• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина живет на две семьи (Поделитесь опытом)
Мужчина живет на две семьи
MaryN Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 10:41 | Сообщение # 161
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
а сейчас мне нравится свобода. Мне нравится именно это отсутствие обязательств. Мне нравится жить немного на острие бритвы. Брать право на то, на что другие не могут решиться. Примерять на себя проблемы других и видеть, что их нет у нас, только потому что мы нашли выход. Когда ты не мучаешь ни себя, ни других необходимостью выбирать. И несешь только ту ответственность, которую сам себе взвалил на плечи. Убеждаешься, что выход есть всегда, даже когда казалось бы выхода нет.


А вот так определяет понятие "манипуляция" «Современный словарь социологии» как «вид применения власти, при котором обладающий ею влияет на поведение других, не раскрывая характер поведения, которое он от них ожидает».
Кто же убедил Вас играть против Ваших же интересов? Неужели Вы сами?

Кстати, меня поражает поведение мужчин, простите, ЖЛ, которые почему-то в отношениях с любовницами как бы случайно произносят фразы по типу " Все женщины коварные", " А вот меня поразила фраза того-то о том, что всем женщинам нужно только материальное. Ну ты то у меня не такая!". Ну как после этого говорить о том, что тебе тоже что-то в этой жизни нужно s15
При этом то, что что-то нужно жене или детям, - это нормально!, это обязательно для исполнения!

Добавлено (10.06.2012, 10:26)
---------------------------------------------
И еще несколько определений понятия "манипуляция", данных разными авторами:


Добавлено (10.06.2012, 10:31)
---------------------------------------------
Признаки манипуляции сознанием

Code
Вид духовного, психологического воздействия (а не физическое насилие или угроза насилием). Мишенью действий манипулятора является психика человеческой личности.
Скрытое воздействие, факт которого не должен быть замечен объектом манипуляции. Как замечает один из ведущих специалистов по американским средствам массовой информации профессор Калифорнийского университета Г. Шиллер: «Для достижения успеха манипуляция должна оставаться незаметной. [b][/u]Успех манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно, и сам факт манипуляции не отражён в памяти субъекта. Короче говоря, для манипуляции требуется фальшивая действительность, в которой её присутствие не будет ощущаться»[/b]. Зачастую эту фальшивую действительность создают СМИ. Они являются ретранслятором авторитетных мнений, которые усваиваются людьми, а затем воспринимаются ими как свои собственные. Особо тщательно скрывается главная цель — чтобы даже разоблачение самого факта попытки манипуляции не привело к выяснению дальних намерений.
Воздействие, которое требует значительного мастерства и знаний. Поскольку манипуляция общественным сознанием стала технологией, появились профессиональные работники, владеющие этой технологией (или её частями).
К людям, сознанием которых манипулируют, относятся не как к личностям, а как к объектам, особого рода вещам. Манипуляция — это часть технологии власти, а не воздействие на поведение друга или партнера.


Добавлено (10.06.2012, 10:38)
---------------------------------------------
К людям, сознанием которых манипулируют, относятся не как к личностям, а как к объектам, особого рода вещам. Манипуляция — это часть технологии власти, а не воздействие на поведение друга или партнера.

Добавлено (10.06.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Цель манипулятора

Code
Цель тех, кто желает манипулировать сознанием — дать объектам такие знаки, чтобы они, встроив эти знаки в контекст, изменили образ этого контекста в своем восприятии. Они подсказывают такие связи своего текста или поступка с реальностью, навязывают такое их истолкование, чтобы представление о действительности было искажено в желательном для манипулятора направлении. А значит, это окажет воздействие и на поведение, причем объекты будут уверены, что поступают в полном соответствии с собственными желаниями. Целью манипулятора является мягкое подведение объекта к выбору. Этот выбор является несвободным и неосознанным.


Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:03 | Сообщение # 162
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Девочки и мужчины! Кто за полигамию - воспитывайте своих детей рамках полигамии. Тогда дискусия будет полезной, а так только слова. Чего-то я не уверен, что Антитеза и Харон воспитывают своих детей в духе полигамии.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал Сирень - Понедельник, 11 Июня 2012, 13:08
Украина
Adagio Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 14:30 | Сообщение # 163
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
antitesa, Всё девушки озвучили, что сказала бы от себя.
Quote (antitesa)
мне нравится свобода. Мне нравится именно это отсутствие обязательств.

Ну и зачем тогда вам официальное решение быть второй женой? Для чего эта демагогия с полигамией?

Живите и радуйтесь, тому, что у вас имеется. А жена... ну что жена...переболеет и мужем, и вами. Самое главное, чтоб ей здоровья на это хватило, при том, что ни ее сердце, ни ее желание не спрашивали, а это противоречит вашему утверждению и действиям (3 года скрывались):
Quote (antitesa)
Поймите, я не против брака, не против верности. Но только все должно идти от сердца, от желания человека.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина живет на две семьи (Поделитесь опытом)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: