что-то выдернуло из сна. Поднимаю голову - сидит мой кот и смотрит на меня, руки у меня над головой лежат и затекли ужасно.
Вот и не пойму, то ли мысли о покойнике и затекшие руки создали такое видение, то ли правда, бедный парень оказался в аду и вместо него пришел его новый хозяин.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:11 | Сообщение # 729
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, пишите, пишите, интересно)
Другой жизни нет. Хорошая фраза!

Вот я даже ваш рассказ прочитав, не сразу сопоставила эту надпись на доме с его идеологией. А у вас в голове вон как все мистично сложилось) все таки истинно, магия она внутри ))
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:12 | Сообщение # 730
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Потом как-нибудь расскажу.

nabl, так не честно! cry тогда бы и не заикались про эти темы. despise
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:12 | Сообщение # 731
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Помнится, в первый день рОссказок наших, у меня такие пупырыши по спине ползли, что ойойой Ощущение желаю повторить


Ага, я тоже словила минутку мистики))
Второй раз уже так вряд ли получится.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:13 | Сообщение # 732
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мама в молодости как-то заболела от инкуба вроде.
Тоже нечто чёрное мохнатое её душить пыталось и довольно-таки интенсивно. Папа был в командировке, она спала одна, правда в соседней комнате бабушка спала, приехала к нам на зимние каникулы. Бабушка проснулась от того, что мама хрипела как-то странно.
Потом проснулись и мы с сестрой. Мама бледная лежала, волосы у неё были длиннющие тогда, все спутанные по подушке разбросаны. Потом еле расчесали.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:14 | Сообщение # 733
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
nabl, так не честно! тогда бы и не заикались про эти темы.

Мартини, тетушка Циферки меня растормошила на один рассказ ). Пошла я сейчас домой, а потом как-нибудь про домовых расскажу. Заразы, реальные похоже они.

Добавлено (30 Июля 2018, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Мама в молодости как-то заболела от инкуба вроде.
Тоже нечто чёрное мохнатое её душить пыталось и довольно-таки интенсивно.

Inkla, домовой это был. У подруги тоже самое было, у моей бабки, у меня.
Завтра напишу, расскажу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:16 | Сообщение # 734
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Я ж писала уже про призрак девушки, что все время в детстве видела? pazzled
Если писала, то не стану больше утомлять, если нет могу написать.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:16 | Сообщение # 735
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я вот поняла, мой кот был мой ангел-хранитель.
Но я его предала потом, бросила.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:17 | Сообщение # 736
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ощущение желаю повторить

Любители адреналину) Я утром читала ...и то, озираясь на посторонние звуки)
!Я читала опусЫ
От страха взмокли все трусы!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:19 | Сообщение # 737
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
все таки истинно, магия она внутри ))

Об чем и речь.
У людей вообще реальности нет-нет да расходятся - даже на форуме это видно. Каждый видит свое, вкладывает свой смысл в один и тот же факт, рисует свою реальность - и ею живет.
Как ответил герой известнейшего детского фильма про магов и колдунов, на вопрос ученика о его видении-встрече с умершим учителем: "Это реально происходит или у меня в голове?" - "Конечно в голове! Но даже если это происходит у тебя в голове - отчего это не может быть правдой?"


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:20 | Сообщение # 738
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я ж писала уже про призрак девушки, что все время в детстве видела?

Ollashechka, Я не читала.
Цитата Ollashechka ()
могу написать.

Обязательно напишите. Для этого тему и открыли. whiteflower
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:23 | Сообщение # 739
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вот и не пойму, то ли мысли о покойнике и затекшие руки создали такое видение, то ли правда, бедный парень оказался в аду и вместо него пришел его новый хозяин.

Я писала, кажется. Мой младший брат покончил с жизнью. Вскрыл вены. За все время приснился один раз. Заходит, улыбается. Я на него с ужасом смотрю, а он мне говорит: "Чего ты боишься? Это же я! Я! Я не умер! Я -живой! Вот...потрогай. И руки мои в свои берет. А руки, действительно теплые. А потом раз и проснулась. Больше не снился.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:23 | Сообщение # 740
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
домовой это был.

Возможно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: