• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина живет на две семьи (Поделитесь опытом)
Мужчина живет на две семьи
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:32 | Сообщение # 141
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
те же деньги, так любимые большинством. На определенном этапе они дают свободу, но большие деньги делают своего владельца рабом. Уже не деньги для него, а он для денег живет, заботится об из сохранности, росте...


А Ваш любимый к деньгам относится также как Вы?

Добавлено (09.06.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (antitesa)
Мне жалко людей, когда они начинают делить свои грошовые пожитки. Мой мужчина приехал в другую страну с женой и тремя детьми практически без денег, и через 3 года уже начал строить дом. Все можно, если хотеть.


Если я правильно поняла, нежелание ничего делить и является 1 из основных моментов, почему Ваш любимый не решается на официальный развод.
Ох не думаю я, что у него такое же отношение к материальным благам, какое он внушил ВАм...

Добавлено (09.06.2012, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (MaryN)
Все можно, если хотеть.


СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Не делает, значит не считает нужным ДЛЯ НЕГО!


Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 16:22 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
А в чем проблема? Кто может Вас принудить? Почему нужно сообщать об очевидном? Может потому, что это не так уж и очевидно?

Вы же не спрашивали жену мужчины, готова она принять вот такие отношения, поэтому видимо для Вас не очевидно, что любая женщина навряд ли добровольно будет делить любимого мужчину, именно любимого.
Что касается церкви, не развенчивают после развода, не тот батюшка Вашу подругу консультировал, венчаются для вечного соединения душ после смерти и во время жизни, это наивысшее таинство, как крещение, гражданские браки, свадьбы, разводы не имеют к церкви отношения. РПЦ с другой стороны смотрит на семью и союз двух людей.
Венчание подразумевает под собой благословение господа на счастливый союз и деторождение, просто так развенчаться нельзя, на это нужно разрешение иепархии.

Добавлено (09.06.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Quote (MaryN)
А Ваш любимый к деньгам относится также как Вы?

Сомневаюсь, видимо по мимо любви к жене, в браке его еще и фин вопрос удерживает и имущество..

Добавлено (09.06.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Quote (concubine)
И потом я лично ничего здорового в ней не вижу, в смысле в ее официальном признании. Если исповедуешь полигамию- не женись , гуляй сколько хочешь, в этом ничего плохого нет.

Согласна, зачем создавать тогда семью, если тебе надо двух, трех, 4-х.

Добавлено (09.06.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Речь же ведь не о роли любовницы, речь о том, что Вы претендуете на роль и законное место супруги, не считаясь с её мнением, мнением их детей, родственников и т.д. Т.е. мужчина не хочет разводиться с женой и не разведется, он её любит или она просто ему дорога, на Вас он не женится никогда, Вас он считает любовницей, содержанкой, если угодно, но никак не женой. Вот в чем разница наших с Вами суждений. Вы себя ставите на место жены и пытаетесь его занять и нам доказываете, что это нормально - при живой жене называть себя (любовницу) второй женой. А мужчина интересно в разговоре со своей супругой, родственниками, друзьями Вас тоже женой называет? Когда Вас нет рядом.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 10 Июня 2012, 02:18
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 17:18 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
antitesa, спасибо за добрые слова в мой адрес s7 Ваша позиция такая редкая и такая шаткая, что никакую теоретическую базу Вы под нее не поведете. Тут же поймают на противоречиях. Ваша правда - это приоритет сильного мужчины, который делает так, как считает нужным, и умеет внушить свою волю другим. Любить такого - означает зажмуриться и идти туда, куда он Вас ведет очень опасными тропами. Очень! И не о каком партнерстве и равновесии не может быть и речи. Это я к тому, что Вы писали о полигамности в обе стороны и о том, что не только Вы, но и он Вас наделяет исключительностью. Другого мужчину он не потерпит даже теоретически, и другой исключительности кроме своей никогда не допустит. Разве не так? Трепыхаться с такими бессмысленно. Он у подъезда стоять с цветами не будет, и если Вы серьезно дернетесь - уйдет, не оборачиваясь. Может, я нафантазировала, но, думаю, это где-то близко к истине. Все это я к тому, чтобы Вы чуть-чуть хотя бы себя подстраховали! Если женой назвал, со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Хотя бы с какими-то! Я не думаю, что он Вас возьмет и бросит. Но он не вечен, и какой кошмар начинается обычно потом, многие знают. И еще: не тратьте силы на подведение теоретических обоснований для Вашей любви, даже с Ваши интеллектом проиграете точно. Будьте счастливы вопреки всему s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:16 | Сообщение # 144
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (MaryN)
А Ваш любимый к деньгам относится также как Вы?

Нет, он относится к ним более серьезно, поэтому они у него есть.
Quote (MaryN)
Если я правильно поняла, нежелание ничего делить и является 1 из основных моментов, почему Ваш любимый не решается на официальный развод.

Нет, Вы поняли неправильно. Он не решается на развод, потому что это для него (и для меня тоже) было бы предательством. И зачем делить то, что нажито, если можно нажить еще?

Quote (MaryN)
Ох не думаю я, что у него такое же отношение к материальным благам, какое он внушил ВАм...


Вы конечно не поверите, но в нашем тандеме внушитель скорее я. Я как та Маша из анекдота, умная женщина и всегда найду объяснение. И сама все придумаю. А ему не надо ничего внушать, у него есть дела поважнее.
Quote (MaryN)
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Не делает, значит не считает нужным ДЛЯ НЕГО!

И правильно делает. Человек всегда должен делать в первую очередь так, как хорошо для него. Тогда он будет доволен, здоров и счастлив и сможет осчастливить и своих близких. А загнанный в угол чувством вины, раздираемый на части противоборствующими сторонами он ни себе не поможет, ни близким.
Quote (Tomtit)
Вы же не спрашивали жену мужчины, готова она принять вот такие отношения, поэтому видимо для Вас не очевидно, что любая женщина навряд ли добровольно будет делить любимого мужчину, именно любимого.

Я не спрашивала по той простой причине, что я ей ничего не обещала и перед ней ответственности не несу. Муж и жена должны сами решать, как для них жить. Меня умиляют дамы, которые встречаются, чтобы решить как им мужика делить. Если все - и жены и любовницы - поймут очень простую вещь: мужчина не вещь, им нельзя владеть и право на его любовь нужно отстаивать каждый день, не зависимо от того, есть печать в паспорте или нет, тогда все будут счастливы. Причем ту же истину должны уяснить и мужчины.
Quote (Tomtit)
Венчание подразумевает под собой благословение господа на счастливый союз и деторождение, просто так развенчаться нельзя, на это нужно разрешение иепархии.

Я не хотела бы здесь вести религиозные дискуссии - это очень щекотливая тема. Не хочется затронуть ничьих чувств, поэтому все касательно церковных обрядов я буду игнорировать.

miolia, Вы почти правы, он может уйти. И в этом его сила. Но трепыхаться я все равно буду. Пусть это и бессмысленно. Подстраховаться Вы имеете я так понимаю в финансовом плане, я же не девочка голая-босая. У меня есть хорошо оплачиваемая работа, и вообще планов громадье. Интересная это тема - деньги. Когда я была с моим бессребенником-мужем, то и сама ничего не зарабатывала, хоть и старалась, а стоило только разъехаться, как мне предложили эту работу! Наверное успех - это заразно. Именно воля к успеху, энергия, задор - вот что меня привлекает, а не деньги как таковые. Привлекает и мотивирует не отставать.

Quote (miolia)
Будьте счастливы вопреки всему


Спасибо!!! Буду!!!
Германия
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:33 | Сообщение # 145
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Antitesa! Читаю Вас и глазам своим не верю! Вы повторяете те же фразы, которые говорил мне мой товарищ и пытался меня убедить считать и говорить так же! Господи, как все похоже.

PS. Там домик-то на кого оформлен s4

Добавлено (09.06.2012, 19:29)
---------------------------------------------
А еще они очень важным тоном рассказывают, какие они важные, много добившиеся, ответственные, обстоятельные, стараются сделать так, чтобы всем было хорошо :)
Класс! Молодцы, хлопцы..

Antitesa, мне хоть чуть разобраться и поставить мозг на место помог психолог и этот сайт. Хотя почти все мои знакомые и друзья все видели изначально и предупреждали меня глупую. Но мы же ж особенные! С нами такого не случится! Именно наш друг - исключительный!
Кстати, а Ваши родственники, друзья, как относятся к Вашим отношениям?

Добавлено (09.06.2012, 19:33)
---------------------------------------------
И добавлю еще ложку дегтя. И извините меня, но я все о земном и о земном...
Не дай Бог, конечно, но все мы люди. Если с Вашим любимым что-то случится (смерть, тяжелая инвалидизация и п.т.)... что будет с имуществом и собственностью? Вы имеете долю в его бизнесе или он каким-то образом позаботился о будущем ВАшем и Вашей дочери?


Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:43 | Сообщение # 146
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (MaryN)
Там домик-то на кого оформлен

Дался вам этот домик. Домик принадлежит банку, если что. Мне уже стало скучно и неинтересно объяснять, что отношения - это не инвестиция. Своими чувствами и телом не торгую, на кусок хлеба если что даст родное государство, но надеюсь с моими мозгами я его и так заработаю. Наверное, я уже разбаловалась в социальном государстве, но трудно понять это жлобство.

Труднее всего простить человеку, что ему хорошо. Всем спасибо за участие, но тема не моя, а автор что-то совсем не интересуется развитием событий. Хотелось бы узнать, как у него дела?
Германия
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:47 | Сообщение # 147
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
Он не решается на развод, потому что это для него (и для меня тоже) было бы предательством. И зачем делить то, что нажито, если можно нажить еще?


И кого бы Вы предали? Его? или его жену? В чем предательство? Или это он бы в Ваших глазах был предателем? А не кажется ли Вам в таком случае, что такая позиция делает Вас предателем по отношению к себе и своей дочери? Вы образно выражаетесь "забиваете многочисленные голы в свои собственные ворота", а выигрывает противник, который не только не желает делить, то, что уже нажито, так и еще наживает, удовлетворяя при этом за Ваш счет все свои потребности (не только сексуальные, а, главное, эмоциональные и пр.).

Добавлено (09.06.2012, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (antitesa)
Дался вам этот домик. Домик принадлежит банку, если что. Мне уже стало скучно и неинтересно объяснять, что отношения - это не инвестиция. Своими чувствами и телом не торгую, на кусок хлеба если что даст родное государство, но надеюсь с моими мозгами я его и так заработаю. Наверное, я уже разбаловалась в социальном государстве, но трудно понять это жлобство.


А банк случайно принадлежит не ВАшему любимому или его семье?


Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:48 | Сообщение # 148
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
antitesa, Вы не ответили на мой вопрос,а ведь от ответа на него,другие вопросы отпадут сами собой:Вы хотели бы быть единственной у вашего мужчины?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:04 | Сообщение # 149
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Antitesa. Простите ради Бога, если я Вас вольно или невольно обидела. Ни в коем случае сделать этого не хотела. Просто Вы сейчас ослеплены тем, как много он для Вас сделал (вероятнее всего, эту мысль он же Вам в голову постепенно и вложил. Они очень хорошо умеют это делать). Сейчас, когда я узнала так много реальных историй и поняла мотивы их поведения очень жаль девушек и женщин, которые тратят свою жизнь, свое время, свои эмоции, свою еще ничем и никем незамутненную любовь на обыкновенных воров, потому что люди, которые берут себе что-то (а в подобных случаях это самое дорогое - наша жизнь) прикрываясь красивыми фразами, - обыкновенные мошенники!

Добавлено (09.06.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Случайно стерла в предыдущем сообщении часть фразы:

Потому что люди, которые берут себе что-то (а в подобных случаях это самое дорогое - наша жизнь) прикрываясь красивыми фразами, и ничего не давая реальное взамен - обыкновенные мошенники!

Добавлено (09.06.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Quote (antitesa)
Домик принадлежит банку, если что.


А в случае разрыва Ваших с ним отношений? Или если с Вашим любимым что случится? Какова будет дальнейшая его судьба (я имею в виду домик)?

Добавлено (09.06.2012, 20:00)
---------------------------------------------
Quote (antitesa)
Дался вам этот домик. Домик принадлежит банку, если что.


Добавлено (09.06.2012, 20:02)
---------------------------------------------
И немного не поняла. В качестве обеспечительной меры возврата кредита (в случае, если он покупается на заемные средства банка) на него наложена ипотека? Но этом случае договор купли-продажи заключается с физическим лицом. Тогда вопрос, с кем был заключен договор (на кого оформлено свидетельство о праве собственности, пусть и с обременением?

Или он изначально оформлялся на банк, как юридическое лицо? Тогда опять-таки, какое отношение Вы к нему имеете?

Добавлено (09.06.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Antitesa, я просто пытаюсь понять чем именно Ваш любимый о ВАС! (именно о ВАС, а не о себе и своей официальной семье) позаботился. Ведь вопрос с домом, в котором Вы живете - принципиальный в первую очередь ДЛЯ ВАС САМОЙ!


Не верь, не бойся, не проси.

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 10 Июня 2012, 02:31
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:06 | Сообщение # 150
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
автор что-то совсем не интересуется развитием событий. Хотелось бы узнать, как у него дела?

А автор уже где-то отписался,что сайт помог ему принять правильное решение в пользу семьи.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:07 | Сообщение # 151
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
что отношения - это не инвестиция.


УВЫ. Это только для нас, глупых женщин....
А вот для мужчин, тем более деловых, все совсем иначе s16


Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 152
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Scarlett, только ради Вас еще немножко пооткровенничаю. Но на этом душвный стриптиз окончен!

Подумала тщательно. Представила разные варианты. И все же нет! Сейчас нет. Может быть в молодости и хотела бы, а сейчас мне нравится свобода. Мне нравится именно это отсутствие обязательств. Мне нравится жить немного на острие бритвы. Брать право на то, на что другие не могут решиться. Примерять на себя проблемы других и видеть, что их нет у нас, только потому что мы нашли выход. Когда ты не мучаешь ни себя, ни других необходимостью выбирать. И несешь только ту ответственность, которую сам себе взвалил на плечи. Убеждаешься, что выход есть всегда, даже когда казалось бы выхода нет.

Quote (Scarlett)
А автор уже где-то отписался,что сайт помог ему принять правильное решение в пользу семьи.


Правда? Пропустила. Да, сдрейфил мужичок, подкачал ® Ну тоже хорошо, понял, что не потянуть, ведь не каждому дано.


Сообщение отредактировал antitesa - Суббота, 09 Июня 2012, 20:35
Германия
LIZHEN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:00 | Сообщение # 153
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
antitesa, забавный подход и хороший выход.А лезвие бритвы - красивый оборот, но только это не бритва а доедание отходов.То,что жена не доела - достается вам.Вы кушаете с огромным удовольствием и мы за вас рады,ибо - каждому свое.
Кому то свежий продукт а кому то срыгнутое.

Добавлено (09.06.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Ну да - не каждому дано быть двоеженцем, в этом вы правы.
Кто-то любит одну и делать больно ей не хочет.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:02 | Сообщение # 154
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Накал страстей прямо...всякому все понять в свое время, и "имеющий уши да слышит". С таким мужчиной, сильным, властным, авторитарным, не забалуешь в полигамии...но можно об этом мечтать. Почему нет? Для кого то и это счастье. Напоследок хочу историю рассказать, из жизни, тока, чур, тапками не кидаться. Не в чей адрес, просто то, что видела своими глазами.
В юности жила я в южной республике, а там каждый второй, в отличии (как ни прискорбно!) от наших русских мужчин, зарабатывал хорошо, был личностью сильной, и любовницу иметь было дело чести. Женились на своих, а в любовницы брали наших, русских девченок. Красивых, умных, с которыми не стыдно показаться. Но к дело свое знали те мужики- родня и семья- это одно, любовь, развлечение- это другое. Любовницы обеспечены, и квартиры у них, и машины, и одежда, тока детей стрались не заводить,ни одного случая такого не знаю. Наш сосед заигрался- встретил "ту самую", купил ей квартиру на первом этаже в том же подъезде, где жила и его семья,на одной площадке с нами. Домой с работы нес две сумки- одну в семью, одну ей, ремонт одновременно, ей и в семье, даже шубы дарил одинаковые жене и ей. Жена и дети с ней здоровались, дети после школы, бывало, у нее помощи в уроках просили. Идилия.Ему лет 50, ей 30 не было. Вдруг он умирает, одним днем. Помню, слышу шум на площадке, думаю, невесту, что ли крадут, выхожу- а эту девушку старший сын этого мужчины за волосы волочит , и по лестнице спускает вниз...орущая толпа этих ..детей, родных, кто за волосы ее, кто пинает, кто-то водой облил...Мама меня в квартиру втянула, и говорит- смотри, что бывает...и не пустила больше выйти за порог. Сама вышла, стала женщин успокаивать, всех домой пригласила ,стол по быстрому - чай, пахлава...а бабушка моя выскочила к ней, говорит, иди быстрей, оденься, возьми что можешь из дома и беги, а то забьют тебя. Больше я эту девушку не видела. А в квартире сын старший поселился с женой.
Вот такой пример "полигамии" я видела своими глазами...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:09 | Сообщение # 155
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Милуша, пример характерный.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:11 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Вот такой пример "полигамии" я видела своими глазами...

Милуша, впечатляет. У нас тоже самое. но в немного более цивилизованных формах происходит.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:13 | Сообщение # 157
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
У нас тоже самое. но в немного более цивилизованных формах происходит.

Думаю, что и происходит, только за кадром s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:16 | Сообщение # 158
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Я тоже так думаю. Для человека естественно желать того, что он любит, только для себя. Вот если он равнодушен- это другое дело, это и поделиться можно. Я вот сейчас бывшему мужу жену ищу- милую семейную женщину...хватит уже по проституткам ходить...жалко мужика, не пьет, не курит, все в семью, хороший семьянин пропадает... s2 s2 s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:17 | Сообщение # 159
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Милуша, возможно, ему комфортнее с проститутками?
Зачем на человека ярмо вешать в виде милой, семейной женщины? s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:28 | Сообщение # 160
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Да вот если бы...все ходит, ноет- один я,один, всем только деньги мои нужны...пустите обратно! s2
Вот и думаю- если бы нашлась нормальная женщина ему, то и отстал бы уже. А то все они сильные и смелые, когда жены при них...Все мозги уже подружкам вынесла- найдите ему женщину уже...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина живет на две семьи (Поделитесь опытом)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: