• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью.
Cute Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 07:52 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Девочка стала рассказывать о семейных достижениях. См.цитату еще выше, она там в короне сидит на троне

Hana мне очень нравиться стиль и слог которым Вы выражаете свои мысли. Мне очень импонирует все что Вы хотите донести до La но у меня сложилось такое ощущение, что что бы мы здесь не писали ничего ей в прок не пойдет. Твердый орешек она. Я тоже на сайте новенькая , тоже прониклась ее проблемами , а потом поняла ( может ошибочное мое мнение) , что ей сейчас кроме дочери и ее успехов ничего не надо. Она сейчас просто пишет и изливает свои желания на бумагу, т. е на сайте и ВСЕ. Больше никаких движений нет. Вся эта лабуда тир, каток, хоккей . Вот когда она конкретно захочет все в своей жизни изменить , она это сделает и бех нашей помощи. Вот такое вот у меня сложилось видение. Конечно ей нравиться что ее поддерживают , дают советы, но это все хорошей литературы на ночь, что б крепче уснуть. Два года на сайте это уже срок и с одной и той же проблемой это уже клиника whiteflower shy


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Iron Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 08:18 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Все советы,которые надавали la777 можно свести к известному афоризму Ф.Раневской:" Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве."

Все правильно, причина собственного несчастья в себе самом. А у автора получается: хочу, чтобы было по-моему, все готова сделать для этого, но только не то, не это, и не вот это. А как еще не знает. А если это исчерпывающий перечень? Если не существует четвертого варианта? Надо либо сделать выбор уже, либо забить на желание и смириться с невозможностью его реализации. Автор, Вы на развилке трех дорог.

Добавлено (12 Декабря 2014, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Два года на сайте это уже срок и с одной и той же проблемой это уже клиника

Да лучше бы она, действительно, читала фантастику. Мир у нее слишком серый и плоский. Будущее туманно и ни одного маяка в голове.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 08:45 | Сообщение # 143
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
hanahana, Вы очень многие вещи написали правильно обо мне, но не все, т.к. не знаете многое из моей жизни. Тяжелый и трагичные моменты были не только у Вас, а у многих людей. И всем приходилось вставать, видеть боль близких, смерть.
Конечно, я избалована судьбой. На самом деле у меня больше есть, чем нет. Ну, любви не дали. Обидели меня.
Вы, кстати, очень правильно написали, что меня не за что любить. Я с детства искала опровержение "не-любви". Но всегда натыкалась на подтверждение. И ребенок - это большое счастье. Она мне была дана, чтобы я не сдохла от одиночества. И я на нее вылила всю любовь, что у меня накопилась. Я сама родила человека, которому можно дарить любовь и которому она нужна. Бедные мой ЖЛ, сколько на него было опракинуто накопленного в моральном и физическом плане!!!
И, не уверенная я в себе. Мне много лет приходилось работать над самооценкой, фигурой, просвещаться (хотя бы так). Уж, как могла. Подсказать особенно не кому было. И все верно, образование у меня - среднее. Даже ниже. Это все шелуха.
miolia, я Вас люблю amorous Вы замечательная женщина, спасатель, друг. Каждый Ваш комментарий (не только мне) - это большая ценность whiteflower
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:08 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
la777, вот Вы почему считаете, что если делать то, что хочет разум, то будет непременно страдать душа? Ум с сердцем в ладу не может быть? А я наоборот считаю, что ум обязан быть в ладу с сердцем. Это основное условие душевного благополучия. Когда нет внутриличностного конфликта. Вы цель сначала задайте душой, а потом ум включите и с его помощью этой цели достигайте. А ум - он для того и нужен, чтобы придумывать и просчитывать МНОЖЕСТВО вариантов. И выбирать один плюс запасной.

Добавлено (12 Декабря 2014, 08:56)
---------------------------------------------
la777, не надо работать над самооценкой. Надо работать над своим поведением. Все люди индивидуальны. И каждому нравится разное. Надо развивать себя, какой бы Вы ни были, простой или гениальной, и искать себе подходящего человека там, где он, а не там, где Вы. По нескольким критериям, которые для Вас важнее всего. Какими тремя качествами должен обязательно обладать Ваш избранник?

Добавлено (12 Декабря 2014, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Ваш запрос не исполняется и даже не обрабатывается ТАМ, потому что слишком противоречивы критерии, при всей кажущейся их простоте и незамысловатости.

Вот это точно. Пока нет цели, выбор средства не имеет смысла. Вам хочется то ли селедки, то ли новой конституции.

Добавлено (12 Декабря 2014, 09:08)
---------------------------------------------
miolia, при всем моем к ней уважении, своими советами Вас успокаивает и ободряет, лечит душу, но не указывает на решение проблемы, потому что все списывает на невезение. Получается, что Вы ведете себя верно, просто Вам не везет. Но ведь это не так. Вы что-то делаете не так, Вы в шаге от нужного направления, но не хотите расширить рамки, которые Вас держат.

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:13 | Сообщение # 145
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
miolia, ну уж вы то... Блин.
Коды, это коды - ключи к шифру, тексту, замочкам. У вас они одни, у меня другие, у Ханны третьи и т.д.
Отсюда касты. Касты - это профессии изначально. И только.
Технари, гуманитарии - разные коды. Разный багаж знаний. Разный смысл. Все не могут знать всё, даже читая одни книги, смысл понимается по разному.
Библию, например, читают и атеисты, и видят в ней совсем другое, чем фанатики веры.
Так понятнее моя мысль ? smile

Цитата miolia ()
Ollana, вы намекаете, что la777 не владеет этими кодами.
И я не владею, и вы, и остальные. У каждого они свои, в силу обстоятельств. В этом нет ничего плохого.
Я же не сказала, что никто не понимает смысла, сказанного Ханной. Не понимают посыла. Подтекст ускользает как раз из-за манеры подачи информации, рассчитанной на "своих". Я так и написала. sorry
Отсюда две ссоры за вечер. Даже вам показалось обидным про книжки, а ведь подтекст был иным. Что вижу, то и констатирую, как факт, всего лишь.

Цитата miolia ()
Ой, то есть касты. И не всем дано. Приходится упрощаться и наступать на горло собственной песне. Боже, как печально. Ну, ничего, Ollana, вас уже трое, если lesnigа считать. Он тоже умеет академически выражаться.
Вооот. А вы говорите, что всё понимаете. happy Не упрощать, Миолия, а разговаривать на понятном всем языке. Собеседнику, прежде всего понятном. У каждого здесь есть и иной язык, тот на котором общаются в "своей" среде, где все привыкли их понимать как следует и не обижаться. Это и есть манера общения. Она подразумевает не только даже образование, но и сам стиль общения. Шутки, аллегории, особые словечки или выражения.
Если здесь это начинает многих обижать, значит пора просто сменить подачу информации. И всё.
Это было послание Ханне, а не кому то ещё. Надеюсь хоть она то поняла ? faint
И дело не в избранности, и себя я к умникам не причислила. Я общаюсь как все.
А "умники" выпендриваются и получают от этого дополнительный кайф. Хотя они конечно скажут, что нет такого. pleasantsurprize

И манера у lesnig, как у лектора в аудитории. Он почти всегда обращается не лично к автору, а словно читает некую лекцию для всех. А зачем ?
Цитата lesnig ()
Можно лишь констатировать, что тот или иной подъем не совсем соответствует поставленной задаче. Задаче Ума. Потому как задачи Души не "расписаны" умозрительно. У кого-то и так, как Вы написали, не получается. У Вас получилась все-таки более цельная задача.

Вот что я имела ввиду. То же самое можно сказать нормально.
Моя учительница литературы в старших классах, ставила за такое двойки. Она всегда говорила нам, что если великий Пушкин мог изъясняться просто и доступно, то что нам то мешает ? sorry

Отсюда и "ребусы", которые нравится разгадывать Флер. А мы тут разве за этим собрались ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:29 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Он почти всегда обращается не лично к автору, а словно читает некую лекцию для всех. А зачем ?

Может, потому что это его рассуждения на заданную тему?

Добавлено (12 Декабря 2014, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Моя учительница литературы в старших классах, ставила за такое двойки. Она всегда говорила нам, что если великий Пушкин мог изъясняться просто и доступно, то что нам то мешает ?

А меня иногда просят объяснить одной стороне, чего хочет другая. Не понимают люди друг друга, говоря на одном языке. И все по той же причине: каждый выражает мысли по-своему, не договаривая половину, потому что считает, что это и так понятно. А в том и неувязка, что понятно только ему. Другой этой контекстной информацией может и не владеть. Приходится задавать ему дополнительные вопросы, вникать в вопрос, а потом объяснять другой стороне так, чтобы она поняла. Нарушение коммуникации.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:32 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: