• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью.
miolia Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:10 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Так что сомнительная версия про интеллект. На фиг он мужикам не сдался порой.

Ollana, так ведь соль не в том, что он им нужен, а в том, что вы умеете им пользоваться. И потом, если подумать, такая женская харизма не бывает у дур, пусть они трижды красавицы. Я не встречала, по крайней мере.
Цитата Фирсова ()
А как это исправить?

Фирсова, вот не знаю. Мне уже кажется, что чуть ли не медикаментозными средствами) Видимо, никак. Или само пройдет или обстоятельства у La изменятся.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 102
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
В библиотеку!

Что за бред? У меня больше половины знакомый ни разу "Война и мир" не читали. Живут счастливо в браке не один год. У некоторых 9 классов образования.

Добавлено (11 Декабря 2014, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
а у Вас комната есть отдельная?

Нет. С этим сложности. Одна бываю только в машине.
Цитата miolia ()
В ней есть внутренний излом, который мешает жить.

Есть.
Цитата miolia ()
вы и до своего романа так же куда-то бежали, роняя свою бедную шею? Проясните)

Нет. Так ломать стало после 30-ти. Раньше спокойно жила и не думала особенно о замужестве, мужиках и сексе. ЖЛ как-то резко это все перевернул.

Добавлено (11 Декабря 2014, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
А как это возможно, они что не жили с Вами?

Их просто нет sorry
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:28 | Сообщение # 103
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
HANAHANA ()
Голова полна штампов, пишет бойко и технически грамотно, креативности ноль, образование очень среднее, мыслит с нафталином,

Мда...

Добавлено (11 Декабря 2014, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
HANAHANA ()
В библиотеку!

Вы, la777, не принимайте близко к сердцу.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:36 | Сообщение # 104
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
hanahana, не пойму, почему я не должна любить те книги, которые я люблю. Вы считаете их глупыми, а я нет. Я должна полюбить то, что скажете мне вы?
Если бы я была настолько тупа, как вы пишите, я бы не добилась карьеры и того финансового положения, которое у меня есть + не воспитала бы дочь, которая является победителем всероссийских олимпиад по нескольким предметам, в совершенстве знает два языка и может провести экскурсию по Третьяковке лучше любого экскурсовода. Или это она от папы-алкоголика взяла, который даже институт не осилил закончить?
Креативности нет? Уж, извините. Я простая и мне много не надо. Я выросла в обычной семье, где тоже голодали, ругались, дружили, где родители пахали днем и ночью. Мама у меня, кстати, в бараке родилась из простой рабочей семьи. У нее даже ВО нет. Она вышла замуж за военного, у которого одни юристы в роду. Он ее не за креативность и не за образование полюбил.

Добавлено (11 Декабря 2014, 10:36)
---------------------------------------------
Фирсова, у меня примеры жизненные другие, поэтому не приму.
У меня подружка (которой в дверь муж позвонил) со мной в институт поступала, но она его бросила. Наркотики, бесчисленные половые связи, включая женатиков. Потом встретила будущего мужа. Он ее в театр повез и после него хотел с ней расстаться laught Человек в театре никогда не был, т.к. были другие интересы. Живут уже очень долго. Они совершенно разные. Она так и не работает. Дома, с детьми сидит. Он в ней души не чает.
У золовки, которая 3 раза замужем, нет даже 11 классов. С ней, когда на праздники сидели - это был мат-пере-мат. Не хочу все описывать и рассказывать.
Это я к тому, что нет никакой связи между умом, образованием и замужеством.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:43 | Сообщение # 105
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это я к тому, что нет никакой связи между умом, образованием и замужеством.

Да перестаньте Вы оправдываться!
Жираф, Вы одна из наиболее уважаемых и любимых общественностью форума. Все прекрасно понимают степень Вашей искренности, открытости.
Вот только никто не может реального совета дать, сказать что Вам делать то... Потому как вроде и делаете все правильно, а вот результат...
Одно могу сказать - отстаньте таки уже от ребенка в образовательном плане! Пристаивайте девочку на лето работать, общение во взрослом коллективе пойдет на пользу, ну и дома дозировано грузите обычными бытовыми обязанностями.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:55 | Сообщение # 106
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вот только никто не может реального совета дать, сказать что Вам делать то... Потому как вроде и делаете все правильно, а вот результат...

Я знаю. Знаю, что всех измучила за последние два года: маму, подругу, вас тут на сайте.
Просто хочу разобраться: дело во мне, это судьба или это проклятие и т.д?!
Я склоняюсь к тому, что дело во мне. Поэтому копаюсь, меняю взгляды, отношение.
У меня нет цели замуж, хотя всегда хотела большую семью и много детей. Я просто для начала, хочу ощутить себя нормальным человеком - женщиной.
Цитата Фирсова ()
Пристаивайте девочку на лето работать, общение во взрослом коллективе пойдет на пользу, ну и дома дозировано грузите обычными бытовыми обязанностями.

Мы уже решили вопрос с работой на лето. Она нас сама нашла. Вчера она все делала сама. Пока с недовольным видом laught
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 12:10 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мы уже решили вопрос с работой на лето. Она нас сама нашла. Вчера она все делала сама. Пока с недовольным видом

Лед тронулся. Это я про дочу. Ничего , когда то надо начинать все самой. Может еще ей понравится самостоятельность. Потому что Вы не вечны, да и никому не помешало расталкивание и железная хватка в бытовом плане. А то одной образованностью мужика не привлечешь. И Олимпийскими наградами в семье не накормишь. Успехов Вам в освоении женских и человеческих естественных проблем. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
hanahana Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 19:34 | Сообщение # 108
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
la777, расскажите мне о "золотой лихорадке" в Сакраменто. Хоть что-нибудь, сверх того, что уже было сказано. Почему одни разбогатели, другие остались с чем были, третьи прогорели и пропали.
Мысли по поводу есть?

Цитата LUCKY ()
Учиться. Учиться учению. Тоже не хочет.
Чего хочет - не получит, пока сама не изменится.


Одна и та же книжка с детства, из выбора, предоставленного отцом. На вопрос о поэзии ответ был - "много".
Довольно скромно.
Образование это не дипломы, не успехи по карьерной лестницы. Это умение думать. Это умение не только решать проблему, а и умение ставить проблему.
Правильно сформулированная проблема заключает в себе варианты решения.
Образование это то, что остаётся после того, как все знания забыты.
Креативность - гибкость, приспосабливаемость, непрямой путь к цели. Кто-то пыхтел, волок тяжёлое, кто-то поленивее сидел и ленился тащить и волочь. Проголодался, придумал колесо.
Б.Акунин, как писатель хороший и средний, как стилист очень хороший, как-то сказал, что аристократизм заключается в повышенной выживаемости. Аристократ выживет там, где другие лоб об двери разобьют.
У вас её ноль.
На все советы, на все предложения попробовать - один мотив: "не выйдет". Сразу же.
Почему не выйдет, я цаца, мне западло быть гибкой. На сайтах знакомств одни извращенцы, на собачьих площадках все поголовно женаты, в тире женаты, автолюбители все как один прекрасные семьянины.
Вижу огромный, раздутый, а главное, культивируемый инфантилизм.
Дайте мне готового! А я его за это полюблю. А вы ему уже сама по себе подарок?
Говорю:
- Оцените себя на брачном рынке объективно. Не хочет.
Говорит:
Я, мне, хочу, я, олимпийский чемпион и лауреат нобелевской премии по литературе, по физике и по синхронному плаванию, закончила курсы вождения танка по пересеченной местности.
Кому это нужно? Нужны ваша доброта, сочувствие, поддержка, помощь, умение слушать, умение быть разной, скучной, мудрой, глупенькой, нежной, капризной, надежной и ещё тысяча мелочей, которые требуют работы души.
Эти качества не набор "№1, №2, ..... №769". Это в зависимости от погоды на сегодня. Погода на сегодня требует качества "№ ещё не изобрели".
Вчера ты чемпион, достиг всех высот, ура чемпиону, а утром ты последний в очереди на должность повара. Там не станут слушать, что ты чемпион, иди учись резать салат.

Цитата la777 ()
Интересно, а семья положена только умным, креативным и с высоким образованием?

Семья никому не положена. Её СТРОИТЬ надо.
Каждый день. Адский труд в радость для себя. В радость - отдавать. Как в сказке, чего-то там искавшая в лесу, по дороге бескорыстно помогавшая зайчику, дубу и всем кого встретила. Они же её потом спасли. Она об этом думала? Нет, помогала, иначе не могла.
Надеюсь, не услышу от бойком ответе в подрстковой манере парировать всё подряд, что вот вчера ездили в дом инвалидов подарки детям отвозить. Бабушка у вас по соседству как, сыта?
При этом помнить, что какой бы вы дворец не построили, от урагана не убережешься. То ли будет, то ли пронесёт. Какая разница, если строить - само по себе было удовольствие.

la777, ваша проблема закопана под постаментом.
На нём написано: "Мне недодали положенного".

Добавлено (11 Декабрь 2014, 19:34)
---------------------------------------------
Девочки, понимаете, в чем беда?
Барышня давно с ног до головы в мёде и в патоке, а толку ноль.
А как горчицей ей носик слегка намазали, чуть-чуть, - прибежали, опять от доброты душевной мёдом окатили, лишь бы было сейчас сладко.
От хорошего психотерапевта вылетают в слезах и соплях.
К нему на приём подняться, заставить себя явиться, а не отменить из-за "сил нет" - входит в курс лечения.
Утешать не лекарство, здесь не работает, так, плацебо.

Соединенные Штаты
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:01 | Сообщение # 109
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Одна и та же книжка с детства, из выбора, предоставленного отцом. На вопрос о поэзии ответ был - "много".

Вы просили написать ЛЮБИМЫЕ произведения, а не то, что я прочитала. То, что я прочитала нереально сюда включить. Да, я люблю КЛАССИКУ во всем.
Из любимых поэтов, стихи которых я знаю наизусть это: Есенин, какие-то вещи Евтушенко, Цветаева, Беранже, Байрон, Пастернак, Асадов, Пессоа, Вулах, Шпаликова люблю (хотя он не поэт), Высоцкий, Черный, Лермонтов, Гиппиус. Если уж так вы хотели перечисления.
Музыку я слушаю классическую или же на стихи любимых поэтов. Люблю Баха, Шопена, Свиридова, Шварца, Бабаджаняна, очень люблю Кальмана, Чайковоского "Евгений Онегин", Верди, Дестлера, Грига. Из современных: Рыбникова и Артемьева.
Из художников люблю: Нестерова, Левитана, Куинджи, Перова и Саврасова. Но это не значит, что я не знаю других художников.

Добавлено (11 Декабря 2014, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
У вас её ноль.

Я не хочу быть аристократом! Что вы меня тянете туда, куда я не хочу. И принц мне не нужен. Я обычный земной человек, который не любит изысков и я не привязана к материальным благам. Я простая женщина и не претендую на корону и золото. Я его вообще не ношу. Терпеть не могу.

Добавлено (11 Декабря 2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
На сайтах знакомств одни извращенцы, на собачьих площадках все поголовно женаты, в тире женаты, автолюбители все как один прекрасные семьянины.

На сайт я не пойду, т.к. опыт есть. Была там больше года.
На собачьи площадки я хожу каждый день, в тир - редко. Собираюсь на каток в ближайшее время и на хоккей еду в воскресенье.

Добавлено (11 Декабря 2014, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Дайте мне готового! А я его за это полюблю. А вы ему уже сама по себе подарок?

Мне готовый не нужен. Мне обычный нужен - земной.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:02 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Асадов + Пастернак = винегрет.

Цитата la777 ()
Что вы меня тянете туда, куда я не хочу


Детка, я вам не мама, а вы не тинейджер. И речь не об эрудиции.
Поцеловал Иван-Царевич лягушку, а она отплёвывается и лапками отпихивается.
Парировать реплики вы умеете.
А слушать и вникать - с этим как?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:05 | Сообщение # 111
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
- Оцените себя на брачном рынке объективно. Не хочет.

Я объективно оцениваю. Я не подарок. У меня много тараканов, но и мне не нужен принц. Как вы это не поймете. У меня бывший ЖЛ был обычный деревенский парень, который говорил только о даче и курятнике. У него 9 классов образования. О чем вы вообще говорите, не пойму?!

Добавлено (11 Декабря 2014, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Нужны ваша доброта, сочувствие, поддержка, помощь, умение слушать, умение быть разной, скучной, мудрой, глупенькой, нежной, капризной, надежной и ещё тысяча мелочей, которые требуют работы души.

Судя по тому, что говорил мне бывший ЖЛ, это все во мне есть. Он до сих пор, когда общаемся, говорит, что ему очень моей нежности не хватает и доброты.
Мимо.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:08 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
На сайт я не пойду, т.к. опыт есть


Все извращенцы, все женатые, или все женатые, они же извращенцы.
О чём вы с ними разговаривали? О погоде? О себе? Кто что любит?
Найдите того, кто скажет "Я сегодня устал на работе".

Добавлено (11 Декабрь 2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
который говорил только о даче и курятнике


Прелесть. И вы продержались больше недели?
Зачем?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:08 | Сообщение # 113
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Её СТРОИТЬ надо.

Так надо сначала найти с кем ее строить.
Цитата hanahana ()
Бабушка у вас по соседству как, сыта?

Я думаю, что только вы кормите всех бабушек и детей инвалидов, а все остальные на кухне пиво пьют.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:09 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
О чем вы вообще говорите, не пойму?!


Об инфантилизме и вытекающем из него максимализме. Чёрное-белое.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:11 | Сообщение # 115
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Асадов + Пастернак = винегрет.

И что? Вы меня будете учить кого мне любить? Да, у меня на флешке винегрет: Высоцкий, Свиридов, Лемешев поет и тут же Погудин или "Я люблю тебя жизнь!" Что вы мне постоянно навязываете что-то свое?!
Цитата hanahana ()
Детка, я вам не мама, а вы не тинейджер.

Слава Богу и я Вам не детка!
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:12 | Сообщение # 116
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Что вы мне постоянно навязываете что-то свое?!


Тинейджер как он есть.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:15 | Сообщение # 117
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Прелесть. И вы продержались больше недели?
Зачем?

Любила. Не за мозг, представьте себе, а за то, какой он есть.

Добавлено (11 Декабря 2014, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Тинейджер как он есть.

Бедные ваши дети! Сочувствую. Будут прыгать под вашими хотелками всю жизнь. Вы, наверное, за них уже выбрали кем им быть.
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:17 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
La777, название темы, как название вопроса в теме не совпадают с тем, что Вы сделали. Это сейчас Вы, например, понимаете что-то по-другому, но каждый этап становления хорош именно собой, а не сопоставлением всей жизни в целом. Можно лишь констатировать, что тот или иной подъем не совсем соответствует поставленной задаче. Задаче Ума. Потому как задачи Души не "расписаны" умозрительно. У кого-то и так, как Вы написали, не получается. У Вас получилась все-таки более цельная задача. Пусть как бы "для" материнского инстинкта. Ну и что? Это не говорит о том, что Вы несовершенны, вся жизнь впереди, когда есть молодая мама и взрослая дочка. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21:33 | Сообщение # 119
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
не воспитала бы дочь, которая является победителем всероссийских олимпиад по нескольким предметам, в совершенстве знает два языка и может провести экскурсию по Третьяковке лучше любого экскурсовода.

Не обижайтесь, но Вы, похоже, переоцениваете способности своей дочери. Может плохо закончиться для ребенка. А восторги учителей - страшная штука на самом деле.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21:37 | Сообщение # 120
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Не обижайтесь, но Вы, похоже, переоцениваете способности своей дочери.

Я их не оцениваю. Квалификация не позволяет.
Спасибо за радужное будущее!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: