Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Знакомство (знакомство)
Знакомство
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:16 | Сообщение # 2261
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Поэтому нормально могу говорить только с теми, кто не нравится. Что делать, как успокоиться в этот момент настолько , чтобы поговорить нормально?
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:18 | Сообщение # 2262
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Что делать, как успокоиться в этот момент настолько , чтобы поговорить нормально?

Выкидывайте весь бред из головы, которым она у вас просто забита - и общайтесь, общайтесь. Раз через силу, второй - тоже. Потом понравится то, что можете свой страх преодолеть и уже легче будет. Это работа над собой.
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:22 | Сообщение # 2263
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Поэтому наверное так рассчитывают на внезапность, на случайную встречу: что-то нас столкнулось, раз - и поговорили... внезапно.
Российская Федерация
Brunette Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:22 | Сообщение # 2264
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Sessy,
Цитата Sessy ()
Или я разучилась разговаривать с людьми, или слишком их чувствую

У вас такое только в последнее время? Раньше не было затруднений в общении с людьми?
Я полтора года проучилась на матфаке и насмотрелась на истинных математиков - и преподов, и студентов. Интеллектища) Талант и одержимость наукой были налицо, но в общении с обычными людьми они производили впечатление людей с ощутимым таким "приветом")) Терялись от самых простых вопросов, искали какие-то глубинные смыслы в самых обыденных вещах. Вам бы в подобной околонаучной среде физиков, химиков, математиков поискать себе спутника) Правда, у меня сразу возникает образ А. Вассермана, но вам он не подойдет, судя по всему))
Цитата firnadina ()
Сесси, а почему Вы слова ленитесь писать полностью? Перестраивайтесь, а то так и будете рвано думать и рвано общаться.

Это многолетняя привычка всех математиков. Лекции по мат.анализу, к примеру - сплошь сокращения, сходу и не разберешь. Я бы сейчас собственные лекции ни за что не разобрала)
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:25 | Сообщение # 2265
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
"Рассчитываю"
"Столкнуло"

(исправления автозамены)
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:26 | Сообщение # 2266
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Правда, у меня сразу возникает образ А. Вассермана,

Brunette, зря сказали) Сейчас Сесси будет сходства искать sorry
Цитата Brunette ()
Лекции по мат.анализу, к примеру - сплошь сокращения

Ну здесь кабЭ форум женский
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:34 | Сообщение # 2267
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
думаю, что не могу быть интересна человеку. Ну, он слишком далеко от меня, так мне представляется.

Вы по-другому приоритеты расставьте! Ваша цель - завязать знакомство с продолжением. Мы все изначально далеки друг от друга. Не надо сразу требовать интереса к себе, работайте над другими интересами - узнать что-то новое, обновить старое, получить новые знания, поделиться своими, узнать, чем люди интересуются и поучаствовать в этом. Сместите вектор с себя и другого человека на коммуникацию между вами.
Цитата Sessy ()
Особенно если после первого разговора он не проявляет дальше ничего, инициативы какой-то.
А почему он должен проявлять? Если это мужчина, а Вы не молодая девка в самом соку, какой интерес он должен к Вам проявлять? Заинтересуйте!
Вот Вам пример: Прихожу я в детский магазин купить что-то сыну, стою, рассматриваю игрушки. Подходит мужчина и начинает расспрашивать про железнодорожные наборы, хочет своему сыну подобрать подарок. У меня есть 2 варианта: Сказать "Не знаю, не разбираюсь" и послать его к... сотрудникам магазина (они ведь более компетентны в этом вопросе, правда?), или обсудить с ним это, раз уж я стою в этом же отделе и рассматриваю одни и те же вещи, что и он. Я выбираю второе, просто потому, что могу помочь, мне не влом. Не ради чего-то, а просто так, разговор ради разговора, не заморачиваясь на "подводные камни" и не выискивая их. И, если бы хотела, могла развить тему дальше или в другом направлении. Понимаете, о чём я? Можно начинать общение с целью "зацепиться", нащупать общие темы, чтобы продолжить. А если у Вас с этим очень большие трудности, то какой смысл в это влезать? Надо сначало эти трудности преодолеть.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Brunette Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:35 | Сообщение # 2268
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Вот смотрите, сейчас здорово проанализировала, как веду себя с человеком , который мне нравится. Зашла в кондитерскую, передо мной в очереди стоит красивый на мой взгляд мужчина. Он даже по-моему с интересом посмотрел на меня. С одной стороны, я гиперчувствую его тело. С другой - ментально он очень далеко от меня. Поговорить совершенно невозможно.

Слишком много анализа..) Это у вас самое обычное смущение по отношению к человеку, который симпатичен. Вы еще и не начинали говорить, а уже уверены, что это будет "невозможно") Это ощущение на 90% ошибочно. Слишком рано выводы делаете, имхо.
Мартини, laught
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:37 | Сообщение # 2269
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Зашла в кондитерскую, передо мной в очереди стоит красивый на мой взгляд мужчина.

Цитата Sessy ()
Поговорить совершенно невозможно.
Почему невозможно? pazzled Спросите его про какой-либо продукт, не пробовал ли он? Что он может порекомендовать на свой вкус? Даже из этих 2 вопросов можно развить тему и напроситься как минимум на чай sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:39 | Сообщение # 2270
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Вам бы в подобной околонаучной среде физиков, химиков, математиков поискать себе спутника

Мечтательно* Говорят, самые верные мужья, чаще всего, как раз из этих) И вот где с ними знакомиться? На симпозиум ехать?) Так кто пустит? Или в магазин идти работать, как "возлюбленная" Перельмана?)

Добавлено (31 Июля 2018, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Даже из этих 2 вопросов можно развить тему и напроситься как минимум на секс

)))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:42 | Сообщение # 2271
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Даже из этих 2 вопросов можно развить тему и напроситься как минимум на секс

Нинада! Секс без чая - деньги на ветер laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:42 | Сообщение # 2272
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Значит это не ваш человек. Перешагнули и забыли - идем дальше к новым встречам и интересным знакомствам.
Отрицательный опыт надолго выбивает меня из колеи. Но слышала тоже от психолога (в книге), что так, как вы говорите, правильно. Это снова моя впечатлительность...

Добавлено (31 Июля 2018, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
У вас такое только в последнее время? Раньше не было затруднений в общении с людьми?

Конечно же, они всегда были.
Цитата Brunette ()
Вам бы в подобной околонаучной среде физиков, химиков, математиков поискать себе спутника)

Первый муж сокурсник... но потом он по-моему не стал математиком... а хотя работал одно время на кафедре. И что - не получилось.
Дальше, во время работы тоже на кафедре как за мной ухаживал один ученый. И тоже - дальше нескольких походов в музей не пошло. Мне нужна наверное противоположность... в эмоциональном плане хотя бы.
Российская Федерация
Brunette Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:46 | Сообщение # 2273
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Говорят, самые верные мужья, чаще всего, как раз из этих)

Конечно, они будут верными, они на науке "женаты" и ею живут. Им и сам секс-то не всегда нужен как таковой. Да и внешность у них, прямо скажем, "на большого любителя" laught
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:50 | Сообщение # 2274
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не надо сразу требовать интереса к себе, работайте над другими интересами - узнать что-то новое, обновить старое, получить новые знания, поделиться своими, узнать, чем люди интересуются и поучаствовать в этом.

Попробую... но действительно тогда нас надо запереть в каком-то замкнутом пространстве. Санаторий наверное подойдет. Как раньше был институт (или работа). А то сейчас как - чтобы с кем-то еще раз встретиться это надо звонить или писать . А вдруг ты ему не интересна и т.д. smile
Российская Федерация
Brunette Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:52 | Сообщение # 2275
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Мне нужна наверное противоположность... в эмоциональном плане хотя бы.

Вот не знаю, честно, чем Вас и утешить. Посочувствовать только. Я без стёба. Вам реально тяжело.
Потому что внутри вас такой разлад, что даже целая толпа психологов это не разгребет.
Горе от ума, чё... *разводит руками*
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:52 | Сообщение # 2276
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Почему невозможно? Спросите его про какой-либо продукт, не пробовал ли он? Что он может порекомендовать на свой вкус? Даже из этих 2 вопросов можно развить тему и напроситься как минимум на чай

Я же говорила: начинаю глупо улыбаться или даже могу рассмеяться ему в лицо.

Добавлено (31 Июля 2018, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
Это у вас самое обычное смущение по отношению к человеку, который симпатичен.
Да, это оно и есть. Вопрос, как его свести к такой степени, чтобы можно было уже разговаривать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:56 | Сообщение # 2277
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Я же говорила: начинаю глупо улыбаться или даже могу рассмеяться ему в лицо.

faint Вы понимаете, что это не нормально для взрослой женщины, трижды матери?

Добавлено (31 Июля 2018, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Sessy ()
Вопрос, как его свести к такой степени, чтобы можно было уже разговаривать.

Тренинги, коллективные, под руководством психолога. Клинического психолога. Я бы рекомендовала обратиться в районное ЦСО. Там есть специалисты, которые работают индивидуально и с группами.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:58 | Сообщение # 2278
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Brunette, whiteflower

Добавлено (31 Июля 2018, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Вы понимаете, что это не нормально для взрослой женщины, трижды матери?

Даже сексуально возбужденной и неудовлетворенной?

Добавлено (31 Июля 2018, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Тренинги, коллективные, под руководством психолога. Клинического психолога. Я бы рекомендовала обратиться в районное ЦСО. Там есть специалисты, которые работают индивидуально и с группами.

Ничего такого сейчас там нет.
Раньше ходила туда к одной девочке психологу, ну, немного она помогала - в плане восстановить радость жизни и немного по-другому взглянуть на отношения с людьми.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 16:04 | Сообщение # 2279
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Даже сексуально возбужденной и неудовлетворенной?

Sessy, тимболия!!! Таким вообще противопоказано себя неадекватно вести!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 16:06 | Сообщение # 2280
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Даже сексуально возбужденной и неудовлетворенной?
А это тут причём? Вы же не животное, а человек, Держите себя в руках. Или удовлетворите себя, в конце концов. Зачем так страдать-то? Организм требует - дайте ему это, или он возьмёт другим. Не обязательно делать жертвоприношение своей "хозяйке" живым мужчиной)))
Представьте ситуацию - пришёл врач к ребёнку на дом, симпатичный. Задаёт вопросы, а мамаша вся растеклась, раскраснелась и заулыбалась. Ни на один вопрос не ответила, потому что сексуально возбуждённая и неудовлетворённая. faint


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Знакомство (знакомство)
Поиск: